Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#1681
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Когда там наши операторы хотя бы DC-HSPA+ (42mbps), маймо и все остальное развернут?? И не нужен будет Алтел :)
  • 1

#1682
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Когда там наши операторы хотя бы DC-HSPA+ (42mbps), маймо и все остальное развернут??

Сейчас при оплюсованном HSPA (предел должен составлять 21 мегабит) максимальные скорости, которые есть около 10-11 мегабит. Очевидно, что проблема не в предлагаемой технологии ;)
  • 0

#1683
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
да и 21 вы никогда не достигнете (ведь это теоритичекий максимум на сектор, если я не ошибаюсь) ;), а с dc-hspa+ (dual carrier) реальная скорость поднимется до 20-30. Главное, чтобы ваш аппарат поддерживал
  • 0

#1684
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Когда там наши операторы хотя бы DC-HSPA+ (42mbps), маймо и все остальное развернут??

Сейчас при оплюсованном HSPA (предел должен составлять 21 мегабит) максимальные скорости, которые есть около 10-11 мегабит. Очевидно, что проблема не в предлагаемой технологии ;)

Юзал HSPA согласен у меня предел был 8 мегабит/сек
  • 0

#1685
miko-tiko-tai

miko-tiko-tai
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день всем!
Вот тут назрел вопрос о покупке японского раскладного телефона, но проблема в том, что на нём будет работать только 3G , будет ли это проблематично без 2G .
Везде ли у нас, ну хотя бы в основом 3G , будет ли сеть ловить? У меня связь Kcell.
Буду очень рада, если ответите!"
  • 0

#1686
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
miko-tiko-tai, а "у нас"-это где? Если имеете в виду Казахстан, то не везде-в стране ещё не покрыли сетью 3G каждое село. Если имеете в виду крупные города, то тоже не везде, причём у разных операторов разное покрытие - аппараты одного оператора в каком-либо районе города 3G ловят, а другого уже нет. Пожалуй, с уверенностью о постоянном наличии 3G можно говорить только о центральных районах крупных городов. Всё это по моему скромному мнению, конечно :) Иными словами, то да, c телефоном без 2G будет проблематично.

Сообщение отредактировал SanKet: 16.01.2013, 21:02:48

  • 0

#1687
Arman bhmail

Arman bhmail
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток!
Просмотрев записи на форуме, я не нашел как можно проверить какой режим стоит у меня (EDGE/HSPA).
Приобрел модем Т2 на свой ПК с обещанным 21 Мбит/с и теперь не могу разобраться.
Подскажите, пожалуйста!

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Arman bhmail: 13.05.2013, 01:51:00

  • 0

#1688
mrCreator

mrCreator
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день Друзья, Товарищи!

Вот какой у менявопрос...

Кто посоветует хорошую 3G или 4G связь в Боровом?

Посмотрел по сайтам операторов, у кейсела не указана зона покрытия вообще, у других на сайте какая то не уверенная зана покрытия.... Кто юзал, проверял, пробывал? Раскажите об ощущениях, посоветуйте что нибудь...
  • 0

#1689
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто посоветует хорошую 3G или 4G связь в Боровом?

если резиновое понятие "Боровое" не уточнить до конкретной географии, то ответ будет соответсвующий - любая связь.
  • 0

#1690
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Я сейчас в Боровом, кселл 3г местами есть, местами нет. Но в целом нормально. В гостиницах некоторых есть wifi.
  • 0

#1691
Serg-i

Serg-i
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Наконец Теле2 меня порадовал, буквально еще полгода назад от интернета было только название, кстати у Билайна или Актива аналогично, сейчас Теле 2 летает, Актив без изменений, Билайн не тестировал, надобность отпала ))

Изображение
Костанайская область, с. Боровское

Сообщение отредактировал Serg-i: 09.07.2013, 14:48:33

  • 1

#1692
Pavel Bystritskiy

Pavel Bystritskiy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Наконец Теле2 меня порадовал, буквально еще полгода назад от интернета было только название, кстати у Билайна или Актива аналогично, сейчас Теле 2 летает, Актив без изменений, Билайн не тестировал, надобность отпала ))

2824972385.png
Костанайская область, с. Боровское

я не селен в Теле 2

 

вопрос -

1.какой тарифный план 

2.какова стоимость абонентской платы в месяц или там по Мб счет ?


  • 0

#1693
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
ребята а как мне узнать ! ,частота оператора Билайн. частота составляет 2100 МГц? где это нужно смотреть не подскажите ? 

  • 0

#1694
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

ребята а как мне узнать ! ,частота оператора Билайн. частота составляет 2100 МГц? где это нужно смотреть не подскажите ? 

 

да, 2100 МГц. Увидеть радиоволны очень сложно.


  • 2

#1695
GARRRiM

GARRRiM
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте люди добрые. Подскажите пожалуйста что случилось с 3G (WCDMA) в г. Кокшетау? Уже около недели связь совсем слабая!
  • 0

#1696
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю GARRRiM вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1697
GARRRiM

GARRRiM
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
уважаемый модератор подскажите тогда в какой теме задавать такие вопросы?
  • 0

#1698
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

уважаемый модератор подскажите тогда в какой теме задавать такие вопросы?

в топиках Вашего провайдера. Не лишне дать хоть каплю полезной для ответа информации. В Вашем вопросе есть ровно ноль полезной информации для оператора связи.


  • 0

#1699
GARRRiM

GARRRiM
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Как это ноль? Я сообщил об ухудшении связи Beeline, в определенном месте, которое длится уже больше недели и не изменяется. Разве это не повод для оператора задуматься, что это явление со связью не изза погодных условий и что пора искать техническую поломку дабы не потерять драгоценных клиентов
  • 0

#1700
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Не нашёл подходящей темы, а новую открывать для думаю пока рано.

Может кто знает или в теме, в случае передачи разрешения другим операторам связи на развёртывание сетей 4G какие могут полосы (band) передать им? 

К примеру, у сейчас "Алтела" 3-ая полоса (1800 МГц) - остальным операторам могут дать другие полосы или же эту полосу будут "делить" между ними?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.