Перейти к содержимому

Фотография

Как вы просыпаетесь утром?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#1
CLOUD

CLOUD
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Для меня это мучительная процедура. Жуть как охота спать, хочеться досмотреть сон, поспать еще 5 минут, потом еще 5... Может подскажете как резко встать и начать новый день? :lol:
  • 0

#2
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
поставить  очень  громкий  и  противный  будилник  подальше  от  кровати...  хотя  здесь  еще  можно  поэкспрементировать  со  временем..  в  определенные  периуды  сна  очень  легко  проснутся  и  чувствуешь  себя  бодро.

#3
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

поставить  очень  громкий  и  противный  будилник  подальше  от  кровати...  хотя  здесь  еще  можно  поэкспрементировать  со  временем..  в  определенные  периуды  сна  очень  легко  проснутся  и  чувствуешь  себя  бодро.


Зачастую получается так, что нужно в будний день быть на месте к половине девятого, на дорогу - ровно полчаса. То есть, в восемь нужно уже выйти из дома. Так я, если проснусь до восьми - ну, так себе высплюсь, особенно, если часика эдак в три лег :lol:, но ровно в восемь встаешь - как огурчик.
Кстати, попробуйте радиобудильник купить - гшоворят хорошая вещь.
  • 0

#4
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
я просто настраиваю музцентр на нужное время и пульт ложу подальше. а если встал, чтобы выключить, то считай уже проснулся  :lol:
  • 0

#5
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений

я просто настраиваю музцентр на нужное время и пульт ложу подальше. а если встал, чтобы выключить, то считай уже проснулся  :lol:

Делаю точно так, но если есть кто дома, то меня разбудят :(
  • 0

#6
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Сморя как лег вечером. :lol:

Например, седня утром лег вроде рано 0:30 - 0:45, а проснулся в 8:00, как обычно. Но было оччччень тяжело....
  • 0

#7
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Хренова утром вставать. Для меня самый лучший будильник это ответственность. Если надо куда угодно к определенному времени - мозги настраиваются, а будильник сигнализирует что час N пришел.
  • 0

#8
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Для меня это мучительная процедура. Жуть как охота спать, хочеться досмотреть сон, поспать еще 5 минут, потом еще 5... Может подскажете как резко встать и начать новый день? :lol:

сразу в душ. и все дела
  • 0

#9
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
лично я настраиваю центр на евр.+, там постоянно всякую фигню гоняют, от попсы сразу вскакиваю. :lol:
  • 0

#10
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...поставленная рядом с громким будильником мышеловка значительно облегчает процесс пробуждения.
***
..а вообще после примерно 21 повторения появляется привычка. Попробуйте выработать ее.
  • 0

#11
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
а у меня будуильник - савейский... трезвонит - мертвого поднимет... правда иногда я его умудряюсь просыпать - когда спать ложусь в 5-6 а вставать надо в 8.
Такая  проблема действительно есть - вставать после будильника неохота. А заставишь себя в ванную пройти - да глаза промыть и личико - и просыпаешься.
  • 0

#12
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Это точно насчет привычки :)
До этого просыпаться нужно было в восемь, так даже если после гулянки часа в три лег - один фиг в восемь просыпался.
Теперь нужно вставать в 6-30  :(  - будят.
Но если не разбудить то проснусь в восемь, как раньше...
Думаю это продлятся не долго еще с пару недель :lol:
  • 0

#13
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
А у меня за годы появилась привычка ложиться спать в одно время и соответственно просыпаться в одно время.
Будильник я напрочь игнорирую как и все другие посторонние шумы.
С Утра классно принимать контрастный душ,... кайф.
  • 0

#14
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Для меня это мучительная процедура. Жуть как охота спать, хочеться досмотреть сон, поспать еще 5 минут, потом еще 5... Может подскажете как резко встать и начать новый день? :lol:

А ты не ложись  :(
  • 0

#15
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Для меня это мучительная процедура. Жуть как охота спать, хочеться досмотреть сон, поспать еще 5 минут, потом еще 5... Может подскажете как резко встать и начать новый день? :(

у меня тоже был такой синдром "еще пять минут" около двух-трех лет назад. но как правильно отметил Жуть,  :) теперь главный мой будильник это ответсвенность. то есть надо идти - значит надо идти, а будильник лишь чтобы я открыл глаза и ни каких там к черту еще "пять минут".
просыпаюсь я в 7-30 утра. в 8- утра уже в полной готовности. в 8-30 на работе. а что помогает мне проснуться? :lol: - это телевизор и новости по "евроньюс"...у нах там всегда такой свежий голос, :D
  • 0

#16
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
а я просто беру и встаю сам без будильника .
и не напрягаю себя будильниками центрами телевизорами:lol:
взял встал и в ванну :(
  • 0

#17
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
вот блин, наступили на любимую мозоль  :lol:

встать утром - для меня равносильно подвигу. иногда легко просыпаешься, и даже бывает слишком рано, а потом лежишь как дурак...

а чаще всего я протягиваю по 10 минут, в итоге сломя голову несусь на работу...

есть ли хоть один человек, который тоже так мучился, а потом научился? я не встречала...
  • 0

#18
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

есть ли хоть один человек, который тоже так мучился, а потом научился? я не встречала...

есть такой человек, ты даже его знаешь. причем весьма хорошо. и который даже пытался как-то тя тоже научить рано вставать. то бишь вовремя.
  • 0

#19
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
2 SaraBaraBoo,
контрастный душ с утра (хорошо если не одной) и спать уже не захочешь
  • 0

#20
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну вот и принимайте контрастный дущ вимесете!!! по утрам и вечерам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.