Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит с друзьями, или почему мы их теряем?становление отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#101
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Есть очень близкие друзья...Боюсь их потерять из-за вышеперечисленных проблем...Еще когда был в школе, такого вместе пережили...А сейчас к сожалению у каждого своя жизнь...Но общаемся вроде как по прежнему...Разве что расстояния мешают...И еще не верю я в женскую дружбу, Среди женщин как это не парадоксально звучит всегда присутствует страшное писькомерство...
  • 0

#102
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

подведем итоги и оценим, каждый вид потери по 5-ти бальной шкале тяжести
1) Предательноство - самое подлое и коварное. наносит глубокие раны и навсегда меняет тебя. 5 баллов.
2) Друзья ушли вперед, отстали. моральное, материальное, социальное и проч положение изменилось. теперь вы не можете общаться, или дружба стала в тягость. 3.5 балла, не все так плохо, хоть общаетесь или, по крайней мере, не разругались в пух и прах.
3) Эгоизм. один или оба не замечают друг друга. не хотят или не пытаюцо понять друг друга. каждый толкает свою тему, какой он пафосный уникал. 3 балла, лечица временем или осознанием своего ничтожества.
4) Расстояние. вас разлучил океан, небо или просто суша. 2 балла. не так уж страшно. встретитесь и все будет по-старому. или по-новому. в любом случае неплохо.
5) Смерть. невосполнимая потеря. 5 баллов.
6) Не поделили. девушка, яйцо феберже или еще бог знает что! 1.5 баллов. лечится временем или еще чем-нить.
7) Просто перестали общаться. 1 балл. лечится телефоном.

Ну вы просто специалист по градаций степеней видов подвидов, направлений, стагнаций, и дефолтов эмоциональных явлений называемых дружба :dandy:
  • 0

#103
Artanin

Artanin
  • Гость
  • 23 сообщений
Скажу сразу, что не осилил 6 страниц ( прочёл первые 3,а по остальным "галопом" пробежался). Постараюсь говорить по порядку:

1) Дружба. У нас слишком много стереотипов связанных с этим словом. Друг - самый лучший человек, не предаст, поможет, посоветует, выпьет вместе с тобой, плечо под слёзы подставит и тд и тп. В реалии же друг - человек такой же, как и ты сам, т.е. предаст, обманет, откажется встретиться, плечо пожалеет и тд:eek:. Всё проще, когда ставишь своим знакомым/друзьям такую же планку, как и себе, мир более чёткие краски обретает, что ли.

2) Я потерял друга, что мне делать? То был не друг, дружбы нет, живи спокойно:lol:

3) Лелеем себя мечтами о вечной дружбе, дружбе с детства и тд. Кто не мечтал об этом значит у него было сложное детство : игрушки прибитые к потолку, деревянная кровать без матраца и тп . Проходит всё после поступление в высшее учебное заведение или когда вы уезжаете, т.е. единственный способ связи - телефон, ну или Интернет. Тогда ты понимаешь ху из ху, кто кого : ты их или они тебя... Чаще всего жизнь обличается в свою любимую форму - жопу. Переживёшь, т.к. многие переживали.

4) Верю ли я в дружбу? Да. Ещё юн.

5) Были ли друзья, которых ты потерял? Да. 13 лет вместе были. Крым рым не проходили ( Что за х простите? Причём тут вообще это? Разве друзья у нас теперь измеряются по кол-ву оказанной физической и материальной помощи? Ну, у кого как а у меня совсем иначе.) , но могли искренне назвать друг друга другом (Сколько букв "д" "р" "г" ужас просто :dandy: ) . Всё кончилось внезапно. Я просто сказал его девушки, что я о ней думаю. Сожалею ли я? Наверное, уже нет. Кто виноват? Ой, тут можно создавать отдельную тему "Друзья и их девушки. Манеры поведения: что говорить, а о чём лучше промолчать" , так что разглагольствовать не буду.

6) Почему в этой теме столько "соплей" ? Такое ощущение, что люд тут любит себя жалеть, причём по полной программе. Чаще всего именно мы виноваты в той или иной ситуации. Именно мы те самые козлы, идиоты, и ещё много приятных фраз. Именно твой кот нассал в ботинок, а не кот жены:D.


С ув. Антон.
З.Ы. Писал от сердца и от души. Всё взято из личной жизни, опыта и наблюдений:kiss:
З.Ы. Меня на вашем форуме с почином можно поздравить. До этого лишь наблюдал:-)

Сообщение отредактировал Artanin: 02.02.2007, 12:17:57

  • 0

#104
eProkaznik

eProkaznik
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Ну вы просто специалист по градаций степеней видов подвидов, направлений, стагнаций, и дефолтов эмоциональных явлений называемых дружба :dandy:

пасибки, стараюсь. вот еще факт. интересы, могут ли быть они причиной разрыва дружбы? сами по себе - нет. это пункт 3. эгоизм - истинная причина. мне, например, оч интересно общаться с людьми не похожими на меня, а вам?
  • 0

#105
Artanin

Artanin
  • Гость
  • 23 сообщений


Ну вы просто специалист по градаций степеней видов подвидов, направлений, стагнаций, и дефолтов эмоциональных явлений называемых дружба :dandy:

оч интересно общаться с людьми не похожими на меня, а вам?

По-моему, люди чаще всего ищут что-то похожее в другом человеке : общие интересы, знакомые, идеи, желания. Если чего-то похожего не будет, то как ты с ним собираешься общаться? Просто тупо не о чём будет.
  • 0

#106
eProkaznik

eProkaznik
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

По-моему, люди чаще всего ищут что-то похожее в другом человеке : общие интересы, знакомые, идеи, желания. Если чего-то похожего не будет, то как ты с ним собираешься общаться? Просто тупо не о чём будет.

но если 2 человека с разными интересами нашли друг в друге истинную ценность, то это крепкая дружба :dandy:
  • 0

#107
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Видимо есть два понятия: друг и попутчик.
Про первого в данной теме написано достаточно, а для характеристики второго можно привести следующий пример: идете по пустыне, вас двое, будет глупо идти раздельно, поэтому идете вместе, доходите до пункта назначения и растаетесь. Попутчик - это одноклассник/одногруппник/коллега, возможно были когда-то совместные интересы и т.д. который по окончанию школы/универа/перехода на другую работу/смены интересов теряется.
  • 0

#108
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
у меня была подруга, с ней ьы общались с1го класса, вместе поступали в университет. Вдруг наступил какой-то момент, конда я поняла, что мы стали совсем разные. Ее бесило, что я иду вперед, а она стояла на месте. Я думала на время не общаться, расстаться, а потом вдруг "отойдем" друг от друга и снова будем дружить. Но после такого перерыва в 4-5 мес. я с ужасом обнаружила ТАКУЮ дистанцию между нами. была далеко впереди, она же осталась на том же уровне. ПРи чем она жутко раздражалась из-за этого.Может это и жестоко, но я думаю честнее не общаться, чем "тянуть за уши" такую дружбу. У меня теперь новый круг общения.
  • 0

#109
eProkaznik

eProkaznik
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

у меня была подруга, с ней ьы общались с1го класса, вместе поступали в университет. Вдруг наступил какой-то момент, конда я поняла, что мы стали совсем разные. Ее бесило, что я иду вперед, а она стояла на месте. Я думала на время не общаться, расстаться, а потом вдруг "отойдем" друг от друга и снова будем дружить. Но после такого перерыва в 4-5 мес. я с ужасом обнаружила ТАКУЮ дистанцию между нами. была далеко впереди, она же осталась на том же уровне. ПРи чем она жутко раздражалась из-за этого.Может это и жестоко, но я думаю честнее не общаться, чем "тянуть за уши" такую дружбу. У меня теперь новый круг общения.

по моей классификации: карьерный рост/отставание, эгоизм
  • 0

#110
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Хехе описание здорового эгоизма.

Слова циника.
  • 0

#111
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Все это нормально. В процессе жизни от нас отходят те, кто нам уже в принципе не нужны. Относитесь проще. Нельзя за собой всю жизнь тащить ненужный балласт. Жизнь проверяет людей, скажите спасибо, что они вас не киданули на большие деньги или не предали в самый поганый момент, а просто ушли... :D

Как поется в известной песне: Relax, take it easy... ;)
  • 0

#112
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Хотелось бы обсудить такую тему, как друзья.

Пример:
Повстречались как то 4 человека, познакомились и пошли дальше душа в душу, или же нога в ногу :D :-) Жизнь текла, учеба перетекла в работу, работа - карьерным ростом и т.д. У кого то она (карьера) получилась, и человек оказался впереди всех и морально и материально, у кого то получилась, но не так как хотелось.
Очнулись в общем уже на проздновании 10 летия дружбы. 10 летие дружбы праздновали дружно весело и пьяно;)
Стал первый человечек летать в частые командировки, реже видить старых друзей и заводить новых знакомых. Возвращается каждый раз в Алматы родной, звонить к друзьям, а друзья стали теперь занятыми и отговариваются (отмазы) от встреч под любыми отговорками.
Думал думал человечек, что же происходит в этом мире, и с друзьями в частности? Пока другой человечек не объяснил ему, "да ты вот такой хороший и замечательный, все это у тебя получается, а у них не все получается, вот и винят тебя в своих бедах и неудачах. ты не смотри на них уже, живи дальше своею жизнью".
Вопрос, было ли этот десяток лет дружбой? И почему более успешный оказывается виноватым, в глазах других?

Я в последнее время иногда вновь и вновь обращаюсь к мыслям, занимавшим меня лет пять-десять назад. О том, что "Друг" - это в большинстве случаев лишь слово, тогда как называемый так человек не более, чем просто "хороший знакомый"...
Ну а ещё, я думаю, человек через 10 лет - это уже по большой части совсем другой человек, и если даже он был другом тогда, то не обязательно он остался им теперь, или же остался только формально, по привычке...
Чтобы дружба выжила, она, во-первых должна быть настоящей, а во-вторых, пронизывать всё существо человека, его неизменяемый стержень, а не только лишь служить названием их сиюминутных "общих интересов". ИМХО...
  • 0

#113
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
мда... мы выростаем из своих отношений... будь то друг или родственник или просто хороший знакомый... пройдет 5-10 лет - и вы другими глазами посмотрите на родителей и детей - нет, вы будете их любить , просто понимать и осозновать - вы будете по другому, что же говорить про людей - вам не родных... а дружба - она ведь как любовь - или есть или нет.... все остальное мимолетно как страсть... увлечение прошло - интерес погас... простите за цинизи.
а что делать, долго живу.. (с)
  • 0

#114
Artanin

Artanin
  • Гость
  • 23 сообщений


Хотелось бы обсудить такую тему, как друзья.

Пример:
Повстречались как то 4 человека, познакомились и пошли дальше душа в душу, или же нога в ногу :D :-) Жизнь текла, учеба перетекла в работу, работа - карьерным ростом и т.д. У кого то она (карьера) получилась, и человек оказался впереди всех и морально и материально, у кого то получилась, но не так как хотелось.
Очнулись в общем уже на проздновании 10 летия дружбы. 10 летие дружбы праздновали дружно весело и пьяно;)
Стал первый человечек летать в частые командировки, реже видить старых друзей и заводить новых знакомых. Возвращается каждый раз в Алматы родной, звонить к друзьям, а друзья стали теперь занятыми и отговариваются (отмазы) от встреч под любыми отговорками.
Думал думал человечек, что же происходит в этом мире, и с друзьями в частности? Пока другой человечек не объяснил ему, "да ты вот такой хороший и замечательный, все это у тебя получается, а у них не все получается, вот и винят тебя в своих бедах и неудачах. ты не смотри на них уже, живи дальше своею жизнью".
Вопрос, было ли этот десяток лет дружбой? И почему более успешный оказывается виноватым, в глазах других?

Я в последнее время иногда вновь и вновь обращаюсь к мыслям, занимавшим меня лет пять-десять назад. О том, что "Друг" - это в большинстве случаев лишь слово, тогда как называемый так человек не более, чем просто "хороший знакомый"...
Ну а ещё, я думаю, человек через 10 лет - это уже по большой части совсем другой человек, и если даже он был другом тогда, то не обязательно он остался им теперь, или же остался только формально, по привычке...
Чтобы дружба выжила, она, во-первых должна быть настоящей, а во-вторых, пронизывать всё существо человека, его неизменяемый стержень, а не только лишь служить названием их сиюминутных "общих интересов". ИМХО...

Полностью с вами согласен, в десятку, на все 100% ;)
  • 0

#115
kritika

kritika
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
по разным причинам,но мне до сих пор некоторые снятся,иногда даже плачу во сне,но вернуть их не могу и уже кажется не хочу.
  • 0

#116
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

по разным причинам,но мне до сих пор некоторые снятся,иногда даже плачу во сне,но вернуть их не могу и уже кажется не хочу.


Все это проходит со временем, я иногда даже имена старых друзей выпаливала, вместо обращения к собеседнику. Но потом все прошло, времени просто уже не хватает на все эти размышления. Жизнь бежит неумолимо.
  • 0

#117
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений


по разным причинам,но мне до сих пор некоторые снятся,иногда даже плачу во сне,но вернуть их не могу и уже кажется не хочу.


Все это проходит со временем, я иногда даже имена старых друзей выпаливала, вместо обращения к собеседнику. Но потом все прошло, времени просто уже не хватает на все эти размышления. Жизнь бежит неумолимо.

Это ужасно..Когда тебя окружают одни попутчики...и не одного близкого человека...
  • 0

#118
Ктулху

Ктулху

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

по разным причинам,но мне до сих пор некоторые снятся,иногда даже плачу во сне,но вернуть их не могу и уже кажется не хочу.

Одни люди уходят, появляются другие. Друзей не может быть много. Если за всю жизнь удалось найти 3-4 друзей, то это замечательно. Если теряешь, то это не друг, а просто хороший знакомый.
  • 0

#119
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Artanin + по 2 2 11 Правил ЦТ.
Идем по ссылке и читаем - http://vse.kz/index.php?act=boardrules
  • 0

#120
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Самые близкие и лучшие наши друзья - считаю родители.
Также это любымый человек.

Сообщение отредактировал Noinimod: 06.02.2007, 13:28:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.