Перейти к содержимому

Фотография

Где найти/купить компьютерное железо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2128

#141
K.O.123

K.O.123
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
не там написал.

Сообщение отредактировал K.O.123: 10.01.2009, 23:56:34

  • 0

#142
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

вот, точно она :)
звонил, говорил, некоторые о такой не слышали даже...

Ну дык не по телефону же это решается. Те, кто на телефоне, это обычно совсем не те сотрудники...
У меня валяется несколько, одну могу подарить.
  • 0

#143
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


вот, точно она :)
звонил, говорил, некоторые о такой не слышали даже...

Ну дык не по телефону же это решается. Те, кто на телефоне, это обычно совсем не те сотрудники...
У меня валяется несколько, одну могу подарить.

естественно не по телефону, я еще ходил к знакомому на комп. фирму ;)
  • 0

#144
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
мне тоже нужна такая вещь, куплю/обменяю на пиво :)
  • 0

#145
K.O.123

K.O.123
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Извините, где можно приобрести QX6700 в городе Алматы?
  • 0

#146
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

кто знает, кто видел, где можно приобрести LPT (вроде LPT зовется :p ) планку? там порт еще такой длинный, принтеры туда еще втыкали в прошлом)) у меня на мат. плате просто его вырезали,
P.S.: на мат. плате порт та вырезали, но оставили место, куда его мона воткнуть))


мне туже нужно. на матплате есть коннектор, нужен типа шлейф один конец к матплате другой выход на заднюю стенку или который просто в pci слот вставляется с выходом на заднюю стенку, желательно со шлейфом вариант, так как видеокарта много места занимает :dandy: если у кого валяется без дела, продайте или махнемся на пиво :p

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 15.01.2009, 02:00:53

  • 0

#147
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
СЦ Алси есть в наличии переходники USB--> LPT ценник в районе 1 килотенге.
  • 0

#148
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Привет, кто-нибудь заказывает комплектующие для себя через интернет за границей? Какие магазины рекомендуете? Есть ли подводные камни при доставке? Что выгодно покупать там, а что здесь? Спасибо.
  • 0

#149
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
помоему выгодно покупать здесь и с гарантией!
  • 0

#150
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
В принципе соглашусь. В частности есть нюансы. В железе я полный нуб. Всегда обходился служебными ноутбуками. А в этом году захотел собрать HTPC для пользования 40" ЖК от аяз ата. Нашел рекомендованные конфигурации и захотел собрать вот эту:

CPU: Core 2 Duo E7400 2.80GHz Socket 775
CPU Cooler: ZEROtherm BTF90
Motherboard: GIGABYTE GA-EP45-UD3P Intel P45 chipset ATX
Memory: 2ГБ
Graphics Card: хорошую
HDD: 1ТБ
Case: Antec Fusion Remote Max
+ BD-R(E) привод от LG
тюнеры-шмунеры - с ними надо еще разбираться
+ клаву Adesso 2.4 GHz RF Wireless Mini Keyboard w/Optical Trackball WKB3000UB или Microsoft Wireless Entertainment Desktop 7000
+ звуковую карту (еще не выбрал, но по описанию Auzentech'и нравятся)
Взято отсюда

Дискутировать по конфигурации не готов, т.к. в этом нифига не разбираюсь, но в интернете есть довольные люди, собравшие именно ее. А у меня запросы не большие.

По магазинам не бегал, но на местных рекомендованных сайтах не нашел многое из этого (плату, кейс, клавы, привод). И встал вопрос "Как и где все это купить?"

Сообщение отредактировал i-DAR: 15.01.2009, 10:13:40

  • 0

#151
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, клаву, кейс, привод - это не принципиально, можно и другие поискать, опять же по отзывам, аналогов наверняка предостаточно будет. А вот с платой напряг.
  • 0

#152
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

...
По магазинам не бегал, но на местных рекомендованных сайтах не нашел многое из этого (плату, кейс, клавы, привод). И встал вопрос "Как и где все это купить?"


По поводу материнки: у нас GA продаются в moontech (moon.kz) и в logycom'e (но на конец 2008 приемлимых моделей там не было), есть еще неплохие варианты - DFI, их я видел в конторе под названием Диас (dias.kz).
LG привод тебе нужен BR или обычный DVD? Если ДВД, то вместо него возьмите ASUS 20B1ST - 4000 KZT, видел в Алсере. Если BR, то у нас пока рано еще.

С кейсам сам задался вопросом в соседней теме. В Алмате их выбор невелик, видимо пока нет спроса. Если сильно захотеть, то можно переделать и использовать Б/У корпус от старой AV техники (в формате ширина 17 дюймов), либо переделать какой-нить старый десктопный кейс.

Клаву можно взять любую другую wireless Logitec, учтите, что возможен вариант HTPC кейса с ДУ пультом.

Сообщение отредактировал TTZ: 15.01.2009, 13:38:33

  • 0

#153
AngelGTX

AngelGTX
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Где можно найти Evga GTX260-core 216. тех.процесс 55нм? (шымкент)
  • 0

#154
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Может кто сумеет помочь? :)
Нужен БП.
Заранее благодарю.


Видел в нете что-то вроде Cooler Master RS-850-EMBA 850W:
http://www.advercom....p...rt&Itemid=1
  • 0

#155
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
матплату можете поискать в мунтеке или calscomputers у них асусы и гигабайты, кейсы кулер мастер есть в берсаре, но стоят конечно больше чем $60-70 баксов, но там и качество, дисплеи и вентили 24х сантиметровые сбоку, а также в calscomputers видел корпусы и кулеры термалтейк, все это видел на прошлой неделе, кто ищет - тот найдет :)
  • 0

#156
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Привет, кто-нибудь заказывает комплектующие для себя через интернет за границей? Какие магазины рекомендуете? Есть ли подводные камни при доставке? Что выгодно покупать там, а что здесь? Спасибо.

Комплектующие - нет. Гарантии на них нет.
Ноутбуки заказывают, на них действует всемирная гарантия. :)
  • 0

#157
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите, где можно найти/купить переходник с 6-pin на 8-pin для дополнительного питания видеокарты PCI-Express? Видеокарта Palit Radeon 4850. Переходник, который был в комплекте - утерян. Отдельно в продаже не нашел. Может у кого завалялась? Без него видеокарта не подключается. :)
  • 0

#158
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Подскажите, где можно найти/купить переходник с 6-pin на 8-pin для дополнительного питания видеокарты PCI-Express? Видеокарта Palit Radeon 4850. Переходник, который был в комплекте - утерян. Отдельно в продаже не нашел. Может у кого завалялась? Без него видеокарта не подключается. :)


с 6 на 8?
судя по Palit Radeon 4850 у Вас там 6-pin PCI-Express® power connectors
с 4 на 6 есть в Pulser вроде переходник для питания видеокарт
и тут Взгляд
  • 0

#159
ByJoker

ByJoker
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Подскажите, где можно найти/купить переходник с 6-pin на 8-pin для дополнительного питания видеокарты PCI-Express? Видеокарта Palit Radeon 4850. Переходник, который был в комплекте - утерян. Отдельно в продаже не нашел. Может у кого завалялась? Без него видеокарта не подключается. :)


с 6 на 8?
судя по Palit Radeon 4850 у Вас там 6-pin PCI-Express® power connectors
с 4 на 6 есть в Pulser вроде переходник для питания видеокарт
и тут Взгляд


нет, на Palit Radeon 4850 именно 8 пин доп питания.
вот ссылка
http://www.hardwareportal.ru
  • 0

#160
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
неужели в Алмате нигде нету QX6700 ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.