Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#2221
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Изображение

Изображение

Рыбалка получилась яркая и запоминающаяся. У всех столько впечатлений осталось, что по приезду, домой через час все созвонились и захотели опять тут же ехать обратно, продолжать получать удовольствие.
  • 0

#2222
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Или, как написано в лицензии - Дельта реки Или Топарская озерная система, 19-20 апреля.
Поймано пара бершей, три сазанчика, сомик шнурок, пара хороших карасей и полтора десятка вопл. Оба дня дул сильный ветер, рып клевал вяло. Уха ели, водка пили, отдых удалсо! -)
зы. фото у Сюрфа.

Сообщение отредактировал Surfovod: 21.04.2008, 09:21:45

  • 0

#2223
DRUG ALENA

DRUG ALENA
  • Гость
  • 7 сообщений
Несмотря на штормовые предупреждения, снега и вьюги, я, MONZZA и мсье СЕРЖАНт выдвинулись в питницу ночью в район коктала. По приезду, мсье со второго заброса взял жереха где-то на 1 кг. Ну думали всё - оторвёмся. Да нет, не получилось - впрочем как обычно в последнее время.Часа ч/з 3 решили мы проехать до топара в надежде на... Но MONZZA ошибся с поворотом(100 км недоехали) и после часа по глубокому бездорожью мы попали на КЕТМУШКУ. Так её назвал местный пи.д@бол-Ага. Взяв с на 1 мын таньга он наобещал много рыбы и прекрасный отдых в заповеднике. Поймали мы там 4-5 вопл и ...всё.
Итог: 850 км туда - обратно, 120 литров соляры, салам алейкум - гаишникам.
На Малайсары искали грибы. Не нашли. :laugh:
Неудачу в рыбалке связываем с сильным ветром, понижением температуры и видимо с корявыми руками!!! :rolleyes:
  • 0

#2224
vanay06

vanay06
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Балхаш шимпекский залив с16 по 18 включительно 50 шт. неплохой воблы 6 сазанчиков от300гр. до1,5кг
сильный ветер холодно,видимо поэтому рыбалка не очень.
  • 0

#2225
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
20-22апреля были в районе Кокозека на озерах 20-го был сильный ветер клев был не важный,а потом... итог на троих: сазан от 1кг до3,5кг около 70шт и хорошей крупной воблы около 100шт., все на удочку, оттянулись по полной.
  • 0

#2226
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В воскресенье был на рыбалке. Весь день солнце и сильный ветер. Итог дня одна форель около 1,5 кг, к сожалению не было фотоаппарата. Рыбу видно, соберает с поверхности разный мусор. Рыбаков тоже хватает :D

Через пару недель расчитываю поездку за форелью, обещали бешанный клев :laugh:
  • 0

#2227
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Давненько я не отчитывался перед рыболовной общественностью…
Ну что ж, восполним этот пробел. С 18 по 22 апреля с ротой гостей из Белокаменной да Златоглавой был предпринят рейд по «зачистке» водоплавающей живности в Прибалхашье. В 12 ночи, подобрав нахохлившихся, подмерзших и переполненных пессимизмом иностранных собратьев по спиннингу из гостиницы, выехали из хмурой Алма-Аты двумя машинами в направлении все больше на север. Погода, вопреки этому факту, но в купе с моими (и AccuWeather) ожиданиями налаживалась с каждым десятком километров. Снежные наносы попадались все реже и реже. Сквозь рваные тучи начали приветливо подмигивать звездочки, а на технических остановках ветер, переполненный весенней свежестью, будоражил воображение в предвкушении классной рыбалки и уносил вместе с тучами остатки московского пессимизма. Ну, по дороге, как обычно, «там вон лисичка», «тут вот зайчик», «ой смотрите, сова полетела», «а это что за кенгуру? – тушкан аднака!»… короче ночной колорит казахских степей был продемонстрирован для моих гостей в полном объеме. Я собственно, всему происходящему был рад ничуть не меньше, так как гордость за Родину не омрачали стыдливо прикрытые тьмою кучи придорожного мусора. Забрезжил рассвет, окрасив саксауловые леса розовыми оттенками. Даже намека на снег в степи не было, разве что солончаки в беглого взгляда вводили в заблуждение. ИДиллия, да и только… упс, очередной косой выпрыгнул на дорогу в паре метров от моей машины и размашисто так «раскинул мозгами». Давлю зайца второй раз в жизни, жалось то какая. Но что поделать, зайцы ПДД в школе не изучают. Ну вот и долгожданный сверток с асфальтовой дороги, дальше только раздолбанная грунтовка. «А где же ваши барханы?». Да не вопрос, хотите барханов, вот они. Люблю я наши пейзажи, особенно на восходе. Продвигаясь дальше по грунтовке в бешеном ритме, мы поднимали стаи фазанов, продолжая радовать москвичей обилием живности. Машина несется на предельной для такго рельефа, скорости, уверенно преодолевая солончаки и ухабы. В радиоэфире просьбы второй машины типа «сбавьте газу» нами почему то обидно воспринимаются как «п$до$#сы». Ладно, отбросим лирику, далее только факты.
Приехали, разложили шмотки, потрапезничали, выпили… выпили… выпили. Пора и на рыбалку, расселись по лодкам (выпили) и разъехались по протокам в зависимости от грандиозности планов, кто какие в себе вынашивал. Мы с женой «заточились» в этот раз по трофейному сому. Быстренько ловим пару жерехов для наживки и уходим вверх по реке. Я до сих пор немало удивлен этому факту, но своего сома мне долго уговаривать отведать свежей жерешатины не пришлось. Буквально во второй яме нашелся усатый доброволец для фото и видео съемки. Это было весьма кстати, так как последствия прошедшего атмосферного фронта были еще довольно ощутимы. Не буду приводить умные цифры про атмосферное давление, температуру и скорость ветра. Потому, что никаких девайсов, кроме удочек и коробки с блеснами мы при себе не имели, скажу просто, было зябко, а в лодке на скорости, просто трындец! Сом видимо это чувствовал, и чтобы нам жизнь не казалась сахаром, из трех предложенных удочек взялся клевать на самую хлипкую. Повидавшая виды катушка, на которую была намотана тощая двухгодовалая плетенка, жалобно хрустела с каждой попыткой подтянуть сома к лодке. Битва с рыбокотом продолжалась около 40 минут. Такое вот бесчувственное грубое животное. То я его таскал по водоему, то он меня. Победил, как обычно, HomoSapiens, 1:0 в нашу пользу. Оказавшись на дне лодки, сом принялся угрюмо пялить на меня свои маленькие глазки, прося о пощаде. И надо сказать он своего добился очень быстро, смотали удочки, развернули лодку и экстренно повезли экземпляр взвевешивать да измерять. Сом вытянул на 69 килограмм при росте чуть более двух метров. Не самый большой экземпляр из тех, что мне снились :laugh: , был отправлен подрастать, слабо реагируя на пафосные напутственные слова, которые я приготовил для такого случая. Так прошла пятница. Суббота была более теплая, но ветер пронизывал тело до самых костей, не обращая внимание на всякие там новомодные гортексы и виндстопперы.
  • 0

#2228
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Продолжение:
Лично я бы предпочел в такую погоду подрыхнуть или попить пива. Но я был не один, жена начала недвусмысленно намекать, что ловить крупных сомов может даже ребенок. Таковы женщины, им жизненно важно продемонстрировать мужику, что они как минимум не слабее. Решили это дело подтвердить на практике. Не взирая на ветер и приличную волну, принялись вновь искать усатых головастиков по Ииру. Увы, крупных экземпляров в этот день нам не суждено было поймать, только наглые ондатры плавали туда-сюда по реке. Одна, самая отважная проплыла мимо нас буквально в метре. За субботу-воскресенье жена вытянула с десяток сомов весом от 10 до 25 кило, разочарованно и без почестей отправляя их за борт. Но, как известно, кто ищет, тот всегда найдет - в воскресенье вечером нашелся все же сомяра, пренебрегший мужской солидарностью, хотя возможно он был девочкой и это все объясняет. Ну, дальше по традиции, жалостливый взгляд со дна лодки, сматываем удочки, несемся в лагерь, взвешиваем – 43 кило, рост 170. Оч-чень неплохо, и что самое интересное, я чувствую гордость! Учитывая разницу в пропорциях, ей вываживать своего сома было значительно труднее. Стройная такая девочка… получив имя «Сюзанна» и приветливо вильнув хвостом ушла вслед за «Варфаламеем» (так я назвал своего). А москвичи в то время не дремали, вдоволь налюбовавшись на стаи уток и величественные воздушные воронки из пеликанов, расчехлили свои именитые спиннинги, размотали не менее брендовые катушки и устроили соревнование «заточившись» исключительно по судаку. Не скажу, что у них были экземпляры более 3 кило (его поймал я :laugh: ), но то рвение, с которым судак повелся на всю эту импортную и дорогостоящую шнягу, меня озадачило и даже где-то обидело. Я всегда считал судака простым парнем. Садки переполнялись и высвобождались с интервалом в 40 минут. Мудреные оснастки, мудреные приманки… москвичи просто фонтанировали непривычными моему уху терминами, вели философские дебаты, чья палка хлестче и солидней. Но результат я видел воочию, снимаю шляпу, не понты! Однако же странно, что жереха, который кидается даже на брошенный бычок в воду (я не бросал), им удалось выловить совсем немного.
Ну что еще рассказать... по сазану отрыва не получилось, клевал вяло и мелкий.
В качестве резюме скажу, что было выловлено сомов, где нибудь на 230 - 250 кг в общей сложности, судаков наверно штук 150, ну и жерехов примерно столько же. Вся рыба, за редким исключением (на поесть) была отпущена жить и размножаться. Снарягу для подводной охоты провозил вхолостую. В такой ветер нырять и не хотелось и не моглось.
На обратном пути степь опять баловала нас своими богатствами. Сперва дорогу перегородил здоровенный красавец-петух, далее выскочил маленький зайчишка и долго так бежал перед нами, указывая дорогу домой. Просто гигантский орел лениво посмотрел на нас, восседая на гребне бархана в трех метрах от машины, и даже не удосужился вспорхнуть. Ну а на трассе вообще подарок судьбы - три джейрана подпустили машину к себе метров на 15. Так близко я их еще не видел. Отдых удался, впечатлений масса, гости довольны неимоверно. Друзья, давайте беречь нашу ПРИРОДУ! Мы просто счастливые люди! Это особенно хорошо понимается, когда общаешься с людьми, отмахивающими по 500 км в один конец, приобретающими хитроумные снасти на многие сотни долларов, чтобы поймать пару судачков по 300 грамм.
  • 0

#2229
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Всем салам. Искал,но не нашел. Интересует- запрет рыбалки на Или прошел или еще ожидается? В последний раз ездил с 5 на 6 апреля с ночовкой в район за Баканас.Местные сказали что начался запрет. Поселок название не помню, с трассы - 22 километра по бездорожью и пескам. Клев был так себе жереха 7-8 шт средних, воблы, леща, окуня штук 15, 2 сазана небольших. Спрашивал себя- стоило ли свою машину так проверять ради такого клева?
Так как обстоят дела с запретом? просто на выходные 1 мая собираемся на рыбалку под Баканас.

#2230
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Воодушевленные отчетом "мастер фиш", поехали на Бартогой...в прошлый четверг (когда снег пошел). Поймали маленького Османчика (со слов друга, я сам не видел - спал), которого впоследствии отпустили. Утром тучи начали сгущаться и мы уехали, на обратном пути попали под снегопад.
  • 0

#2231
Foxik16

Foxik16
  • Гость
  • 25 сообщений
Вчера ездили на Ишимские старицы со спинингом. лодки не стали качать т.к. ветер был ураганый. Вода как слеза но холодная. накидались за день до одури, к вечеру ветер стал сильнее мы собрались и уехали домой с пустым садком.
  • 0

#2232
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
26-27 апреля Дельта реки Или
Приехали ночью (Ночной привет ЦТ-нику обогнавшему меня на каком та джипе в районе Орла), утром стал активно клевать сазан. С самого начала пошел сход за сходом :D (раз 10 наверное если небольше) даже не успевал подлецу в глаза посмотреть, после того как крючки Камасан (хотя на Камасан всегда прекрасно ловился) были заменены на Мустад сходы прекратились. Надо отметить сазан был чрезмерно резвый и выходить из воды не хотел. Днем клевало вяло, а вот вечером и практически всю ночь клев опять активизировался. Все поклевки сазана на кукурузу, сазан в среднем 2 кг., кроме того на резку были неплохие поклевки сомиков (до 7-ми кг.).
Пять сазанчиков и сомика пригласили домой на жареху! :mad:
Все пять сазанчиков оказались с икрой!
Рыбалка перед запретам удалась на славу

Сообщение отредактировал Surfovod: 27.04.2008, 19:01:01

  • 0

#2233
облико морале

облико морале
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет!
Был в эти выходные на балхаше,в районе поселка балтай,но к сожалению погода была не очень дул ветер западный,низкое давление,рыбаки которые были там 3 дня поймали двух судаков(правда больших по 4 и более кг),пару небольших сомиков и штук 20 плотвичек...
В связи с тем,что на балхаше при ветре ловить затруднительно вернулись на 30 км назад ,на озеро алаколь,где за сутки поймали 50 кг плотвы и шт 20 небольших сазанчиков до 1кг.....
Вю рыбалку едва не испортила рыбохрана, оказывается на балхаше,топаре и т.д. сейчас запрет до 21 мая,
я смог разрулить ситуацию,но все рыбаки что были на озере попали на хорошие деньги....
  • 0

#2234
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
26-27 река топар.

Привет Surfovod' у.

Поймал 25кг воблы, сазан наотрез отказывался брать наживку ( видел, ходит).
Подводник настрелял штук 10 сазанчиков 2-3кг.
Народ спловлявшийсь на лодке поймали 30 жерехов на 2-х чел.

Ну и вечерний общий 6 сомиков по 1кг на закиды около лагеря.
  • 0

#2235
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Суббота, воскресенье.Ездили в ущелье Аяксоз, месные говорили,что у них есть Хариус :) ,окозалось что хариусом они называют османа :hi: Ушли на Бартагой от туда, на Ассы,и уже там часа за 3-4 наловили османа 37штук,из них 10, грам по 200,250.Вобщем не плохо только к вечеру вода стала поднимпться очень сильно и теперь в горы можно будет ехать не раньше чем в конце мая :)
  • 0

#2236
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Протока Кокпендалы в районе Коктала 25-26, итог 10 сазанчиков на 1 кг 5 жерехов , пол ведра воблы , сазан брал вяло, амур вообще не шел , на камыш Опять эти электроудочники испортили всю рыбалку в четверг прошли
нехорошие они люди......
  • 0

#2237
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Выехали в пятницу вчером, по астанинской трасссе до Акши там повернули к Или, ночью у берега под светом фонарябла замечена рыба, ходила под берегом. Воодушевленные выпили вискаса и легли спать, с утра как проклятый полоскал разных мух, потом перешел на спин на который благополучно выудил двух жерехов по кило (один пойман на MYRA с белым лепестком а другой на воблер минноу синий) днем был ветер южный. закида молчали, удочки тоже. вопщем отдохнули от души, домой уехали с рыбойй любезно преподнесенной местным егерем (из сети вытащил десяток сазанчиков) перед отъездом на протоке маленькой на опарыша шел зачетный карась сантиметров по 30 в длину, итог 8 карасей
  • 0

#2238
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
27/04/08/ Рыборазводные пруды за Николаевкой, сбросной канал. За полдня семь карасиков с ладошку и меньше.

Сообщение отредактировал Strelets: 28.04.2008, 11:47:27

  • 0

#2239
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
вчера были на озерце около Алматы

штук 40 судачков за 3 часа, на удочку, большая часть из которых была отпущена

клев был хороший :hi:
  • 0

#2240
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
25-27 рыбалили на Топарских/Орловских озерах на удочку как всегда вобл,карась,судачек
на ружо есть трофей.
народу многооо.... рыб тоже.... с икрой жаль много...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.