Перейти к содержимому

Фотография

Африканская Сухопутная улитка - Ахатинавсё о разведении, кормлении, содержании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1912

#361
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

кто где сфагнум покупает и по чем ...
в нашем цветочном загнули 250 :-)

Я сфагнум на Зел. базаре в "Колосе" по 170тг покупала.
  • 0

#362
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Давайте познакомимся... :-)
Малявочки
Изображение
Подростки, уже вымахали... :D
Изображение
Взросленькие... :laugh:
Изображение
Лена, вам большой привет!
  • 0

#363
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
iguanka
Здорово как! Вот и у вас пополнение. Пусть растут большими и толстыми. И найдут самых любящих родителей! :rotate:
На предыдущей странице есть фото вашего братика и сестрички. :D

Сообщение отредактировал Зачарованная: 01.08.2010, 18:27:44

  • 0

#364
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Здравствуйте! Надо же, какие ули огромные вырастают!!! :smoke: Скажите пожалуйста, где таких можно приобрести?? Моя детвора увидели фотографии, и в один голос просят теперь улиток. В жизни ничего подобного не держала дома! Подскажите, пожалуйста, как они в содержании? не сильно капризные? На счёт кормления, уже нашла информацию, с этим всё ясно. А вот как за ними ухаживать, в смысле: чем болеют или нет? Есть ли запах от них? Как часто убирать? Буду очень благодарна всем, кто отзовётся, поделится опытом.
Может есть у кого лишние улиточки на продажу, я бы взяла одну. :rolleyes: Хотелось бы полосатенькую. Спасибо. :spy: :D
  • 0

#365
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Я видела, красавчики!!! :)

Сообщение отредактировал iguanka: 03.08.2010, 00:05:53

  • 0

#366
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
клевер , Добрый вечер!
Мои ульки все распроданы. Ну вы наверное видели на Алматинском зоофоруме мое объявление :)
Вообще эти животины совершенно неприхотливые, но в содержании есть некоторые обязательные нюансы.
Содержать их можно в прозрачных пластиковых контейнерах. На дно надо насыпать слой земли или сфагнума (я предпочитаю сфагнум). Вода в отдельной емкости должна присутствовать. Купать надо обязательно, частота зависит от владельца. Влажность желательна. Кормить можно в принципе всем. Нельзя давать кислое, соленое. Ни в коем случае цитрусовые. Обязательно давать кальций (я вместо китайского мела измельчаю сырую скорлупу от яиц) и Гамарус. Запаха от них нет вообще. Менять пищу надо каждый день, иначе пахнуть будет только от нее. Вот в принципе и все хитрости.
У нас улитки другой породы кроме Ахатины фулики вообще большая редкость. Точнее эксклюзив.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 03.08.2010, 01:26:43

  • 0

#367
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Здравствуйте, Зачарованная! :) Спасибо Вам большое за информацию! Да, жаль, что ули ваши все проданы. На Алматинском зоофоруме вашего объявления не видела, к сожалению, видимо, просто не внимательно просматривала темы форума. Ну, ничего, здесь в соседней ветке есть объявление о продажи Африканских улиток, завтра позвоню, узнаю. А может и в этой теме кто - нибудь ещё откликнется. В любом случае, спасибо Вам, Вы - добрый, отзывчивый человек.

Сообщение отредактировал клевер: 03.08.2010, 01:06:38

  • 0

#368
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
клевер, у меня нет больших улиток на продажу, а вот подрощенных малышек можете подъехать и забрать для дальнейшего выращивания :)

Сообщение отредактировал izolga: 03.08.2010, 01:19:23

  • 0

#369
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
клевер
Да не за что, вам спасибо!
  • 0

#370
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Уррааааа!
Наконец то ко мне из России приехали породистые улиточки. Все такие красавчики, ухоженные.
Так что В Алматы нового поголовья суперных улитонов прибавилось на 15 голов. :sleep:
  • 0

#371
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
с удовольствием бы приобрела парочку деточек или приняля бы в дар :sleep: напишите, пожалуйста, у кого есть...
  • 0

#372
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Зачарованная

а покажите новых улиточек??
  • 0

#373
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Уррааааа!
Наконец то ко мне из России приехали породистые улиточки. Все такие красавчики, ухоженные.
Так что В Алматы нового поголовья суперных улитонов прибавилось на 15 голов. :sleep:

Поздравляю!!!Теперь будем ждать потомство!!!!
  • 0

#374
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Зачарованная
а покажите новых улиточек??

Обязательно покажу. Пусть немного после дороги отдохнут. На днях нафотаю.

Поздравляю!!!Теперь будем ждать потомство!!!!

Спасибо.
  • 0

#375
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Теперь и в Алматы есть самые крупные улитки в мире - Ретикула. Ее ракушка достигает во взрослом виде 20 - 25 см. А вес около 400 - 500 гр. Я привезла 4 таких улитки - Achatina reticulata albino body. Им всего 5 мес, а панцирь уже 9.5 см. :dandy: Среди остальных пород:
Achatina fulica White Jade albino body
Аchatina immaculata var. panthera (Пантера)
Achatina iredalei (Иредалии)
Achatina fulica var. hamillei f. rodatzi (Родации)
  • 0

#376
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я очень извиняюсь перед модераторами. Но правила таковы, что нельзя выложить здесь все фото моих новых улитонов, а их очень много. Поэтому если можно я дам ссылку, где можно на них полюбоваться во всей красе на прекрасных улек
  • 0

#377
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Зачарованная, вот красотки то!! особенно Негрики и пантерочка уж больно понравились! Пусть растут хорошками и красотулями!
  • 0

#378
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Всем привет !
Я своим купил 20 л контейнер , застелил дно корой . Поставил маленькую корягу и насыпал сфагнум . Хочу опилок насыпать , но не могу найти .

#379
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Как часто их кормить?

#380
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Зачарованная, вот красотки то!! особенно Негрики и пантерочка уж больно понравились! Пусть растут хорошками и красотулями!

Большое спасибо!

Всем привет !
Хочу опилок насыпать , но не могу найти .

Опилки продаются в любом зоомагазине. И на зеленом базаре в конейнерах где торгуют товарами для животных. Я бы вам не советовала держать улиток на опилках. Или сфагнум или цветочная земля. Ну и кокосовый субстрат если найдете.

Как часто их кормить?

Я меняю еду у своих улиток раз в сутки. Ложу вдоволь. Что не съели выкидываю.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 11.08.2010, 15:11:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.