Перейти к содержимому

Фотография

Африканская Сухопутная улитка - Ахатинавсё о разведении, кормлении, содержании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1912

#61
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
To вернаЯ жена
в принципе, да, равнодушны)))
имена им не давал, бессмысленно, называю большую просто улиткой, а маленькую малюськой.

почему две? потому-что я хочу чтобы они размножались)))это ведь теперь и в ваших интересах))) :lol:
  • 0

#62
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

почему две? потому-что я хочу чтобы они размножались)))это ведь теперь и в ваших интересах)))



:lol: :D

так они разнополые? Вроде где-то проскакивало что гермофроды.... а если нет - где гарантия что они именно разнополые? А то ведь и не дождаться можно :D Кстати грят потомство ну ооочень плохо выживает :laugh: А в каком возрасте они способны к размножению? И какого возраста сейчас ваши?
  • 0

#63
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
777kaa777 А как ваши котяры ладят с ползучками, британ и голубоглазый?
  • 0

#64
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
То вернаЯ жена
Они гермофродиты, но одна улитка не может сама себя оплодотворить, поэтому нужна вторая.
Пока потомства не было, насчет выживаемости сказать не могу)))буду информационно к нему готовиться)))
По некоторым данным улитки достигают половой зрелости в 7 месяцев, по другим в 1 год
через 9-10 месяцев вторая уже точно будет готова к размножению)))) I hope)))

То Dgeid
Сейчас у нас остался только Британец, голубоглазый поехал на курорт)))
британ все время хочет залезть в аквариум и поймать ползучек)))
А так очень ему нравится лежать сверху на крышке аквариума)))

Сообщение отредактировал 777kaa777: 16.02.2009, 10:58:14

  • 0

#65
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
привет, а вот и я.

to 777kaa777: у нас с вами абсолютно одинаковые аквариумы - один в один. :mad: Моих вчера мы будили со спячки, самая большая не хотела просыпаться никак, муж её уже заживо "похоронил", говорит сдохла и всё. а она просто так сильно подросла, что её в раковине почти и не видно было :fie: С удовольствием скину вам фотки из дома, вечером, дайте своё мыло, чтобы наверняка.

Накормила всех 3-х, поставила им лампу, чтобы потеплее и воду. сегодня заметила, что одна пожирала трупики своих деток, т.е. их раковины. видимо нехватка кальция.

у меня уже второе потомство дали, но вот опять все сдохли малютки, т.к. тепла не хватает. следующее потомство буду отдавать совсем малышнёй, чтобы выжил хоть кто-то.

прочла на одном российском сайте, что некоторые прямо в аквариум высеивают травку, попробую весной сделать ;) или мох насобираю и им положу.
  • 0

#66
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
То Chuda
ну наконец-то здравствуйте))))
вы так надолго не пропадайте))))
мыло скину в лс вам.
Насчет пожирания трупиков, конечно жуть.
как только мои собирутся откладывать яйца придеться модернизировать, я решил снизу еще обычную лампу воткнуть, чтобы совсем тепло было и малыши его получили)))
надо тоже попробовать засеять травку, а можно обычную?
со временем надо бы аквариум другой, побольше, сегодня как раз хочу заняться разработкой проекта, по дизайну нового жилища))) проект называется доступное жилье))))
А вы вторую видели? молюську мою, она наверное фулика? похожа на ваших?

Сообщение отредактировал 777kaa777: 16.02.2009, 16:06:01

  • 0

#67
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
я тут на одном российском сайте прочла, что существуют этакие термоковрики для террариумов, типа грелок электрических, попробую такой поискать, если не найду, то подложу термогрелку :rolleyes: как я раньше не догадалась до такого! По поводу растений в террариум, можно высадить что угодно, тока они пожрут быстро, поэтому лучше взрослое растение сразу высадить, например, салат пучок, комнатные растения неприхотливые, папоротник, подорожнику накопать и посадить и высеить клевер. как будет у вас готовый дезайн, ждёмс в студию!
  • 0

#68
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
То Chuda
термогрелку, хорошая идея)))) а я хотел лампочку снизу сделать))))Чтобы нагревала)))
Я не думаю что проект вас заинтересует))))я просто хочу там бассейнчик сделать, чтобы большая не переворачивала и в целом декорировать все пространство)))
Посмотрел ваших улиток))))прикольные такие, у меня маленькая тоже вырастет фулика))))
а при скрещивание фулики с глютиносой какое потомство выведется? вы не в курсе?
я предполагаю, что у глютиносы вылупятся глютинозы, а у фулики - фулики.
  • 0

#69
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

То Chuda
термогрелку, хорошая идея)))) а я хотел лампочку снизу сделать))))Чтобы нагревала)))
Я не думаю что проект вас заинтересует))))я просто хочу там бассейнчик сделать, чтобы большая не переворачивала и в целом декорировать все пространство)))
Посмотрел ваших улиток))))прикольные такие, у меня маленькая тоже вырастет фулика))))
а при скрещивание фулики с глютиносой какое потомство выведется? вы не в курсе?
я предполагаю, что у глютиносы вылупятся глютинозы, а у фулики - фулики.

а ещё вместо лампы накаливания снизу можно приклеить термошнур (тот что в строительном продаётся ил используется в "Теплых полах") в виде змейки. Баасейнчик - это классно, только малышей потом придёться отсаживать отдельно, чтобы не утонули. я так и не поняла сколько их у вас? вроде читала, что скрещивание фулики с глютиносой не может быть, они по видам спариваются. Причём яйца кладёт одна особь из пары, а не обе. При контакте одна становиться самкой, а второй самцом. Причём если у них разный возраст или размер, то старшая и более крупная, более вероятно, станет самочкой. :rotate:
  • 0

#70
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
У меня две улитки)))
А я читал, что между различными видами ахатин возможно спаривание,
причем обе улитки откладывают яйца, как и в природе.
При спаривании обе улитки обмениваются спермой, а потом сами себя оплодотворяют.
Так делают все гермофродиты)))
а если они спариться не смогут, то где мне глютиносу искать?))))да уж)))
Надо еще поискать инфу по спариванию Ахатинок)))
Мне кажется простая лампочка на 40 ватт будет больше тепла давать, за счет этого увеличится интенсивность испарения воды, термошнур такого эффекта не даст.
  • 0

#71
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У меня две улитки)))
А я читал, что между различными видами ахатин возможно спаривание,
причем обе улитки откладывают яйца, как и в природе.
При спаривании обе улитки обмениваются спермой, а потом сами себя оплодотворяют.
Так делают все гермофродиты)))
а если они спариться не смогут, то где мне глютиносу искать?))))да уж)))
Надо еще поискать инфу по спариванию Ахатинок)))
Мне кажется простая лампочка на 40 ватт будет больше тепла давать, за счет этого увеличится интенсивность испарения воды, термошнур такого эффекта не даст.

на счёт различных видов не знаю точно, просто читала такое. А яйца кладёт только одна из парочки , эт точно. проверено на своём опыте ;-) Может у всех гермиков и так, а у ахатинок кто-то выбирает роль мужика, а кто-то женщины, вот такая демократия :rotate: про лампу или шнур - зависит от того какие у вас будут общие условия и чего вы хотите добиться - если надо подсушивать почву (она сильно заболачивается), то лампу, а если надо наоборот влажность поддерживать почвы, а температура у вас и так нормальная, то тогда идеально подходит шнур. :D Ваши када яйца класть будут? :)
  • 0

#72
arnish

arnish
  • Гость
  • 42 сообщений
Пожалуйста, подскажите, сколько детеныш такой прелести будет стоить и мона к
Кому- не будь в очередь пожалуйста

Сообщение отредактировал arnish: 20.02.2009, 03:48:08

  • 0

#73
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Пожалуйста, подскажите, сколько детеныш такой прелести будет стоить и мона к
Кому- не будь в очередь пожалуйста

пока что у нас в Алматы почти нет любителей-разводчиков. а у тех, которые присутствуют здесь пока нет деток. мои только после спячки. должны скоро начать плодиться. к сожалению, прошлое потомство вымерло в связи с холодом :mad: как только будут малыши выложу тут объявление. следите за веткой.
  • 0

#74
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ТО Chuda
Поскольку у меня вторая улитка еще совсем маленькая, яйца будут откладывать только через 8 месяцев))))
Может нам в качестве эксперимента скрестить фулику с глютиносой?
как думаете?

Сообщение отредактировал 777kaa777: 20.02.2009, 10:53:34

  • 0

#75
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

ТО Chuda
Поскольку у меня вторая улитка еще совсем маленькая, яйца будут откладывать только через 8 месяцев))))
Может нам в качестве эксперимента скрестить фулику с глютиносой?
как думаете?

ну попробовать можно, но вот как их скрещивать-то ?! :mad: он ж , это, сами должны... :( а второй сколько? какой возраст?
  • 0

#76
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
виагру в еду подмешаем))))главное чтобы рожки потом сгибались :mad:
большой уже 10 месяцев, в принципе уже можно))))
  • 0

#77
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

виагру в еду подмешаем))))главное чтобы рожки потом сгибались :mad:
большой уже 10 месяцев, в принципе уже можно))))

10 мес уже вовсю пора. )) потеплее им температурку до 28 поднимайте и начнёться!!!! :(
  • 0

#78
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Буду поднимать температуру)))
Я хотел спросить, ваши улитки тоже как тракторы? у меня большая все перепашет, а потом тока успокаивается, может ей не хватает чего?
  • 0

#79
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Буду поднимать температуру)))
Я хотел спросить, ваши улитки тоже как тракторы? у меня большая все перепашет, а потом тока успокаивается, может ей не хватает чего?

неа, мои летчики! они сверху липнут к крышке или стеклу и висят там :mad: большая падала уже 1000 раз и ничего с этим не поделаешь. так что поменьше ставьте керамических или каменных вещей, чтобы не разбились, если тоже полетать захотят
  • 0

#80
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
У меня маленькая летчик, а большая бульдозер))))
Маленькая все время где-то сверху, а большая один раз тоже упала, я сразу подбежал посмотреть, а она как будто пищать стала, думаб все)))самоубийство, а она нормально, коли оказалась снизу, поползла кушать))) больше наверх не залезает, только по стенкам ползает))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.