Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#3101
Lyasik

Lyasik
  • Гость
  • 41 сообщений
Были в выходные на базе Jeppesen. (На Или в районе Бакбакты).
В основном просто отдыхали. Пробовал ловить с 6 до 8 вечера на червя и на кукурузу.
В итоге - один маленький карасик.
Местная администрация предлагает отвезти на хорошую рыбалку на лодке за 10 тыс.
Не считая рыбалки, отдохнули отлично.
  • 0

#3102
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет!!!
27 июня сплавлялся на рафтах по Или
Порыбачить не удалось в связи с большим колличеством съеденного пива :smoke:
Но проплывая мимо Чертового пальца сделали остановку и встретили рыбаков которые разрешили сделать пару фоток с их добычей :weep:
http://s41.radikal.r...3c3e6fb87f8.jpg
В руках одна третья всего улова, много крупного карася , есть жерешета около 800гр, сазанчик не крупный , так же пару судачков по 700-800гр. Крупного ничего не видел по сему либо не было либо нам не показали :smoke:
Рыбаки через каждые 30-50 метров ;)
  • 0

#3103
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
на выхи ездили за кастек на речку на османа от результата я сам был в шоке, гдето 70-100 османов брал только крупных. очень творческая получилась рыбалка.
  • 0

#3104
Dnavigator

Dnavigator
  • Частый гость
  • 81 сообщений
G_lesha Дата Сегодня, 11:51
на выхи ездили за кастек на речку на османа от результата я сам был в шоке, гдето 70-100 османов брал только крупных. очень творческая получилась рыбалка.


а где это?
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.1 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 02.07.2009, 10:56:55

  • 0

#3105
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
на выходных Балхаш, в субботу вобла шла наловили два ведра, в воскресенье поменялся ветер, холодно вобла кончилась
  • 0

#3106
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Прошедшие понедельник-среда. Р-н "Динамовских", правый берег.Рыбалка не очень, то ветер, то жара. Втроем привезли по четыре сазанчика, самый крупный- около 2,5-3 кг.
  • 0

#3107
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Сегодня ночью на Или , не далеко .
За ночь 3 поклевки, 2 сазанчика 1-1,5 кг, 1 карась хороший. И один сход, после 2 мин возни оборвал и ушел.
  • 0

#3108
Ossa

Ossa
  • Гость
  • 40 сообщений
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе. Рыбалка на АССАХ разрешена или нет
Как это необходимо оформить документально?
MODERATORIAL [Surfovod]
+ по п.1 локальных правил

Сообщение отредактировал Surfovod: 04.07.2009, 23:29:52

  • 0

#3109
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Официально запрещена,
так как эта территория
объявлена заказником.

Кроме этого в настоящее время резко ограничен
въезд в это ущелье - за Батаном поставили
шлагбаум, который постоянно закрыт.
Информация со слов друзей.
MODERATORIAL [Surfovod]
+ по п.1 локальных правил

Сообщение отредактировал Surfovod: 04.07.2009, 23:30:17

  • 0

#3110
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
28 июня, левый берег Или, жара под сорокет, закида молчат, мы в воде спасаемся от жары, из-за поворота реки появляются группа на резиновых лодках по двое, сплавляются по течению, по бокам лодок торчат удочки, одеты все в белом, замотаны по глаза, ну в натуре арабы, в первой лодке двое, один лежит, второй (или вторая, не понятно) замотаный по глаза в белые одежды, морда черная проглядывает сквозь прорезь. Я: "Паломники!" Жырный: "негры какието", и только Африканыч сообразил что это инстранцы и когда первая лодка поравнялсь с нами он вежливо поздоровался по английски (на лодке подняли руку в ответ) и выдержав вежливую паузу спросил о наболевшем: "Did you catch something?" На что первый пассажир лодки выдал ленивую, вымученную фразу: "Не клюет них..я". ржали долго...
  • 0

#3111
Den_1977

Den_1977
  • Гость
  • 7 сообщений
30.06.09.-03.07.09 За Казахстаном было поймано 16 жерихов от800г-2кг,10сазанчиков от1кг-2.5кг 4 обрыва поводка,3 схода,в общем отдых удался. :lol:
  • 0

#3112
RALFUSHA

RALFUSHA
  • Гость
  • 42 сообщений
в пятницу субботу проехали от речки Кенсу до талды пытались поймать форель почти безуспешно на двоих четыре штуки от 300 до 800 гр дожди воды много дожди да и браконьеры оборзели в заповеднике дьют током козлы! и ничего не слушают Единственное красота в горах завораживает особенно в верховьях Кенсу в общем отдых удался!
  • 0

#3113
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Были в районе чертового пальца, ночью клевало неплохо, но так и не взяло, один мощный срыв...зато на следующий день, много карася...))
  • 0

#3114
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
В субботу поехали с ночёвкой на одну из форелевых речек, отдохнуть и порыбачить. Компания была большая - четырнадцать человек на четырёх машинах. Рыбак среди них был один, который их туда и привёз. Только стали разбивать лагерь, ставить шатры и палатки, как подъехала ещё одна компания рыбаков, на двух машинах. Поняв, что мы только что подъехали, они не уезжают искать себе другое место, а поступают на мой взгляд по свински, берут удочки, закрывают машины и разбегаются вверх и вниз по речке. Мы продолжаем ставить лагерь, все шутят что у нас появились соседи которые боятся одни, а я с грустью понимаю, что рыбалка моя накрылась и уже не тороплюсь быстрей ставить палатку и бежать рыбачить. Через пару часов, так называемые соседи вернулись, погрузились и уехали, а я пошел рыбачить.
Свою долю эмоций я всё равно получил - выловив двух приличных османов, грамм по 300 и трех форелин таких-же размеров. Запекли их на углях в фольге, хватило каждому попробовать. В общем отдых удался!
Хочу добавить, чтобы не оставляли ключи в машине, у нас на одной из машин сработала блокировка, а ключи находились в машине между сидений. Всё утро мы провели в попытках её открыть и только к обеду нам это удалось. Мы все кричали Ура!!!

Сообщение отредактировал Intruder: 06.07.2009, 11:16:23

  • 0

#3115
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Где-то на Или в притоках ;)

Около 20 кг жереха за два дня, сазан. пару сомиков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3116
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Или ночь 5-6 июля, ниже "Крепости", 5 сазанов от 0,7 до 4.5 кг!
все ямы были заняты рыбаками, пришлось ловить на мелководье...
Фото зачетного сазана выложу позже ;)

Сообщение отредактировал Электроангел: 06.07.2009, 19:55:27

  • 0

#3117
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
ЧПХ№8 с 7.00 до 14.20: 2 карпа 5 и 2,7 кг, карася 12 кг.

Сообщение отредактировал Семми: 07.07.2009, 08:46:18

  • 0

#3118
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Или, район Динамо.5.07.09г. 2 сазана по 2.5 кг.1 сазан 3,71. карась 1кг.:smoke: рыбалка удалась. [URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/img].

Чудное местечко...
[URL=http://[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/img].

2 сазан не влез в кадр он правее.
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение][/img].

Сообщение отредактировал AS-001: 07.07.2009, 09:51:35

  • 0

#3119
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Или. 5-6.07.
Клев слабый. Один сазанчик гр на 600, несколько крупных карасей, немного воблы. В виду того, что ездили отмечать ДР, на рыбалку особо не затачивались. Итог: сытая рыба, сытые и пьяные рыболовы.
2 AS-001: на красном Прадике не вы были, уж больно мне таганок на фото знаком :smoke:
  • 0

#3120
OldGan

OldGan
  • Гость
  • 26 сообщений
ЧПХ №8. Пн. Хотя никто и не контролировал, но решил соблюдать правила - использовать не более трех снастей, ну и т.д. Поставил две донки (на крупняк) и одну поплавочную удочку - на карася. Получилось все наоборот - на донки с сазаньими крючками клевали караси, хотя и большие (один по виду потянул более кг), а на удочку было несколько серьезных поклевок и только одна завершилась поимкой очень бойкого амурчика примерно на 1 кг , в остальных случаях - обрывы. Т.к. к обеду сбился со счета счета карасей, решил взвесить китайскими весами всех оптом в китайском садке, при подъеме из воды, веревочка, которой было завязано дно садка порвалась и вся рыба дружной гурьбой бросилась на утек, :smoke: только один малахольный карась, перепутав направление, пытался забраться на берег, при таком раскладе, я ему не стал помогать, а развернул в сторону озера и придал ускорение... Так я стал невольным участником акции "поймал-отпустил". :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.