Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит с друзьями, или почему мы их теряем?становление отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#1
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Хотелось бы обсудить такую тему, как друзья.

Пример:
Повстречались как то 4 человека, познакомились и пошли дальше душа в душу, или же нога в ногу :smoke: :mad: Жизнь текла, учеба перетекла в работу, работа - карьерным ростом и т.д. У кого то она (карьера) получилась, и человек оказался впереди всех и морально и материально, у кого то получилась, но не так как хотелось.
Очнулись в общем уже на проздновании 10 летия дружбы. 10 летие дружбы праздновали дружно весело и пьяно:)
Стал первый человечек летать в частые командировки, реже видить старых друзей и заводить новых знакомых. Возвращается каждый раз в Алматы родной, звонить к друзьям, а друзья стали теперь занятыми и отговариваются (отмазы) от встреч под любыми отговорками.
Думал думал человечек, что же происходит в этом мире, и с друзьями в частности? Пока другой человечек не объяснил ему, "да ты вот такой хороший и замечательный, все это у тебя получается, а у них не все получается, вот и винят тебя в своих бедах и неудачах. ты не смотри на них уже, живи дальше своею жизнью".
Вопрос, было ли этот десяток лет дружбой? И почему более успешный оказывается виноватым, в глазах других?
  • 0

#2
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Недавно из-за маленькой глупости чужого человека, я потеряла сразу 3-х друзей.
Не сказать, что мы не будем общаться, мы просто не будем дружны как раньше, и друг другу как раньше доверять не будем.
это плохо. :smoke:
  • 0

#3
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
я потеряла друга из за ее предательства...
  • 0

#4
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Недавно из-за маленькой глупости чужого человека, я потеряла сразу 3-х друзей.
Не сказать, что мы не будем общаться, мы просто не будем дружны как раньше, и друг другу как раньше доверять не будем.
это плохо. :smoke:


Так у нас тоже начиналось с маленькой ошибки. Поговорили, объяснились, все все забыли. а спустя год, это все и вылилось обратно, только уже совершенно на другого человека.
Вот и задумываешься, была ли дружба? или банальное использование ведущего?
  • 0

#5
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

я потеряла друга из за ее предательства...


То есть в отношения с другом (муж.пола), вошла ваша подруга? так понимать вашу фразу?
и тема сразу переходиь в разрез, есть ли дружба между подругами?

Сообщение отредактировал Brunette: 18.12.2006, 14:11:02

  • 0

#6
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений


я потеряла друга из за ее предательства...


То есть в отношения с другом (муж.пола), вошла ваша подруга? так понимать вашу фразу?
и тема сразу переходиь в разрез, есть ли дружба между подругами?


жили-были 3 лучших подруг, одноклассницы...потом разные университеты, другие подруги...но, мы все равно продолжали общаться, было нелегко, но было сильное желание не потерять нашу дружбу, подружились с новыми подругами наших подруг...
Но одной подруге показалось, что мы уже не входим в круг ее общения...не знаю как это оъяснить. Она при других стала о нас плохо говорить, смеяться над нами, всячески сплетнячить о нас со своими новыми подругами...я верить во все это отказывалась. Мой парень, тогда сразу сказал об этом, что она нас не уважает и все такое...я с ним ссорилась из за этого, до последнего защищала ее...Потом много чего выяснилось, даже с того времени когда мы считались чуть ли не с сестрами...Иногда, вспоминаю ее, а со второй подругой мы до сих пор остаемся лучшими друзьями
  • 0

#7
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


я потеряла друга из за ее предательства...


То есть в отношения с другом (муж.пола), вошла ваша подруга? так понимать вашу фразу?
и тема сразу переходиь в разрез, есть ли дружба между подругами?


Подруга предала и из-за этого пришлось с ней расстаться. Я так поняла.
  • 0

#8
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
[Потом много чего выяснилось, даже с того времени когда мы считались чуть ли не с сестрами...Иногда, вспоминаю ее, а со второй подругой мы до сих пор остаемся лучшими друзьями
[/quote]

Много выяснилось, опять эта фраза.... По мне так я вообще не злопамятный человек, была обида, поговорили выяснили, попросили прощения если кто был не прав и забывается само собой все этой. В жизни других забот хватает, и есть чем заняться. А спустя несколько лет, начинаются обиды человеческие за старое, невесть когда имевшее место. И после этого начинаешь философствовать, а зачем людям нужно помнить все былое? Разве друзья не прощают друг другу? Или это совсем не друзья?
  • 0

#9
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений



я потеряла друга из за ее предательства...


То есть в отношения с другом (муж.пола), вошла ваша подруга? так понимать вашу фразу?
и тема сразу переходиь в разрез, есть ли дружба между подругами?


Подруга предала и из-за этого пришлось с ней расстаться. Я так поняла.

именно так, по крайне мере я это считаю предательством...
  • 0

#10
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
[quote name='Brunette' date='18.12.2006, 14:37' post='2931821']
[Потом много чего выяснилось, даже с того времени когда мы считались чуть ли не с сестрами...Иногда, вспоминаю ее, а со второй подругой мы до сих пор остаемся лучшими друзьями
[/quote]

Много выяснилось, опять эта фраза.... По мне так я вообще не злопамятный человек, была обида, поговорили выяснили, попросили прощения если кто был не прав и забывается само собой все этой. В жизни других забот хватает, и есть чем заняться. А спустя несколько лет, начинаются обиды человеческие за старое, невесть когда имевшее место. И после этого начинаешь философствовать, а зачем людям нужно помнить все былое? Разве друзья не прощают друг другу? Или это совсем не друзья?
[/quote]

так, я на нее зла ваще не держу, просто для меня было шоком, что уже тогда она была не откравенна доконца с нами. Хотя мы много чего ей доверяли. Я к ней равнодушна, сейчас. Она неплохой человек, видимо доверять не умеет...просто обидно за третьу подругу (которая моя лучшая подруга) она очень тяжело переживала предательство, очень чувствительный человек...

ЗЫ: сори за тафтологию, если таковое имело место быть
Она до сих пор сейчас одна (без подруг)
  • 0

#11
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
В общем так и теряем друзей.... Тяжело конечно, но наверное так и должно быть.
  • 0

#12
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вопрос, было ли этот десяток лет дружбой? И почему более успешный оказывается виноватым, в глазах других?

Бывает и более успешных друзей убивали, и тоже более 10 лет дружбы :smoke: Почему? По разным причинам...
  • 0

#13
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вопрос, было ли этот десяток лет дружбой? И почему более успешный оказывается виноватым, в глазах других?

Бывает и более успешных друзей убивали, и тоже более 10 лет дружбы :smoke: Почему? По разным причинам...


Так сразу и убивали? Корысть? Зависть? разве могут быть такие мысли у друзей то? Значит это были не друзья наверное?
  • 0

#14
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Эх, девченки, девченки...
многие говорят, что не бывает женской дружбы. но я с этим в корне не согласен. примером тому моя супруга и ее подруга. они учились вместе и в школе, и в универе. потом канечно, работа их развела в стороны, но дружба от этого никуда не делась. как минимум раз в неделю проводили всегда домашние посиделки и никогда не было скучно... потом (пол-года назад) мы уехали в аЦТану, а она в Канаду... но до сих пор моя жена говорит, что ближе подруги у нее не было...
теперь о дружбе мужской. был у меня очень близкий друг, Витя. прошли мы с ним Крым, Рым и все остальное... и верил я ему, как себе... оказалось зря верил... на денежном вопросе он меня подставил... было не приятно. на том и разошлись наши дороги... правда к тому времени у нас был еще один дружбан. с ним у нас дружеские отношения завязались на почве того, что подставил Витя нас обоих. с тех пор прошло уже 11 лет, и с этим Другом я прошол в этой жизни пожалуй все. на финансовом вопросе проверили друг друга сразу, но так, что бы второй ничего не понял. оба остались проверкой довольны. Подруг (а теперь уже и жен) никогда не отбивали. помогали всегда и во всем. Потом (5 лет назад) к нам добавился еще один Чел. кстати сказать, мы все тёзки.
И вот сейчас, когда у всех своя работа, новые знакомые, друзья, приятели, когда редко видимся (я в аЦТане, они в Ате), мы все равно остаемся самыми близкими и надежными друзьями. И могу сказать, что если любой из них позвонит мне в любое время дня и ночи и скажет: "Братка, у меня траблы, мне нужна твоя помощь!", то где бы он не находился, как бы не сложились обстоятельства, я брошу все и сорвусь туда, куда он скажет. и могу с уверенностью сказать, что и любой из них сделает то же самое, если попрошу я.
считаю, что мне повезло в этой жизни в плане Друзей. и хочу, что бы так же как и мне, повезло моему сыну, когда он подрастет.

зы как давно я не писАл так много за один раз :smoke:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 18.12.2006, 21:27:48

  • 0

#15
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
имхо никогда не потерять друга из за другого человека если ты чист и прозрачен по отношению к другу. чаще всего люди завидуют и зазнаются и это вносит разногласие добавляя в жизнь негатив... так человек теряет друга и виноват в этом сам! :)
зы. дружба это то чем не только нельзя рисковать а даже надо дорожить! редкий человек в нашей жизни может называться настоящим другом, другом по жизни! :smoke:
  • 0

#16
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Друзья еще отдаляются, когда обзаводятся семьями. :smoke:

Сообщение отредактировал Gesund: 18.12.2006, 23:35:47

  • 0

#17
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Так сразу и убивали? Корысть? Зависть? разве могут быть такие мысли у друзей то? Значит это были не друзья наверное?

Могилу показать?
Так, ни на ком штампа качества дружбы не стоит....
  • 0

#18
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Хотелось бы обсудить такую тему, как друзья.

Пример:
Повстречались как то 4 человека, познакомились и пошли дальше душа в душу, или же нога в ногу :smoke: :-) Жизнь текла, учеба перетекла в работу, работа - карьерным ростом и т.д. У кого то она (карьера) получилась, и человек оказался впереди всех и морально и материально, у кого то получилась, но не так как хотелось.
Очнулись в общем уже на проздновании 10 летия дружбы. 10 летие дружбы праздновали дружно весело и пьяно:)
Стал первый человечек летать в частые командировки, реже видить старых друзей и заводить новых знакомых. Возвращается каждый раз в Алматы родной, звонить к друзьям, а друзья стали теперь занятыми и отговариваются (отмазы) от встреч под любыми отговорками.
Думал думал человечек, что же происходит в этом мире, и с друзьями в частности? Пока другой человечек не объяснил ему, "да ты вот такой хороший и замечательный, все это у тебя получается, а у них не все получается, вот и винят тебя в своих бедах и неудачах. ты не смотри на них уже, живи дальше своею жизнью".
Вопрос, было ли этот десяток лет дружбой? И почему более успешный оказывается виноватым, в глазах других?

:mad: Очень похожие примеры могу из своей жизни привести, ток вряд ли это кому интересно будет. А вот о причинах выскажу ИМХО.
Зависть - главный фактор тут, по моему. Они все в долгах, как в шелках концы с концами сводят или же им просто не хватает (на машину, квартиру, дачу, любовницу и т.п.) много лет подряд... а вы такой успешный и всё у вас хорошо, конечно их это обижает. А если у вас ещё и личная жизнь сложилась, то вы вообще в их глазах просто негодяй. Я пологаю, что чем старше человек становится, тем ощутимее разница его социального статуса в взаимоотношениях с другими людьми. Друзья должны быть людьми с примерно одинаковым уровнем дохода, по тому как в противном случае дружба сойдёт на нет, что может привести к непредсказуемым последствиям. Даже к таким фатальным, о которых InJoyAndSorrow здесь уже упоминал. Это единичный случай конечно, однако ни кто от него не застрахован.
Жизнь штука такая, что всех расставляет по местам, инные места не очень нравятся тем кого на них поставили (их можно понять), кому понравится находиться в социальных аутсайдерах? Я думаю, что ни кому.
Таких "друзей" лучше всего оставить в покое и приобретать себе новых. Особенно, если то были друзья детства или юности.
  • 0

#19
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Всё таки будет наверное интересно, приведу один(похожий): у меня остался только один друг детства. И вот какая получилась чехарда... Поехали:
1) он - женат, я - холост;
2) у него уже 7ми месячная дочка, у меня ясен день, детей нет;
3) он живёт отдельно от родителей в своей квартире с женой и дочкой, я живу в 1 комнатной с родителями и братом;
4) у него есть постоянная, престижная и хорошо оплачиваемая работа, у меня сейчас вообще ни какой;
5) к нему в выходные приходит очень много друзей, ко мне только счета за ком. услуги.
...нужно ли говорить, что я ему завидую? Раньше - когда мы учились, школа/колледж/университет мы виделись очень часто и проводили много времени вместе. Мы прошли огонь и воду, Крым и рым и всё такое. Но теперь мы видимся очень редко, при этом он часто завёт меня в гости, но я не хочу показывать ему и тем более его красавице-жене, да и всем остальным общим знакомым, свою кислую харю и (материальную и не очень) не состоятельность, т.к. не получаю от этого удовольствия. Однако, если вдруг он позвонит в 3 ночи и скажет, что ему нужна моя помощь, то я сорвусь не раздумывая! Так как очень ценю его, как человека и друга.

Сообщение отредактировал _Георгий: 19.12.2006, 06:08:52

  • 0

#20
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
[quote name='Добрый Самаритянин' date='18.12.2006, 21:21' post='2932467']
Эх, девченки, девченки...
многие говорят, что не бывает женской дружбы.
Так к примеру у нас так же и было, все завидовали нашей дружбе. Ежегодные праздники семейные. в любой из 4 семей, не проходили без участия этой 4-ки. И все родственники знали и ценили нашу дружбу. не говоря уже о нам самих.
Две подруги вместе снимали квартиру, жили весело и не тужили. Знакомства новые были легки и понятны всем, а в данной ситуации, что то сдвинулось в голове у одной из подруг и началось "я должна выйти замуж в этом году".И вот полгода назад, появился мужчина если его так можно назвать в жизни одной из подруг. Впечатление он создал о себе весьма негативное на всех трех подруг :mad: Решили "молодые пожить вместе, типа проверить себя и чувства", порешали, что мыжчина снимет другую квартиру и все будет ок. Так не тут то было, через неделю он въехал именно в ту квартуру, в которой жили девчонки. Начились придирки подруги : у тебя халатик слишком короткий, одень подлиненне что нить, зачем ты с ним разговариваешь и т.д. В отсутствии возлюбленной мыжчина этот решил воспользоваться присутствием подруги в квартире, на что конечно же получил отказ. и уже через неделю подруга просто съехала с этой квартиры, оставив все готовое этому мыжчине и что бы не портить "счастья" подруги, не стала ей говорить правды.
Еще через неделю подруга узнает, что "молодые" съезжают с той квартиры, которую она им уступила.
А еще через месяц они расстались, и девчонка оказалась на улице, при этом обвиняет всех подруг, что все только и ждали, что у нее ничего не получится с ним, так и ждали типа разрыва.
Вот и дружба называется, на сегодняшний день из это1 4-ки подругами остались только 2 и продолжают общаться. Буквально полгода назад, все знали что у них есть подруги, которые всегда поддержат, поймут и помогут.


И вот сейчас, когда у всех своя работа, новые знакомые, друзья, приятели, когда редко видимся (я в аЦТане, они в Ате), мы все равно остаемся самыми близкими и надежными друзьями.
Есть такая поговорка "чем дальше, тем ближе"! У меня есть подруга, мы вместе учились в институте, ой когда это было то :smoke: :) сразу после завершения института она с мужем переехала в Петропавловск, а я в Алматы. Прошло уже столько лет, а мы так же созваниваемся и видимся, хоть и редко но мы есть друг у друга. А это здорово!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.