Перейти к содержимому

Фотография

Идеи дизайнаплагиат или креатив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
нет не напоминает
  • 0

#22
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

ну имхо - идеологически процентов 50-70 - но суть не в этом - скудость идей это нормально ? :D

Скорее это естественно :-)

Воруют Заимствуют дизайн, или какие либо отдельные элементы дизайна, практически все веб-разработчики. Есть какие то "модные и популярные штучки" и все их хотят иметь в своём проекте, да и по большому счёту ничего в этом такого осудительного нет.

Совсем другое дело, когда воруют авторскую идею проекта, или же воруют уникальный контент, вот это намного хуже :)
  • 0

#23
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Посмотрите на логотип! Ничего не напоминает? :-)
клик

аналогия

Неа... Это не плагиат, ничего общего :)

Ну если только, может напоминать плоскость с четырьмя стрелками наклонённую по определённым углом, но это никак нельзя назвать схожестью :D

Я как увидел сразу вспомнил дизайн логотипа ЦТ.
По вашему получается если стрелки изменены и направлены в другую сторону то это уже совсем другой уникальный проект? Ох сколько же я тогда таких "уникальных" проектов могу создать!

А кроме шуток, то тут явно же без логотипа ЦТ не обошлось.

#24
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Я как увидел сразу вспомнил дизайн логотипа ЦТ.
По вашему получается если стрелки изменены и направлены в другую сторону то это уже совсем другой уникальный проект? Ох сколько же я тогда таких "уникальных" проектов могу создать!

А кроме шуток, то тут явно же без логотипа ЦТ не обошлось.

Ну из за наличия одних только стрелок, обинять в плагиате это тоже неправильно :)

Попробую своим "гуманитарным мозгом" придумать логику этих логотипов :-)
- В случет ЦТ (Цетр тяжести) четыре стрелки указывают в один центр, что симвлизирует сосредоточение всей информации в одном месте, т.е. тут ))
- В случает того сайта (торрент-треккер) четыре стрелки направленные в разные стороны символизируют суть торрент-треккера, т.е. что файлы расходятся от него - ко всем участникам (во все стороны) как то так :D ))
  • 0

#25
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Я смотрю на это с точки зрения визуальной похожести. Т.е. по вашему если взять логотип ЦТ и поменять стрелки (тупо поменять направление) то смысл меняется и это значит что логотип совсем другой, уникальный?

P.S. ну хоть бы наклон поменяли что ли.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 24.05.2009, 22:06:51


#26
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Вот уж где воруют, так воруют :)

Ссылко-1, Ссылко-2
  • 0

#27
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Прикольная подборка. Еще раз убеждаюсь, что не логотип "делает" имя, а имя делает логотип.
  • 0

#28
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Такого жескача я еще не видел. Я с дивана упал, когда увидел рекламу этого дела по телеку(!) и проверил ссылку.

http://almanet.kz и, думаю даже ссылку давать не надо, на всякий случай - http://me.com
  • 0

#29
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Ну, если считать, что АлмаТВ сплагиатничала у Апла, то тогда... разработчики практически любого удобного webmail интерфейса плагиатничают у майкрсофта...
  • 0

#30
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Ну, если считать, что АлмаТВ сплагиатничала у Апла, то тогда... разработчики практически любого удобного webmail интерфейса плагиатничают у майкрсофта...


А что есть варианты не считать, что АлмаТВ сплагиатничала у Эппла? Эппл недавно обновил дизайн, до этого был вот такой, если кто не в курсе.


ЗЫ: Про Майкрософт ничего даже в голову не приходит. Особенно в сравнении с этим ^^.
  • 0

#31
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Незнаю, насколько такие вещи можно считать всётаки плагиатом. Это скорее всего всетаки использование концепт-стиля.
Простой пример - когда DHTML был новым термином и поддерживался только в нетскейпе, не малое количество сайтов на dhtml было построено в концепт-стиле, не поверите, енлайтмента. А он в свою очередь чертовски много взял от некстстепа. Я не думаю, что было бы корректно обвинять не малую часть дхтмлщиков в том, что они плагиатничали у некстов.
  • 0

#32
IStorozh

IStorozh
  • Гость
  • 6 сообщений
Мое личное мнение что считать плагиатом дизайн, надо быть на последней стадии развития. Не может существовать в природе уникальная визуальная идея. Если идти этим путем, можно прийти к полному хаосу и бреду. Любой художник, дизайнер, всегда и во веки веков брал образы для своего творения из вне. А то как это каждый делает это совсем другой разговор, который больше относиться к профессионализму.
  • 0

#33
Dumeke

Dumeke
  • Гость
  • 23 сообщений
Кстати наверно многие видели логтип sun microsystems http://www.oracle.com/index.html

и Колумбия спортвеа http://www.columbia....e-SelectCountry

мировые компаний и нечего уживаются

Как говорят Китайцы нет в мире нечго что не было бы уже сделано когда то

Да и в мире более нескольки миллионов сайтов, и сделать все уникальными это скорей невозможно
  • 0

#34
$flip

$flip
  • Гость
  • 26 сообщений
Контент, это плюсик уникальности =)

красное и зеленое яблоко разные, всегда можно отлечиться даже в веб дизайне :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.