Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#4281
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
13-15 апреля
База "Трофейная"
Рыбалка и отдых на высоте! Сазан от 1-4 кг пару десятков, судак на 1.5 - 2 кг
лещ и вобла немеряно, ну мы ее и отпускали ,
После зимнего периода душу отвели по полной.
Персонал ,как и в прошлом году, очень гостеприимный и приветливый.
  • 0

#4282
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Озеро по Капчагайской трассе (где эстакада)- вьезд 1000 тг+500тг за удочку. Отдыхали семьёй с 09 до 16 , за это время было поймано 3 (три) сазанчика, и 5 карасей, не мелких , больше ладони. Отдохнули хорошо, порыбачили тоже. Изображение

Сообщение отредактировал Off Road Hunter: 16.04.2012, 14:15:10

  • 0

#4283
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Воскресение, 15 апреля. Ворошиловское озеро. Поплавок прыгал много, а не берёт, ничего в итоге один окушок размером, в общем махонький. Хотя смотритель выдал что рыбы много и крупная. У соседей та же история. Пополнили белковый баланс шашлыком :D .

вот мы по моему туда тоже и ездили))
в итоге всего 2 рыбки)) 1 карась, 1 бершик....
зато шашлык порадовал!!
  • 0

#4284
Анчутка07

Анчутка07
  • очередь на регистрацию
  • 19 сообщений
Были на рыбалки с 20.04 по 21.04 , по старой капчигайской трассе,за поселком Жаналык с правой стороны есть озеро, платное 1000 тг. с машины...не смотря на то что всюду закрыто там разрешают рыбачить.Наловили Судочков 20 шт, окуньков 4-5 шт,а вот корасей натаскались 50 шт. Карась хороший крупный.Муж вытаскивал по 2 сразу. ловилось на перловку....на червя был полный 0,даже поклевки не было !!

#4285
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
всем привет. сегодня ездили на карьеры рыбалка удалась поймали лещей воблы .

Прикреплённые изображения:

  • DSCF1692.JPG
  • DSCF1697.JPG
  • DSCF1712.JPG
  • DSCF1714.JPG
  • DSCF1715.JPG
  • DSCF1716.JPG
  • DSCF1721.JPG
  • DSCF1725.JPG

  • 0

#4286
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
SAM_0550.JPG
  • 0

#4287
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
С субботы на воскресенье на турецком заливе - клева не было. Единственный случайный карась не в счет. Остальные компании обломались примерно также. Мечтаем о конце запрета и поездке в дельту...
  • 0

#4288
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Бракаши!
:faceoff:

[mod] Пока устное предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....post&p=20508101 [/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 18.06.2012, 19:35:39

  • 1

#4289
Газелист

Газелист
  • Гость
  • 39 сообщений
На выходные отдыхали в горах близ Алматы. В не большой речушке пробовали ловить рыбку и стар

Изображение

и млад

Изображение

Изображение

ничего не поймали и пошли кушать это

Изображение

и пить это

Изображение

через некоторое время про рыбалку никто не вспоминал!
  • 0

#4290
Arman1980

Arman1980
  • Гость
  • 24 сообщений

всем привет. сегодня ездили на карьеры рыбалка удалась поймали лещей воблы .

Подскажите на карьерах рыбалка разрешена:???????
[mod] Предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....post&p=20526403 [/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 18.06.2012, 19:36:00

  • 0

#4291
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


всем привет. сегодня ездили на карьеры рыбалка удалась поймали лещей воблы .

Подскажите на карьерах рыбалка разрешена:???????

нет рыбалка там тоже запрещена но просто платишь деньги и рыбачишь. официально 1500 и еще 5000 что бы рыб надзор мозги не компасировал

[mod] пока устное Предупреждение за нарушение п. Правил: http://vse.kz/index....post&p=20554987 [/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 18.06.2012, 19:36:11

  • 0

#4292
Газелист

Газелист
  • Гость
  • 39 сообщений
Сегодня на Ворошиловских : за весь день на удочки не клевало совсем, была одна пожевка камыша на резинке, у соседей вокруг тоже было не весело. Кажись у рыб начался икромет и наверное поэтому не клюет, я так думаю! :)
  • 0

#4293
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
А к Игорю (частный пруд, поселок Елтай) кто ездил? Поделитесь информацией. Заранее спасибо.

[mod]
пока устное Предупреждение за нарушение п. 2.2.7Правил: http://vse.kz/index....post&p=20699551 [/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 18.06.2012, 19:36:35

  • 0

#4294
Элька

Элька
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сегодня на Ворошиловских : за весь день на удочки не клевало совсем, была одна пожевка камыша на резинке, у соседей вокруг тоже было не весело. Кажись у рыб начался икромет и наверное поэтому не клюет, я так думаю! :)


Мы вчера были, одна мелочь, ничего достойного не поймали(((
  • 0

#4295
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Вчера на Кастеке провели чудесный день. Попутно выяснили, что там ловится здоровенный осман, размером чуть поменьше речной форели. Жаль только, что подходящий большой перекат с порогом нашли уже к вечеру, а то улов мог бы стать и побогаче... С удовольствием съезжу туда еще не раз, особенно во время запрета на водоемы посерьезнее - места симпатичные, рыбы достаточно, да и недалеко особенно.
  • 0

#4296
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
В воскресенье с товарищем были на озере,имя не знаю(по капчагайке с первой развязки налево 2км)
Расходники(черви,вотка ) общие У меня донка у него поплавок
с 11 до 16- Счет 34:0 в пользу друга(хз не клевало вообще)
Загорели,развеялись.Отдохнули неплохо

Прикреплённые изображения:

  • 09052012.jpg

  • 0

#4297
Макс77

Макс77
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В воскресенье на платнике, по капчагайке возле эстакады... один сазанчик грамм 800 и карась небольшой. Отдохнули отлично.
  • 0

#4298
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
На днях порыбачили на одном платнике в окрестностях города Семей, около поселка Озерки.
Бывал здесь не раз и как только появляется свободное время, снова и снова с удовольствием приезжаю в эти живописные места. С одной стороны озера окружает ленточный бор и согра, с другой стороны - степь с богатым разнотравьем.
Озера богаты рыбой - щука, окунь, карп, карась, линь, сорога, буффало (говорят, похож на крупного карася. Никогда их раньше не ловил). Водоем, на котором рыбачили в этот приезд, достаточно мелкий и местами зарос травой.
Приехали во второй половине дня, потому что основное время рыбалки со слов местных рыбаков - ночь и ранние утренние часы. Первым делом решили наловить малька в небольшом мутном ручье, соединяющим "наше" озеро с соседним. Поставили сачок с мелкой ячейкой в самом узком месте ручья и в метрах 10 выше по течению передвигаясь в сторону сачка, стали лупить по воде сухими ветками, чтобы загнать мелочевку в ловушку. Каково же было удивление, когда, "загонщики" дойдя до сачка, обнаружили в нем несколько щучек карандашного размера. Малька оказалось мало, поэтому решили повторить процедуру. И опять тот же результат - в сачке пара-тройка мальков и щурята (Такая рыба нам не нужна!). Забрав с собой только скудный улов малька, двинули вдоль озера искать место для стоянки.
Покатавшись по берегу, выбрали полянку для лагеря, облюбовали сектора и расставили снасти. Я соорудил пару закидов из китайских телескопических удильников, длиной 2,5 и 3 м, и таких же катушек. Леску намотал 0,3 и 0, 25 мм. Прицепил самопальные кормушки и сверху привязал по одному поводку с крючком . В качестве прикормки использовал сваренную и слегка заправленную местным подсолнечным маслом перловку. Наживка - навозные черви, опарыш, кукуруза. Первая поклевка не заставила себя долго ждать - сначала парочка осторожных подергиваний кончика удилища с интервалом в 5 минут, потом мощный удар, удильник вылетает из подставки. Хватаю удочку и потихоньку вываживаю заветную рыбку. Удивительно, но после первых рывков рыба быстро сдается и спокойно идет к берегу. Думаю, сейчас я тебя вытащу и похвастаюсь перед друзьями первым трофеем. Но растущая у берега трава сорвала мои радужные планы - грузило цепляется за корешок прибрежной растительности в одном метре от меня, пауза... и первый красавец буффало, воспользовавшись неопределенностью ситуацмм, взбрыкнул и сверкнув бронзовым от закатного солнца боком, удрал на свободу.
Начало рыбалки мне понравилось. Заряжаю снасть на червя, рядом ставлю закид с мальком на хищника. И тут мои ноздри учуяли легкий манящий запах свежеприготовленного шашлыка. Друзья зовут к столу. Быстро перекусив, возвращаюсь к удочкам. Один удильник (тот, что на хищника) сбит с подставки и наполовину утянут в воду. Не надеясь на то, что рыба все еще на крючке, всё-таки делаю подсечку и чувствую на том конце снасти активное сопротивление. Интересно, что там - щука или окунь? Щас посмотрим! Не спеша сматываю леску, подвожу рыбу к берегу. Теперь вижу, что же я подцепил на этот раз - это большой, сантиметров 30 в длину окунь-горбач! Не спеша подтаскиваю его к кромке воды, но ситуация повторяется с точностью как и с предыдущей рыбой - зацеп, рывок и сход!
Взял у ребят подсак и следующие три (1, 1,5 и 1,2 кг) карася-буффало гарантированно перекочевали из озера в садок. Было ещё несколько поклевок на малька, но трофеями оказались незачётные окушки, отпущенные сразу же на свободу. У моего местного знакомого рыбака ночью было несколько поклевок. Вытащить смог только три некрупных карпа и было два схода из-за зацепов. Ещё один наш товарищ поймал одного линя, другой , в ручье, где ловили малька, на поплавочку поймал 2 некрупных карпа, 1 буффало и пару сорожек. Утром уехали сразу после 7-и утра. Следующий раз, даст бог, порыбачу в этих местах в сентябре.

Сообщение отредактировал hasenych: 14.05.2012, 21:56:29

  • 2

#4299
d4d

d4d
  • Гость
  • 35 сообщений
сегодня на насосных 4 судака и вобла 25 штук. вобла крупная
  • 0

#4300
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Съездил неделю назад в Усадьбу Акшийскую............ Один карасик с палец, вообще не понравилось. Никому не советую. Тесно, рыбачишь в какой-то канаве....Ерунда полная, не верьте сайту.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.