Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#2921
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
отчетик такой-вывез отца в горы на кастек. двух часовая рыбля+прогулка по горам. итог 3 зачетных османчика по 30 -35см, маленьких много, всех отпустили. У метного видел османа длиной такого же, как литровый бутыль минерлки и такой же толстый, блин никогда таких не ловил, и там уже не поймать наверное - народу тьма все с удочками, забирают все подряд, даже с мизинец, а как там было хорошо, когда было убитая дорога.

прошу прощения у модераторов, возможно получу заслуженный плюс, но относительно предыдущего сообщения - ребята с голодного края что ли, или кризис замучил?
рыбачили на карое и больше раза в три ловили, домой малость брали, даже друзей угощали, но столько не увозили, просто отпускали обратно.
модераторам огромная просьба удалить все посты про карой в отчетах и в рыбных местах, короче везде, а то п......ц карою,
я не ихтиолог, но как мне объяснили - дельта Или это детский сад для ихтиофауны, рыба там идеально кормится и растет, поэтому рыбачьте там с осторожностью и уважением

Сообщение отредактировал Ruslik: 02.05.2009, 02:25:37

  • 0

#2922
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет всем! Вот вчера были на рыбалке погода супер и улов тоже! сазан на 8 кг.
Эти фото сделаны дома, позже будут с природы.
Место говорить не буду, сами понимаете почему! :)

http://my.mail.ru/li.../192.html?mode=
http://my.mail.ru/li.../193.html?mode=

Вот еще форель удалось половить к сожалению сестра её уже порезала :) :
http://my.mail.ru/li.../194.html?mode=
  • 0

#2923
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Сегодня на северном побережье Капчагая пойман голыми руками вот такой экземпляр толстолобика:
Изображение
Подарен местному населению (к великой их радости :) ) за ненадобностью.
  • 0

#2924
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
недавно приехали с Куртинки,воды мало.но нашли заводи.клевала мелкая вобла,попались несколько штук крупных.мелочь,к её счастью, была отпущена обратно,штук 50-60 отпустили.попалась и маринка,но тоже некрупная.что больше всего порадовало-клевало весь день. Довольный как слон!
  • 0

#2925
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
С 30 по 2 мая Коктал. Бездорожья километров 20, добрались до реки Жидели и небольшой протоки от неё. Камыш весь выжжен, на берегу строят домик и человек пять чёрнорабочих. Один сразу подбегает к машине.
- Это земля Урмана (лесник из Коктала)
Я знаю, и что?
- Он вечером приедет, езжайте по этой дороге и вставайте вон туда, на мыс.
- Слушай брат у нас вчера ДР было, водки дай
По заливу плавает лодка и двое проверяют сети, штук пять насчитали на весь залив. :)
Постояли, посмотрели и решили уехать от туда, так как отдыха и рыбалки с такими соседями точно не будет.
Вернулись км 10 назад на другую протоку. Не успели подъехать, бежит очередной местный урка и кричит.
- Частная территория, всё принадлежит мне, уезжайте от сюда. :D
Я ему спокойно объясняю, что водные ресурсы ему не принадлежат, у нас есть путёвка в эти места, и мы будем здесь рыбачить.
Ещё немного поругались и он ушёл, сказав.
-Чтоб через час вас здесь небыло.
И правда возвращается через час, полтора и всё по новой.
-Я сейчас участкового, Акима вызову.
Был послан в очередной раз, подальше от нас.
С криками
-Я сейчас своих приведу. Удалился.
Настроение испорченно, но надо рыбачить. Расположились, достали снасти, после часа забросов и поиска ямок была выловлена сеть, вытащена и выброшена на берег. Накачав лодку, проплыли по протоке и обнаружили ещё три сетки. :) К вечеру появляются мужики на лодке и не находят своей сетки, это их сильно не расстроило, тут же достали новую и поставили на тоже место.
Вообще крупняк до нас не доходил весь в сетях оставался.
Было пойманоИзображение пятьИзображение сазанчиков, жерех, пара судачков, сомик, и карась. Готовилось ХеИзображение и немного пожарилось.
Таки выдалось закрытие сезона.
  • 0

#2926
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
1-3 мая, гдето недалеко от балхаша, был выловлен хороший экземпляр: 2 метра 20 см. вес 50 кг.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2927
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
27-29 апреля. дельта Или.

постращали меня люди рассказами про грязи непролазные. устрашились мы с BAD'ом и даже кинули в автомобиль доски для преодолнения говен. двинули с утра в понедельник. по дороге у орла (см. картинку) сворачивать не стали, а поехали дальше ...

Изображение

удивительное рядом - навстречу из "аццких ебеней" выехала мазда тройка старушка груженая по самое немогу с веселыми дядьками и рассказом что "сом идет на крючки". стало понятно, что остальная рыба шла у них на удочку-в-клеточку. несмотря на капли с неба и рассказ местной продавщицы о прошедших дождях доехали до места по сухому.

далее было три дня ветра и дождя, яичница под сильным градом (Толян Л. спасибо за разумение и науку трескать жареные яйцы на рыбалке :) ) и много разных рыб. для отсечения воблы ловили сазана на кукурузу со вкусом краба - всё остальное сбивали тучи вобл и прочей белорыби, которую не назвать мелочью (крупная - грамм по 400). сазан (от кило до трех) клевал и на закиды, и на фидеры, а вот пафосные карповые снасти с бойлами обходил стороной. жерех (до двух кило) ел блёсна, сомик (в районе 3 кило) ел резку, судак (зачетных не было) ел джиг. мидия тоже ела джиг ...

Изображение

жереха таскали в режиме "чет я засиделся, а пойду что-ли споймаю рыбу", от ловли мелочи отказались уже утром второго дня, ждали в основном, сазана. если в первый день дождь был почти незаметен, во второй день накрапывал постоянно, то в третий день дунул мощный ветер поперек течения от которого приходилось прятаться в машине, и клев сазана прекратился вовсе. нахлыст я всё держал до окончания ветра, но так и не дождавшись этого самого окончания безрезультатно помахал чутка в среду (боковой ветер пробивается, но кайфа никакого).

итого, вся поездка увенчалась следующими, достойными фотографирования, успехами:

Изображение

домой было вывезено ведро некрупной воблы на завялку. десяток жерехов на поесть и раздать, десяток сазанов. поймано было гораздо больше.

красавчик на 90 кило и сазан на 6 кило :)

Изображение

PS: приезжали местные "держатели базы", ныряли и искали трофеи. не нашли. за час стрельнули сазана кило на 1.5 притащили нам - нате мол. были крайне удивлены отказом.
  • 0

#2928
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В праздники ездили в на Балхаш, в Приозерск большой группой товарищей, эдакий слет - 8 челов из Алматы, 7 челов и один ребенок из Астаны и один чел из Шымкента.
Весна поздняя в этом году, озеро еще очень холодное, погода ветренная, волны, и, как следствие, клев нестабильный.
За 2 дня ловли на закиды взято несколько судаков, несколько килов воблы, один сазанчег и один сомик.
Также на спиннинг были добыты более десятка жерехов.
Вся пойманная товарная рыба ушла в жареху и уху.
Из рыбацких достижений - жерех где-то на 3,5-4,0 кила на легкий спиннинг и леску 0,2 - минут 7-10 пришлось поводить.

Сообщение отредактировал Pankihoef: 04.05.2009, 12:31:57

  • 0

#2929
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Три дня стояли на степной речке. Два первых, кажется, потрачены на поиск и ловлю крупных рыб; на третий все отпустили через дырку в садке. Погода особо не нозила, или это мы ее просто не трогали. Традиционно хватил ножом по конечности, вогнав лезвие «викторинокса» в плоть до кости. Было бы хуже, если б до хряща. На мое счастье, в этот раз оперировал молодой хирург DRUGALENA, грамотно хоть и без наркоза.
Вечером первого дня, утомленный борьбой с крупным османом и потерей крови, как-то незаметно для себя уснул на толстом камышовом матрасе рядом с водой…
При мысли о том, что ко мне, валяющемуся среди ночи где-то в чаще камыша за триста миль от города, могла подкрасться какая-то неизвестная скотина и преспокойно начать обгладывать мои окорока, до сих пор не по себе.
Для поколения, не взращенного на мескалине, кислоте и эфире, мой мозг достаточно слабо реагировал на передачи наружной среды; я понимал, что он понемногу саморазрушается. Это мысль настолько ужасает меня, что я, пытаясь выжить, нахожу в степи Доктора. Док, фамильярно реву я, мне срочно нужна ваша аптечка. Не приносивший клятву Гиппократа, Бобрович, однако, мгновенно оценивает ситуацию, и дает мне три нап дозы лекарства. Волшебным приливом остатки моих воспоминаний уносит в саргассы надежд и тревог, и последний кадр, запечатленный моими фасеточными глазами – сотни довольных Доков, любовавшихся результатами своих трудов. А может, он тоже подлечился?..
Перебивка кадров.
…Ясный день. Dadob и DRUGALENA складывают вещи и то немногое, что не свалило из садка, в «делику». У Бобровича и DRUGALENA лица немного печальные, но не сколько оттого, что сазаны ушли, сколько из-за отсутствия сигарет (подтвердите, пацаны?).
То, что мною позиционировалось как «@#уенный осман» вечером, навеселе, с утра было выброшено в воду уже под лейблом «проклятущий слизень-недоросток».
Вот что окончательно прикончило во мне занимавшиеся было ростки самодовольства, вместе с нереализованной славой Великого Ловца Расщепобрюхих…

Изображение

Сообщение отредактировал Monzza: 04.05.2009, 15:10:46

  • 0

#2930
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
В довесок к отчету Monzza.
Рыбалка можно сказать удалась...бы, да если бы не "дырка" в садке, которая неоднократно завязывалась, видавшими виды завязчиками садков. Но не тут то было, по всей видимости у рыпок, более крупных, мозг развит посильнее, поэтому они и "вышли" через отверстие, которое все-таки образовалось.
Итогом рыбалки стали блюда высочайшего класса, видавших виды и готовивших эти виды - поваров. "Сом на решетке" или как поправил DRUGALENA - грЫль,
Изображение

а также Хе, вот из таких примерно судачков, которое получилось не в меру уксусным, но под водовку само то...
Изображение
А вот и злополучный садок:
Изображение

Ну и конечно, молодой хирург и его пациент

Изображение

Сообщение отредактировал dadob: 04.05.2009, 15:18:44

  • 0

#2931
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
где то в камышах, в районе выходных. взято на заостренную снасть систем mares и cressi:

Изображение

Изображение

Итого на четырех персон (два охотника и сопровождающие):

Изображение
  • 0

#2932
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Всё от туда же с Кароя :rolleyes: Понимаешь за что платишь:
Изображение
С лодки ловится покрупнее
Изображение
Сомов брали на живую воблу с палки
Изображение
Кому что, с берега удобней)
Изображение
Дети отпускались подрастать
Изображение
Продолжение следует...

Изображение
Приятные сазанчики)))
Изображение
На плетёнку
Изображение
Уже в городе, удачный ракурс.
Изображение
Рыбалка удалась, деньги заплачены не зря :) :
  • 0

#2933
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
3мая Где-то у подножья г. Суыктобе на речке за час поймано шт. 20 османчиков Самый крупный 25 см.Вся мелочь отпускалась Что интересно-самый бешеный клев был под проливным дождем!?
  • 0

#2934
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет! В воскресение был на Капчагае. Утром была отличноая погода слегка дул чилик. Клевало слабо.
После обеда поплыл с племянником на лодке порыбалить , только отплыв 300м от берега и закинув удочки начался ураган, до берега плыл на веслах около 30-40 мин и причалил в 1 км от места стоянки. Слава богу все обошлось я так в жизни не греб :)
Выпив стаканчик виски принялся рыбалить дальше , но уже с берега :)
Накрапывал дождь и дул сильный ветер но погода была судачья поэтому начался клёв и вот результат:
http://my.mail.ru/li.../199.html?mode=

Результатом остались довольны :) :
http://my.mail.ru/li.../200.html?mode=

MODERATORIAL [OPT]
Последнее устное за подобные ссылки. см. шапку темы

Сообщение отредактировал OPT: 06.05.2009, 14:30:30

  • 0

#2935
Газелист

Газелист
  • Гость
  • 39 сообщений
к отчету за 13 04 09
http://my.mail.ru/ma...o/25.html?mode=

Сообщение отредактировал Газелист: 08.05.2009, 18:35:55

  • 0

#2936
османчик

османчик
  • Гость
  • 21 сообщений
Вернулся сегодня с очень большого озера :( ,за сутки поймано 45 сазанчиков разного размера от 1 до 3 кг,все были пойманы на поплавочную удочку,насадкой в основном был бондюэль, перепробовано куева куча всяких ароматных кукуруз,но ни разу ни один задрипанный карасик не покусился,иногда клевало на червя,почти все поклеки заканчивались вываживанием сазанчиков....
Сазанья уха...сильный ветер...отсутствие комаров...водочка....здоровый сон в теплом и уютном спальном мешке...а с утра опять борьба с сильной рыбой...
Заранее прошу не спрашивать про конкретное место т.к. это не моя тайна....фото будут попозже. :)
  • 0

#2937
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Бракаш, неужели ты это всё сожрёшь?! :)
MODERATORIAL [nuBo]
Автор получает предупреждение + по п.1 локальных правил форума Охота и Рыбалка

Сообщение отредактировал nuBo: 11.05.2009, 07:22:06

  • 0

#2938
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
От нечего делать скатался на лужу около Алматы - за полдня - 13 сазанчиков 200-400 гр, немного карасей. Клев был только до часу дня - а потом даже гамбузы куда то исчезли............

Фото не самого лучшего качества, но на то способна мобила..............

http://vse.kz/index....m...i&img=59917
  • 0

#2939
masterpro

masterpro

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день,
С пошедшими праздниками.
10.05 посетили пруд №8. Команда из 8 человек в полной боевой готовности, со снастями на сазана, карпа, амура, в 4 утра выдвинулась на рыбалку. Приехав на место были приятно удивлены отсутствием отдыхающих. С большим интузиазмом снасти полетели в воду. Первая поклевка и сюрприз - форелька на 200 г. Обсудив случившееся, объяснили случайным попаданием рыбы из речки. Но затем форель ловилась как вобла весной. Часа три мы ловили в гордом одиночестве, после подъехал Даурен. По его словам форель запустили за день до нашего приезда, и привезена она из Дании. В основном ловилась форель и редкие поклевки карася были намного приятнее, как никогда-либо. Ситуация напоминала обстановку на форелевом хозяйстве и такая ловля быстро надоела, учитывая то что форель обсолютно ошалевшая от казахстанских реалей и новых соседей представляла собой подобие кур из птицефабрик выпушенных из клетки.
Ожидание серьезной рыбы, оправдалось и первая поклевка на закид приносит карпика на 3,2 кг и потом тишина...... Даурен объяснил это тем что сазан и амур вышли на нерест, клева не будет. Но те кто ищет те всегда найдут. Ближе к вечеру вторая поклевка, после бурного вываживания на легкое удилище, с леской 0,2 карп-боец на 3 кг, через 7-8 минут был пойман. Наживка кукуруза. На червя клюет карась и форель.
Пробовали личинок, опарыша, результат 0.Ближе к 10.00 начали подъезжать соседи в итоге берег не вместил приехавших позже.
Итого были пойманы судачки в кол-ве 10 шт, от 200 до 500 гр, немерено форели, 3 карпа один из них на удочку 1,5 кг, около 5 карасиков.
Погода была в целом на 5, ветер дул из всех возможных направлений, солнце пекло, одтых на 5+.
  • 0

#2940
melomanec

melomanec
  • Гость
  • 16 сообщений

От нечего делать скатался на лужу около Алматы - за полдня - 13 сазанчиков 200-400 гр, немного карасей. Клев был только до часу дня - а потом даже гамбузы куда то исчезли............

Фото не самого лучшего качества, но на то способна мобила..............

http://vse.kz/index....m...i&img=59917


а что за лужа "около Алматы", где находится-то? а то далеко ехать неохота :-)
MODERATORIAL [OPT]
+ по п. 1 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 11.05.2009, 16:45:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.