Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#1461
irken

irken
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем ! Я тоже был в выходные за Умбетали. Машины оставили мы с другого берега.Сидел я оглядывался вокруг и думал:,, Интересно есть тут кто-нибуть из ценра тяжести?,, А сегодня читаю Отчеты -вот здорово оказывается были .Видел я и черную собаку и рыжую и их хозяев и столик с мангалом на льду.Результат отдыха примерно 50штучек. Весь улов заморозил.Использую весной на Капчагае в качестве живца.Одна рыбка попалась не понятная .С чешуей, с тупой головой ,рот спереди в нижней части головы (не как у пескарика под головой ).Может кто подскажет что за рыба.
  • 0

#1462
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Скатался с сотоварищами в выходные на Кульсай на разведку. Итог поймано штучек 30 форелек от маленьких до вполне товарных особей. Одна была крупная но наполовину торча из лунки оборвала леску и ушла. Ко второй удочке неуспели шусто так скрылась под льдом.
  • 0

#1463
Shtopor

Shtopor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет рыбаки, сами мы из Бишкека но на рыбалку ездим в Казахстан, в минувшие выходные ездили на Ташаткульское водохранилище в общем за день поймал 99 сорожек все примерно с ладошку при чем клювала как из пулемета сразу на два крючка даже сначала подкармливать не надо было и одного леща грамм на 700 (один правда уже у лунки ушел гад оборвал леску) в этот день лещ почему то не шел, хотя с нами ездил мужичок так сарожку принципиально не хотел ловить и пошел искать леща в итоге как то умудрился поумать 30 с лишним лещей. В общем на четверых поймали около 30 килограмм. А так обычно у нас рыбалка слабовата, местов хороших мало, поэтому ездим в Казахстан, зимой на Ташаткуль, летом в Фурмановку. В общем если есть вопросы пишите. :eek:
  • 0

#1464
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Были в среду на озерах за поселком Умбетали. Похоже сезон зимней рыбалки пора закрывать. На окуневом озере по периметру всего озера метра 3 от берега шурует грязная вода, на лед невыйдеш. На о/г вода тоже прибывает и покрывает лед, вероятно в связи с этим клев был плохой на пятерых было выловлено 25 рыберов из них 5 шт. османчики 3 гольца остальные пескарики.
  • 0

#1465
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Всем салам,

Вчера открыл сезон ловли османа на открытой воде (речке).
Долго искал клёвное место - вдоль поселка - тишина, ближе к впадению тоже.
Самый прикол, что на о/г озере вчера сидели рыбаки, человеков эдак 7-8, усердно ловили гольцов. На льду страшно, все озеро изверчено огромным количеством лунок!
Я там тож, поплавочной удочкой изловил 3 гольцов из лунки, потом собрался домой было, но подходя к машине заметил прыгающего османа в месте впадения, ломанулся туда и за 15 минут вытащил 3-х малокалиберных османов (от 12 до 20 см - меряны дома). Было еще несколько сходов - червяк оставался последний и совсем обгрызенный.
Клюет канечно после долгой зимы обалденно - с чувством, с толком, с расстановкой... Это не вялые покачки сторожка или микропоплавка в лунке :rotate:
А потом задул ниибатса какой холодный ветер и я поехал домой, всего на 10 минут обогнав дождь со снегом по трассе.
Фотов нету.
  • 0

#1466
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Привет всем,

Скатались на субботу-воскресенье на Кульсай, в составе Stanley + семья, Бреславец и я + семья, т.е. на 3-х машинках. Дорога в принципе нормальная, доехали без особых напрягов. На последнем, перед стоянкой, подъеме Стэнли не смог с первого раза заехать и забуксовал. Не поняли почему :rotate: но со второго раза все же забрался и часиков в 12-ть мы были на Кульсае.

Суббота. Устроившись в домике вышли на лед, со столом, коньяком, закусками, чаем и снастями. Рыбачили на мотыля. Безуспешно, ни одной поклевки. Лед, при Кульсайском размере и глубине не вызывает чувства спокойствия, сантиметров 15-ть толщины, да еще и двойного слоя. Похоже, что еще недельку-другую, и на лед нельзя будет выйти. В начале озера довольно большая полынья, почти на четверть озера. К 15-м часам подул не слабый ветер, так что основательно напрягал даже взрослых и не хило заломал здоровенную ель на берегу, напротив места лова. В общем, в тот день никто ничего не поймал, даже "крутые" мужики-соседи. Вечером очень приятственно посидели в домике, повеселились от души...

Воскресенье. По "секретным" данным выяснили, что лучше всего форель берет на личинки жука-короеда, где его брать -- не известно. Посему, Бреславец выдвинулся на подледный лов с мотылем, я пошел в верховье озера со спиннингом и нахлыстом, остальные в свободном режиме разбрелись кто куда. Хотя было не так и холодно, однако лов на спиннинг и нахлыст напрягал. Кольца удилищ, леска и шнур после пары забросов обрастали не слабым количеством льда. Ничерта не клевало. Стэнли с семьей изобразив крутых альпинистов, гуляли по крутым склонам. Вернувшись к Бреславцу, обнаружили, что он раздобыл личинок жука-короеда, и даже поймал-отпустил одну форельку. Поклевки на жука следовали с регулярной частотой, но подсечь рыбу не удавалось. Т.к. время уже поджимало, собрались и уехали домой.

Такие дела. :rotate:

PS. У Бреславца полетел ремень на ГУР, так что он ехал как заправский водитель газика, развивая плечевые мышцы... Так держать, ГУР -- для слабаков :rotate:
  • 0

#1467
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Привет всем,

Скатались на субботу-воскресенье на Кульсай, в составе Stanley + семья, Бреславец и я + семья, т.е. на 3-х машинках. Дорога в принципе нормальная, доехали без особых напрягов.



не, это не про меня, я с напрягами ехал :D
За копеком полетел ремень ГУРа.
А на перевалах постоянные повороты.
Сложно было и по снегу ехать, надо маневрировать когда начинает подзаносить, а тут на те, руль-сруль - не крутится ваще (чем медленнее скорость тем труднее крутить, а по снегу не поносишься :rotate:).


...
Вернувшись к Бреславцу, обнаружили, что он раздобыл личинок жука-короеда, и даже поймал-отпустил одну форельку. Поклевки на жука следовали с регулярной частотой, но подсечь рыбу не удавалось. Т.к. время уже поджимало, собрались и уехали домой.



Еще бы пол-часика и рыбер был бы наш, я чувствовал, но не дали, не дали мне его поймать. :rotate:

Короедов мне дали местные, в 10 часов они свалили наловив цельный пакет форелек(думаю больше 15-20 штук).
Но сказали, что клев кончился.
С 9 до 10 был поразительный клев, за час они всё и наловили.
Со слов соседних рыбаков, одного рыбера они не смогли вытащить, так как лунка была мелкая, рыба стукнуласть о лед и сошла.


Такие дела. :rotate:

PS. У Бреславца полетел ремень на ГУР, так что он ехал как заправский водитель газика, развивая плечевые мышцы... Так держать, ГУР -- для слабаков ;)


эт-точно, я сегодня по городу так рассекал.
Уже почти привык.
:D

Отдельное спасибо супруге Жаника за то, что ввереная ей мужская часть компании (муж, собакер и я(самовверившийся :()) была всегда накормлена и напоена, а оттого и вполне счастлива несмотря на "неклев".
Вообщем было клево по-любому.

В первый день Жаник развернул на льду стол.
Там обитала еда, Кавиньяк(и не только) светило солнце и было просто чудесно.
Когда начался ветер, стол был торжественно перенесен к берегу,
где ветра почти не было.
Было тепло и солнечно. Я был уверен, что будет дубак(горы всежтаки),
ан нет, по моему температура была >0.
  • 0

#1468
Ayvengo

Ayvengo
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
!!!от Модератора!!!
перенс твой пост в Общалку, туда все вопросы
читай FAQ

Сообщение отредактировал nuBo: 14.02.2006, 14:18:55


#1469
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вашему вниманию кратенький фотоотчОт о поездке на Кульсай:
Мороз и солнце, день чудесный....
Ветер над озером ломает ели. Однако отважным рыболовам все по-фигу. Романтизьм - что тут скажешь?! Только одинокие жители гор завистливо взирали свысока за процессом получения удовольствия. Морозным воскресным утром Маэстро продемонстрировал (правда безрезультатно) свое мастерство. Водная стихия осталась нема к его манипуляциям. В итоге наловили только хороших впечатлений, что тоже гуд. Конец
  • 0

#1470
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вашему вниманию кратенький фотоотчОт о поездке на Кульсай:
Мороз и солнце, день чудесный....


су-пер!

Просто су-пер!! :-)

А в Тургене было гораздо теплее - не было такой красоты. Но учитывая разницу в рассотяниях - вполне позволительно туда пару раз смотаться "отбалансировать спининги", чем мы и занимались в субботу.

Сообщение отредактировал Третя: 14.02.2006, 15:19:14

  • 0

#1471
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Вчера прокатился на впадение Шолак-Каргалы в О/Г озеро. С утра клева не было, по общему впечатлению прогрева воды и отсутствия мути, сделал предположение, что осман уже пошел наверх.
Пока облавливал-наблюдал-думал, жена сломала коронку об сникерс, а я об него же добил треснувший накануне нарощенный клык...
Кароче, вернулись в город, попали к стоматологу - мне 40 минут выдалбливали клык с помощью молотка и зубила (!), обтачивали еще 2 зуба, чтоб коронку присандалить - мля ее еще и делать будут дня 3... Лечили еще 2 или 3 дырки... С женой быстро управились - 2-3 пломбы и коронку на место...
В итоге сижу с легким сотрясником (от выдалбливания), залётом на 40 штук денег и отсутствием удовольствия от единственного выходного дня...
Сорри за оффтоп, но такого попадалова от рыбалки я не ожидал... :)

Сообщение отредактировал Pankihoef: 19.02.2006, 12:37:43

  • 0

#1472
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Папробую маленько написать о "Чемпионате Джамбульской области по зимней рыбалке" (с точки зрения почти случайно попавшего туда человека ) и о рыбалке после мероприятия
(Сильно не пинать, - из меня ишо тот писатель :) )
Собрался я на соревнования и рыбалку быстро, на все про все было только 3-3.5часа... Выехали в составе я, пиВо и Сто котов в пятницу в начале пятого на пиВиной новой машине со знаком "У". Ученик оказался весьма способным и мы Быстренько добрались до Калшенгиля...и 3 часа ждали остальных ,-основную часть едущих во главе с Механиксом (все ники ЦТ) Дождавшись и высказав все что мы о них думаем отправились дальше вместе...но "Мистралю" тежеловато ехать в одном темпе с "Иван патрулем" и ...приехав в Фурмановку еще час ждали УАЗик . В поселке заехали к принимающей стороне(одному из егерей того района) выпили вкусного чаю с медом, взяли проводника и выдвинулись к месту проведения оревнований... около ста км-еше та дорога (1км равен по времени минимум 30ти км по нормальной дороге). Прибыли на место только за час до запланированного построения. Весь лагерь спал, только несколько человек, видимо самых стойких, ловили рыбу. Забыл добавить, что пол дороги накрапывал и временами расходился пренеприятный дождик . От них мы и узнали что клев(как обычно) был вчера :) а с изменением погоды почти прекратился... А так же узнали, что правила соревнований накануне после невмеруприятия с организаторами поменяли буквально полностью , из за этого многие из участников оказались в неравных условиях , -все готовились исключительно на щуку и мало кто взял снасти и наживку на белую рыбу. Своим приездом разбудили несколько человек и по цепной реакции начался подъем...Когда уже все проснулись, обнаружилось что добрая четверть участников знакома по предыдущим мероприятиям а так же нашлось несколько человек с ЦТ. Соревнования начались,как у нас всегда и бывает, со значительным опозданием. Далее все как обычно, - построение, приветствие, речи с пожеланием поймать Воот такую рыбку :) ...и выход на лед под усилившимся дождем на котором уже воды по щиколотку :) и рыбалка...а рыба ,сволочь, не клюёт-не нравится ей погода. Но наши спортсмены пытаются её уговорить и рыба хоть и неохотно, но начинает у некоторых ловиться. После часа рыбалки некоторые отказались дальше учавствовать(у большинства рыба не клюет)- замерзшие и промокшие начинают покидать сектора. Спустя еще пол часа решил сподмочь пиВу и принести ему ледобур( была острая нехватка сих девайсов-свидетельство"особой" популярности у нас зимней рыбли :) ) и подскользнулся, хорошо при этом намочившись(воды на льду см 5-7)...на этом для меня соревнования окончились, т.к. находиться на льду мокрым еще то удовольствие. За сим извеняюсь за малое кол-во фотографий с соревнований :( Пока отогревшись уснул в машине, команда приняла решение не продолжать участие и уехать в предложенное нашими проводниками клевое место...которое находилось примерно в 130ти-140км от места проведения соревнований.Уезжали мы уже 3мя машинами. Изрядно помесив говна добрались до места. Клев хоть был и не супер но свою рыпку многие (в том числе и я) всеж паймали. Но к сожалению наступил вечер и мы отправились поужинать и заночевать в поселок к егерю, где покушали замечательный бешбармак выпили за рыбалку и...за день рождения одного из компании :-)
Рано утром отправляемся еще в одно ,по словам "бывалых",самое клевое место. Которое несмотря на постоянно меняющуюся погоду(с утра похолодало и идет небольшой снег) оказалось действительно клевым!
Все без исключения свою щуку поймали :D Наши проводники(2 егеря) чтоб не скучать пока мы ловим отправляются осмотреть свои владения...и возвращаются с несколькими браконьерскими сетями с кучей рыбы, среди которой есть и очень неплохие экзэмпляры :D После обеда наловившись отправляемся обратно... это была еще та поездочка-давно так говна не месили(потеплело и замерзшая с утра грязь оттаяла). Дважды уазиком вытаскивали одну машину, при этом уазик сам был на грани :D Также с нами сел "кукурузер" (вроде б Коргановский) но был вытащен ехавшим с ним фордом(нипомню название). Через 2с лишним часа в говнах выбрались наконец на нормальную дорогу...и к часу ночи были уже дома.
Немного фотографий тут
  • 0

#1473
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Отчетик по Клубному выезду Балычка 25.02.06:
Клубный выезд прошел на "УРА" :biggrin: . Открыли сразу два сезона, но об этом позже.
Выдвинулись на Алматинку(3 машины - Лисичкин, Егерь, Смитт, Артем, Толик, Рыболов, Юрий, Шурик, Сапар, Нурлан). По рассказам Руса, рыба есть в том месте, где речка почти впадает в Капчагай. В Алмате Нас застал хороший снегопад, пока ехали, снег сопровождал до Николаевки(Жетыген). После поселка снега практически небыло!
Долго ездили, искали место. Нашли место с открытой водой, хорошим течением. Поставили снасти на воблочку. Одну удочку кто то даже утянул, благо она застряла на подставке. На месте был ветерок, снега не было, но комфорта не чувствовалось. Подъехал Рус и показал довольно тихое местечко, без ветра и сильного течения. Переехали туда, встали на протоку. Глубина под берегом 2,5-3 м! :D Закинули снасти. Возле машин уже пошел дым от готовившегося пиршества. Лисичкин уговаривал всех поднять настроение: "За приезд", "За рыбалку", "За выезд", "За Балычок"... Рыба что то отказывалась клевать, выглянуло солнышко, небо голубое, ветра нет - Благодать! Тишина, только мы и речка!!! Пожарили шашлычок, поели, попили. Пошла вторая партия шашлычка, подъелхала 4 машина - nuBo и Surfovod. Как раз подоспели к 3 партии шашлыка, выпили - закусили. Рыба продолжала отвергать насадку, вообще не подходя к снастям.
К 5 партии шашлычка подъехала 5 машина в составе ОРТа, жены, дочки и собаки. Веселье продолжалось. Свежий воздух, дымок от мангала, стойкий вкусный запах шашлычка...
Собака, гордо носящая имя "Панда", открыла сезон по купанию, выйдя на тонкий лед и проволившись, с помощью Сапара благополучно была извлечена из воды. Вечерело, солнышко спряталось за тучки, люди начали собираться, укладывая снасти в машину.
Пошли тосты "За открытие сезона", "Стременная","На пасошок", "На пасошок - часть 2", "На пасошок - часть 3", "На пасошок - часть 4"...
После благополучного ополовиневания оставшегося зелья, Смитт, собрав свою посуду, пошел ее мыть... Все, что я последнее видел, так это две ноги, взмывшие в воздух и Смитт достойно ЗАКРЕПИЛ ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА КУПАНИЯ, с головкой уйдя под воду. :razz:
Вот тут всем окончательно стало ясно, что последняя бутылочка была лишней (поняли это не все... Только те, кто не пил, но это и понятно :D ).
Краткий отчет:
*) Выезд состоялся, адназначна! :razz:
*) Открыли сезон по открытой воде! :old:
*) Открыли сезон купания! :D
*) Еще один человек присоединился к "малопьющим" (Смитт - так держать :) )

Подитожу: Хорошо Отдохнули! :razz:
  • 0

#1474
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Съездили вчера на алматинку (по старой капчагайской дороге доезжаем до поворота на капчагай и далее пару км до мостика). Погода супер, солнце, ветерок. В чистом голубом небе, слегка запорошенным редкими намеками облаков, наблюдали радугу. Хм. Никогда не видел радугу так высоко в небе, прямо на головами.

Постороннего народа не было, рыбы в мутнючей воде тоже. Был мангал, сардельки-сосиски, как всегда -- фирменный чай, разговоры о предстоящей рыбалке на Балхаше, суета красных собак... В общем, полный фэн шуй с природой :)

Сообщение отредактировал Janik: 27.02.2006, 09:52:43

  • 0

#1475
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
В воскресенье рыбачили на озере в поселке Енбекши, за автобарахолкой километров 10.
Лед еще толстый, хотя в самом начале уже оттаело. С самого утра клюнуло три воблы, одна из которых оказалась самой большой во всем улове, 25 см гдето. позже выловили пяток карасей, с ладошку и чуть побольше. рядом рыбачил мужик, у которого сначало оборвало леску, потом он всетаки вытащил судачка очень даже ничего.

вообще рыбалка получилась скучноватой, сторожилы говорят что бывает намного лучше
  • 0

#1476
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Выехали в субботу на фрунзевские озера в составе Я, Буржу, Бегемот, по приезду дул не слабый ветер с Чилика, подъехав к домику Жоры, узнали следующие, что озера забрало себе гос-во и передало другим лицам, Жора в свою очередь передавая озеро, спустил все нах и вычерпал от туда всю рыбу :D, что не успели все ушло в озеро ниже (?7). Прокатившись на озеро ?7 поняли, что рыбалка при таком ветре и при малой глубене вдоль берега мы ничего вкусного не поймаем, вернулись в начало озера ?7 спрятались под плотину от ветра. Часам к 9 был вытащен первый карась, окунек, и куча гамбузии :laugh:
Посидев до 2х часов рванули в город подальше от ветра.
Улов:
Карась - 3 шт
Окунек - 1 шт
Гамбузия - # шт
  • 0

#1477
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Отчет о вчерашней поездке счас любезно прицепит Пиво.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал nuBo: 06.03.2006, 11:34:15

  • 0

#1478
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вышел в воскресенье вечерком на речку, которая недалеко от дому течет, Алматинка вроде бы.
Осенью там ловили карасиков, а вчера одни только гольцы, 13 штучек вытащил, самый большой был чуть меньше ладошки. Вода очень желтая, мутная, глину видать с берегов вымывает.
  • 0

#1479
Mers300E

Mers300E
  • Гость
  • 49 сообщений
всем привет! 8 катались на чингельды открыли сезон по ловле сома на квок, погода была отличная, ветра не было весь день, тишина благодать, заодно обкатали новый мотор, ямаху30, ловили до обеда, не было ни одной поклевки, после обеда около 16 00 была одна реальная поклевка, но после подсечки сразу сошел, лягушку кстати успел содрать с тройника, думаю он пока еще вялый, с апреля уже должен нормально брать, у промысловиков в сетях видели много толстолобика по 7 10 кг, леща тоже навалом, отдохнули вообщем хорошо
  • 0

#1480
Hunhuz

Hunhuz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
С 07 по 08 марта вдвоем съездили на топаровские озера, лед уже тонкий, но дней 5 еще стоять будет.
Клев улетный, воблу ловить не хотели, хотя можно часа за два мешок отборной надергать. Все удочки насаживали на резку - на судака, но шел сазан (0.5-2.5 кг). Ночью сазан взбесился :super: - клевал постоянно, удочки рвал, снасти путал.
Одного сома минут 20 подводили к лунке, потом минут 20 лунку расширяли и когда вытащили голову (диаметром см~25) он нам улыбнулся :D и был таков :) .
Всего за сутки было добыто 21 сазан (1-3 кг, мелких отпускали), 1 судак (2кг), 4 сомика (2-5 кг) , и немерено воблы, которую выпускали.
Вобщем отдых классный, рыбалка отличная, погода супер и даже оды шакалов в этот раз понравились :beer: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.