Перейти к содержимому

Фотография

Личное пространство ребенкавот назрела тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Нужен совет! Моей дочке три года. сыну год. Естественно, играют они обычно виесте. Но! Дочке уже хочется более "взрослых" развлечений: вырезать, рисовать, лепить и т.п. А брат конечно настойчиво внедряется в любую ее деятельность и очень обижается когда его пытаются от сестры оградить. Как лучше поступить? Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией.
  • 0

#2
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Сама пока с таким не сталкивалась. но вот у сестры похожая ситуация. Младшей надо лезть во все, чем занимается старший. А старшему с ней не интересно, да и портит и мешает она во многом ему :smoke:. Он конечно суммарно час- полтора развлекает младшую.. но все остальное время дома крик - одна мешает, второй пытается ей помешать не лезть к нему :-) (намудрила..).
Мне почему то кажется, что младшие просто по природе тянутся к старшим, тем более тут разница не такая как с родителями, которые вообще как с другой планеты. Тут и научиться чемундь можно, и обьект приставаний все же не так далек по интересам и развитию...
Наверное проблему можно решить наличием 2-х нянь. Но это дорого, и возможно и не даст нужного эффекта.. Физически растаскивать детей и запирать их по разным комнатам тоже не выход. Еще хуже будет.
  • 0

#3
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У меня няня,поэтому гораздо проще..пока няня занимается с младшей или даже просто они гуляют,мы полностью занимаемся сыном...
  • 0

#4
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Между нами с сестрой разница 3 года. Все детство играли вместе - она в куклы, я ей дом строила, одежду шила (сама в куклы не любила), рисовали вместе... или она мне ченть помогала (ну типа помогала). Видимо, у нас игра распределялась на более сложные и более простые компоненты, первыми занималась я, вторыми - она, ну, конечно, не без ссор, но куда без них. Так что проблема решаемая, наверное, без нянь и прочих, на мой взгляд, крайних мер.
  • 0

#5
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Моя старшая, когда хочет порисовать или заняться чем-то аналогичным садится за высокий стол, то есть туда, где младший из-за своего маленького роста достать не может, и спокойно занимается своими делами. А так они, в основном, всё время играют вместе, хотя иногда могут и подраться из-за игрушки. Так, кстати, приятно смотреть, как дети играют друг с другом.
  • 0

#6
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Поэтому мне хочется родить двоих сразу.
  • 0

#7
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Поэтому мне хочется родить двоих сразу.

Это не выход из ситуации, уж поверьте :D
  • 0

#8
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
У моих деток почти та же разница в возрасте - 2.5 года. Тут ничего не поделаешь, надо об обоих детках думать одновременно:mad:) Хочет дочка заняться своим делом, то как-то сына надо отвлекать маме. Мне, конечно, повезло у нас каждому ребёнку по комнате - захотела дочка заняться своими игрушками, закрыла дверь на защёлку и никто к ней не войдёт, даже требовательный братик:spy:) Но дочки на долго не хватает, всё равно одной скучно. Она выходит и сама начинает играть с братом (до первой ссоры;))
  • 0

#9
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
У моих деток почти та же разница в возрасте - 2.5 года. Тут ничего не поделаешь, надо об обоих детках думать одновременно:mad:) Хочет дочка заняться своим делом, то как-то сына надо отвлекать маме. Мне, конечно, повезло у нас каждому ребёнку по комнате - захотела дочка заняться своими игрушками, закрыла дверь на защёлку и никто к ней не войдёт, даже требовательный братик:spy:) Но дочки на долго не хватает, всё равно одной скучно. Она выходит и сама начинает играть с братом (до первой ссоры;))
  • 0

#10
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
У подруги тоже двое детей, разница два года, поначалу были непонимания и трения и как раз по поводу личного пространства. Она их внимание к друг другу привлекала неустанно - "ты пожалей ее", "а ты помоги ей", "а она сейчас занята, нельзя ее отвлекать" и т.д.
Со временем, действительно видно стало, как у них друг к другу сформировалось понимание.

Как например, он внедряется, наверное, дочка слепит что-то, а он пальцем помять, помять, да? Научите дочку обхитрять его, пусть как будто что-то слепит и позволит ему это "портить", а сама тем временем "творит"
Немного потерпеть Вам, и все в норму придет (не без Вашей помощи) конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.