Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#3161
Seruy. kz

Seruy. kz
  • Гость
  • 23 сообщений
13,14,15 рыбачили на Балхаше. За два с половиной дня было поймано; жерех 1,2кг-1шт, карась 200-400гр около 25шт, сазан около 20шт все от 1 до 2-х кг все что меньше были отпущены подрастать, воблы было выловлено две с половиной 40 литровых кастрюли ( вся вобла что меньше ладони не бралась а отпускалась), в основном учитывались размеры от 100гр и выше, вся была там же засолена.
  • 0

#3162
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
где-то на канчагае за 2 дня было поймано 6 амуров от 5до 10 кг а также попутно пара карасей где-то под кг и шт 5 лещей
  • 0

#3163
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений
Был на Или в районе МЧС Были пойманы Лещи от 500гр до900 всего 14кг Карась -6кг 2сазана по1,5 и 1,8кг :dandy:
  • 0

#3164
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
18-19 Или, р-н Кербулака.
За 2 дня 10 сазанчиков, самый крупный 2,5 кг, остальные до 2-х. Было несколько сходов крупной рыбы. Крупный жерех брал на кукурузу, поймали 6 шт. Была поймана огромная вобла, я такую еще не видел. И огромное кол-во леща на опарыша.
С погодой повезло, не жарко. 18 ночью была сильная гроза и ветер. Отдых и рыбалка удались на славу!!
  • 0

#3165
Andreys_10

Andreys_10
  • Гость
  • 21 сообщений
17 июля был в районе заброшенных дач на Или. Нарпод жаловался- ночью клева не было. От плотины дул порывистый ветер. у всех в основном клевал карась. За первую половину дня поймал одного карася и отпустил. Въезд на территорию - 1000 тенге
  • 0

#3166
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений
18 на насосных.Ветер,волна .Итог 5 судаков
Изображение
  • 0

#3167
RALFUSHA

RALFUSHA
  • Гость
  • 42 сообщений
в воскресенье были в горах реке маленькая но очень рыбная рыбалка удалась отдых вообще здоровский! Моя веб-страница

Сообщение отредактировал RALFUSHA: 21.07.2009, 09:48:35

  • 0

#3168
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Ловили на Или с 17 по 19.07.09 включительно Ловится в основном вобла вся стандартная, но конечно же не без сазана и карася, ну и жереха угораздило подробный отчёт здесь
  • 0

#3169
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ловили на Или с 17 по 19.07.09 включительно Ловится в основном вобла вся стандартная, но конечно же не без сазана и карася, ну и жереха угораздило подробный отчёт здесь

А место слить можешь??? А то рыбалка на ИЛИ не когда не удавалось (((((!!! Мес не знаю Да Течение не устаревает !!! Приходится ездить на Болхаш !!!!
MODERATORIAL [nuBo]
+ по п.1 локальных правил

Сообщение отредактировал nuBo: 22.07.2009, 14:12:38

  • 0

#3170
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Ловили на Или с 17 по 19.07.09 включительно Ловится в основном вобла вся стандартная, но конечно же не без сазана и карася, ну и жереха угораздило подробный отчёт здесь

А место слить можешь??? А то рыбалка на ИЛИ не когда не удавалось (((((!!! Мес не знаю Да Течение не устаревает !!! Приходится ездить на Болхаш !!!!


109 километр
MODERATORIAL [nuBo]
+ по п.1 локальных правил

Сообщение отредактировал nuBo: 22.07.2009, 14:13:11

  • 0

#3171
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Народ подскажите плиз, собрались на Или (р-н Динамо), а многие говорят что там местные воруют, пугают, пасут и т.д. , были ли такие случаи у кого-нибудь?
MODERATORIAL [nuBo]
+ по п.1 локальных правил

Сообщение отредактировал nuBo: 22.07.2009, 14:14:48

  • 0

#3172
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
А вот так гоняли на Османа :smoke:

Сообщение отредактировал Волчара8: 22.07.2009, 10:20:13

  • 0

#3173
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Народ подскажите плиз, собрались на Или (р-н Динамо), а многие говорят что там местные воруют, пугают, пасут и т.д. , были ли такие случаи у кого-нибудь?

те кого украли вряд ли напишут в форум. А вообще разумные меры безопасности нуна соблюдать везде.
MODERATORIAL [nuBo]
+ по п.1 локальных правил

Сообщение отредактировал nuBo: 22.07.2009, 14:16:24

  • 0

#3174
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет!
Ну что же был я на бухтарме!!!!!!
В предъверии поездки туда меня заверили про суперский клёв и отличный отдых!!!
Начиналось все супер :
http://s15.radikal.r...bf1a1fc4fd7.jpg
И так прошли три дня :)
И наконец добрались до воды ))) http://s09.radikal.r...e783cee5d34.jpg
Провели пару деньков в котедже у воды, что интересно там рыбаков больше чем у нас , рыбачат обсолютно все )))) ловят там подлещика, но я бы его назвал под подлещик ))) клюёт он постоянно, кроме него ловится окунь но реже, еще толи берш толи ёрш, тот совсем маленький чуть больше коробка со спичками.
Спустя пару суток нашли ребят которые согласились отвезти нас на хорошую рыбалку на день, так как ночью мне сказали что там ловить нечего. Встали мы по утру и двинули на рыбалку, привезли нас в залив на противоположный берег http://i067.radikal....88f5e7472c1.jpg
тут же достал спининг накинул рюкзак и пошел в поисках щуки .
Но меня ждало разочерование так как щуки там в помине нет. (((( что мне в принципе сказали сразу но я все же надеялся )))) вот такой вот улов получился все только на блесну
http://i047.radikal....1daae6a693c.jpg
http://s16.radikal.r...d0b096f1230.jpg
Конечно это не то что я ожидал но все равно было очень классно побродить со спинингом одному среди такой красивой природы. Да кстати я поймал там несколько язей это что то типа нашего жереха http://i037.radikal....ef26d51dd7d.jpg на фото справа, на что местные мне сказали что я действительно рыбак :cool: , так как язь там тоже редкостью стал )))
Ну что ж вот что в итоге получилось
http://i016.radikal....90e38c268a8.jpg
Очень вкусно!!!!!!!!
И так отдых удался, все супер, а вот рыбалка ......... :)
Думаю возможно где то в низовьях и верховьях водохранилища там все таки есть щука.

Приехав в Алмату через пару дней рванули на Или , это вам не бухтарма и сазанчик на 2 кг порадовал нас своей упертостью. За что ему отдельное спасибо :)
http://s15.radikal.r...bf2100067c0.jpg
http://i052.radikal....58845f63f4e.jpg
http://i059.radikal....4caaa37dd20.jpg
Итог около 15 сазанчиков от 500 гр до 2 кг , карась штук 15 несколько зачетных около 700 гр. Воблу не считали , пару лещиков и не одного хищника что нас удивило. В последний день ставили на амура была одна пожевка. Вот в принципе и все! :spy:

Всем удачи!!!!!
  • 0

#3175
ВЕРНЫЙ

ВЕРНЫЙ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
по поводу К-28 весь июнь ездил по выходным рыбы тьма только не клюет, знакомые ездили в рабочие дни брали не плохие трофеи ,складывается такое впечатления что смотрящие на озере в пятницу обильно закармливают рыбу на середине что бы к берегу не походила
  • 0

#3176
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений
To мастер фиш

Приветствую, хороший отчет по Бухтарме. Хотел заметить, друг две недели назад там был (помнишь который писал про сплав людей в белом на лодках по Или), так вот, сказал что тоже ехал в надежде на щуку трофейную, но так и не увидел ее, также как и тебе местные сказали в это время года ее нет, толи болеет, толи не ест, толи еще чтото. Сказали ближе к осени будет кульно. Окуня он тоже как и ты потаскал вдоволь.

По поводу щучки есть вариант хваленый моими знакомыми - Зайсан. Вот очень хочу попасть туда, может какнить спланировать вместе?
  • 0

#3177
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Рыбачили на Бухтарме пару лет назад. Основная рыба там - лещь. Причем попадается крупный - под 2 кг. На самом озере щуку на спининг не поймаете. И вообще спинингом там ловят в притоках. На озере ловят на поплавочную снасть, причем закидывая далеко, особым образом (если не с лодки) и на глубину под 3 и более метра.

В целом рыбалка там не ахти. Но природа замечательная.

Еще рыбачили много раз на Урале (реке). Полная противополохность Бухтарме. Раскошная рыбалка и не ахти какая природа.

#3178
Real Eugene

Real Eugene
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет! Сегодня вернулись с капчагая. Были в скалах. Расчитывали на сома, но разочаровались. Зато нас порадовал судак хоть и не крупный. За два дня выловили с десяток судачков грамм по 500-800. Что самое интересное были выловлены 2 зачетных судака на молька сегодня днем. Что поразило.

Сообщение отредактировал Papa: 24.07.2009, 01:14:03

  • 0

#3179
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ночь нагнала нас в дороге, и было принято решение забазироваться у реки Баскан.
С утра были проверены возможные стоянки османа и маринки, но видимо раннее утро не лучшее время для ловли их. В восемь утра мы уже были в пути, вынашивая страшные планы мести для рыбы из Баскана.
После сытного обеда в районе подорванных американцами шахт запуска межконтинентальных ракет класса Жангизтобе – Вашингтон, ближе к Усть-Каменогорску, предпринята спонтанная попытка половить чиста на Шару. Одна из речек Восточного Казахстана – Шар, ниже одноименного водохранилища оказалась богатой на язя; прочие не клевали, возможно, из-за использования узкоспециализированной наживки – кузнечика. По некоторым данным, в речке обитают также щука, окунь и поднимающиеся с водохранилища лещ и сазан.
Поклевки язя бесстрашные; внезапные и мощные, они задавали бешеный ритм сердечной мышце, провоцируя ненабитую на язя руку подсечь рыбу раньше времени. Это вызывало много сходов. Язь там был красноперым, толстеньким засранцем.
Насладившись рыбной ловлей и научив Командора Хиуса премудростям ловли на перекатах северных рек, я, наверное, продолжу свой путь на Северо-Запад.
Там я рассчитываю на линево-карасевую рыбалку в старицах, а Командор просто обязан поймать Третью-Рыбу-В-Своей-Жизни.
  • 0

#3180
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений
To Monzza

Классный отчет. Я сам с тех краев (Семск) и рыбалил на Чарском водохранилище (или теперь Шарском правильнее), там ловили окуня и линька в основном, но говорят есть щука, сазан и даже амурчик кажись. Причем линька даже ловили в придорожных прудиках-лужах, за час полведра. Там кстати по пути на Шар из Семска гдето за Дельбегетеем есть налево от дароги напротив известкового карьера в сопках платное озеро, говорят там сазаны 4-5 кг гарантированы. В августе буду, попробую добраться туда.

А Северо-Запад это куда? На Иртыш чтоли?
MODERATORIAL [nuBo]
+ по п.1 локальных правил

Сообщение отредактировал nuBo: 24.07.2009, 13:08:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.