Перейти к содержимому

Фотография

Африканская Сухопутная улитка - Ахатинавсё о разведении, кормлении, содержании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1912

#1741
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Здравствуйте любители улиток, примите в свои ряды? :)
Где-то с месяц назад обзавелись мы с дочей парой Ахатин, причем хотели давно, но наш папа был против, а тут увидела на форуме, что отдают в хорошие руки. В общем папу уговорили, отдающего отблагодарили и теперь у нас любимые питомцы.Когда их отдавали, сказали что им около года, состояние было честно говоря не очень, и по размеру они тоже не очень большие. И вот у меня есть пара вопросов, если я правильно поняла, то если им по году, они они больше расти не будут? И еще у нас сегодня ночью радостное событие, одна из них отложила гору яиц, я знаю что нужно оставить совсем немного, а остальные заморозить и выбросить, так вот вопрос, те которые мы хотим оставить, их оставить где они есть, в общем контейнере с большими? Или все же лучше отсадить, а то везде по разному пишут?

 

Увы, многие горе-улитководы не озадачиваются нормальным содержанием животного, и часто можно встретить улиток в жутком состоянии.... Если им по году - вряд ли они вырастут. если и дадут прирост - то не намного. Посмотрите внимательно, есть ли по краю ракушки светлая полоса. касательно яиц - большую часть в морозилку. Оставшиеся переложите в небольшую емкость, на слой грунта, присыпьте сверху еще одним слоем (небольшим). накройте крышечкой. Сбрызгивайте 1-2 раза в день. чтобы грунт не пересыхал. и так до вылупления)) 


  • 0

#1742
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

 

 

Увы, многие горе-улитководы не озадачиваются нормальным содержанием животного, и часто можно встретить улиток в жутком состоянии.... Если им по году - вряд ли они вырастут. если и дадут прирост - то не намного. Посмотрите внимательно, есть ли по краю ракушки светлая полоса. касательно яиц - большую часть в морозилку. Оставшиеся переложите в небольшую емкость, на слой грунта, присыпьте сверху еще одним слоем (небольшим). накройте крышечкой. Сбрызгивайте 1-2 раза в день. чтобы грунт не пересыхал. и так до вылупления)) 

 

Женечка, спасибо большое :)


  • 0

#1743
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ищем улитководов с АСТАНЫ!!!)))) Откликнитесь))) 


  • 0

#1744
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Женечка, спасибо большое :)

 

 

 

обращайтесь, если что)))  Вступайте в наш союз) 


  • 0

#1745
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД! мне подарили улитку ахатина,2 дня назад.а вчера муж неосторожно взял улитку и разбил ракушку,Почти половина отломилась. Сегодня она висит на крышке.не спускается.опрыскала водой.Вроде ночью поела немного абрикоса. Кому можно показать улитку? я очень расстроена.Жалко улитку. Помогите пожалуйста! очень хочется чтобы улитка моя выжила.


  • 0

#1746
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Приму в дар или куплю за символическую цену ахатину ретикуляту, только совсем молодую. :)

Может у кого приплод случился или ожидается?


  • 0

#1747
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ДД! мне подарили улитку ахатина,2 дня назад.а вчера муж неосторожно взял улитку и разбил ракушку,Почти половина отломилась. Сегодня она висит на крышке.не спускается.опрыскала водой.Вроде ночью поела немного абрикоса. Кому можно показать улитку? я очень расстроена.Жалко улитку. Помогите пожалуйста! очень хочется чтобы улитка моя выжила.

никому ее не покажешь, увы. Фото в студию. Посмотрю, насколько все страшно. Жаль, только что увидела сообщение(( 


Сообщение отредактировал Жене4ка: 05.08.2013, 21:02:10

  • 0

#1748
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Приму в дар или куплю за символическую цену ахатину ретикуляту, только совсем молодую. :)

Может у кого приплод случился или ожидается?

вот тут в темах посмотрите)) http://vk.com/board31675118


  • 0

#1749
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

видали гиганта?)

prosto-zhut-kakaya-to_44.jpeg


Сообщение отредактировал Дасташа: 20.09.2013, 00:49:02

  • 0

#1750
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

видали гиганта?)

attachicon.gifprosto-zhut-kakaya-to_44.jpeg

Видали))Такие же дома ползают)) 


  • 0

#1751
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

видали гиганта?)

attachicon.gifprosto-zhut-kakaya-to_44.jpeg

Видали))Такие же дома ползают)) 

 

обалдеть, я в сети случайно увидела, думала этот ооочень большой!


  • 0

#1752
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

обалдеть, я в сети случайно увидела, думала этот ооочень большой!

 

Да. архи могут вырастать до гигантских размеров)))) 


  • 0

#1753
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Это как же их можно вырастить до такого размера?


  • 0

#1754
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Это как же их можно вырастить до такого размера?

Ну, во-первых, купить улитку нужного вида, не каждый вид вырастает огромным. Посмотреть на родителей малыша, т.е. какие гены. Очень важно взять именно маленького, желательно 1 мес от роду, чтобы быть уверенным, что перед вами не отстающий в развитии малыш)) Ну, и, конечно же влияют условия последующего содержания - объем террариума, подкормки и прочее. Да, и спаривание затормаживает рост. Улитки, живущие в одиночестве вырастают крупнее тех, что жили в парах. ПЫСЫ альбиносы растут медленнее и, в основном, бывают мельче темноногих собратьев))  

Как-то так))))) 


  • 0

#1755
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Попробую своих сфотать и показать))) 


  • 0

#1756
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Мои овумы - москвичи)) 

Темноголовый Саймон и акромеланист Пиксель. Правда, они не особо были настроены на позирование

wYGLchlFOf0.jpgLd9sAY_yyI0.jpg


  • 1

#1757
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Бо-о-льши-и-и-е!!!


  • 0

#1758
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Бо-о-льши-и-и-е!!!

дааааа))) сама млею)) 


  • 0

#1759
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

качество, конечно, с сотки не очень)) Но все равно нравятся фотки)) 

Вот такая улитячья нянька)) Роланд Дискейн и малыши родашки)) 

efzvQj2-Iwo.jpgg8rmAWoupXk.jpg


  • 1

#1760
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Как много улиточек,  а вверху большие-это их родители?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.