Перейти к содержимому

Фотография

Бег на лыжах в Алматыесть ли кто, и есть ли где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#161
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Тормозить не получается, приехал домой весь в синяках...

Тормозить надо плугом, и не кантами, потому что их нет и крепления не позволяют, а скользяком. Это если горка укатанная. А если снег. то катишься, пока не остановишься, или берешь обе палки в руки как весло и ими сбоку рычажишь. Если склон ну очень крутой, то палки между ног и садишься на них, как на детскую лошадку. Если шибко тяжелый, погнешь, но это максимально эффективное торможение из доступных. Можно еще на бочок аккуратно завалиться, если дело пахнет керосином. А вообще, беговые лыжи не для крутых спусков, в случае падения не отсоединяются, как горные. Пару лет назад попробовал с кж спуститься, и отказался от этой затеи. Вообще в шоке был, как в детстве был бесстрашным и искал горки покруче. 


  • 0

#162
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

да, я вот тоже катался на беговых лыжах в далеком детстве и с горок и просто по полю, хотел сегодня покататься на беговых, но ..заснул после работы и ужина..:))

есть еще и горные, катаюсь иногда, можно скооперироваться и съездить куда-нибудь в ближайшие выходные..:))

в парке на Аль-Фараби катался в прошлом году, но там неудобно из-за арыков, вроде не останавливал никто, или просто повезло не знаю..:))


  • 0

#163
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Интересно, в парк президента пускают с лыжами? Там вроде места много.

по утрам там катаются люди.

места где арыки надо только знать, чтобы успеть объехать.

 

на трамплинах говорят еще есть трасса для беговых



#164
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Купил комплект лыж с насечками. Второй день по вечерам катаюсь в ППП. Лыжня есть, для обучени пойдёт. Хотелось бы знать, где можно побегать ещё? Где есть пробитая лыжня? В биатлонный комплекс пустят если поехать в субботу?
  • 0

#165
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Купил комплект лыж с насечками. Второй день по вечерам катаюсь в ППП. Лыжня есть, для обучени пойдёт. Хотелось бы знать, где можно побегать ещё? Где есть пробитая лыжня? В биатлонный комплекс пустят если поехать в субботу?

в биатлонный комплекс пустят, но это платно

по деньгам не помню сколько

прокат лыж для друзей если поедут тоже есть



#166
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

в биатлонный комплекс пустят, но это платно по деньгам не помню сколько

Уже платно стало? Раньше бесплатно пускали... 


  • 0

#167
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

в биатлонный комплекс пустят, но это платно по деньгам не помню сколько

Уже платно стало? Раньше бесплатно пускали... 

 

в прошлом году вход что-то типа 500 тенге был.

вернее в прошлом сезоне, конец 2016 года



#168
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

https://www.facebook...20387858186725/

В лыжно-биатлонном комплексе 25 февраля будет проходить Arba Ski Festival - фестиваль лыжных видов спорта. Дистанции свободным ходом на 5км, 10км и 20км. Правда участие платное ((


  • 0

#169
Rustam Almagambetov

Rustam Almagambetov
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет! Лыжники любители в Алматы есть кто коньком бегает? 


  • 0

#170
T.P.O.H

T.P.O.H
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет! Лыжники любители в Алматы есть кто коньком бегает? 

 

Должны быть, но не на этом форуме.


  • 0

#171
Rustam Almagambetov

Rustam Almagambetov
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Всем привет! Лыжники любители в Алматы есть кто коньком бегает? 

 

Должны быть, но не на этом форуме.

 

На каком не подскажите?


  • 0

#172
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Всем привет!

Давно не выезжал в биатлонный комплекс, туда сейчас пускают? Кто был недавно? И ещё вопрос, пускают ли на трассу на трамплинах? 


  • 0

#173
Rustam Almagambetov

Rustam Almagambetov
  • Гость
  • 10 сообщений
Сергей, вы что нибудь узнали по вашим вопросам? Мне они тоже интересны, смотрел сайт лыжно биатлонного комплекса, вроде как он на выходных закрыт, дозвониться не могу. В воскресение думаю добежать до трамплинов с целью разведки.
  • 0

#174
Волшебная страна

Волшебная страна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Интересует тема.


  • 0

#175
Rustam Almagambetov

Rustam Almagambetov
  • Гость
  • 10 сообщений
Трасса на трамплинах есть подготовленая, можно смело тренироваться, но мне показалось снега маловато местами.
  • 0

#176
Rustam Almagambetov

Rustam Almagambetov
  • Гость
  • 10 сообщений
Сегодня в два часа стартану туда на открытие сезона
  • 0

#177
zani1212

zani1212
  • Гость
  • 34 сообщений

Сегодня в два часа стартану туда на открытие сезона

Рустам, добрый день! Расскажите потом, пожалуйста, как там обстановка, расписание работы и есть ли прокат лыж. Огромное спасибо и хорошего открытия сезона!

Отправлено с моего G8142 через Tapatalk
  • 0

#178
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Трасса на трамплинах есть подготовленая, можно смело тренироваться, но мне показалось снега маловато местами.

Там трасса подготовлена наверное под коньковый ход? Я пока только классикой. На счёт биатлонного комплекса тоже не узнал пока ничего. На днях открыл сезон, выехал просто в поле за Каскеленом ))) и что-то на ровном месте упал неудачно, крепление сломал на одной лыже, теперь менять надо.


  • 0

#179
Rustam Almagambetov

Rustam Almagambetov
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! Я заезжал туда со стороны ремизовки. Проката там нет, есть только прокат баллонов и горка для них, довольно не плохая, по ценам не узнавал. Что касается часов работы, то по моему со своими лыжами можно в любое время. Что касается лыжной трассы, то да, она подготовлена под конёк, холмы довольно крутые, два круга мне хватило сполна. Сама трасса находится как бы за трамплинами и в сторону гор. От стоянки и самих трамплинов надо пройти пешком метров 500-600 вверх.
  • 1

#180
Rustam Almagambetov

Rustam Almagambetov
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет, был вчера, нашёл аппендикц с нарезанной под классику лыжней, длинна наверное с километр. Но там подъёмчики нормальные.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.