Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#3021
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ездили на Берлик близ Астаны. На Нуру. Тихо и глухо. Поймали штук 10 ершиков чуть больше спичечного коробка даже кошки жрать не стали, одного леща с пол литровую бутылку и одну щуку и все. Просидели два дня с ночевкой ездили. Галяк полный. Еще раз убедился что на Берлике делать нефиг.
  • 0

#3022
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
11.06.
Недалеко от города. С 4 до 7 утра. Клев слабый. На кукурузу 3 карася гр 500 и сазанчик 1,2 кг. Не Карой конечно, но тоже рыбалка :laugh:
  • 0

#3023
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
8-10 июня в горах за Сарыжасом. Рыбалка получилась слабенькая (всего штук 20 среднеразмерных османчиков и маринок) ввиду икромета предмета ловли. Ловилось по мелким проточкам, в русле ничего не было.Но все особи были злодейски зажарены и съедены под водку в отместку за длинную дорогу 350км на НИВЕ.
Вывод: надо ехать через пару неделек - будет рыбалка!
По ночам еще холодно - около 3-5"С.

Сообщение отредактировал B757: 12.06.2009, 18:55:18

  • 0

#3024
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Много зачотного карася по Или невдалеке от плотины, фотки наверное не будут интересны. Крупные - полторы ладони, меньших выпускали под нагул. Вяло клюет некрупный лещ, на реке слишком тесно, выходные. Основной клев пришелся на дождичек поутру (с появлением солнца хавку не кушали)
Судак на мясо не захотел, хотя места как бы проверенные.
Можно былоп остаться на вечерний клев, но встреча однокурсников случается раз в 5-летку, поспел :spy:
  • 0

#3025
sultanmagomed

sultanmagomed
  • Гость
  • 47 сообщений
Ездили на Или с пятн. на субб. со стороны Баканаса, уловом к сожалению похвалится не могу т.к. только начинающий рыбак но все таки поймал одну рыбку тока не знаю как ее звать, а в целом остался очень доволен! вот так вот!

http://fotki.yandex....dov/view/51425/

Сообщение отредактировал sultanmagomed: 14.06.2009, 13:35:04

  • 0

#3026
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Сегодня , К - 28. Время с 06.00. до 18.00.
Карп, 2 шт 5-6 кг, сазан 5 кг - 1 шт, сазан 2-2,5 кг - 2 шт, амур, примерно 3-3,5 кг - 1 шт, также в улове был карась, грамм 500, 3 воблы, грамм по 300. Так же было три схода у берега. Самое интересное, вся крупная рыба была поймана на один вид наживки, не всегда часто применяемый.
  • 0

#3027
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
12.06 - 14.06 Топар. Воды мало. Клёв был не сказать что бешенный, но временами срабатывало сразу 2 катушки, были и часы полного затишья.Клевало на медовую кукурузу и очень хорошо клевало на червя. Перловка, тесто, жмых, карповыми представителями ихтиофауны игнорировались полностью. Поймали сомят 2кг и 4кг. одного на нарезку второго на червя. С погодой повезло, в пятницу и в субботу дул ветерок и спасал от жары и кровососов, а вот в воскресенье без ветерка припекло. Поели коктал, уху и жарёху, взяли домой штучки по три сазанчиков и благополучно доехали до дома. РЫБАЛКА УДАЛАСЬ :-)
  • 0

#3028
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
С 12-го по 14-ое были на Или в районе Кунаевского моста.
Рыбалка не очень, за два дня поймали несколько карасей и вобл и одного усача на 4-5кг.
Усач после фотосессии был отпущен обратно в Или.
В день отъезда с утра и до обеда амур над нами издевался показываясь на поверхности с периодичностью 20-30 минут, но клевать он отказывался.
Отдых удался на славу :-) , что не скажешь про рыбалку :fie:
  • 0

#3029
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
с пятницы до воскресенья были с Bughalterom в районе Акколя, хотя планировали быть в кок жиде но малость заблудившись в степях приехали в акколь :-) в общем итоге поймали 4 х сазанчииков от 700 до 3 кг, десятка два знатных карасей и небольшую кучкуу мелочи (вобла, жерешата, сомики грамм по 100). вечером в субботу была мощная поклевка плетенку 0,25 как нитку порвало... амур на нашиши угощения так и не повадился. как говорится отдых удался.

p.s. отдельное спасибо Шурику с балычка, которого мы встретили блуждая по степям, за то что любезно проводил нас на отличную яму :fie:
  • 0

#3030
masterpro

masterpro

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Привет,
12-14 июня в 20 км от баканаса. По приезду на место были удивлены переменой на реке. Берега смыло, целая роща туранги ушла под воду, дно замело песком и илом. Как следствие долгие поиски рыбы, более глубоких мест. После прикормки дело пошло и было поймано на поплавочную удочку около 30 карасей от 300 - 800 гр., около 25 вобл от 350-600 гр., 2 сазанчега по 1,5-2 кг. Погода менялась и после перемены ветра на северо восток к вечеру заметно похолодало, температура воды снизилась и как следствие перестало клевать. Суббота прошла в ожидании чуда и потреблением различных продуктов, что приело к набору веса на 2 кг. Свежий воздух, солнце, классная компания, отсутствие спиртных напитков и как результат легкий подъем утром и полное исключение пъяного гона позволило отдохнуть на 4+.
К вниманию рыболовов: слева от нас и справа от нас группы отдыхающих ловили на сети и без лицензии. Как результат конфискация плавсредств и наложенные штрафы, испорченный отдых. За три дня мы несколько раз видели рыбоиспекцию которая не просто патрулировала акваторию, но и активно пресекала попытки отдельных дебилов поставит сети. Было похоже на то что у инспекторов есть пункты наблюдения из которых они все замечают и возможно постоянные полеты самолетов помогали задерживать браконьеров. Для тех кто все еще не желает жить и отдыхать по правилам, можно сказать бросайте подобные глупости и если вам не хватает адреналина, то стукнитесь с разбега об дерево и потом пробегите километров 10 по кустам. В общем отдых удался и отсутствие клева прежде всего можно объяснить холодной водой постояной переменой погоды, которая этим годом особенно досождает нашему брату.
  • 0

#3031
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
13-14 июня за Акколем
улов:
1 судак грамм на 200;
2 леща, каждый грамм по 150;
и 2 воблы по 300 грамм.
уставшие, сгоревшие, грязные, но довольные разъехались по домам
всю мелочь отпустили на подрос

был один срыв, по размерам рыбина превосходила отметку в полтора метра
  • 0

#3032
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Поехали мы туда, где никто не спрашивает про путевки и лицензии на рыбалку.
Выехали из мокрой Аты субботней ночью. Дорога была легкой, но мокрой. По бездору удалось собрать все лужи, но не без этого. Прибыв на место и встретив рассвет выдвинулись рыбачить.
Утро нас встретило настороженно

Изображение

Произведя настройку снастей (удочек) закинули и стали ждать. На кукурузу рыба с утра не реагировала, зарядили червя. Вооот, вот тут уже началось оживление. Прыг-скок, нырок.... подсечка, и вот он, яркий представитель этих мест. Колючка балхашская (ИМХО). И так почти целый час, клевал один только окунь.
Причем, мой друг очень удачно заточился в оном месте на хищника. Доставал одну за одной. Но я хотел половить сазана, а сазан с утреца не брал кукурузу. Было принято покормить рыбку. Раз покормили, два покормили, и дело сдвинулось с места. И после того как это дело сдвинулось с места пошел ливень. В ливень тоже был клев. И после дождя клев остался.
Отсюда, сазана поделили на категории: - сазан преддождевой, дождевой, постдождевой.
В один момент был выловлен зеркальный карпик. Бежать за камерой было лень, а долго держать малютку в руках было жалко. На том и был отпущен подростать обратно.
Ближе к обеду на кукурузу стал бросаться даже хищник. Но сазаны тоже старались не пропускать мимо рата. При этом образовалась своеобразная эстафета на водоеме. То один, то другой. Но сазаны смотрелись все же покрупней своих сородичей.
Зы рыбалкой пролетел весь день. Вечерком поели жаренной рыбки, закинули раколовку и "морду" и решили идти спать. Но черт меня дернул проверить как там лежат на берегу потроха рИбы. Пошел с фонарем от зажигалки и чуть не поплотился. На берегу, радом с потрохами меня ждала змея. И при моем приближении даже кинулась в мою сторону. Но промазала. Я вернулся за хорошим светом к машине, и заодно взял камушеГ побольше. Пооконцове камень оказался сильней гадюки, и она ретировалась. Осветив береговую линию я чуть не ох7ел.
Сколько раз я был в тех местах, но столько раков я не видел никода. Возможно их выдавило землетрясением?
Не долго думая я за час насобирал руками чуть больше 30 особей. И т.к. хранить их было негде, они были сварены в водопивосоленом растворе ну и немного специй. :fie:
На утро мы вытряхнули морду, раколовку, и того в сумме с ночным уловом порядк 90 раков :-)
Афигеть. Такого, я не ожидал от этих мест.

Изображение

Вот так вот, даже знакомые места, могут приятно удивить и порадовать. ;)
  • 0

#3033
_MerGen_

_MerGen_
  • Гость
  • 45 сообщений
На субб и воскр ездили на Карой, рыбалка была очень удачной! Поймали 7 сазанов от 400гр. до 2 кг. и шт 8 карасей и воблы! в воскр целый день дул ветер то со стороны Балхаша, то со стороны города. с 6 утра до 11 клев был бешеный, сазан шел на кукурузу с анисом запахом. Утром на силикон поймали сома весом 7-8кг. фото выложу позже. Отдохнули очень отлично, рыбалка, несмотря на дальность, была зачетной
  • 0

#3034
SSS111

SSS111
  • Гость
  • 16 сообщений
Со среды по воскресенье были в районе Акколя, мелочь и сом на удивление не реагировали ни на что, с трудом наловили только на резку, зато амур клевал вяло, но все же)) В итоге за 4 дня поймали 6 штук в среднем по 4-5 кг каждый, за исключением одного на 15.5кг, ни одного сазанчика. Клевал только с острова, если получится выложу фотку. Отдых в целом получился хорошим!!!
  • 0

#3035
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Присовокупляюсь к выше представленному отчету Мастер фиш потому как похожий резалт и место.

Во-первых, эдвенчер был конкретный, особенно оффроад, потому как рысачили мы в районе кунаевского моста не по детски и мой субарик то и дело выступал в роли косильшика травки (под 1 м высотой) то бульдозером на песчаных барханчиках ))). Доехали до места (горельник) где по Навителу дорога есть а в реале уже нет, берега подмывает кажный год оказытся. Решили рыбачить там, коса хорошая, глубина супер, НО, почти более половины забросов закончиоись зацепами, в итоге половина грузил и крючков предана забвению. Толи прошедший грозовой фронт, толи холодок (с утра свежо было не по детски), поклевок было мало. В итоге сазанчег под кило и судачок на нарезку тоже под кило. Спининговали на песчаной косе (место вроде идеальное) не увидели ни судака ни жереха. Вдоволь наспотыкавшись об горельник (головешки труба острые из земли торчат) и проткнув в итоге ногу (кросовок насквозь прошило), наматерившись на коряги решили сменить место.
Расположились в 5-6 км ниже, опять, место идеальное, но молчок, немного мелочи. Местный пастушок рассказал как 3-4 дня назад в этих местах амур проходил (почемуто вверх, вопрос зачем?) так его там местные по 30-40 штук в сети и кто как мог таскали. И вот в субботу днем там вообще тишина.
Заскачили на Акколь, не найдя места, ввиду незнания местности решили ехать выше по течению.
Приехали за Баканас на косу, расположились в субботу вечерком, расставив закида вытащили сразу же усача малыша на 2 кг, мелочь немного и псе. После 11 возле костра переполошились от землятресения провели полчаса на сотках домой звоня к женам. Рыпка после этого ваще потерялась, наверное на них это сильно действует.
В итоге отдых удался, рыбалка так себе.

Сообщение отредактировал Gruda_loma: 15.06.2009, 14:14:04

  • 0

#3036
pandaman

pandaman
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Выходные выехали на Коктал, согласно лицензии купленной в Баканасе. Пока товарищ разматывал снасти, на первую донную снасть при забросе на кукурузу клюнул неплохой сазанчик около 3 кг. Все воодушевились, рыба тут есть. И так неплохо клевало с 8 до 10 утра потом клев был намного слабее. Второй день аналогично, за исключением забавного случая в процессе рыбалки, но не от нее ;)
Сидим в протоке на лодке около 8 утра, снимаем обжеванный камыш с навязанной на амура снасти. Справа треск камыша, в оцепенении понимаем что-то ломиться прямо на нас :fie: И в метрах 2х по течению их чащи 3-х метрового камыша выпрыгивает кабан под 50кг и переплывает протоку. Сидим в оцепенении приходим в себя, чуть не выпали из лодки. Волну он поднял неплохую. Но и это еще не все. Через 1-2 минуты опять треск. Это уже слишком, дать себя утопить стаду кабанов :-) А нет это не кабаны, выскакивают 2 собаки и за ним. Хоть и сезон на копытных неоткрыт, собаки почуяв дичь стали ее гнать. Думаю кто то с этими псами разбил лагерь где-то неподалеку.

ИТОГО за два выходные на троих около 15 сазанчиков от 1 до 3 кг., столько же хороших карасиков (пару экземпляров по1,5 кг),1 небольшой сом и куча воблы на засолку.
И конечно же эмоций от встречи с диким животным, которое так же как и мы наверно еще долго приходило в себя от встречи с нами.

P.S. очень обидно что в этот раз забыл взять фотик.
  • 0

#3037
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
12-14.06.09 Карой, пять сомиков от 1.5 до 4 кг, судак один 2.3 кг, жерех один 1.3 кг, сазан восемь от 1 до 2.5 кг, много карася от 500 до 1.3 кг, вобла ловилась плохо. Было выловлено три Балхашских окуня грамм по 800 и отправлено в воду, доживать свой век, благо не сильно были повреждены крючками. В нашем случаи в пятницу и субботу, дул Северный ветер, в воскресение поменялся на Юг и клёв пропал. Зато налетели стада оводов. :-)
Отдых удался, ели Уху, Хе, была рыба и жареная и пареная. ;)

камыша выпрыгивает кабан под 50кг

Возвращаясь к трассе, видели семейную пару с поросятами около десяти штук. Не боясь машины и не обращая внимания на нас, мирно перешли дорогу от небольшого озерца и удалились в саксаульники. :fie:

Сообщение отредактировал ClassicMen: 15.06.2009, 14:54:40

  • 0

#3038
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не желая париться на солнце и кормить местных оводов скромная делегация (включая меня, Барбоса, БатюБарбоса, Fly Elementall'а и еще четверых) уехала к соседям форелей жирных гонять. на месте оказалось что руки у нас вероятно не оттуда и не так растут. аборигены ловили исправно (за 4 часа до 12 рыб, от 0.5 до 1.5 кило каждая) а у нас на 5 удочек за 2 дня зеро. размочить счет удалось БатеБарбоса методом поплавочной ловли на большой реке и мне методом доночной ловли на ручье. природа - зелень. погода - не жарко. пАрит от воды только с 12 до 17 часов, аккурат тогда и рыба не клюет а дает время пообедать и поспать в тенистом саду.

вот на это пытались нас ловить доблесные казахстанские жолполицаи, за что были посланы и даже вернули кое-кому "штраф" :laugh:

Изображение

вот это ночью освещало наш стол ;)

Изображение

вот эти пошли на уху :rotate:

Изображение

две верхние - с ручья. крупная в р-не 700-800 гр. мясо у рыбы из ручья краснющее шописец. из реки посветлее. еще одна рыба выпала из кадра.

кое-кто из участников удручался очень от такой рыбалки. кое-кто пообещал егерю скопить деньжат и обязательно приехать осенью и половить на блесну, а кое-кто уже целит на следующую неделю и вяжет мегазачотных мух. я тоже из числа тех кто жаждет вернуться и обмануть этих форелей.
:eek:
  • 0

#3039
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Были на Карое с 12.06 по 14.06. Так как остановились в самом Карое в гостях ,далеко не поехали ,а встретили зорьку прямо чуть ниже по течению Нарына. Закинул 6 спиннингов на сазана , а супруга с сестрёнкой встали в заводёшке воблу ловить . У меня несколько хороших поклёвок и сходы -водоросли не давали нормально вытаскивать сазанчиков . Потеряв несколько снастей решил я пойти половить воблочку. И могу сказать только одно, так я никогда не ловил на поплавочную удочку. Воблочка вся как один по 300-400 грамм и клевала даже на пустой крючок (чем-то напомнило рыбалку на форелевом хоз-ве)))) .как результат было поймано примерно ...штук воблочек и вечером засолена ,привезена 14 .06 в город и роздана родственникам для дальнейшего процесса . Так же на удочку было поймано 3 сазанчика по 1-1.5 кило и несколько жерехов и карасиков. Мелкая рыбка отпускалась. Погода была великолепная !!! Вечером 13.06 после рыбалки местные хозяева приготовили сырне из молодого барашка... Из рыбы ничего не готовили. Еды хватало ))) Рыбалкой остались все очень довольны :rotate:

Сообщение отредактировал Д.О.Б.Р.Я.К.: 15.06.2009, 17:18:27

  • 0

#3040
antikarlo

antikarlo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
c 11.06 до 12.06 между Акколем и Кок-Жиде, отдых, рыбалка удалась на все 100%, клев был просто отличный, сазан от 1 кг до 3 кг, сомики(шнурки) до 2 кг все отпущены в родную стихию, редко карась, вобла но довольно крупная, отличная природа, чистый воздух, вкусная уха!!! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.