Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит с друзьями, или почему мы их теряем?становление отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#21
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Могилу показать?
Так, ни на ком штампа качества дружбы не стоит....


Поверю на слово, показывать не надо :smoke:

Друзья еще отдаляются, когда обзаводятся семьями. :)


Отдаляются? Реже общаемся с друзьями, если они меняют статус холостого человека на статус женатого/замужнего ? Интересы меняются значит?
  • 0

#22
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
[quote name='_Георгий' date='19.12.2006, 05:17' post='2932912']
[/quote]

Жизнь штука такая, что всех расставляет по местам, инные места не очень нравятся тем кого на них поставили (их можно понять), кому понравится находиться в социальных аутсайдерах? Я думаю, что ни кому.
Таких "друзей" лучше всего оставить в покое и приобретать себе новых. Особенно, если то были друзья детства или юности.
[/quote]

Значит если человечек станет зарабатывать больше/меньше средней планки, то он сразу может потерять друзей, если таковые имелись. И только потому, что люди со временем стали на разные соц.слои делиться?
Я могу это еще применить к новым знакомствам. так как если нет общих истоков. то должны быть хоть общие интересы и возможности. А вот к старым, древним друзьям разве можно такую планку применять? Ведь было столько всего, что объеденяло, через что вместе прошли и т.д.... :smoke:
  • 0

#23
goorman2006

goorman2006
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
"- Друзья приходят, и уходят - а враги только накапливаются!" (с) Генерал Лебедь :smoke:

Сообщение отредактировал goorman2006: 19.12.2006, 09:17:54

  • 0

#24
Арвин

Арвин
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Значит если человечек станет зарабатывать больше/меньше средней планки, то он сразу может потерять друзей, если таковые имелись. И только потому, что люди со временем стали на разные соц.слои делиться?
Я могу это еще применить к новым знакомствам. так как если нет общих истоков. то должны быть хоть общие интересы и возможности. А вот к старым, древним друзьям разве можно такую планку применять? Ведь было столько всего, что объеденяло, через что вместе прошли и т.д.... :smoke:

Что ты с этими заработками своими, как дурень со ступой. Жизнь пытается сказать тебе, что она течет, изменяется. Ее нельзя остановить, когда она остановится, тебя не станет. Твое окружение тоже должно меняться. Оставь в покое своих старых друзей, оставь память о вашей дружбе чистой. Пойми нельзя взять свое детское одеяльце и укрываться им всю жизнь. Ты начнешь его ненавидеть. Прошлое должно быть в прошлом, будущее в будущем, а живем мы только сейчас. Желаю счастья.
  • 0

#25
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Что ты с этими заработками своими, как дурень со ступой. Жизнь пытается сказать тебе, что она течет, изменяется. Ее нельзя остановить, когда она остановится, тебя не станет. Твое окружение тоже должно меняться. Оставь в покое своих старых друзей, оставь память о вашей дружбе чистой. Пойми нельзя взять свое детское одеяльце и укрываться им всю жизнь. Ты начнешь его ненавидеть. Прошлое должно быть в прошлом, будущее в будущем, а живем мы только сейчас. Желаю счастья.


2 Арвин:
во первый, вы пишите девушке,
во вторых, зачем такая агрессия?
Я пытаюсь всего лишь понять людей и их посты, если я торможу где то, то это не позволяет делать вам такие выпады. Я как раз таки понимаю, что такое жизнь и мне славо богу не 18-ть :smoke:
Хорошего вам дня!
  • 0

#26
Арвин

Арвин
  • Частый гость
  • 49 сообщений

2 Арвин:
во первый, вы пишите девушке,
во вторых, зачем такая агрессия?
Я пытаюсь всего лишь понять людей и их посты, если я торможу где то, то это не позволяет делать вам такие выпады. Я как раз таки понимаю, что такое жизнь и мне славо богу не 18-ть :smoke:
Хорошего вам дня!

Прости, у меня лексика грубовата, но в моем словаре эта фраза не оскорбительна. Я грубиянка, но это была не агрессия. Просто в жизни я тоже много залипала на старых друзьях, а потом поняла всему свое время (Хотя не поняла, просто однажды один человек мне это показал). Друзей нельзя держать, как и все остальное в жизни. Ведь согласись деньги ты имеешь, только когда не держишь их.
  • 0

#27
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


Что ты с этими заработками своими, как дурень со ступой. Жизнь пытается сказать тебе, что она течет, изменяется. Ее нельзя остановить, когда она остановится, тебя не станет. Твое окружение тоже должно меняться. Оставь в покое своих старых друзей, оставь память о вашей дружбе чистой. Пойми нельзя взять свое детское одеяльце и укрываться им всю жизнь. Ты начнешь его ненавидеть. Прошлое должно быть в прошлом, будущее в будущем, а живем мы только сейчас. Желаю счастья.

2 Арвин:
во первый, вы пишите девушке,
во вторых, зачем такая агрессия?
Я пытаюсь всего лишь понять людей и их посты, если я торможу где то, то это не позволяет делать вам такие выпады. Я как раз таки понимаю, что такое жизнь и мне славо богу не 18-ть :smoke:
Хорошего вам дня!

Brunette, это же тот самый Хаттори. не обращайте внимания на его агрессию и такой тон. и будет Вам счастье!
  • 0

#28
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Brunette, это же тот самый Хаттори. не обращайте внимания на его агрессию и такой тон. и будет Вам счастье!



УНИТО, радость, это уже напоминает паранойю...
  • 0

#29
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
[quote name='Ун пассито байланте' date='19.12.2006, 14:18' post='2933367']
[/quote]
Brunette, это же тот самый Хаттори. не обращайте внимания на его агрессию и такой тон. и будет Вам счастье!
[/quote]

Ун пассито байланте
Спасибо, за понимание, все в порядке. Видимо каждый реагирует на определенные ситуации по разному :smoke:
  • 0

#30
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


Brunette, это же тот самый Хаттори. не обращайте внимания на его агрессию и такой тон. и будет Вам счастье!

УНИТО, радость, это уже напоминает паранойю...

Радость моя, я с ним уже пообщался. поэтому и говорю

Спасибо, за понимание, все в порядке. Видимо каждый реагирует на определенные ситуации по разному

на то это и форум.
  • 0

#31
LaBora

LaBora
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
я считаю так...если ты верил человеку, уважал его, а он из за мелочи из за какогото маленького огорчения вас предал, нах таких людей и даже не скучатьпо ним)))))

с вами остаются только нужные люди :smoke:
  • 0

#32
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

я считаю так...если ты верил человеку, уважал его, а он из за мелочи из за какогото маленького огорчения вас предал, нах таких людей и даже не скучатьпо ним)))))

с вами остаются только нужные люди :)


Так оно в жизни и происходит ведь, из-за мелочей....
А если глянуть на это под другим углом, извечное правило жизни "выживает сильнейший" :smoke:
  • 0

#33
General Butuzoff

General Butuzoff

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Brunette, это же тот самый...не обращайте внимания на его агрессию и такой тон. и будет Вам счастье!

УНИТО, радость, это уже напоминает паранойю...

Причем, клиническую стадию. Он даже не побоялся с упорством Егнатки вклиниться в спор двух девушек. Это настораживает.
Уно, лично для тебя пользователь hattory просил передать пламенный привет, а также, что он не согласен с мнением пользовательницы Арвин. Но и твое состояние, увеличивающаяся мания преследования пугают его. hattory очень беспокоится за тебя. :smoke:
2Арвин: Не обращайте внимания на Ун Пассито, у него сейчас сложный период. Но мы ему помогаем, представили к почетной награде - "Оловяный Егнатко".

Сообщение отредактировал General Butuzoff: 19.12.2006, 15:39:51

  • 0

#34
Арвин

Арвин
  • Частый гость
  • 49 сообщений

я считаю так...если ты верил человеку, уважал его, а он из за мелочи из за какогото маленького огорчения вас предал, нах таких людей и даже не скучатьпо ним)))))

с вами остаются только нужные люди :smoke:

По ним не надо скучать, но их нужно простить и отпустить
  • 0

#35
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений


я считаю так...если ты верил человеку, уважал его, а он из за мелочи из за какогото маленького огорчения вас предал, нах таких людей и даже не скучатьпо ним)))))

с вами остаются только нужные люди :smoke:

По ним не надо скучать, но их нужно простить и отпустить


а я теперь понимаиу что у всех разная организация наверное как бы правилно сказать, чистоты помыслов по отношениу к другим по казахски "пигылын таза болсын". Я всегда старалась сохранить школную дружбу, хотя и вышла замуж очень рано, одновременно закончила универ, начала работать, начались командировки за границу, перед которыми кстати я всегда спрашивала подруг что им привезти, потом - хорошие должности, соответственно зарплата и т.д.

Буквально года 3 - 4 назад узнаю, что мои "близкие" подруги которых я всегда собирала и вытаскивала из их нор несмотря ни на что, говорят обо мне такое: и за что еи ето, и работа (кстати моя любимая) и мужчины достоиные и 5 и 10...

Я сеичас с ними не обшаюсь, не потому что живу другими интересми и в другои стране, даже когда дома - не хочу звонить, не хочу негатива в своеи жизни (этого добра итак хватает). Просто считаю, что они многое потеряли в своеи жизни полностью отдавшись зависти и недоброжелательству, вместо того чтобы как то совершенствовать себя
  • 0

#36
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
друзья иногда такие финты выкидывают, меня аж на месте подбрасывает. какая это дружба нафик??? сорри, просто крик души:smoke:
  • 0

#37
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
мы теряем друзей по разным причинам...мне кажется просто люди меняются. ктото сильно ктото не очень. вот в детстве както все равны. потом ктото больше выбивается в жизни, ктото меньше. и так у когото одни интересы а у когото проблемы как на жизнь заработать, а кто хорошо устроился можт веселиться хочет...ну и там всякие недопонимания идут. замужество и женитьба тоже играют большую роль.а если еще и дети. другие заботы, другая жизнь и другие проблемы....
у меня была подруга, самая близкая. мы сразу стали как сестры, почти сразу как начали общаться. плакали вместе, когда у когото из нас случалась беда. а потом ее родители решили уехать. и оочень далеко. когда она уезжала я рыдала наверное неделю.и она тож... потом мы переписывались...потом был какойто перерыв. потом мы снова связались...и я поняла что она уже не та...повзрослела, другие понятия...да и я уже не та тоже. но тем не менее я ее очень люблю...хотя иногда не понимаю...мы редко общаемся. сейчас мы редко общаемся. но я считаю что ей могу рассказать все что угодно.
  • 0

#38
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Так, тема какая? Ответ в Что происходит с друзьями, или почему мы их теряем?

Мне кажется, что всё циклично. Имена друзей до сих пор в гортани застревает. Желаю им удачи.

Не понять тем, у кого их не было никогда.

Кароче, всё не случайно.

Ладно, маленькое лирическое отступление. У меня есть подруга однокласница. У меня есть подруга однокурсница. у меня есть коллеги. Но девушка, с которой я познакомилась случайно и оказалась настолько родственным человеком, живет теперь в другой стране Израиле, растит дочку и наверняка ей нас не хватает, но я верю, что мы увидимся и я точно знаю, что она думает так же. Есть же выражение, что старый друг - лучше новых двух. А она - опровергла это. Ленчик всегда в моей душе. Мы ждем лишь оказию, чтобы встретиться.
  • 0

#39
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
Это не я ее потеряла, а она меня. Потому что с того момента как я перестала с ней общаться мало что изменилось в моей жизни. Я не стала куда-то меньше выходить, гулять. Я просто стала на один "привет" меньше говорить.
Причины: 1 необязательность, непунктуальность постоянная (не 15 минут и не 20). Я дико раздражаюсь когда человек опаздывает, а особенно - когда опаздывает намного и всего-лишь из-за того что проспал. Есть будильник, есть холодный душ.
2 Лень, занятость, редкое общение нормальное. Зачем мне это? Только нервотрепка.
Вот поэтому я и отказалась от такой дружбы.

Сообщение отредактировал Beso De Paz: 19.12.2006, 21:05:04


#40
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

я считаю так...если ты верил человеку, уважал его, а он из за мелочи из за какогото маленького огорчения вас предал, нах таких людей и даже не скучатьпо ним)))))

с вами остаются только нужные люди :smoke:

а что делать если с человеком 8 лет был лудшим другом а потом тебя выкинули как котенка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.