Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#941
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А, что скажет купечество??? :)
2 Рара
Как съездили, сто взяли?

Восновном рыбу, ща немогу постить полно ибо в одной руке рыка а в другой пово.
  • 0

#942
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
На прошлых выходных скатались за Акколь!

Дул балхаш :cool:

Места там прикольныые, сомовьи, коряг и ям куча :lol:

Из 5 забросов я оставил рыбам прикормку в виде 4 блесен :rolleyes:

Отловились на удочку все давольны ухи поели и попили
Была поклёвка на закид, но при подсечке моментально был порван поводок :lol:

Итог:

Удочка - с 10-ок карасей, два жерешка, подлещик, сазанчик кг с хвостиком, сомик
Закида - сомик - маааааааааааааааааааааленький :lol:
  • 0

#943
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
токшта со скального города что на или. хыщника там нет. карася мелкаго полно.
км на 10 ниже, напротив кочевниковской крепости такая же тишь. мораль - ловить нужно еще ниже.
следствие из морали - не хочу в выходныее на озеро, хочу на или.
  • 0

#944
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Суббота. Иртыш. 100 км ниже по течению. На удочку 4 леща килограммовых. На закида 7 стерлядок. Грамм по 700, один на килограмм. Стерлядок пришлось отпустить. Всех. Почти :eek: Уха была на заглядение, то есть на объедение
Воскресенье. Озера за городом. За 4 часа поймали 4 карпа весом грамм по 800, на живца 2 щуки, ну и окунек мелкий на блесенку. Уху варит не стали :spy:

Сообщение отредактировал Джигит: 30.05.2005, 09:38:41

  • 0

#945
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ну что милые мои рыбАки - вас добивать рассказами из Эльдорадо или как? :eek:
  • 0

#946
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Ну что милые мои рыбАки - вас добивать рассказами из Эльдорадо или как?  :eek:

привет!
Ну был амурец кг на 6. Коктал удался, но в субботу и вск. остальная рыба клевала плохо!
  • 0

#947
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ну что милые мои рыбАки - вас добивать рассказами из Эльдорадо или как?  :eek:

Пиши, чего уж там :spy:
  • 0

#948
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Вчерась народ поехал в супер-рыбное место на СарыСу. С учетом того что выехали поздно, на месте были тока часам к 11 утра.
За 4 часа лова привезли с собой обратно 22 змееголова (от 1,5 кг и более) и одного сомика на 2 кг. Все что было меньше 1 кг - выпускали обратно (змеев в смысле). С учетом того что было поздно - сомиков много не поймали........щуки собсна тоже........

Ну а про белорыбицу всякую я молчу - этот хлам никто не считал вообче............



Вот так вот.......4 часа.........полмешка рыбы.......куча впечатлений.......вечером жареная рыба........пиво......... жисть идет как обычна........
  • 0

#949
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Раз никто отчет писать нехочет, напишу что помню...
Рыбалка за Караоем 28-29.05
Состав участников (с ветки): Котенок, Третя, Жаник, Рара,ТСР,Рыболов, Сюрфовод, Сас, Rlan, ну и я. И еще столько же народу :eek:
Добрались мы до места гдет часов в 11, знатно помесив грязь(дождь так его и эдак) тут же половина рыбачкоф расчехлила удочки, а вторая половина распечатала пиво ;) . Рыпка как будто ждала когда ее начнут ловить,-чуть не сама выпрыгивала на берег. Большая часть рыбы отправлялась обратно дорастать до нормальных размеров, а остальная в последствии перешла во вкуснейшую уху, хе и была зажарена :spy:
К вечеру, все уже вдоволь нарыбачившись перешли к главному- празднованию двух ДР (Котенка и Трети). Празднование удалось на славу:cry: :D :) . С утра один небезызвестный персонаж нашей ветки произнес фразу очень правильно характеризующую все что было вечером " ...помню только-вечерело"...
С утра было всеобщее ;) , а патом снова рыбалка, шашлыки, купание и :D ...патом помню выгружают меня дома :D
Кто, что еще помнит добавляйте :spy:

Сообщение отредактировал nuBo: 31.05.2005, 09:14:51

  • 0

#950
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Помню что купались в речке, :spy: помню papa за собакой janik'а бегал на четырех ногах и хотел укусить... :D помню janik с бубном бегал чтобы ветер разогнать и насекомых сжигал из балона... аки с огнемета... помню с третей козла разделывали (всмысле мясо от костей отделяли)...

непомню... но говорят было... что сас жарил мясо на сковородке без масла... :D в результате сжег свою панаму и стал разговаривать исключетельно с еврейским акцентом... :D opt c Rlan'ом выловили сома на 4 кг... на сюрфоводовский закид (которого я так и не увидел :) )

ну и еще точно знаю и помню что рыбы было просто завались... Рекс Хант просто тихо покуривал и скулил.... в стороне... :eek:


вот..... ;)

Сообщение отредактировал nuBo: 31.05.2005, 09:05:12

  • 0

#951
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
"Помну Клавка была, и падрга при ей, и целовался я с ими обоями..." :eek:

Косуля то перелиняла уже, иль как в горах, желтая еще?
  • 0

#952
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Да уж знатная удалась рыбалка!!!
Только еслиб вместо всех спинингов закида расставить :eek:
Или переметик швырануть :spy:
  • 0

#953
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

"Помну Клавка была, и падрга при ей, и целовался я с ими обоями..."  :spy:

Косуля то перелиняла уже, иль как в горах, желтая еще?

Какая косуля! Коза домашняя обыкновенная,насколько я понял. :eek:
  • 0

#954
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

непомню... но говорят было... что сас жарил мясо на сковородке без масла... :eek: в результате сжег свою панаму


Помню все. Но не скажу ибо вежливый кролик.
Вот мы не попробовали ловить жереха на девон - нет у нас такой крутилки. надеюсь в эти выходные оплошность исправить.

Сам поймал судачка на вертушку, что странно. А САС наконец-то выловил его же на джиг, чем был очень горд. А панаму свою, найденную кстати на бурчалке, он не просто сжег, а погрузил торжественно в костер. Сам. Сознательно. Или не очень.

А еще спаасиба огромное все мтем, кто участвовал в приготовлении хе, ухи, бульона и шашлыка. И особо бооольшое спасибо стойким водителям - стока отмахать...

в общем Было клево во всех смыслах
  • 0

#955
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В воскресенье ездили в сторону Кок-озека.
Договорились встретиться там в 05-00, я проспал, приехав обнаружил BAD и NICK расчехлившихся и уже вытащивших пригоршню гольцов.
Озеро сильно заросло травой (буквально за 2 недели), без лодки там счас делать нечего. В итоге к обеду стали разъезжаться, у НИКа с компанией был крупный карась, взятый на закид, у нас куча китайцев.
Мы заехали на плотину озера, прогулялись по речке, где клевал голец, осман. В одном месте стояла стая карася (крупного), я подбрасывал им червей и кукурузу прям под нос, но безрезультатно. Разозлившись сбегал за воздушкой и серьезно ранил одного карася, но он умудрился уйти на дно под какие-то коряги, так я его и не нашел.
Решили передвинуться на оз. Карасу, но на выезде с озера в нижнем правом углу в заросшей травой заводи увидел плещущихся сазанов под метр длиной. Потеряли еще минут сорок, пытаясь их словить, но опять безрезультатно.
В это время подъехал Бреславец с женой и мы выдвинулись в сторону Карасу. В поселке Кызылсек я остановился купить холодной воды, пока искал магаз, пообщался с местными, один малёк лет 8-ми (Багдад) вызвался показать нам самое крутое место для рыбли в округе.
Двинули туда, место оказалось заросшей камышом речкой, где мы нашли обалденную перспективную яму (речка шириной в 3 метра и глубиной по колено в одном месте как-бы разливается, но в разливе глубина более 2 метров!!!). По словам местных там активно клюет осман, маринка (крупная), карась, сазан и иже. Мы там дернули несколько гольцов и 1 османа длиной в ладонь. После передвинулись на какое-то болотце (тоже показанное местными), по дороге напились воды из местного волшебного источника. На болотце надергали мелких карасей, по просьбе местных рыбаков постреляли из воздушки плавающих змей и лягух и отчалили домой. Рыба досталась нашему проводнику, также мы подарили ему удочку с катушкой и набор крючков.
Резюме:
1. На Кок-озеке без лодки делать нех.
2. Перспективная яма требует отдельного изучения прежде всего на предмет ловли маринки (она там по словам местных длиной по локоть).
  • 0

#956
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Панки:
ну насчет пригоршни ты конечно загнул... 3 штуки пригоршней не считаются. :eek: Зато Ник поймал на поплавочку РАКА! :spy:
Про то болото за Кызылсеком нам в прошлый раз рассказывал какой-то малец, но так как без присмотра оставлять машину не хотелось, этот вопрос остался открытым...
После кокозека мы выдвинулись на каскад водохранилищ выше Турара.
Первое водохранилище (самое крупное) перешло в чьи-то буржуйские руки, вслдествие чего рыбалка на нем категорически запрещена. По берегу ведется активное строительство кемпингов и котеджей, по словам одного из местных товарисчей водохранилище в этом году зарыбили всем чем только можно (включая загадочного зверя "Чухонь"). По планам через пару лет новый хозяин хочет устроить на этом водохранилище зону отдыха с элитной рыбалкой...
Переехав на следующее водохранилище (выше), расчехлились и попробовали ловить (по байкам: карась, плотва, судак, сазан). Встали не удачно, т.к. через полчаса нагрянула куча народу купаца. Оказалось что с той стороны на которой мы встали - купаются, на противоположной - рыбачат. ПЕреезжать мы не стали, просто перешли на другое место, поймали несколько мелких карасей. Стало жарко и тоскливо, после чего поехали на дачу.
По дороге проезжали 3-е водохранилище на нем сидела куча народу и чего-то там ловила. Но нам уже было все равно.
По дороге был встречен весьма крупный фазан, коего мы попытались подстрелить, но не получилось.
Вобщем рыбалка неудалась.
  • 0

#957
KOTENOK

KOTENOK
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Кстати народ, у нас в машине после Балхаша нашлись:

1. Шампура
2. Цветной складной ножик :eek:
  • 0

#958
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

зарыбили всем чем только можно (включая загадочного зверя "Чухонь").

Наверное ЧЕХОНЬ

По дороге был встречен весьма крупный фазан, коего мы попытались подстрелить, но не получилось.
Вобщем рыбалка неудалась.

Ну нехорошо братцы браконьерить!

Сообщение отредактировал nuBo: 31.05.2005, 12:47:00

  • 0

#959
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Продолжение отчета с Караоя:

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
Фото 7
Фото 8
Фото 9
Фото 10
Фото 11
Фото 12
Фото 13
Фото 14
Фото 15
Фото 16
Фото 17
Фото 18
Фото 19
Фото 20
Фото 21
Фото 22
  • 0

#960
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Hanibal:
А что фазан - запретная птица??? Сорри, мы то вообще не охотники, думали что пофигу... Да и с рогатки не сильно его подстрелили бы. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.