Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#3801
ruslan878

ruslan878
  • Гость
  • 7 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение

Вчера вечер-сегодня утро на Или. Все на закиды, наживка-конс.кукуруза. Жара днем экстремальная, круглые сутки комары и оводы.
  • 0

#3802
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Подтверждаю! Были в районе Пальца, сазанчики все одинакового размера - 1,5-1,8 кг. Жереха - НЕТ
  • 0

#3803
кувалдис

кувалдис
  • Гость
  • 17 сообщений
в эти выходные на р.Алматинке было поймано 15 маринок и в озере еще пару змейголовых.
  • 0

#3804
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Или ниже воинской части. 15 сазанчиков от 1 до 2 кг, немного карасей. Жереха нет, Амура нет. Весь улов 14 числа, 15 ни одной поклевки, как обрезало.
  • 0

#3805
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
11-12-13 июня Или, район Казахстана выловленно около 12 сазанов. 12 погода испортилась под вечер дождь ветер, и соответственно плыла чихуя забивая закида,но 13 отловились на 5ть. фото выложу позже.
  • 0

#3806
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений
15 июня чертов палец. 6 сазанчиков самый маленький 0,7кг самый большой 2,2 кг . 2 судачка один 600 грамм второй 60. Ведро карасей. Масса положительных эмоций!!!
  • 0

#3807
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
14-16 июня у п. Миялы, 8 жерехов на блесну, вот таких Изображение
и один ночной гость на 4 кг, любитель пучка червей.
место для рыбалки никакое - меляк, по колено.
15-го бой жереха был слышен с утра и до 3-х дня

Сообщение отредактировал bypass: 17.06.2010, 20:53:56

  • 0

#3808
DANILDINIO

DANILDINIO
  • Гость
  • 39 сообщений
15-17 июня База"ЗаСаСай".
Все как всегда:великолепный и комфортабельный отдых,хорошая компания и самое главное супер-рыбалка.За 2 дня было выловлено порядка 100 сазанчиков от 1-3 кг(крупного к сожалению в этот раз не было) и один сомик на 18кг.Один минус-жара как в пустыне,но результат рыбалки скрашивает.
Вечером к основным блюдам ужина готов вкуснейши коктал,а к нему бутылочка холодненькой-холодненькой водочки.Сидим наслаждаемся и смотрим ЧМ по футболу на огромном ТВ.Фотографий в этот раз к сожалению нет.

Сообщение отредактировал DANILDINIO: 18.06.2010, 13:41:30

  • 0

#3809
antikarlo

antikarlo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
с 15 по 16, район Малайсары, воды много, солнце два дня, место просто супер, деревья, чистота, порядок и тишина, 5 поклевок, 4 сазана, от 1,5 кг до 3,5 кг, вобла, карась, лещ не в счет, у соседей рядом, 10 поклевок, 8 сазанов, от 2,5 кг до 7,5 кг. Все удачи !
  • 0

#3810
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
обещеное фото к отчёту.Изображение
  • 0

#3811
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
19 июня Топар
2 сазаняки на 4-5 кг море позетива
погода супер природа Супер
Насекомых Милион на квадратный метр
Мегавобла и мегаПодлешик
Минисомики до 1 кг
жаль что выходные 2 дня былоб дней 5 тогда былоб круто там еще зависнуть
ЗЫ мусора стало много
  • 0

#3812
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Выехали в субботу в 02.40 ночи пока собрали всех (6 чел) доехали к чертовому пальцу гдет около 5.00
до 10.00 утра ни поклевки ни рыбы. короче снялись спустились ниже км на 10.
результат тотже---0
погода радовала, мошкара достала. рыбаки через каждые 50-100 метров. клевала не особо
искупались, в 17.00 были в алмате
рыба не пострадала ниодна :rotate:
  • 0

#3813
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений
С 18 на 19 были на Или ниже замка "кочевник". Приехали в пятницу поздно вечером,найти место чтобы,поставить закиды не смогли.Поэтому просто закинули закиды куда прийдётся и пошли пить пиво!Ночью куча камаров,и каких-то мушек которые лезли всюду.Утро рыбы нет! соседи проверяли сети поняли почему не клюёт рыба, жара посидели до девяти и стали собираться домой.
  • 0

#3814
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
с 19 по 20 прокатились на капчик в составе 6 человек 2 машин и двух лодок, 19 числа с утра заплыли, погода была неплохая, но рыБка не клЮвала, к вечеру были пойманы 8 сомов весом от 1 до 10 кг, экзэмпляры около килограмма благополучно отпускались в родную стихию, взяли только на жареху и уху, кстати подъехал катер водной полиции, были проверены документы на лодки, сделали замечание по поводу снятых жилетов и уехали, катер у них очень серьезный 300лс, думаю даже скутер догнать не проблема, лицензии были куплены прямо на берегу, в воскресенье с утра задул ЧИЛИК....и можно было собираться домой.........кстати соседи рядом на закиды взяли двух амуров и одного сазана на взгляд около 8 кг.давно таких не видел......очень много воды везде, берега залиты и везде малек........вообщем открыли рыболовный сезон на капчагае.......ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#3815
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
еще фотоИзображениеИзображениеИзображениевидели неопознанный подводный объект всплыл из под воды и скрылся.....удалось запечатлетьИзображениеИзображение
  • 0

#3816
maers

maers
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
всем здрасте тронулись в субботу с утра пораньше на или гемор начался с путевок оказывается в субботу рыбинспекция не работает но нам повезло приехал их начальник по своим делам и походу выписал нам путевки приехали чуть ниже замка кочевников вобщем за два дня одна единственная поклевка на один из восьми закидов и та в пустую а от спининга у меня вобще плечо болит два дня кидал хоть бы один самый захудалый жерешок или судачок попался вобщем я в шоке у приличной рыбы голодовка а из улова карасей штук 30 от 100-300 грамм всех отпустили вобщем отдохнули класно а вот улов подкачал :rolleyes:
  • 0

#3817
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Вчера с супругой решили к обеду выехать на Капчагай, немного покупаться и позагорать. Ну я соответственно, выезжая к воде, прихватил с собой пару снастей (удочку и спин с блеснами) а так же маску с трубкой. Как оказалось позднее, не зря! :rolleyes:
В виду того, что к вечеру намечалась гроза с ветром и дождем, а на этой базе есть неплохой закуток с песчаным пляжем, выбор пал на базу отдыха "Старая Крепость".
Народу было не много. Вода уже прогрелась и я одев маску с трубкой, нырнул в воду. Проплыв метров 50 в сторону буйков, обнаружил растущие со дна водоросли, по которым смог определить прозрачность воды около 4-х метров. И стал всматриваться. В следующую минуту, я был просто шокирован от увиденного... :( Оказалось, что подомной в этих дебрях находилось огромное количество рыбы!
Лещи и вобла просто бродили стаями, судачата стояли как торпеды в толще воды в ожидании атаки, огромный жерех, как бы издеваясь, кружил возле меня. А когда я начал подныривать, то увидел несколько сазанов, бороздящих водяные просторы. Во мне проснулся инстинкт рыбака и небольшое сожаление подводного охотника...
-Где же моё ружьё? - спросил я себя... :rotate:
Что интересно, так это то, что рыба в том месте совсем не пугливая. Шум-гам, скутера, а ей ровно...
Но ничего... Я дождался вечера, народ практически покинул пляж и настало моё время.
Судак начал ловиться с завидной регулярностью.
Изображение
Почти каждый 3-5-й заброс, заканчивался поимкой.
Изображение
Наловив несколько хищников, жереха и судака, я передал спиннинг жене, а сам прикормив закинул удочку в надежде выловить сазана. Налетевшая туча с порывами ветра, не позволила мне полноценно использовать мою снасть, и поэтому было поймано всего две знатные воблы. Сазана так и не поймали...
В девять часов вечера свернулись и с уловом направились в сторону дома!

Общий улов за 2,5 часа составил: 1 жерех, 2 воблы и 12 судачков в районе 1кг.
Сегодня получился очень сочный маринованный судак, запеченный в духовке!!! :rotate:
  • 0

#3818
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
18-20.06.2010г
Или, ниже Писанных скал.
За 2 дня 7 сазанчиков, самый крупный чуть больше 2-х кг. Предпочитал варенную кукурузу. Бондюэль, черви , опарыш рыбу не соблазнили. Клевал только сазан, карася, воблы,жереха не было :) . Сосед поймал одну очень зачетную воблу.
Погодка порадовала, не жарко. В ночь с пятницы на субботу дождик. Временами сильные порывы ветра. Комары вволю попили нашей хмельной кровушки :)
  • 0

#3819
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
В субботу 19.06.2010 под вечер приехали на Или,тоже район писанных скал . С собой было три спининга. взяли червей и бондюэля.Обратно уехали вчера в обед.Т.к. сонце начало припекать. Ничего не поймали, но хорошо отдохнули,покупались и загорели.
  • 0

#3820
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
13.06.10 по 17.06.10. Я и Малой, с утра выехали в Дельту р.Или
Поймано на спиннинг 35 сомов от 2 до 5 кг, так же несметное количество жереха, 5 судаков 800 грамм, 2 кг, 2.200 кг, 3.450 кг, 4.300кг, отлично работали тройники без бородок, сходов в обще не было и рыба гораздо меньше травмировалась! Вся рыба была с удовольствием отпущена, за исключением 5 жерехов которые пошли на нарезку для сома.
Так же было поймано 12 сомов http://s55.radikal.r...19a1b7e7fad.jpg от 5 до 15 кг, а один сом потянул на 40 кг и был пойман на карповое удилище 3,60м. тестом 2.75 lb c плетенкой 40lb. и карповой катушкой Wychwood, когда его вываживал были мысли, что вот сейчас, как треснет удилище, порвется плетенка или катушка заклинит, но снасть отработала на все 1000%, рядом стояло второе удилище с тестом 70lb c мощным мультипликатором и плетенкой на 250lb http://s44.radikal.r...bf47b9cc85e.jpg все надежды на поклевку крупного экземпляра были на него, но клев более крупных экземпляров был на карповое удилище. Жаль сазанов такого размера и веса у нас не водиться!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сом, после взвешивания и фотосъемки был немедленно реанимирован и отпущен в родную стихию.
Изображение

Сообщение отредактировал DIMA G: 21.06.2010, 11:10:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2), Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.