Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#1961
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
были на Орловских озерах - вода видимость до 3м, но не везде.
постреляли и настреляли - 2амура по 11кг,сом - 8кг и мелочевка - сазанчики и судочкм.
рыбы - мало - крупного сазана нет, судока тоже.
для маневров необходима лодка с мотором.
юзали пневматику 70мм с регулятором.
  • 0

#1962
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
в субботу на Ассы ездили, чет рыбалка не очень, вот такие османчики в основном попадают
  • 0

#1963
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
капчиг, суббота, городские зоны, утром 2 жереха ~1кг
  • 0

#1964
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Вчера, всё тадэе Лев гора

Судак шел после жары как потерпевший, притом шел:
на касмастер
на вертушку
на трехгранку
на твистер

Изображение

Изображение

Сорри за качество фоток - снимали сониэриксоном.
Общее затраченное время не более 2-х часов

Сообщение отредактировал Вини: 24.07.2007, 13:44:34

  • 0

#1965
Satana Claus

Satana Claus
  • Гость
  • 7 сообщений
где-то месяц назад мой кент с работы взял с собой на рыбалку на Или. Я не рыбак, но когда-то надо же начинать. Попросил у отца спининг, катушку и несколько блёсен. Все мои снасти могли поместиться в маленький рюкзак. (согласитесь весьма компактно, да и сам я много места в машине не занимаю :) )
В первый день у меня ничего не шло, кое-как научился забрасывать метров на 10-15, утопил 3 блесны и совсем уже было расстроился, но уже часов в 9 вечера мой воблер всё-таки взял жерешок грамм 800.
Радости моеё не было предела: съездил да ещё и поймал! :(
На следующий день вышел на остров там где течение посильней, и , не поверите, в течение часа 5 шт жерехов и потом ещё 2! садок я конечно с собой не взял и пришлось вручную переправлять их в брод к лагерю...
Вот такой мой первый опыт! :D
  • 0

#1966
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Приветствую всех любителей рыбалки.
На выходных был на Капчагае в районе насосных.
Результат:
Лещ - 22 шт - от 1,5 до 3 кг
Сом - 9 - шт от 3 до 8 кг (примерно на 25 кг, оторвался перед лодкой)
Судак -1 шт - 2 кг
Карась - 2 шт по 1,7 кг
Зацепился белый амур, но спутал три спининга и у берега сошёл. :rolleyes:

Приветствую всех любителей рыбалки.
На выходных был на Капчагае в районе насосных.
Результат:
Лещ - 22 шт - от 1,5 до 3 кг
Сом - 9 - шт от 3 до 8 кг (примерно на 25 кг, оторвался перед лодкой)
Судак -1 шт - 2 кг
Карась - 2 шт по 1,7 кг
Зацепился белый амур, но спутал три спининга и у берега сошёл. :kiss:
  • 0

#1967
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
28,29 июля, Динамовские угодья.
За два дня толька 2 жереха на спиннинг, и больше нефега :bow:

А когда ехали назад и выехали на трассу увидали такой указатель :D
Изображение
  • 0

#1968
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Типа "рыбачили" в районе Кокжиде :bow:

Общий улов составил под 25-30 кг рыбы - среди пойманого были и сомики, и лещи и карась, кто то даже умудрился вытянуть жереха :D Собсна если бы больше рыбачили, а не "рыбачили" думаю рыбы было больше ;) И особенно если бы некоторые не плавали прям под закидами как "три говны" :D

http://photofile.ru/.../#mainImageLink :)

Сообщение отредактировал Green_Elf: 30.07.2007, 14:49:22

  • 0

#1969
Альба

Альба
  • Гость
  • 49 сообщений
это наши пять копеек, от начинающих рыбаков:

21 июля, река Коксу (км 10 не доезжая до Талдыка), в полукилометре от трассы бросили спиннинг наобум...

1-1,2 килограммовая форель! сразу. но больше ничего за вечернюю-утреннюю ловлю выловлено не было, акромя 3 мелких османчиков. то ли погода не та - ветер, дождевато местами, то ли эта форель заблудилась. Но зато она была совершенно восхитительная. во всех отношениях :) еще и потому, наверное, что первая наша добыча такого размера. :lol:
  • 0

#1970
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
В воскресенье на Кастеке: выше водопада(7км) - ловили 1,5-2 часа, чето совсем небольшие османы. Ближе к вечеру, перекусив спустились ниже, где было поймано 9 колпас от 150 до 300 грамм, также более мелких колпасок поймано/отпущено порядко 30 шт. Поклевки более-менее человеческих экземпляров почти не чувствовались, и некоторые были вытащены без "обратной связи".
Кажись: крупных османов надо ловить на больших выползков, а не на покупных хилых (бывает за отсутсвием времени приходится брать); быстро перемещаясь по реке и облавливая наиболее перспеткивные участки, можно пабырому наловить крупных животных, причем мелкие осмны, даже если и клюнут, чаще всего не могут оборвать толстого черня. "Калифорнийцы" быстро становятся непривлекательными для голых эндемиков, т.к. их обрывают сегмент за сегментом, в то время как дожжевые и дачные большие черни висят на кручке сколь угодно долго.
ПээС: опять забыл опробовать чиликана(кузнеца) на Кастеке.
  • 0

#1971
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
суббота с 15.00 до воскресенья 10.00
правый берег р. Или, ниже Кунаевского моста
в субботу небольшой сомик (до 2х кг), пара мелких судаков и чуток воблы (пустили на порезку)
ближе к вечеру намечалась гроза, но к счастью прошла стороной
перед грозой клев как отрезало, что и продолжалось включая до воскресенья, а посему пораньше собрав снасти в воскресенье поехали домой
  • 0

#1972
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
4-5.08.07 Орловка. Попали на озеро, где кроме карася ничего не было! Правда карася много и попадался гр. 600-800. Комара не меряно, днем жара.
  • 0

#1973
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Вторник -среда ниже Пальца.Во вторник небо было подзатянуто,ветер,в среду ясно и жарко.Ближе к вечеру начал поклевывать сазан.С утра поклевки пошли в таком темпе,что спокойно покурить было просто некогда.Часам к 2 все утихло.В итоге 16 сазанчиков 1,5-3,5 кг,десяток жерехов,два сомика по 2,5 кг.Веселая рыбалка.
  • 0

#1974
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Моя веб-страницаездил в районе Заречного в пустыню, там какие-то озёра, толи рыбу разводят , в общем друг возил , за три часа 39 штук на три удочки...сазан и зеркальный карп до 3х кг... Суперская рыбалка!!!
  • 0

#1975
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Были на динамовских угодьях, левый берег р. Или, на 33км (от моста с основной трассы на "Казахстан"). Рыба не шла, ни на закид, ни на донку, ни на попловок, блесной тоже не удалось ничего сделать. Рыба кончилась, или ловить не умею... :D ??
  • 0

#1976
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
10, 11 и 12 Августа, Алаколь, южнее западной части Балхаша.
Улов:
В общем 45 сазанчиков 25~35 см, огромное количество воблы.
4 отпущенных судачка по 4 см , 3 отпущенных сазанчика по 5 см (наглые до ужаса хоть и маленькие) :)

Снасти:
Закиды, поплавок, спиннинги. Кстати закиды и удочки принесли почти одинаковое кол сазанчикаф, одно но, на удочку еще шла бешенная вобла

На что ловили:
Кукуруза, нарезка, трупы червей (не доехали они по 45-ти градусной жаре)

А так же:
Купание в теплом озере, море пива и водки :D
  • 0

#1977
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Был на Балхаше с западной стороны субботу - воскресенье. Ловили только на поплавочные и на донки.
Итог - штук 15 сазанов в районе килограмма. Штук 5 приличных карасиков. Воблы немеряно, но её не брали. Пару раз какой-то слон в лехкую обрывал снасть и уходил. Место выбирали просто - нашли скалы у воды, прикормили и понеслась. Ночью не ловили, потому-что ночью надо спать :)
Однако было весьма прохладно, почти постоянно дул хороший ветер, к тому же в субботу зарядил мелкий дождик часа на три. Зато небыло комаров совсем. А вода была афигительно теплая :D
  • 0

#1978
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
С 06 августа по 11 августа отрыбачились с Master Fish`ом и компанией на Базе Хан-Тенгри.

Изображение

Изображение

Ну и так понятно, что рыбалка там отменная. Когда складывается ещё и отличная компания рыбалка заменяет любой стандартный отпуск в отелях и на берегах моря и океана. Я себя чувствую абсолютно отдохнувшим и полным сил (итог, семья на Мальдивы едет без меня). Короче незабываемый отдых от городской суеты... :spy:
Наконец-то я понял как и попробовал ловить непослушную рыбу Амур, на камыш. Не получилось выловить, но несколько раз после продолжительной битвы, подводил к лодке этого тяжеловесного красавца. Почему то обрывались поводки ( причем не на узлах, а на середине поводка). Сазан к моему удивлению клевал и на бойлы, почти так же как на кукурузу ( также сазан хорошо шёл на нарезку). Даже карась ловился на бойлы :) . Сначала думал что случайно, ан нет, штуки три на бойл поймали. Был также выловлен карась размером 72см. Судя по ихтиологии ему 14 лет.( к сожалению фотки этого гиганта у меня нет)

Изображение

Изображение



Сазан клевал исправно, трофейных не было, но довольно таки крупный клевал часто, а небольшой килограммовый постоянно.

Изображение

Изображение


Моё предпочтение было отдано ловле сазана и амура. Садки наполнялись молниеносно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Master Fish разбавлял рыбную ловлю с подводной охотой и довольно таки успешно. Master Fish, думаю подкрепит мой отчет своими громадными амурами :) . В целом были выловлены и судаки, и жерех и сомы. Конечно, было много сходов, размеры и сила рыб которых не поддается объяснениям и воображению. Не берусь сказать, сколько всего в килограммах, но рыбалкой так были увлечены, что про фотографирование просто забывалось. После вкусного ужина часто засиживались до утра беседуя обовсём, и совсем не было усталости. Давно у меня не было такой душевной рыбалки. Клёв бывает часто, а вот компания без понтов без водки, просто хорошие люди встречаются редко. :)
  • 0

#1979
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет,всем! Впервые на форуме.Ездим на рыбалку целое лето..последнее место река Каратал ниже Уштобе.По спидометру 410км.Прекрасно отдохнули.Попалось 5 сазанов стадартным весом 5кг,два соменка по6-7 кг все на закид.Накрупного сома оказались не готовы.Собираемся снова в конце августа..подготовлюсь получше..да и фотоаппарат возьму..а то стелефона как то не очень..
  • 0

#1980
Denisych

Denisych
  • Свой человек
  • 536 сообщений
С10 по 12 "Орловские" озера район Топара. В пятницу 10 с 18.00 до 23.00 поймано 15 кг судака, судак стандартного размера 2,5-3кг. 11 числа с 5 утра до 20 вечера на поплавочную удочку было поймано 5 сазанчиков по килограмму и 50 штук карасей весом от 300 до 500г. Утром 12, было поймано 12 килограм судака.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.