Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#1041
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Даже в Узбекистане 3G есть! Что-то мы отстали. :rolleyes:

Далаком банкует 3G давно (CDMA2000) :laugh:
Дукатовский Ваймакс 4G к мобильной связи не очень то пришьёшь :eek:
  • 0

#1042
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

да, по 3 сообщениям, из которых 1 как бы положительное. 2 вроде больше чем 1. нет?
...

а я ваще мало верю 3 сообщениям.
Если бы тысяча была, ещё присмотрелся бы. А так, по 2-3 мнениям ваще не буду делать вывод, ибо знаю, какие у людей бывают кривые конечности, а виноват кто-то другой. В скором времени сам надеюсь обзавестись и видно будет. Но, я видел мегалайн через EVDO не раз и результат вполне устраивает трезвый рассудок, скорость вполне нормальная, лучше всяких ежей.
  • 0

#1043
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

А что за 4G дукатовский? кто-нибудь юзал? Впечатления?


Юзал в Москве 4G WIMAX, от провайдера Yota, брал у коллеги коммуникатор HTC 4G, скорость конечно впечатлила, любое потоковое видео идет просто на ура. Правда БС еще мало, к мкаду связь теряется, поэтому отдал на следующий день, а мне в принципе для своего iphone и 3G за глаза хватает. Так что если будет у Yota такое же покрытие как у Мегафона или МТС, то можно будет задуматься о переходе на новый стандарт, а так мне телефон нужен, чтобы из любых мест звонить
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 и 2.2.4 Правил. Если реклама из реквизитов не исчезнет - далее будет по 2.2.4 в каждый пост.

Сообщение отредактировал gosh: 03.04.2010, 10:04:41

  • 0

#1044
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
с октября 2009 года перешел полностью на билайн - мобильный билайн
причем основательно - без других альтернатив
итог - скорость маленькая, особенно в вечернее время
даже можно по скорости судить чем город занимается..
в течении рабочего дня скорость нормальная - это 80-160 килобит в секунду
как стрелка переваливает за 18:00 - то скорость падает до 8 килобит в секунду...
следовательно - все едут домой)))))
к 20:00 инет пробивает немного....... после 23:00 наверное все начинают спать - скорость возрастает
в вечернее время по питницам скорость нормальная))) день святаго жумабая)

НО!!! покупая ежемесячно 1 гиг (чтобы сохранить трафик) я накопил за эти месяцы 2,5 гига.........
это не по моей ленности - просто невозможно скачать 1 гиг по билайну..........
хоть скорость маленькая - соединение держится уверенно, редко когда вырубается

иногда - раза 2 за 5 месяцев инет не работал 2-5 часов

на все маты в калл центр - отвечают мягко))) вежливо)))) стараются развести на лоха)))
ПРИМЕР - у вас наверное старый пароль в личном кабинете - вот поэтому и нету инета. зайтиде на сайт - смените пароль и инет обязательно будет)))) причем эта девочка еще не знала что врубили заставку на атске о том у них траблы с инетом и они просят извенения)))))

Сегодня на радостях приобрел 3G Алтела - там где офис далакома
первое - началось с офиса
скорость выше........ от 80 килобит долбит уверенно........ поднимается до 400....
НО - данная скорость вообще не постоянная и постоянно вырубается инет... тоесть тупо проподает связь

ну когда скачиваеш - то норм....... на дозакачках выезжает...... НО сообщения онлайн агентов просто достают по полной.......... это и скайп вылетает и аська и къюп и маил агнет

причем проторчал минут 40 на ресепшион в далакоме.......... отваливается связь - хотя эта зона уверенного инета(((((((((((((((((((((( ну конечноже опять лапша горой - мол у вас опера - вот поэтому такие глюки - ну ладно говорю, буду пользоватся стандартным эксплорером...... а вот насчет скайпа - тут что вы посоветуете? - промолчали. поняли что не на того нарвались

протестил чуть ниже офиса в кафешки - на толеби ленина - такаяже фигня

шаляпина правды - тоже самое............ решил вам написать про это - пришлось включить билайн )))

итог, постараюсь выразить ща без эммоций , а именно сравнить билайн и далаком
+ 3G Алтел
скорость от 80 до 400 кб/сек
реклама


- 3G Алтел
постоянно отрубается канал
зона покрытия - алматы..... и то есть белые кусочки
канал может быть и только 2-6 кб/сек - причем приходится постоянно десконетица
тяжелый софт - устанавливается долго

+ Beeline
канал без отрубания связи... хоть и медленный - но скайп держится)))
зона покрытия - там где есть связь - очень круто, особенно когда ты постоянно по казахстану разезжаеш
тестил в поезде - испанский - всязь есть) причем тестил на открывания сайта маил.ру - фотки загружаются...
медлеееннноо но верно!
в остльных городах кз - связь немного лучше - возможно только потому что канал не перегружен

-Beeline
маленькая скорость
иногда вообще нету инета - 5-8 кб/сек

ИТОГ - если в течении 7-11 дней ситуация не изменится с алтелом - пойду сдавать в зад этот модем
и буду терпеливо любить билайн)

кста - если надумали взять можем у алтела - то не покупайте пакет трафика.. протестите для начала


сейчас сижу на двух модемах))) по бокам друг от дружки в ноуте торчат

смотрю тарификатор (стандартный такой от билайна) - кста - выводит графики отдельно..........
буду тестить... как будут еще впячетления - выложу.......... или отвечу на вопросы
  • 0

#1045
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Скажите пожалуйста, как давно далаком дает 3G?

Dalacom - это сотовая связь третьего поколения, основанная на базе передового стандарта CDMA2000 1X в диапазоне частот 800 МГц... С момента запуска сети Dalacom в конце 2003 года технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволили обеспечить абонентам Dalacom высокую скорость мобильного доступа в Интернет и передачи данных до 153 Кб/с , а также доступ к сервисным и сетевым услугам WAP, SMS, WAP-портала FunFun и персональной странице "Мой Dalacom".

Взято здесь :rotate:
  • 0

#1046
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Maximyag
спасибо за детальный отчет)
а у вас включен "EV-DO Only" ?
  • 0

#1047
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Maximyag
спасибо за детальный отчет)
а у вас включен "EV-DO Only" ?


пожайлуста)
конечноже включен - эту настройку при мне прописали еще в офисе.

добавлю:
к "+" билайна можно отнести то что трафик можно перекинуть на другой период без потери.........
тоесть в последний день месяца (можно в любой день до истечения - но чтобы удленить в последний день) покупаем любой клик пакет и весь трафик переходить на новый период, с момента подключения клика вам опять дают 30 дней............

к "-" Алтела добавить то что у них сгораемый неиспользованный трафик

_________________________

Протестил на Фурмонова Альфараби - нифига......... ловит безобразно!!!!

я уже боюсь что не смогу использовать свой выкупленный гигобайт........ жесть просто!!!!!
2400 тенге как коту под хвост((((((((((

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! при покупке модема - не покупайте пакет трафика, протестите, возможно у вас будет ловить возможно нет........ при возврате в течении 14 дней сумму за модем вернут, за трафик - нет!!
удачи!!!
  • 0

#1048
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ты тестишь Инет по каким критериям?
При скачке файлов у тебя связь обрывается ( какова скорость) или обрывы только во время пользования - агентом, аськой и т.д. Если просто просмотреть почту, инфо на сайтах, форумы - связь обрывается?
  • 0

#1049
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ты тестишь Инет по каким критериям?
При скачке файлов у тебя связь обрывается ( какова скорость) или обрывы только во время пользования - агентом, аськой и т.д. Если просто просмотреть почту, инфо на сайтах, форумы - связь обрывается?


описываю подробно:
подключил в разьем (20-30 секунд на обнуружение что что-то воткнули) (возможно нетбук слабый)
нажал "подключить" (1 сек на подключение к сети)
онлайн сразу - скайп, кюп, аська, маил агент, гуггл толк
открыл оперу с зафиксированными страницами (10 вкладок)
загрузились быстро (по графику зашкалило за 300 килобайт)
5 минут тупо бегаю по ссылкам маил ру (фотки грузятся хорошо)

6-я минута - усё - при очередном клике загрузка прекратилась (скорость ноль)
пошли высовываться сообщения агентов:
скайп оф - проверте связь
кюп - оф - проверте связь
ася - оф - проверте связь
гугл ток - оф - проверте связь

-----------------------------------------------
прошло 20 минут - тоже самое , все в офе
онлайн службы усердно подключаются - безрезультатно

нажимаю кнопку отключить и подключить

скорость подпрыгнула до 80 килобит..........
онлайн службы быстрых сообщений в онлайне)))

2 минуты
брыкс - опять офф (скорость нулевая)
пошли высовываться сообщения агентов
скайп оф - проверте связь
кюп - оф - проверте связь
ася - оф - проверте связь
гугл ток - оф - проверте связь

_______________________________________

к сведению - для меня мобильность инета прежде всего нужна не для скачет (это дорого - для этого использую стационарный у друзей) а нужна для постоянного присуствия в сети по скайпу, аське и прочей фигни.......... проверить почту.......... залезть на сайт...........

возможно в течении суток связь будет - и программами дозакачек я скачаю то что нужно......... но постоянно дергают визуально сообщения оффа онлайн служб сообщения - это не прикольно для меня!!!

за время теста ноут не передвигал, находился на подогоннике - район Альфараби Фурманова
самолеты и прочие волно подавляющие эффекты не мешали........ этажность высокая.........
вот и делайте выводы...........
покрытие слабое очень....... слабый сигнал........

иногда бывает что страница загружается быстро но на половину, аватары и прочие картинки не грузятся - только текст и плашки......... (с настройками браузера все норм)..... нажимаю перегрузить страницу - тоже самое.... быстро грузит но на половину......... ощущение что инет кусочками раздают........

подключаю билайн - всё работает.. медленно (в два, в полтора раза) но верно))) ничего не вылетает
вот......... злой я на этот 3G ................ делайте выводы сами........
а лучше возмите протестить........ может у меня ноут глючный??? или я чет не так делаю....... (настройки сделали в офисе Далакома - ничего не менял)
  • 0

#1050
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Я на этой неделе буду тестить. Потом поделюсь. ДЛя меня тоже важна равномерность работы. Отпишусь. Сегодня была в офисе - говорят, распродаются очень быстро, куплю завтра себе.
  • 0

#1051
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вчера тоже взял просмотреть у друга 3G-модем. Ехал от Ленина-Сатпаева до Ташкенской-Сейфулина. Тариф "Меговый", без лимит, оплата за количество скачанной информации, по-моему. Подключился 10-20 сек. Двигаясь в пробке, посмотреть почту, скачать пару песен (2-3 мин на каждую), видео с youtube.com даже посмотрел. Аську и Агент не запускал. Скачка с сайтов гуд, не заметил, чтобы связь обрывалась или существенно тормозила, было открыто постоянно 3-4 странички.
Рынок 3G технологий всё же направлен на предоставление высокоскоростной передачи данных ( видео, музыка, различные)

Пост на одном из форумов, по-моему, написанно в точку:
"Если мы будем стоять на месте и не развиваться, то в конце концов по сравнению с другими странами останемся как всегда в одном тёмном глубоком месте.

Это развитие технологий.
Сначало изобрели радио, затем телевидение. Затем телевидение стало цветным. Сначала все думали, а зачем на цветное телевидение ? Нам и чёрнобелого хватит.
Прошло какое-то время, и теперь никто не представляет себе жизнь без цветного телевидения.

Тоже самое касается и мобильной связи. Технология Gsm давно себя изжила, морально устарела. Пройдут годы, и ты на Gsm стандарт будешь смотреть как на что-то устаревшее, люди перестанут обходиться без видеосвязи и без быстрого интернета через мобильный телефон."
  • 0

#1052
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

иногда бывает что страница загружается быстро но на половину, аватары и прочие картинки не грузятся - только текст и плашки......... (с настройками браузера все норм)..... нажимаю перегрузить страницу - тоже самое.... быстро грузит но на половину......... ощущение что инет кусочками раздают........

подключаю билайн - всё работает.. медленно (в два, в полтора раза) но верно))) ничего не вылетает
вот......... злой я на этот 3G ................ делайте выводы сами........
а лучше возмите протестить........ может у меня ноут глючный??? или я чет не так делаю....... (настройки сделали в офисе Далакома - ничего не менял)

а у вас какой модем? ZTE?
Мне ZTE не очень нравятся! Чёт я не доверяю им. Вот Хуавеи от КТ мне нравяца.
Если у вас Зте, то мне кажется всё из-за него, родимого.
  • 0

#1053
linux777

linux777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
www.jet3g.kz 3G от Алтел как я понял чисто для чайников, которые не жалеют свои карманы, потому что тарифы очень дорогие и все тарифы по трафику, а сама компания закупают интернет канал от Транстелекома Unlimit.
  • 0

#1054
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

www.jet3g.kz 3G от Алтел как я понял чисто для чайников, которые не жалеют свои карманы, потому что тарифы очень дорогие и все тарифы по трафику, а сама компания закупают интернет канал от Транстелекома Unlimit.

впечаталяет осведомлённость тока что зареганного человека с 1 постом!
и что вы хотите этим сказать? или предложить?
а вы знаете кого-то другого, кто покупает анлим, пусть даже не у транстелекома, и клиентам при этом тоже анлим даёт и дешевле. названия операторов в студию...
  • 0

#1055
shpasibo

shpasibo
  • Гость
  • 7 сообщений
Господа слышно что нибудь насчет UMTS .HSDPA? а то тишина такая..... :)
  • 0

#1056
linux777

linux777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вчера тоже взял просмотреть у друга 3G-модем. Ехал от Ленина-Сатпаева до Ташкенской-Сейфулина. Тариф "Меговый", без лимит, оплата за количество скачанной информации, по-моему. Подключился 10-20 сек. Двигаясь в пробке, посмотреть почту, скачать пару песен (2-3 мин на каждую), видео с youtube.com даже посмотрел. Аську и Агент не запускал. Скачка с сайтов гуд, не заметил, чтобы связь обрывалась или существенно тормозила, было открыто постоянно 3-4 странички.
Рынок 3G технологий всё же направлен на предоставление высокоскоростной передачи данных ( видео, музыка, различные)

Пост на одном из форумов, по-моему, написанно в точку:
"Если мы будем стоять на месте и не развиваться, то в конце концов по сравнению с другими странами останемся как всегда в одном тёмном глубоком месте.

Это развитие технологий.
Сначало изобрели радио, затем телевидение. Затем телевидение стало цветным. Сначала все думали, а зачем на цветное телевидение ? Нам и чёрнобелого хватит.
Прошло какое-то время, и теперь никто не представляет себе жизнь без цветного телевидения.

Тоже самое касается и мобильной связи. Технология Gsm давно себя изжила, морально устарела. Пройдут годы, и ты на Gsm стандарт будешь смотреть как на что-то устаревшее, люди перестанут обходиться без видеосвязи и без быстрого интернета через мобильный телефон."



Дело не в погоне за технологиями, а за качество и добавлю, что 3G многих странах не использовалась, а сразу перешагнули на 4G и тарифы для клиентов у нас очень дорогие, а сами операторы закупают интернет канал по очень низкой цене и навариваются в 5 раз больше, чем они сами закупают.
  • 0

#1057
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

а сразу перешагнули на 4G

огласите список этих стран :D Телиа Сонера только в декабре на LTE перешла (первой в мире запустила в коммерческую эксплуатацию), остаётся ваймакс (передача данных)... :laugh:
  • 0

#1058
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Дело не в погоне за технологиями, а за качество и добавлю, что 3G многих странах не использовалась, а сразу перешагнули на 4G и тарифы для клиентов у нас очень дорогие, а сами операторы закупают интернет канал по очень низкой цене и навариваются в 5 раз больше, чем они сами закупают.

Да-да, сразу на 4G, а кто затягивался сильнее те сразу на 5G и в космас летают ещё.
В отличие от 3G, стандартизованного Международным союзом электросвязи как IMT-2000, общепринятого определения для 4G по состоянию на 2009 г. не существует[1][2]. Сторонники технологии WiMAX иногда утверждают, что WiMAX относится к четвёртому поколению мобильной связи[3], однако этот вопрос ещё не решён точно, так как стандарт WiMax пока лишь частично удовлетворяет условиям вхождения в 4G[4]. (Wiki)
Викидипия какбе нам подсказывает, что 4G какбе не существует на практике.

Сообщение отредактировал NIcKI: 07.04.2010, 11:28:18

  • 0

#1059
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

www.jet3g.kz 3G от Алтел как я понял чисто для чайников,


а можно поподробнее?
:D

ps Кстати huawei модем линь поддерживает :laugh:
  • 0

#1060
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

... и тарифы для клиентов у нас очень дорогие, а сами операторы закупают интернет канал по очень низкой цене и навариваются в 5 раз больше, чем они сами закупают.

предлагаю вам вот что: вы идёте ко всем опреаторам и предлагаете снизить тарифы на инет для конечных пользунов, взамен вы из своего кармана оплачиваете доставку этого самого инет между двумя точками! точка номер 1 = канал от провайдера приходит к оператору, точка 2 = абонент.
то, что между точками 1 и 2 вы опллатите со своего кармана, а в этом промежутке всего ничего: каналы из офисов до базовых станций, аренда за место под БС, электроэнергия за питание БС (так же сопутствующее оборудование, в день всего-то киловатт эдак 50 уходит).
Это основные нюансы, мелких куда больше ( но это мелочи). А мы все тут вас морально поддержим и будем вам рады.
А ещё зайдите по ходу во все торговые продовольственные магазины и тоже скажите, пусть нам продают продукты (молоко, хлеб, мясо и т.д.) по ценам, по которым они покупают у поставщиков, чё они в 5 раз цену накручивают! А ещё в аптеки! А то на складу цена 1200, а в аптеках 1500!

Сообщение отредактировал ChuPac: 07.04.2010, 12:29:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.