Перейти к содержимому

Фотография

Ёжикивсе про этих милых созданий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Все вопросы про ежиков - тут!
  • 0

#2
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
У меня вопросов нет, у меня впечатление лишь остались.Жил еж, так его супруга (в смысле не ежа, а моя) умудрилась по неопытности осенью растормошить.В результате зимой получился еж шатун.Злющий и нелюдимый.Так, что тем кто впервые заводит-рекомендую побольше узнать о их нравах.
  • 0

#3
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У моей мамы 4 года ёжик жил, классный такой, Яшей звали.
  • 0

#4
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
если у кого есть Ёжик и вы хотите его продать или просто отдать - то пишите мне. ;)
  • 0

#5
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня есть дача, а на даче где-то бегает ежик, такой крупный, ушастый, только мы его поймать не можем, если хочешь приезжай и лови!!! Я его очень боюсь, вдруг укусит! :) Приезжай, я тебе дверь открою!!!
  • 0

#6
ances

ances
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а еще ежики топают :) Сложно представить как такие маленькие звери могут издавать столько шума, но это дейтсвительно так, у нас на даче под домом раньше жил один ежик, топал ужасно :) а еще они такие клевые и носики у них мокрые, а подойдешь поближе, руку протянешь, а он хлобысь и иголки выставляет ....очень колкие :)
  • 0

#7
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
ну вот и весна. А когда просыпаются Ёжики?
  • 0

#8
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня жил ежик несколько лет назад.. мне его привезли по весне с дачи, его мамку лошадь задавила и остался этот малютка - глазенки даже не открыл еще!
жил у меня он на грелке, потомучто тепло еще не держал, кормила молоком с пипетки.. жил у меня в комнате и защищал от ночных врагов (кошак)!
а днем спал у меня на диване!
вырос такой славный толстый.. по осень отвезли его на дачу.. теперь там уже несколько лет семейство ежиков неподалеку от дома в винограде живет!

ой, столько воспоминаний!!!

зверек пречудесный...!!!
  • 0

#9
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
У меня на даче живёт! Он был ёжиком-самоубийцей (кинулся мне под колеса) но мы его спасли и притащили на дачу. Там и прижился. Правда видим мы его тока когда шашлыки жарим, он мясо очень уважает :)
А дядька притащил домой ежа, а он (точнее она) размножился и теперь их там вроде три :-)

Дома как то держали. Жуть, хоть и прикольный. Мало того что он топает всю ночь, он ещё и других животных терпеть не может и какиет где попало... в общем дома я ежиков держать точно не хочу :)
  • 0

#10
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Так что значит не советуете ёжика держать в домашних условиях?
  • 0

#11
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да нет, в принципе можно.
Минусы-будет постоянно где то шкребстись, какушки сыпятся перманентно, ИМХО-особой благодарности к хозяевам-кормильцам не испытывает. А так все нормально.Тот который у нас жил, даже с кошкой уживался, в смысле объяснил ей кто в доме хозяин, и та вроде согласилась на время потерпеть.Если все это не пугает-велкам.Зверек на самом деле забавный.
  • 0

#12
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений

у меня жил ежик несколько лет назад.. мне его привезли по весне с дачи, его мамку лошадь задавила и остался этот малютка - глазенки даже не открыл еще!
жил у меня он на грелке, потомучто тепло еще не держал, кормила молоком с пипетки.. жил у меня в комнате и защищал от ночных врагов (кошак)!
а днем спал у меня на диване!
вырос такой славный толстый.. по осень отвезли его на дачу.. теперь там уже несколько лет семейство ежиков неподалеку от дома в винограде живет!

ой, столько воспоминаний!!!

зверек пречудесный...!!!


привет!
нам тоже притащили ежика пару дней назад. как его кормить? он днем все время прячется (у нас есть зимний сад, он там обитает). наливаем ему молока в крышку от банки - утром пустая. днем не ест. ему этого достаточно? что еще можно дать? положила дольку яблока, вроде не ел...а воды надо наливать? я надеюсь, он ест насекомых...
  • 0

#13
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Жил у нас однажды ежик, подобрали во дворах микрорайоновских. Помню, звали ее Маша и она любила молоко. А еще как-то пару раз мы видели, что она делает отжимания - самые настоящие!!! Мы увезли ее на дачу. Она там пропала по осени. Где-то перед НГ бабушка попросила дедушку привезти ее пальто какое-то там с дачи. Дед привез, а в рукаве пальто наша Маша спала. Ну, мы люди глупые, ее положили в коробочку и поставили под батареей согреться. Не проснулась Маша :). Кто-то умный потом сказал, что нельзя во время спячки из холода в тепло ежа сразу перемещать.

Еще вспомнила про Машу. Когда она в квартире жила (1,5 мес где-то) то днем где-то спала. Выходить начинала вечером, часов в 10-ть :). Крутилась под ногами иногда на кухне. Она нас не боялась, на сколько я помню. Но ела очень громко, чавкала, я до сих пор помню.

Сообщение отредактировал 0kci: 02.05.2008, 06:44:45

  • 0

#14
Sanguen

Sanguen
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У нас тоже как-то ежик был. Кузей звали. Степной был, с огромными ушами-лопухами. Нашел его пес знакомых наших, они его (ежика) нам отдали. Он тогда маленький очень был. Сначала сидел в клетке, потом начали иногда выпускать его по кухне побегать, предварительно закрыв все щели, чтоб не залез куда не надо. После таких пробежек в клетке начинал устраивать сцены из мультика про попугая Кешу. Вставал на задние лапки, передними хватался за прутья клетки, просовывал длиннющий нос и начинал громко и недовольно сопеть. Потом решили все-таки выпустить его из клетки и он поселился под холодильником. Таскал туда все, что было недоедено за один присест. Ночью с топотом носился по всей квартире и любил залазить на кровать. Было очень неприятно среди ночи ощущать впившиеся в спину иголки. Причем согнать с кровати его невозможно было. Приходилось всю ночь спать не шелохнувшись, чтоб его не потревожить. Иногда поутру еще и какашечные сюрпризики в кровати находили. Вобщем, веселый парень был. Зимой он ушел в спячку под свой холодильник, проснулся в начале апреля. Сразу получил законную порцию овощей, фруктов и молока, но через 3 дня его не стало. Так и не узнали, почему. :)
  • 0

#15
Dias <WR>

Dias <WR>
  • Гость
  • 7 сообщений
Судовольствием приму,куплюежей.
  • 0

#16
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ой я знаю такое место, там всё про ежиков :laugh: ежиный портал http://ejik-land.ru/
там же ссылки на ежиные сообщества
  • 0

#17
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Хочу купить пару ежиков. Народ, пожалуйста, подскажите в каком Зоомагазине это можно сделать. Заранее спасибо. :laugh:
  • 0

#18
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

У меня есть дача, а на даче где-то бегает ежик, такой крупный, ушастый, только мы его поймать не можем, если хочешь приезжай и лови!!! Я его очень боюсь, вдруг укусит! :laugh: Приезжай, я тебе дверь открою!!!


Ежи слизней и улиток едят, если мышь умудрится схватить - то и ее. Лучше ставить им молока в блюдце. Дома держать - если крепкий сон и нервы, кроме того могут грызть дерево (как белки). Все равно на воле им лучше.
  • 0

#19
FanNokia

FanNokia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ёжкики самы прикольные создания в мире !!!
  • 0

#20
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
у нас на даче огромные ежи, приходят ночью, почти каждые выходные видим...
ещё от них очень сильно пахнет, не скажу что приятно :) мы их фотографируем и отпускаем
ловить дикого ежика и держать его в неволе ИМХО очень жестоко... подумайте для вас прихоть, а животное будет постоянно испытывать сильнейший стресс :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.