Перейти к содержимому

Фотография

Африканская Сухопутная улитка - Ахатинавсё о разведении, кормлении, содержании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1912

#1361
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
))Малыши его обожают. А нормально что ахатин облазиет? или что это? на теле беленькие штучки какието...У больших...
  • 0

#1362
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Облазит - не нормально. Но, так, по словам судить тяжело... Фото в студию))
  • 0

#1363
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
сейчас посмотрю осталось ли
  • 0

#1364
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Нет нету уже. Может не облазиют они а что-то другое? как появиться я отправлю.
  • 0

#1365
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вполне может быть. что другое. Поэтому судить без фото - бессмысленно))
  • 0

#1366
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Вы правы
  • 0

#1367
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Извините, а чем ещё можно кормить улиточек где есть кальций кроме детского питания,творога и гамаруса?

Сообщение отредактировал Ситора Шохраи: 22.03.2012, 20:44:45

  • 0

#1368
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Перемалывайте различные крупы в кофемолке (мешайте с яичной скорлупой). в зоомагазинах приобретите сепию))
  • 0

#1369
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Огоромное спасибо. Я им сегодня кашку сварила-тыква мелко-порезанная, геркулес,детское питание,гамарус и сверху творог.
  • 0

#1370
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Ну, у них, прям ресторанное меню :D
  • 0

#1371
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ага))Скоро травка вылезет ,вообще счастье через край будет бить у малышей.
  • 0

#1372
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Классно едят овощи если посыпать костной мукой (продают в ЗОО магазинах).
  • 0

#1373
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

А что если морковку на мелкой самой тёрке натереть? или свеколку? там же получится совсем нежно - можно им такой салатик? :confused:

Я даю такое, очень любят.
  • 0

#1374
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Подскажите пожалуйста, я даю своим улиткам гамарусов,они их очень любят,но я боюсь не вредно ли это?

И правильно)) Гаммарус очень полезен))

Я вот как то тоже побаиваюсь давать...Женя, а вы какой берете фирмы? или на вес?
  • 0

#1375
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Да, любой гаммарус)) Их обычно в пакетиках продают, уже фасованный))
  • 0

#1376
АринаР

АринаР
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Взяла 4 улитки ахатины фулики в возрасте 25 дней, сейчас им уже месяц и 10 дней. Кушают хорошо, даю яичную скорлупу, салат, петрушку, яблоки, морковку и банан. Держу их в коробке из под торта с большой прозрачной крышкой, раз в 3-4 дня купаю их. Делаю вроде всё как надо, но есть одна проблема. Все три подросли, стали в два раза больше чем были а одна осталась почти такой же маленькой какой я её взяла. Может я что-то не так делаю или она не очень здоровая попалась!? У меня вроде два разных помёта.
  • 0

#1377
АринаР

АринаР
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
P.S. Когда я их брала все четыре улиточки были одинакового размера.
  • 0

#1378
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
дело может быть в предрасположенности улитки. Может не очень здоровая. попробуйте посадить в кальце-камеру (емкость, где много-много скорлупы. Купите панцирь каракатицы. наблюдайте за ней. Увы, такие случаи бывают
  • 0

#1379
капелька01

капелька01
  • Частый гость
  • 72 сообщений

здравствуйте! А есть кто-нибудь из Астаны? у нас есть обычные, маленькие пока.. читали, что для хорошего окраса надо кормить красным перцем - купили - говорят это паприка ( большой перец, не горький, по где-то 900тг) - так они не едят!!! огурец слегка, лист салата, банан по чуть-чуть, яблоко отказываются, правда польские сегодня слегка попробовали, и ещё сегодня киви предложили - не отказались... вопрос - если все овощи-фрукты зелёные, не яркие - цвет тоже будеть не очень, да?


Привет. Я из Астаны. Фото моих питомцеев есть в теме. У меня разные виды уль. Все привезенные из Москвы, некоторые уже давали потомство у нас.
  • 0

#1380
АринаР

АринаР
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

дело может быть в предрасположенности улитки. Может не очень здоровая. попробуйте посадить в кальце-камеру (емкость, где много-много скорлупы. Купите панцирь каракатицы. наблюдайте за ней. Увы, такие случаи бывают

А кальций только укрепляет раковину или ещё и способствует росту? Что ещё можно давать улитке для того чтобы быстрее росла? Сегодня попробовала дать улиткам варёную свеклу, вроде она им понравилась. Завтра пересажу малютку в спец-камеру.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.