Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#1521
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
был в субботу на Или...от моста километров 7-10...жерех на спиннинг не клюет, видел только как мужики на лодке ловили сетью и вытаскивали по 1-2 штуки всего. Вывод сделали такой - вода холодная, рыбы пока мало вверх идет.
  • 0

#1522
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

В субботу, с самым злым рыбуном (рыбун в действии), Gatorade - ом, вооружившись отцами кровными, двинули на Или, на 4-5 км, прибыли на место около 8, после первых двух часов...


остальные фотки тут
  • 0

#1523
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Тоже были на Или.
В районе Бабактов - с субботы по воскресенье. Вода - сутра +4 к вечеру +7 сутра в воскресенье +5
Ночью заморозОК.
Рып 0

Потом поехали вниз ниже моста на канал - такой грязи я никогда не видел.
Это ж надо так засрать место ;)

Больше туда не поеду. :-/
  • 0

#1524
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке!!! За любой пост не относящийся к отчётам следует "плюс"(предупреждение)
Все вопросы касательно " а где это? а на что ловил?" и т.д. задавать в других темах!!!
  • 0

#1525
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке!!! За любой пост не относящийся к отчётам следует "плюс"(предупреждение)

все посты в которых описана рыбалка на запрещенные виды рыб, или не соблюдены сроки рыбалки будут перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ


За ссылки на ресурсы требующие обязательную регистрацию буду наказывать как за рекламу по 2.2.4

Сообщение отредактировал Janik: 08.08.2010, 22:55:08

  • 0

#1526
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Субботу и воскресение рыбачил на Топаре (Топарская система озер).
Погода отличная, солнце, небольшой ветерок. Ночью, правда, было холодно около 0. Рыба не клюет. :-) Думаю, причина в том, что вода поднялась.
За два дня рыбалки 1 окунь и 4 карася. Не помню я такого, чтоб на Топаре рыба не ловилась. :-)

Сообщение отредактировал Охотовед: 29.03.2006, 13:24:41

  • 0

#1527
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
приехали с топара...были четыре дня...воды много...итог-10 сомиков.самый крупный 20кг...два десятка сазанов 2-3кг...четыре жереха 1.5-2кг...3 судака мелких...около полусотни окуней по 500-600гр.один около кило...рановато -ещё холодно по ночам... :-(
  • 0

#1528
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
с вечера пятницы до обеда воскресенья за бакбактами. 2 жереха до кило + сход большого жереха (все местные, сидят в широкой и неглубокой протоке), да пяток нормальных вобл.
соседи поймали четырёх местных жерехов самый большой под 2 кило. у других соседей небольшой сазанчик.
леща нет, судака нет, вобла не клюёт, жерех не поднялся. хорошо хоть погода была не полное гэ. итог: просто отдохнули.
  • 0

#1529
Hunhuz

Hunhuz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
1-го апреля были на Куртах, 101-ый км, с берега на удочки за пол дня было добыто 22 судачка (0.3-1кг), на маля, глубина от 1.5 до 5 м, клевало везде. На блесна, воблеры, твистеры - 0. Рыбалка как всегда удалась.
P.S. После обеда мужики рядом на мели (1м) неплохо начали ловить лещей на червя.
P.S. Вчера приехал сосед с Или, перед Аралтобе, был в восторге - поймали на двоих за 2.5 дня 30 жерехов :laugh: (он был впервые) все от 1.5 до 2.5 кг.
Так что жерех не пошел.
  • 0

#1530
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
как с пользой провезти воскресенье.

вчера в обед в ливень выдвинулись на песчанку, на Или. там конечна же ливня не было, было сухо. за 4 часа взяли 3 судаков, которые клевали каждый раз, когда выглядывало сонце из-между туч. развеявшись довольные поехали домой.
  • 0

#1531
babai63

babai63
  • Гость
  • 45 сообщений
Был на или в субботу ,воскресенья.В субботу поймал 10штук жереха от 800г до 1,5кг, в воскресенье вообще ноль как бабка нашептала, народ по всему берегу носится,а он(жерех) не берет и что самое интересное по всему берегу ни на дергушку, ни на спининг,а был на левой стороне выше моста30км.Народ подъезжал и снизу ,и со стороны Баканаса ,глухо. В прошлом году было веселей.
  • 0

#1532
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Был с чечваерга др субботы на Или, 23 км выше Балхашского моста, на сенокосе... взяли 30 штук, в основном на тычки...
  • 0

#1533
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
4го были на Топарских озёрах...воды много...жерех не идёт...за один день поймано-сомиков десяток,самый кр 12кг...сазанов-штук двадцать,сам.кр-4кг...немного окуней...погода тёплая...
  • 0

#1534
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Такое вот ловится сейчас в речушке около моего дома.


Изображение

Изображение


А такое ловилось осенью.

Изображение
  • 0

#1535
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Сгонял я на рыбалку, развеялся.
Ну собтНА, как и планировал уехал в ночь, прюехал в обед.
Хорошо ща на природе, ляпота. Приехали, небо все усыпанно звездами. Прям над головой висел "ковшик-бАльшой", сказали медведу - Предвед, ну и все такое...........
На самом деле ездили отдохнуть от города, отдохнуть удалось. И в завершении тура решили помочить удочки. Результат не заставил себя ждать. Вобла шла одна за одной. Бубквально на каждой проводке была жадная поклевка, азарт не давал даже закурить сигарету. Курить - здоровью вредить (с)
Плюс периодически ловились такие-же рибки как и у товарища постом выше. И что самое интересное, был пойман тоже один карась. ИТОГО:
Изображение 26 воблиц,
четыре усатых и мягких, и один карась. Заи
Бись!
:-) :lol:
Отдых, удался.

зы: чет лениво сегодня пишется отчет :smoke:

Сообщение отредактировал Papa: 07.04.2006, 16:52:47

  • 0

#1536
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В эту субботу с другом ездил на Или, за Баканас, лов там братцы!!!
К сожалению не знаю как выкладывать фотки на ЦТ, но вот ссылка на мой сайт где фотки: http://subaristik.narod.ru/Ili.html
Прибыли туда где-то в 10:00, в 10:30 начали, к 11:30 уже наловили то что на фотке. Сколько они весили не знаем, весов не было, но однозначно они больше чем, то что ловили со стороны пос. "Казахстан". Самый маленький на фотке где-то 40 см, а самый большой 55 см, что бы ни кто не говорил, что это боян, можете проверить, там на фотке спич.коробок лежит.
Но на этом рыбалка не закончилась, поймали где-то по 15 или 20 шт. на брата (мелких не считали), но остальным пойманым повезло, мы их отпускали во свояси, так же отпускали обратно маленьких и "мамок" с икрой.
Рыбинспекцию, мы особо не интересовали, т.к. у нас не было сетей, да и по дороге домой мы не были нужны ни кому. Так что, если не борзеть, ни кто не штрафует за лов во время нереста, или нам просто повезло.
  • 0

#1537
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В субботу гонял в район Самсы. Отчет сча выложу, если Пиво поможет

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал OPT: 10.04.2006, 19:00:23

  • 0

#1538
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Был щас недолго на речке, вроде Алматинка, ниже ГРЕСа недоезжая Дмитриевки
по нижней капчагайке, поворот вверх на помятнике, стелле.
поймал штук 7 гольцов, но на них я и расчитывал, одного окурат с ладошку, для меня гольцовый рекорд по размеру.

но интересней что при мне поймали мужички двух маринок, размером побольше магазинных селедок.
низнаю какие маринки вообще бывают, но меня реально впечатлил размер в такой речке.
  • 0

#1539
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
упс :-/

зы:
Сегодня в обед ездил на рыбалку на р.Куртинка, ниже водохранилища.
Клев был отменным несмотря на то что был полдень. Ловил на червя. Было выловленно порядком 75 особей воблы. И отпущенно штук десять мелочи, и столько же голых-мягких-усатых. Плюс ковсему был один случай голодного жОра, когда вобла заглотила один крючок и второй. И пришлось извлекать из пасти два поводка. Жаль в условиях азарта не сделал фото хотяб на телефон :)
Но один из Изображение дуплетов все же был запечАтлен на телефоне

Сообщение отредактировал Papa: 14.04.2006, 22:13:24

  • 0

#1540
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Субботу и воскресенье снова рыбачил на м. Алматинке.
гольцов было выловлено штук 30-40, был пойман какойто странный рып. про него и про место где я его поймал тут уже писали, автар назвал эту рыбку ротаном.
вобщем кроме гольцов у меня больше ничего не ловилось.
но другой народ ловил маринку, (самая большая замеченная мной рыба у соседа потянула бы на килограм +-) при мне поймали штук 6-7 маринок.
на быстром течении народ удачно ловил османов длинной с ладошку минимум штук 10 видел в сумке у мужиков.
еще один мужик рассказал что от него сбежал сазанчик, но этого я не видел.

еще каждый кто не подходил окура начанал распрос о рыбе с вопроса: Караси ловяться?
человек 7 подходивших српшивали о карасях, наверно хороший там длжен быть карась что его все так ждут

вобщем очень интересная речка оказалась, разная рыба, недолеко от дома (километров 5). отдыхающих и рабаков правдо много, но както особо ненапрягает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.