Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#1181
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
С пятницы по воскресенье был на Или, 21-й километр. Вечером, по темнякам, забросили закиды, накрыли поляну и, как обычно это и бывает :), только разлили, за клев, за удачу, как рыбка не дала спокойно выпить :lol:. Сработала катушка. Хорошо так дернула. В результате недолгой борьбы в подсак был принят сазанчик, килограмм на пять :D, (точный вес 5,250). В двенадцать ночи долбанул еще один, чуть поменьше. Под утро рыкнули еще пара сазанчиков поменьше. В остальное время поклевывал жерех, довольно крупный, на малька, крупная вобла на кукурузу.

Народу было валом, весь берег усеян рыбаками и отдыхающими, хотя, отдыхающие резвились только днем, по ночам было спокойно :D. По березу слышались поклевки, мощные и много ;).

Рядом резвились вояки, стреляли, вечерами пускали салюты. Днем жарко, а в общем отдохнули хорошо.

Сообщение отредактировал Rybolov: 08.08.2005, 10:00:59

  • 0

#1182
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Отдыхал на прошлой неделе на Кульсае, нижнее озеро. Нахлыст -- это великая сила! Нет, конечно же на спиннинг и поплавочную снасть форель ловить можно, но по сравнению с тем удовольствием, которое получаешь от ловли нахлыстом, все остальное просто отдыхает.

В первые пару дней, истосковавшись по рыбалке, ловил привычным способом -- спиннингом. Верхнее достижение -- форель на 1.5 кг, пойманная с берега. Ну а в основном, попадались стандартные полукилограммовые форельки, кои отпускались за отсутствием потребности съесть их или продать :D

Такие дела быстро наскучили. К тому же, опыт лова нахлыстом еще слишком мал и надо было его совершенствовать. Вооружившись лодкой, снастями и полусотней мух, которых надо было испытывать на кульсайской форели, утром и вечером выезжал на середину озера и рыбалил.

Весь кайф от рыбалки нахлыстом заключается в спортивности. Во-первых, надо уметь владеть снастью, т.е. забрасывать шнур. Во-вторых, внимательно следить за мухой, так как форель атакует ее очень живо и неожиданно, и нужно своевременно подсекать, иначе уйдет. Ну и в-третьих, конечно же само вываживание. Все вместе создает ощущение какой-то живой охоты, ощущение, что ловишь рыбу чуть ли не руками.

Сначала ловил мелочь, менял мух, подбирая наиболее уловистые. И вот, однажды, закинув муху, по исполнению парашют с элементами стриммера, зазевался на секунду и -- бац -- муха с поводком исчезла в большущей воронке. Обрыв! Ёптыть! Вот это монстр! Сменил поводок на более толстый (был 0.16, поставил 0.20, большего по диаметру не было) и поставил муху того же типа. Через некоторое время -- бац -- подсек. Опять монстр! Начал вываживание и сход... Ё-моё... Подтягиваю муху, а крючок обломан. :D

Однажды утром, начав лов на все тот же тип мухи, увидел поклевку, подсек, думая, что клюнула небольшая форелька. Начал вываживание и тут началось. Андреналина минут на 30-ть. Порой форель сматывала метров 40 шнура, уже с бэкингом! Короче, одолел я таки эту форель, подвел к лодке, подсачек и бегом к берегу на фотосессию. Форель оказалась 2.5 кг веса и 52 см в длину. (фото будет позже)

Нахлыст -- рулит! Просто незабываемые ощущения от такой рыбалки...

Такие дела. :)

PS. В последний день потерял последнюю уловистую муху. Опять зазевался, неудачно прижал шнур рукой и чуть не упустил удилище, такой силы был рывок... :lol:
  • 0

#1183
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
мой отчетик поскромней в плане рыбы :D
как и говорил - был снова на 2-м кульсайском. Утреннему клеву помешал ветер, создавший рябь, неблагоприятно влияющую на ловлю на блесну. Вечерний же клев испортила грандиозная, с песнями и индейскими плясками вокруг костра, попойка. :lol:

вообщем аттапырились неплохо.

планирую поездку на р. Талды близ Кульсая. Форель там говорят сирьезная :) и вроде как много.
  • 0

#1184
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
А вот и обещанное фото 2.5 кг форельки пойманой нахлыстом

:)

Сообщение отредактировал Janik: 08.08.2005, 11:23:21

  • 0

#1185
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
не видна фоты
  • 0

#1186
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

С пятницы по воскресенье был на Или, 21-й километр. Вечером, по темнякам, забросили закиды, накрыли поляну и, как обычно это и бывает  :), только разлили, за клев, за удачу, как рыбка не дала спокойно выпить :D. Сработала катушка. Хорошо так дернула. В результате недолгой борьбы в подсак был принят сазанчик, килограмм на пять :D, (точный вес 5,250). В двенадцать ночи долбанул еще один, чуть поменьше. Под утро рыкнули еще пара сазанчиков поменьше. В остальное время поклевывал жерех, довольно крупный, на малька, крупная вобла на кукурузу.

Народу было валом, весь берег усеян рыбаками и отдыхающими, хотя, отдыхающие резвились только днем, по ночам было спокойно ;). По березу слышались поклевки, мощные и много :D.

Рядом резвились вояки, стреляли, вечерами пускали салюты. Днем жарко, а в общем отдохнули хорошо.


а это по какой трассе место? по баканасу или казахстану?
если не трудно и не жалко подробнее напиши плиз в "рыбных местах" :lol:
и не николетящих можно проехать?
  • 0

#1187
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
был на ИЛИ (район Бакбактов), с 31.07 по 06.08, вообщем плохо всё, за всё время поймали только 2-х амуров (я несчитаю мелочь), 1-й поймался во вторник утром, второй в среду утром, потом всё как отрезало. В пятницу стал народ подтягиваться и что бы вы думали? вообще тишина, у всех ниодной поклёвки ни сазанов ни амуров, так и уехали в субботу несчем.
  • 0

#1188
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Вернулся из отпуска. Был в Уральске у тещи :lol:
Детали описывать особо не буду, на четверге расскажу, а пока принимаю поздравления в связи с первой щукой взятой на блесну.
Полноценной щукой это конечно тяжело назвать, но кто скажет что это карась пусть первый бросит в меня камень :super:
Была мысль отпустить, но после того как напарники вытащили еще двух таких же, было принято героическое решение - щурят сожрать. Так они жизнь и закончили в пироге с рыбой и капустой :shy:
Вот такие пироги... :cool:
  • 0

#1189
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

закинув муху, по исполнению парашют с элементами стриммера
PS. В последний день потерял последнюю уловистую муху. Опять зазевался, неудачно прижал шнур рукой и чуть не упустил удилище, такой силы был рывок...  :cool:


Janik, мона фото мухи? оч хоччетсся... :super:
  • 0

#1190
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Вообщим вот фотки :super:

отчет позже

в ихних лужах рыба есть :cool:
  • 0

#1191
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Вообщим вот фотки :cool:

отчет позже

в ихних лужах рыба есть  :shy:

Прикольно, альбом называется Рыбалка на Тасмурыне,
эээххх сколько этих тасмурынов по казахстану...... :super: :lol:
  • 0

#1192
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Предлогаю уважаемому comfortably numb тискануть отчетик. И я думаю его вместе с фото с удовольствием опубликуют в ОРТ, а могет быть и в какихнибудь янковских журналах. :)
Такое не каждый день увидишь! :)


сорри но можно узнать что означает сие "тискануть отчет"? уважаемый Surfovod, посоветуйте..стало интересно. :-)
  • 0

#1193
Mitsubishi l 300

Mitsubishi l 300
  • Гость
  • 42 сообщений
Привет всем ух как рад что мы наконец то вернулись из затяжного путешествия
.но рад что мы нашли очень прекрасные места для ловли Османа ну за 2 дня примерно 10 кг этой прекрасной и изумительной по вкусу рыбы (фотки конечно имеются но скинуть и показать не могу не получается,а место где ловили называется Темерлик но не низовье этой реки а верховье там и рыбы больше да и там она крупнее ну доходила до 40 см ,место это найти не трудно ну наверно писать не буду а просто приду в кафе и все раскожу и покажу ФОТКИ ну все ждите :-)
  • 0

#1194
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Предлогаю уважаемому comfortably numb тискануть отчетик. И я думаю его вместе с фото с удовольствием опубликуют в ОРТ, а могет быть и в какихнибудь янковских журналах. :)
Такое не каждый день увидишь! :)


сорри но можно узнать что означает сие "тискануть отчет"? уважаемый Surfovod, посоветуйте..стало интересно. :-)


Все легко и просто! :)
Своими словами излогаешь твою поездку в которую был выловлен форелевый монстр. Как ловил, где ловил, особенности и т.д.
И я думаю наши уважаемые друзья из ОРТ очень заинтересуются этим отчетиком (с фото)

Сообщение отредактировал nuBo: 15.08.2005, 17:09:27

  • 0

#1195
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Был 2 раза на Кульсае за эту неделю. Форелька толком не клевала. То ли руки не из того места у меня растут, чтобы ее ловить, то ли она болеет почему-то и не берет?!?!? Склоняюсь ко второй версии, так как сколько было рыбаков на озере, никто толком ничего не ловил...

Сообщение отредактировал Егерь: 14.08.2005, 10:46:05

  • 0

#1196
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В воскресенье поехал в верховья Каскеленки. Сломал маятниковый рычаг в рулевом. Объелся горной малины. Ничё не поймал (да и не ловил особо). Хапнул ведро адреналина в кровь, спускаясь с гор на машине с неисправным рулевым, а потом по трассе потихонечку до СТО... Отдохнул в обсчем...
Форель там на самом деле - от егеря Стрелкова. Видел форелей в его прудах. Местные стараются запретить ловлю - надеются, что размножится...
Видел и рыбаков. Грят - ни форелей, ни османов - уже третью неделю в выходные приезжают впустую... Кароче, для поддержки форелеразмножения, ездить туда буду только по грибы и малину.
  • 0

#1197
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Из далека начну, что б прочувствовалось все в полной мере.
У меня никогда небыло спининга. Чужие кидал пару раз - безрезультатно. При мне на спининг ловили жерешенка размером с ладошку. Вобщем в этом способе ловли я сильно сомнивался. Историй то рассказывали много, но как говориться пока сам не увижу не поверю.
Но вот всетаки решился купить себе спининг. Начал узнавать чего, да как, да почем. На барахолке был, в разные магазины заезжал по нескольку раз. Вобщем три недели думал. В четверг купил спининг, катушку, три блесны и нитку. В пятницу приехали на Или, в район динамо. Место в на котором мы стояли месяц назад было занято, но народ уже сматывал удочки, поэтому мы решили подождать и пока выпить за приезд :-)
Пока то да се, я потихоньку собрал спининг, пристроил катушку, привязал блесну, лишнию нитку отрезать надо было, под рукой ничего неоказалось, попросил чтоб из машины сходили принесли нож, а сам тем временем кинул просто вроверить как оно вообще. Закинул блесну, крутнул катушку пару раз и ОПА! Ну даже низнаю как тут написать, что я почувствовал. (*"?*%?%?") вот так наверно :)
Вобщем вытащил жереха, спининг сразу отобрали, дай я покидаю, и мне дай попробовать, :) Чуть попозже, когда стемнело, на этот спининг словили судачка. На следующий день я еще одно жереха словил, побольше чем первого, но это и все. Больше на спининг никого небыло.
На донки половили подлещеков, карасиков.

Прикрепленные изображения

  • Image_342_.jpg

Сообщение отредактировал nuBo: 15.08.2005, 17:03:41

  • 0

#1198
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Предлогаю уважаемому comfortably numb тискануть отчетик. И я думаю его вместе с фото с удовольствием опубликуют в ОРТ, а могет быть и в какихнибудь янковских журналах. :)
Такое не каждый день увидишь! :)


сорри но можно узнать что означает сие "тискануть отчет"? уважаемый Surfovod, посоветуйте..стало интересно. :-)


Все легко и просто! :)
Своими словами излогаешь твою поездку в которую был выловлен форелевый монстр. Как ловил, где ловил, особенности и т.д.
И я думаю наши уважаемые друзья из ОРТ очень заинтересуются этим отчетиком (с фото)


дык фото уже было - рассказать тоже могу..
это все здесь же делается?
спасибо.

Сообщение отредактировал nuBo: 15.08.2005, 16:57:57

  • 0

#1199
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
KT поздравляю с почином +)
  • 0

#1200
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
по-хорошему - запретить рыбалку бы Кульсае на пару лет.
хорошая форель есть в реках. вот приобрету нахлыст - пусть держится! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.