Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#981
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Да вот хотя бы:
http://kazakhstanpo..../2009-12-29-337

"За 3 квартал прошлого года показатель Net Sales по Казахстану составил более 1,7 млрд шведских крон ($275,7 млн). Между тем данные Net sales по Казахстану в 4 квартале 2008 года - более 2,07 млрд шведских крон ($266,58 млн)"
Это данные 2008 года. За 2009 год данных пока не было.
  • 0

#982
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений



вообще странно, что опсосы жмутся и считают что 3Ж при 2ярдах ежемесячно будет не отбиваемо... ежемесячная прибыль около 50%, доход также ежемесячно 60-80 лимов не тнг... жмоты опсосы одни в туркию другие в росею наши бабки тащут...

Откуда у вас такие непонятные но оптимистичные прогнозы. Про 50% не уразумел что-то.
50% чего прибыль около доход?

Что вам не не понятно? средние данные по отрасли 50% оибда, что кисель, что би делают по 60-80 лимов баков в месяц (кисель покруче будет), открытые данные, зайдите на сайт вымпела и на телесонеру, йопт, все поймете сами и сразу.

Ну-ну, подключили 3G и сразу прибыть прыгнула на 50 %, а вы я как погляжу "реалист".
А насчёт непонятно, в расчёты, можно брать всякое, и прибыль с дата трафика (что было бы логичнее) и прибыть в целом, и теоретический абстрактный показатель, основанный на миграции абонентов КЗТ. Ну и собственно стиль изложения автора желает оставлять лучшего.
  • 0

#983
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Хотите чтобы я здесь вас еще стилем изложения унизил? :rotate: Судя, по всему ваши глубокие познания в отрасли далеки от реалий, ну да ладно не парьтесь, это не должно вас оскорблять, мы все чего-то не знаем.
А вообще, я хотел сказать, что если бы опсосы свои аппетиты по прибыли поумерили, то и 3ж было бы и тарифы ниже и проникновение больше, ну т.д.
  • 0

#984
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений


Хотите чтобы я здесь вас еще стилем изложения унизил? :) Судя, по всему ваши глубокие познания в отрасли далеки от реалий, ну да ладно не парьтесь, это не должно вас оскорблять, мы все чего-то не знаем.
А вообще, я хотел сказать, что если бы опсосы свои аппетиты по прибыли поумерили, то и 3ж было бы и тарифы ниже и проникновение больше, ну т.д.

А вы что меня унизить уже до этого пытались, не заметил, видать потуги были жалки.
Насчёт остального спорить считаю излишним, ибо какой-то вы неадекват, ИМХО бред пишите.
По стилю изложения вообще не вам адресовано было, у вас наверно комплекс, раз на свой счёт отнесли.

По теме скачка в 50 % всей прибыли быть не может, ибо сотовые операторы по сути своей не провайдеры дата трафика, это просто новый тренд. Прибыли от дата трафика будут расти постепенно соразмерно проникновению Интернета в целом.
  • 0

#985
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Да вот хотя бы:
http://kazakhstanpo..../2009-12-29-337

"За 3 квартал прошлого года показатель Net Sales по Казахстану составил более 1,7 млрд шведских крон ($275,7 млн). Между тем данные Net sales по Казахстану в 4 квартале 2008 года - более 2,07 млрд шведских крон ($266,58 млн)"
Это данные 2008 года. За 2009 год данных пока не было.


Вы немного путаете Net Sales и Net Income. Вы же не знаете их расходы, поэтому не стоит голословно что либо утверждать. не забывайте за какие деньги купили к-mobile и какие у него были долги, судя по вашей логике то они могли их окупить за год со своей клиентской базой
  • 0

#986
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вы немного путаете Net Sales и Net Income. Вы же не знаете их расходы, поэтому не стоит голословно что либо утверждать. не забывайте за какие деньги купили к-mobile и какие у него были долги, судя по вашей логике то они могли их окупить за год со своей клиентской базой

В изначальном варианте я писал про общую денежную выручку, но никак не чистую прибыль :D
  • 0

#987
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
реальное чтиво для тех, кто с нетерпением ждет 3G

Сообщение отредактировал Serge@NT: 12.02.2010, 23:31:30

  • 1

#988
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну и... Подключат или нет? Уже просто из спортивного интереса.
  • 0

#989
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений



Хотите чтобы я здесь вас еще стилем изложения унизил? ;) Судя, по всему ваши глубокие познания в отрасли далеки от реалий, ну да ладно не парьтесь, это не должно вас оскорблять, мы все чего-то не знаем.
А вообще, я хотел сказать, что если бы опсосы свои аппетиты по прибыли поумерили, то и 3ж было бы и тарифы ниже и проникновение больше, ну т.д.

А вы что меня унизить уже до этого пытались, не заметил, видать потуги были жалки.
Насчёт остального спорить считаю излишним, ибо какой-то вы неадекват, ИМХО бред пишите.
По стилю изложения вообще не вам адресовано было, у вас наверно комплекс, раз на свой счёт отнесли.

По теме скачка в 50 % всей прибыли быть не может, ибо сотовые операторы по сути своей не провайдеры дата трафика, это просто новый тренд. Прибыли от дата трафика будут расти постепенно соразмерно проникновению Интернета в целом.

Вы сами себя унизили, тем что пытаетесь меня оскорбить (выделено для вас).
Не веду диалогов с дилетантами и глупцами, всего хорошего! :)
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.02.2010, 13:07:13

  • 0

#990
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Вы немного путаете Net Sales и Net Income. Вы же не знаете их расходы, поэтому не стоит голословно что либо утверждать. не забывайте за какие деньги купили к-mobile и какие у него были долги, судя по вашей логике то они могли их окупить за год со своей клиентской базой

В изначальном варианте я писал про общую денежную выручку, но никак не чистую прибыль :rolleyes:


что такое денежная выручка? из вышеприведенных данных совсем не понятно финансовое положение компании, вполне вероятно что компании закончила год с убытком, а мож и с прибылью, но констатировать с какой бессмысленно
  • 0

#991
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
А что мегабитов не будет что ли :)

Кстати никто не знает что за оборудование (в смысле какой стандарт 3g) будут ставить наши операторы?
  • 0

#992
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
http://news.gazeta.k....asp?aid=141879 новости по теме
  • 0

#993
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
http://profinance.kz...yinsn-cilb.html еще одна новость втему
  • 0

#994
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Связь 3G в Астане и Алматы начнет функционировать в течение 6-ти месяцев. В течение полугода услуга будет доступна в 2-х крупных центрах - Алматы и Астане. В течение следующего года будут покрыты все областные центры.

Интересно, а отсчёт этих 6-ти месяцев начинать с 1-го января или с 1-го марта? Если с 1-го января-значит самый поздний срок начала действия 3G-середина лета, а если с 1-го марта-значит начало осени :)

Мы хотим сделать, чтобы услуги доступа к казахстанскому интернету были не тарифицированными, чтобы они лежали в абонентской плате. Для того чтобы стимулировать пользователей на использование казахстанского Интернета.

Это значит, что будет безлимитка с абонентской платой чтоль? Это было бы здОрово :)

Сообщение отредактировал SanKet: 01.03.2010, 13:29:40

  • 0

#995
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
“По словам главы АИС, операторы сотовой связи будут платить за право пользования государственными частотами от 5 млрд тенге. «Соответственно мы планируем, что в течение 2-х лет они покроют все областные центры.”

Не вижу связи между 5 млрд и 2 годами раз =).
И как так "МЫ" планируем, что “ОНИ” покроют два. =)

Про безлемитку казахстанскую только говорилось в статье.
Но это может случиться, только если КЗТ перестанет трафик внутренний продавать помегабайтно, в другом случае, увы и ах как мне кажется.
  • 0

#996
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
С такими лицензионными платежами, операторы никогда не отобьют денег, затраченных на 3G. Смотрел по РБК несколько передач, посвященных телекомам в России, основной вывод которые сделали российские специалисты, что 3G может и не отбиться по деньгам в России. Потому что в Европе, сотовые опрераторы вышли на уровень безубыточности только благодаря использованию 3G в социальных сетях Facebook, Twitter и т.д. Сотки используют только для входа в эти сети, другой контент не используют. И ведущий РБК говорил, нафига мне 3G, если уже в Москве развернута сеть 4G и есть полно свободных точек Wi-fi?. Тариф на 4G в Москве 900 руб/месяц анлимит. (А у нас Дукат здесь предлагает 12500 тенге/месяц с лимитом 7 гигов).Так что, они сразу предлагают прескочить на LTE технологию, что бы потом опять не догонять. Мы также будем вечно догоняющими и с высокоми ценами на всЁ.
  • 0

#997
Orikont

Orikont
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

в лондоне безлимитка* на сотовом телефоне стоит 5 фунтов практически у любого оператора, но вы не можете использовать торренты, VoIP, использовать тел как модем для сюрфинга на компе.

как у нас будет не знаю, но мне нравится безлимитка на телефоне



Если нельзя торенты,VoIP,использовать тел как модем для сюрфинга на компе то тогда зачем нужен этот 3g :-)
  • 0

#998
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений


в лондоне безлимитка* на сотовом телефоне стоит 5 фунтов практически у любого оператора, но вы не можете использовать торренты, VoIP, использовать тел как модем для сюрфинга на компе.

как у нас будет не знаю, но мне нравится безлимитка на телефоне



Если нельзя торенты,VoIP,использовать тел как модем для сюрфинга на компе то тогда зачем нужен этот 3g :-)

Ну, какбе телефон не есть розетка для постоянной загрузки с Инета, это мобильное устройство, которое позволяет посёрчить WEB с самого девайса. Либо законектить лаптоп на некоторое время, когда домашняя или офисная сеть недоступна как мне кажется.
Соответственно за свободу доступа ты платишь больше, нежели фиксированному провайдеру.
  • 0

#999
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
http://www.pavlodar-...A-350BCA26C608}
  • 0

#1000
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
оживим тему: что слышно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.