Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#1581
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Чета отчетец скудный. Может быть вы все с одной рыбой фоткались? :spy:
Хотелось бы о трофеях побольше услышать в мерах веса и объема: Сом-? Судак-? Жерех-? Водка-?

Постараюсь по подробнее...
Выдвинулись мы 6-го мая компанией из 10-ти человек на Карой, в то место где проводился Жерех-2005.
Немного поплутав по пыли, часам к 9-ти вечера добрались к Афганцу, он зарядил нам по 3000 с человека, и от души "поблагодарив" его за "гостеприимство" поехали за его территорию. Нашли местечко неподалеку. И легли отдыхать. На утро, с новыми силами, начали рыбачить. Я проснулся около 7-ми утра от радосных криков собратьев, на верушку был вытащен первый трофей, это был судак примерно на 2-2.5кг. Мы воодушевленные тем, что рыба в этой луже есть, взялись блеснить, ставить донки. Вслед за судаком было выловлено несколько приличных жерехов, небольших судачков, крупных карасей, куча воблы, причем вобла достаточно крупная (0.3-0.7кг), небольших сомиков (от 1-3 кг) выпускали подрастать. Тех кто поболее на 4-5 кг садили на кукан. В основном отлавливались Арчи, Шокан и ваш покорный слуга. Лучшие результаты несомненно у Арчи, Все крупные сомы и сазаны были добыты им.
Из ососбенностей рыбалки, сазан брал как на кукурузу так и на нарезку, вобла традиционно на кукурузу, но один экземпляр был выловлен мной на нарезку (воблы :( ). Жерех и судак брал и на нарезку и на блесна-вертушки. Джиговать бесполезно, очень много в воде камыша.
Кароче и отдых и рыбалка и куча впечатлений от пойманой рыбы.

9-го мы быстренько собрались уезжать обратно, но нас ждала засада, наш джип отказался заводиться (как потом выяснилось накрылся коммутатор) и маленький Mistal nuBa под управлением Арчи тащил нас до поселка около 7-ми часов. Там через 2 часа подъехал эвакуатор загрузил джип и мы рванули в по-домам.
Кратенький фотоотчет о рыбалке nuBo уже опубликовал.

Сообщение отредактировал KEX: 11.05.2006, 11:45:05

  • 0

#1582
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Всем привет!
Хотел бы узнать как доехать до Караой?
  • 0

#1583
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
8 мая были на Или сразу за Бакбахтами. На удочку штук 6 лещей(не больших). На спиниг ничего :rolleyes:
На закид один хороший жерех )))
Вобщем ездили отдыхать а по ходу немного порыбалили)))

Сообщение отредактировал AMID: 12.05.2006, 12:49:30

  • 0

#1584
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
7-8 был за баканасом на 256 км.. дул сильный Чилик.
Поймали пару сазанчиков кг по 1,5-2 и пару жерехов..
  • 0

#1585
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Bordelus получает предупреждение за нарушение правил подфорума или (на выбор) п.2.2.7 "Правил конференции" :weep:
  • 0

#1586
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

7-8 был за баканасом на 256 км.. дул сильный Чилик.
Поймали пару сазанчиков кг по 1,5-2 и пару жерехов..



Был почти там же, ни одной жереховой поклевки :weep: , так что Вам еще повезло. 8-го тоже уехал из-за ветра. Потом, 8-го же, пытался покидать спиннинг в районе "Города Кочевников", тоже самое, голяк. То ли жерехи после нереста, с больными пиписьками :spy: , были уставшими, то ли одно из двух?
  • 0

#1587
babai63

babai63
  • Гость
  • 45 сообщений
9-10 мая были на орловских озерах много воблы ,хороший судак. сазан.
  • 0

#1588
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Салам всем,
Вернулся наконец-то из кикозной Ацтаны.
Сегодня с утречка ездил с супругой в поселок Алатау (ИЯФ) к одному мануалисту, кстати, рекомендую, - выпрямителю позвонков, после вправления и консультаций прокатились до речки Бесагаш ниже поселка Космос.
В месте впадения в Бесагашку какого-то притока в прошлые года в мае превосходно клевали осман и маринка зачотных размеров, перемежаясь, есессно, гольцами и карасиками в ладошку.
Сегодня же за пару часов не выловились ни маринка, ни осман (один товарный шайтан ушел из под ног после слабой подсечки), зато активно кревал неплохой карась - самый крупный экземпляр пойман женой - длина почти в 3 ладони и явно за полкило веса.
Общий улов в том месте - немерянное кол-во гольцов, и 8 штук карасей самый мелкий - полторы ладони. Общий вес улова навскидку под 2 кило.
На обратном пути зарулил с дороги, идущей к трассе в камыши на небольшую протоку арычного типа, но и там зачотного экземпляра расщепобрюхих не взял - только мальки османа и маринки в палец длиной, +огромное кол-во гольцов.
Клев везде порадовал - очень и очень активный.
  • 0

#1589
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
УУУУУУУУУУУААААААААААА
Суббота-воскресенье провел на Или в районе Бакбактов
В опщем зачотная рыбалка получилась
сначала ловилась тока вобла средних размеров 200-400 гр
потом сижу значт нармальна так закид как выгнецца - звонок слетает - я в акуйке бегу вытаскиваю - а там супамегаСАЗАН - первый раз за два года поймал сазана - причом такого размера - взвешивание показало 5.4 кг =)))
также поймал одного недожереха - и атпустил -)
  • 0

#1590
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Всем привет!
Лектор вернулся!
Отдохнули хорошо, порыбачили тоже хорошо.
Но по порядку.
Выдвинулись с утра пораньше с среду. В район любимого Акколя. Прошлогоднее место было завалено упавшими деревьями по самое нехочу, поэтому встали рядом на обрыве, так что пришлось копать ступени вниз. Народу никого нет.
В среду и четверг дул жуткий Чилик. Реку разгонял до безобразия. Песок гнало по течению просто ужас.
Но всё равно было поймамано несколько сазанчиков и амур кг на 8.5. В четверг ветер продолжал дуть, песок мыло, так что рыбалка была слабовата, но был пойман сазан на 3 кг на удочку. Сазан был "чёрный". В субботу был взят второй амур кг на 5 , а также несколько сазанчиков и рядом отец пластал карасей не подецки, а то и дуплетами. В субботу с утра отловились сазанчиков и карасей и в обед двинули обратно.
Итог в общем поймали рыбы много. Крупный сазан был весь "чёрный", то ли балхашский он, то ли топарский, но не илиёский. Илийский был помельче, кг по 1.5.
Щас попробую прилепить фотки. Тяжёлые они только.

Фотографии

(добавил ссылку на альбом :weep: )

Сообщение отредактировал OPT: 15.05.2006, 16:14:28

  • 0

#1591
Fadik

Fadik
  • Гость
  • 35 сообщений
Мужыки! приехали в воскресенье с рыбалки. Были на 280 км. напртив Аралтобе. Правда там щас запрет с 5 мая!!!! Познакомился с инспекцией и чудом разрешили порыбачить!В итоге наловили сазанов 6, 3, 2кг и кучу мелких сазанчиков-5-6кг.Чудесно идет вобла карась. Все ловилось на закида!!!
  • 0

#1592
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Всем привет! :hi:
7-9 мая мотались толпой (13 чел.) на Топарские разливы (за п.Топар) на трех машинах, в том числе и Желтая Delica :smoke: :-) . Выехали рано утром и к обеду были на месте. Т.к. уже в это время действовал запрет на рыбалку, пришлось договорится за умеренную плату в 6000 тг. с сопровождением до клевого, труднодоступного места. Пришлось проезжать жуткий мост, который наладом дышет, и протоку глубиной по пояс. Все препятствия были пройдены успешно, и все добрались до заветного места. В итоге мы оказались на большом острове окруженном глубокими разливами. Глубина до 4 метров.
Пока народ размещал свои палатки и накрывал на стол :smoke: , был поиман приличный первый трофей, Жерих весом больше 2-х кг. Соответственно все похватали спининги, удочки и рыбалка началась! :D В основной своей массе превосходила вобла 0,2-0,5 кг, потом сазанчики 1-2 кг. Жереха разбавив жирной воблой под вечер отправили в уху. Короче рыбы хватило и на уху и на жарку и даже Китаецу замутить шикарное Хе из сазанчиков. Ветрище дул все три дня :( , прекращался только на ноч. На третий день, рано утром бал пойман сомик весом в 10 кг. Попался на закид с воблой.
Вообщем оттянулись по полной!!!
Весь улов примерно 30кг.
  • 0

#1593
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
... а вот и фотка сомика на 10кг.
http://vse.kz/index....cmd=si&img=1934
  • 0

#1594
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
13-14 мая сего года, Акколь. Выехали вместе с Yevgenichem. Погода стояла хорошая, небольшой периодический ветерок не мешал. Приехали рано, из-за чего не разглядели толком место рыбалки. Впоследствии, разглядев, решили сменить место, и думаю, не ошиблись. Я сам изначально настроился на применение и тестирование волосяного монтажа. Yevgenich, был настроен по боевому и готовил всю имеющуюся снасть к применению. Спиннинги, фидер, удочки. С утра клевала вобла и карась, к обеду начал клевать и сазан. Жереха не было, после некоторого хлестанья воды блеснами решили завязать с этим гиблым делом и переключились на применение донных снастей.

Применение волосяного монтажа не дало ожидаемого результата по количеству, Yevgenich, который применял все известные виды оснасток, вдвое (может даже и больше, просто не считали) превысил мои результаты. Но по качеству вопросов не было. Рыба засекалась стопроцентно, и сходов не было. При классической оснастке имели место сходы и весьма обидные.

Сазаны до 2-х кг. Примечателен тот факт, что на фидер с основной леской 0,25 и поводком 0,18 (если неправ, Yevgenich поправит) Yevgenichем было поймано несколько сазанов, один из которых вытянул 2 кг. Кстати, крючок был использован совсем не карпо-вый.

Данный фидер чуть было не ушел в воду с очередным сазаном на 1,5 кг. Дело в том, что Yevgenich, насадив консервированную кукурузу, не отрегулировал фрикцион и в результате фидер был пойман буквально на лету, когда летел в воду после рывка сазана.

Фотка (одна ) здесь - http://vse.kz/index....cmd=si&img=1953, остальные, надеюсь Yevgenich выложит.

В основном рыбалка удалась, хотя трофейных рыб не было поймано. Остались весьма довольными.

Сообщение отредактировал Арчи: 15.05.2006, 23:23:53

  • 0

#1595
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Чета придавила работа, некогда за комп сесть.
Арчи, в принципе, в отчете все написал. Одна поправка - леска на фидере была 0,2;
и эмоций при вываживании1,5 килограммового ?бойца? выше крыши. Улетающий фидер ? поймал Арчи.
Теперь я знаю, кто придумал рыбалку по методу поймал отпустил, тот кому самому пришлось после рыбалки рыбу чистить. Короче, когда чистил, думал, лучше бы я ее отпустил :smoke: .
И еще одно наблюдение. Когда в отчете пишут фразу ?зато отдохнули хорошо?, то значит рыбалка так себе. Потому как только сегодня спина начала разгибаться. Рыбалка, когда рыба есть, это не отдых, а тяжелый изнурительный труд. :-) . Так что отдохнули мы хреново = рыбалка удалась.
В первый день клев был не очень и брали почти все. На следующий день таких, а также жерешат и сазанчиков просто отгоняли, а настырных отпускали.
Про фидерный опыт напишу позже, может кому-нибудь пригодится.
Думаю все в тему и плюсомет не потребуется?
  • 0

#1596
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
В выходные на м. Алматинке поймал первую совою маринку

Сомик 1.8кг выловленный на позапрошлой неделе в Каскеленке
  • 0

#1597
Hunhuz

Hunhuz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вчера решил прокатиться на Куртинку за трофейной Мариной т.к. на той неделе мой дядька там упустил из рук каанкретную (говорит не меньше 2.5 кг), но одну он взял под 1.5кг, главное грит надо место знать.
И вот с его благословением я утречком топанул на запад.
Места и ориентиры его я конечно не нашел, но зато нашел такое болото, что местные чабаны, сказав "каког шайтана ты туда...."посоветовали идти на трассу за тягачем. И вот дождавшись дождика, я сел за баранку и...
выехал (вот ох-ли чабаны).
Вообщем послав маринок и вспоминая дядьку, я двинул на Курты. А там че, под сильный ветер поймал пару судачков и подлещека и поехал до дому.

P.S. Последний отчет не писал, но буду краток
05.05-06.05 Или, левый берег, ниже "Казахстана" км 40, на амура, взяли одного 8.5 кг и куча мелочи. (5-го не рыбачили, закида не ставили, на реку не смотрели).
  • 0

#1598
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

В выходные на м. Алматинке поймал первую совою маринку


А где иммено вsловили? И вообще ее можно кушать али нет (т.е. чистая рыба?)?
  • 0

#1599
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
perez получает предупреждение за нарушение правил подфорума или (на выбор) п.2.2.7 "Правил конференции" :laugh:
  • 0

#1600
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Салам, всем,
Сегодня ночью мне не спалось - разбудили в 2 ночи и к 05-30, промаявшись, решил обловить речку Поганку, протекающую выше моего дома (аул Ерменсай, 3 км выше пр-та АльФараби). Место лова от моих ворот - метров 400-500 по прямой. К 06-00 забазировался под гидротехническим сооружением (мост) и через 5 минут вытащил первого османа http://vse.kz/index....cmd=si&img=2059 . К 08-30 я уже был дома с уловом в 3 товарных особи от 25 до 30 см.
Дома старший сын 5 с половиной лет устроил мне концерт по поводу того, что его не взяли на рыбалку (смена растет!), пришлось, взяв его и жену смотацца по быстрому на речку Шолак-Каргалы в районе аула Умбетали. За полтора часа лова сын с женой натягали ведро мелких и среднеразмерных османов, характерных для той речки, я лениво поискал трофейных по ямам, увы не нашел. На обед пригласили полтора десятка средних особей (от примерно 15 см). Самый крупный примерно в 22 см. Мелочь ушла подрастать, хотя осман там все равно какой-то хлипкий и тщедушный в сравнении с горными.
Клев оч. активный, червей режут как бритвой (зубы у них выросли что-ли?).
Завтра с раннего утра планирую пешую прогулку по Поганке товарного османа ради и грибов для (маслят там в каньоне речки - немеряно).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.