Перейти к содержимому

Фотография

Сердце


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
посадишь ли сабж если все время, перед сном принимать успокоительные капли, типа корвалола, валокордина и т.п.?
  • 0

#2
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Сердце не посадишь, а вот подсесть реально можно. Хотя, если только на ночь ,то такая вероятность невелика
  • 0

#3
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А где и как мона сердце проверить? Кардиограмма вроде нормальная, но как-то неприятно порой бывает, словно сдавливает, иголкой прокалывает и через секунду-две отпускает...
  • 0

#4
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Иголки это у всех бывает, вроде как хочешь вздохнуть, а не можешь, потому что больно, мне врач сказал что это не в сердце дело, а в нервных окончаниях.
Когда такое бывает, нужно расслабиться, не пытаться вдохнуть, просто посидеть секунды 2-3 и сразу отпустит.
Главное не дергаться:)

по сабжу: у меня родители на таком коктейле сидят, не все время конечно, но частенько от бессоницы принимают, врач разрешила. сказала, если без фанатизма - то можно.
  • 0

#5
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Иголки это у всех бывает, вроде как хочешь вздохнуть, а не можешь, потому что больно, мне врач сказал что это не в сердце дело, а в нервных окончаниях.
Когда такое бывает, нужно расслабиться, не пытаться вдохнуть, просто посидеть секунды 2-3 и сразу отпустит.
Главное не дергаться:)


фф-у, спасибо! Успокоили... а то в последнее время часто стало такое, по несколько раз в день, напрягает чессгря, особенно в 25 лет. Как раз точное состояние описали. Да я в принципе так и делаю - расслабляюсь.
А может что-то можно пропить дабы сие явление устранить или хотя бы пореже сделать? Может какого магния-кальция не хватает? Хотя я комплекс для беременных пью (сама ею не являюсь), шобы всего и в лучшем виде организму дать :bored:
  • 0

#6
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
У меня тоже такое бывает, когда совсем допекать начинает врач прописывает магний в6 или панагин+ рибоксин в течении месяца
  • 0

#7
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Иголки это у всех бывает, вроде как хочешь вздохнуть, а не можешь, потому что больно, мне врач сказал что это не в сердце дело, а в нервных окончаниях.
Когда такое бывает, нужно расслабиться, не пытаться вдохнуть, просто посидеть секунды 2-3 и сразу отпустит.
Главное не дергаться:smoke:

невралгия называется. к болезни сердца никакого отношения не имеет. может возникнуть, если, например, "продует".
  • 0

#8
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

фф-у, спасибо! Успокоили... а то в последнее время часто стало такое, по несколько раз в день, напрягает чессгря, особенно в 25 лет. Как раз точное состояние описали. Да я в принципе так и делаю - расслабляюсь.
А может что-то можно пропить дабы сие явление устранить или хотя бы пореже сделать? Может какого магния-кальция не хватает? Хотя я комплекс для беременных пью (сама ею не являюсь), шобы всего и в лучшем виде организму дать smile.gif

Похоже на межрёберную невралгию (боль только при глубоком вдохе, без отдачи в левую руку и т.д.), но сердце проверить тоже стоит - ЭКГ небольно делают :-).
При такой невралгии полезны витамины группы B. Лучше - в/м и в/в. Массаж тоже бывает полезен.
Вообщем - лучше к невропатологу обратиться :).
  • 0

#9
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
пила витамины В, бывало вздохнуть не могла нормально, невролгия. наверное продуло сильно где то!
  • 0

#10
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ой, ночами боли в груди... сердце больное у меня
днем отже бывает, но реже
пью валерьянку
  • 0

#11
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Пью валерьянку. Ведь она безвредна?
Полезно курагу также есть натощак для укрепления сердечной мышцы.

А меня часто беспокоит тахикардия. Такое сердцебиение, что кажется, что его слышат другие. :rotate:
Можете посоветовать что-нибудь из средств, желательно народных.
  • 0

#12
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Можете посоветовать что-нибудь из средств, желательно народных.


и ещё посоветуйте из народных средств (химию не хочется), средство от бессоницы :rotate:
спасибо!
  • 0

#13
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Пью валерьянку. Ведь она безвредна?
Полезно курагу также есть натощак для укрепления сердечной мышцы.

А меня часто беспокоит тахикардия. Такое сердцебиение, что кажется, что его слышат другие. :rotate:
Можете посоветовать что-нибудь из средств, желательно народных.

Берете аллое+мед и чуть чуть коньяк и принимаете микродозами каждый день по пол чайной ложки.
Алое нужно перетереть и получить сок. Мед только не гречичный он сердце сильно напрягает.
Одна бабка посоветовала, ходила загибалась тахикардия, бракокардия. Пропила это чудо напиток и теперь с рюкзаком бегает в горы а ей 67 лет. Только господа юзеры помните коньяк должен быть дорогой и очень качественный. Желательно реально армянский но помните 75% сего коньяка в том числе дорогого подделочный. Некачественным коньяком только навредите. Хранить чудо средство в холодильнике.
  • 0

#14
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

посадишь ли сабж если все время, перед сном принимать успокоительные капли, типа корвалола, валокордина и т.п.?


А не проще ли вместо капель выпивать две таблетки персена? Он безвреден...
А корвалол и валокордин - нужно принимать тока по назначению врача.....

А где и как мона сердце проверить? .


в институте им. Сызганова. Там хорошие кардиологи и кроме обычной кардиограммы они проводят еще много исследований
  • 0

#15
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Берете аллое+мед и чуть чуть коньяк и принимаете микродозами каждый день по пол чайной ложки.
Алое нужно перетереть и получить сок. Мед только не гречичный он сердце сильно напрягает.
Одна бабка посоветовала, ходила загибалась тахикардия, бракокардия. Пропила это чудо напиток и теперь с рюкзаком бегает в горы а ей 67 лет. Только господа юзеры помните коньяк должен быть дорогой и очень качественный. Желательно реально армянский но помните 75% сего коньяка в том числе дорогого подделочный. Некачественным коньяком только навредите. Хранить чудо средство в холодильнике.


Надо попробовать, хотя и не совсем простой рецепт. Спасибо. Если еще есть какие рецепты попроще (не требующие алкоголя), буду рада выслушать. :rotate:

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 13.03.2007, 14:56:16

  • 0

#16
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А не проще ли вместо капель выпивать две таблетки персена? Он безвреден...


пробовал, но он меня не успокоил... :rotate:
  • 0

#17
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Зачем пить персен, если гораздо эффективнее принимать те же ингредиенты, но в их естественном, "растительном" состоянии? Отвары, конечно, делать сложнее, но эффект того заслуживает.
От корвалола и валокордина сердце, конечно, не остановится, но лучше все-таки без надобности ими не увлекаться, особенно в молодом возрасте. Поменьше мнительности. И самое главное - помнить, что лучшая профилактика сердечных заболеваний для всех возрастов - это избегать стрессов и придерживаться режима. А все капельки и таблеточки - от лукавого... :rotate:
  • 0

#18
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Берете аллое+мед и чуть чуть коньяк и принимаете микродозами каждый день по пол чайной ложки.
Алое нужно перетереть и получить сок. Мед только не гречичный он сердце сильно напрягает.
Одна бабка посоветовала, ходила загибалась тахикардия, бракокардия. Пропила это чудо напиток и теперь с рюкзаком бегает в горы а ей 67 лет. Только господа юзеры помните коньяк должен быть дорогой и очень качественный. Желательно реально армянский но помните 75% сего коньяка в том числе дорогого подделочный. Некачественным коньяком только навредите. Хранить чудо средство в холодильнике.


Надо попробовать, хотя и не совсем простой рецепт. Спасибо. Если еще есть какие рецепты попроще (не требующие алкоголя), буду рада выслушать. :dandy:

Мона без алкоголя, тока портица будет бистро :rolleyes:
  • 0

#19
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А где и как мона сердце проверить? Кардиограмма вроде нормальная, но как-то неприятно порой бывает, словно сдавливает, иголкой прокалывает и через секунду-две отпускает...


Невралгия - это одно... При стенокардии (ишемической болезни сердца) те же самые ощущения. У меня точно такая же лабуда - ЭКГ нормальная, но что-то давит... Для уверенности нужно проверить уровень ЛНП (липопротеидов низкой плотности) в крови. Чем он выше, тем серьезнее риск развития атеросклероза. Возраст не играет роли - дело в образе жизни и качестве питания.
  • 0

#20
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Зачем пить персен, если гораздо эффективнее принимать те же ингредиенты, но в их естественном, "растительном" состоянии? Отвары, конечно, делать сложнее, но эффект того заслуживает.
От корвалола и валокордина сердце, конечно, не остановится, но лучше все-таки без надобности ими не увлекаться, особенно в молодом возрасте. Поменьше мнительности. И самое главное - помнить, что лучшая профилактика сердечных заболеваний для всех возрастов - это избегать стрессов и придерживаться режима. А все капельки и таблеточки - от лукавого... :cry:

+
Верно гуторишь!

Что подозрительно - сердечные боли уженскго пола, как правило это больше мужские болезни - девушек как правило спасает эстроген.


Все лекарства имеют какие то побочные эффекты. Из исключения, пожалуй, только активированный уголь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.