Перейти к содержимому

Фотография

Где найти/купить компьютерное железо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2128

#1701
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

PPS никогда не заморачивался до цвета кабелей в корпусе 

Мне тоже всё равно какого цвета кабеля в корпусе. Просто от гигабайта я знаю что голубенькие. А красные с черными штекерами, это обычно китай. Вот мне с таким не повезло. Я понимаю, что не все китайские noname бракованные, но хотелось бы избежать этой игры в лотерею.


  • 0

#1702
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

PPS никогда не заморачивался до цвета кабелей в корпусе 

Мне тоже всё равно какого цвета кабеля в корпусе. Просто от гигабайта я знаю что голубенькие. А красные с черными штекерами, это обычно китай. Вот мне с таким не повезло. Я понимаю, что не все китайские noname бракованные, но хотелось бы избежать этой игры в лотерею.

 

 

ну от гига тоже кЫтай , черные с белыми штекерами как и оранжевые с черными впрочем тоже от туда же

и нонеймовость в кабеле вовсе не причина его убогости

может причина в в других железках, а не кабеле

до сих пор юзаю кабели выпущенные лет 10 назад и проблем не было с ними , пускай и без защелок они  

как вариант Ебай в помощь 


  • 0

#1703
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вопрос решен, в сервисе берсара есть такие шнурки от гигабайта.

Выглядят вот так.

IMG_20140822_120252.jpg

О таких я говорил.

 

На счет кабеля грешу потому что смарт показал вот эту ошибку:

 

2014-08-22_120840.jpg

На том из хардов на котором как раз стоит среди гигабайтовских шнурков - нонейм красный с черным.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.08.2014, 12:10:31

  • 0

#1704
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Никто не знает, где можно найти прокладки для водоблоков? У меня одна прокладка высохла и надо поменять, чтобы водоблок обратно в систему поставить. Примерно 15.5 см в длину (по окружности) и 1.2-1.3мм в диаметре.

На счет кабеля грешу потому что смарт показал вот эту ошибку
 

Кабель возможно привел к ошибке, но не надо исключать и того, что порт на матери тоже плохо пашет. У меня таже фигня была с одним винтом, менял кабеля без толку, наконец понял что порт на матери испортился.


  • 0

#1705
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Мне тоже всё равно какого цвета кабеля в корпусе. Просто от гигабайта я знаю что голубенькие. А красные с черными штекерами, это обычно китай. Вот мне с таким не повезло. Я понимаю, что не все китайские noname бракованные, но хотелось бы избежать этой игры в лотерею.

 

Я например предпочитаю черные (целиком черные, от Asus) и желтые. Кстати, они тоже в Китае сделаны. :) Да и красные далеко не все noname, есть очень добротно сделанные.


Сообщение отредактировал IGK: 23.08.2014, 03:46:56

  • 1

#1706
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

Мне тоже всё равно какого цвета кабеля в корпусе. Просто от гигабайта я знаю что голубенькие. А красные с черными штекерами, это обычно китай. Вот мне с таким не повезло. Я понимаю, что не все китайские noname бракованные, но хотелось бы избежать этой игры в лотерею.

 

Я например предпочитаю черные (целиком черные, от Asus) и желтые. Кстати, они тоже в Китае сделаны. :) Да и красные далеко не все noname, есть очень добротно сделанные.

 

 

вот и я о чем 

хотя вон оранжевые фоксоны от хотя бы Асрок  тоже неплохи , так что затык в цвет имхо бред 


Сообщение отредактировал Fafnir: 23.08.2014, 10:53:23

  • 0

#1707
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

и дело скорее не в нонеймовости, а в том что  коннектор разшатан , вот эта беда  постигает любые кабели не зависимо от бренда )))


  • 0

#1708
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Никто не знает, где можно найти прокладки для водоблоков? У меня одна прокладка высохла и надо поменять, чтобы водоблок обратно в систему поставить. Примерно 15.5 см в длину (по окружности) и 1.2-1.3мм в диаметре.

 

попробуйте поспрашивать на форуме оверлокеров казахстанских , может там кто в курсе 

вообще насколько я знаю нормально водянками, а тем более комплектующими под них в Алма-Ате никто не занимается 


  • 0

#1709
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ребят выручайте где можно купить нормальные 120 герцовые и выше игровые мониторы по нормальной цене например benq или aoc или другие мониторы? в кз их вовще нет а в других магазинах накручивают доставку


  • 0

#1710
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

ребят выручайте где можно купить нормальные 120 герцовые и выше игровые мониторы по нормальной цене например benq или aoc или другие мониторы? в кз их вовще нет а в других магазинах накручивают доставку

 

Добрый вечер 

а какие именно модели то нужны и какие цены вы считаете "нормальными"  ???

опять же где смотрели и что не понравилось 


  • 0

#1711
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

ребят выручайте где можно купить нормальные 120 герцовые и выше игровые мониторы по нормальной цене например benq или aoc или другие мониторы? в кз их вовще нет а в других магазинах накручивают доставку

 

Добрый вечер 

а какие именно модели то нужны и какие цены вы считаете "нормальными"  ???

опять же где смотрели и что не понравилось 

 

смотрел везде в кз нормальных игровых моников нету! интересуют модели benq xl или aoc с 120 144 герцовкой нигде вовще нет если есть то там цены заоблачные
цена в районе 40 50к видел на этом сайте везут с ebay только вот не знаю будут ли проблемы или нет может доставят кирпичи за место монитора))))
https://shopotam.ru/...55289-item.html


Сообщение отредактировал Extremalzhez: 25.08.2014, 22:13:24

  • 0

#1712
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

смотрел везде в кз нормальных игровых моников нету! интересуют модели benq xl или aoc с 120 144 герцовкой нигде вовще нет если есть то там цены заоблачные
цена в районе 40 50к видел на этом сайте везут с ebay только вот не знаю будут ли проблемы или нет может доставят кирпичи за место монитора))))
https://shopotam.ru/...55289-item.html

понравилось 

 

 

 

 

хе хе ну мы не пендосия 

у нас подобное по любому  стоит 80 -120 тысяч

такова селя ва , это KZ  


  • 0

#1713
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

смотрел везде в кз нормальных игровых моников нету! интересуют модели benq xl или aoc с 120 144 герцовкой нигде вовще нет если есть то там цены заоблачные
цена в районе 40 50к видел на этом сайте везут с ebay только вот не знаю будут ли проблемы или нет может доставят кирпичи за место монитора))))
https://shopotam.ru/...55289-item.html

понравилось 

 

 

 

 

хе хе ну мы не пендосия 

у нас подобное по любому  стоит 80 -120 тысяч

такова селя ва , это KZ  

 

ну я незнаю если для вас норма переплачивать аж 50% сверху это мелочь то до меня нет это слишком уж зажрались так что насчет мониторов? знаете или нет где в ате можно приобрести???


  • 0

#1714
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

кого нас ?? вы что-то путаете 

мы покупкой подобного не страдаем 

то что у нас в стране товар зачастую в 2 раза дороже, чем на западе то да - это факт 

попробуйте привезти с москвы, есть конторы которые возят или ищите того кто вам перевезет

 

Ps  что же касается вашего линка так это newegg  

и как  обычно товар из СшА  в КЗ не  доставляется , а то что компании (перевозчику) согласившейся возить  грузы  дополнительно надо платить  за услуги , так это его труд  ))

сколько кстати они за доставку в кз просят ?  

 

с тем же успехом по моему с бх фотовидео курьером заказать легче http://www.bhphotovi...screen_led.html

с доставкой Priority Mail Express International  5-7 Days Delivery выходит 405 $  


Сообщение отредактировал Fafnir: 26.08.2014, 22:48:44

  • 0

#1715
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

 

Никто не знает, где можно найти прокладки для водоблоков? У меня одна прокладка высохла и надо поменять, чтобы водоблок обратно в систему поставить. Примерно 15.5 см в длину (по окружности) и 1.2-1.3мм в диаметре.

 

попробуйте поспрашивать на форуме оверлокеров казахстанских , может там кто в курсе 

вообще насколько я знаю нормально водянками, а тем более комплектующими под них в Алма-Ате никто не занимается 

 

Да я думал, может кто-то может вырезать колечки под заказ из резины, или еще как-то их сделать. Так в принципе можно заказать замену им, но ждать долго надо. 

 

Еще одну вещь ищу - медные квадратики примерно 2.5х2.5см и около 2мм толщиной. Где такое можно найти?


  • 0

#1716
kaktuZZ

kaktuZZ
  • Гость
  • 21 сообщений

Привет! Подскажите где в Алмате лучше купить матрицу для ноутбука?


  • 0

#1717
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Привет! Подскажите где в Алмате лучше купить матрицу для ноутбука?

 

Неконкретный вопрос. Новую или б/у?


  • 0

#1718
kaktuZZ

kaktuZZ
  • Гость
  • 21 сообщений

Можно б/у, ноутбук Dell N4050, матрица на 14 дюймов, 40 пиновая, не слим.


  • 0

#1719
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Можно б/у, ноутбук Dell N4050, матрица на 14 дюймов, 40 пиновая, не слим.

 

По мастерским ремонта ноутбуков прозвониться. Например вот сюда. Или сюда. И т.п.


  • 0

#1720
Stasiqe

Stasiqe
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Можно б/у, ноутбук Dell N4050, матрица на 14 дюймов, 40 пиновая, не слим.

Для своего ноутбука я покупал здесь http://forcecom.kz/ru/cat.php?ids=638 , обратился к ним, мне помогли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.