Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-проекты & ДевелопментНовые Городские Проекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#861
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

TSE начала рекламировать по телеку свой новый проект Dostyk Business Centre на месте снесенного стадиона в самале:


Довольно интересный проект........но если будет такое же исполнение как у "Нурлы тау" то получится настоящее гу@но........

Если мы хотим строить, что либо из ряда вон выходящее необходимо соотвествующее качество строительства и качество используемых при строительстве материалов.......
Вон Норман Фостер даже отказался приезжать на официальное открытие Пирамиды мира и согласия в Астане, после того как перед этим увидел качество исполнения и использованные при строительстве материалы.... наверное сейчас локти кусает, что сам не контролировал строительство......

Сообщение отредактировал Gandja: 15.09.2007, 02:33:43

  • 0

#862
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

TSE начала рекламировать по телеку свой новый проект Dostyk Business Centre на месте снесенного стадиона в самале:
Изображение
Изображение
немного о проекте


это до землятресения или после? :(
  • 0

#863
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
http://panorama.vkkz.com


Сроки сдачи амбициозного проекта - Восточной объездной дороги - корректируются и отодвигаются все дальше и дальше. В центре Алматы в прошлую пятницу была торжественно, с участием акима города Тасмагамбетова, открыта очередная транспортная развязка в двух уровнях на пересечении пр. Аль-Фараби и ул. Фурманова. Развязка является "подарком горожанам" от инвестора - строительной корпорации "Базис-А", которую возглавляет Александр Белович, которому в связи с этим акимом была вручена почетная грамота. Но несмотря на всю торжественность и актуальность события, некоторые другие моменты. В частности, незавершенность отдельных частей, таких как правый поворот с Фурманова на Аль-Фараби, пешеходных дорожек, что можно отнести к разряду мелких деталей. Но вот непродуманность левого поворота с проспекта на основную улицу города к таким мелочам отнести сложнее. Многие автомобилисты города в этом случае говорят уже о системе, поскольку этим же изъяном страдают и все другие развязки, выходящие на Аль-Фараби. Это обстоятельство уже породило предположение о недостаточной адаптированности проекта к местным условиям. И давно уже в отношении всех городских развязок речь идет об их весьма высокой цене, которая значительно превышает международные аналоги.

инфо не новое но забавное... :( :)
  • 0

#864
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Блин! Круто! Красотень! Я видел, то что там по началу планировалось строить. Еще до сноса стадиона. Ну так - на троечку. Потом точно знаю, что они конкурс устраивали, среди весомых мировых архитекторов, на разработку нового проекта. Поэтому там ничего не происходило, на площадке. Наверное уже определились и скоро зашевелятся.
  • 0

#865
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

http://panorama.vkkz.com


Сроки сдачи амбициозного проекта - Восточной объездной дороги - корректируются и отодвигаются все дальше и дальше. В центре Алматы в прошлую пятницу была торжественно, с участием акима города Тасмагамбетова, открыта очередная транспортная развязка в двух уровнях на пересечении пр. Аль-Фараби и ул. Фурманова. Развязка является "подарком горожанам" от инвестора - строительной корпорации "Базис-А", которую возглавляет Александр Белович, которому в связи с этим акимом была вручена почетная грамота. Но несмотря на всю торжественность и актуальность события, некоторые другие моменты. В частности, незавершенность отдельных частей, таких как правый поворот с Фурманова на Аль-Фараби, пешеходных дорожек, что можно отнести к разряду мелких деталей. Но вот непродуманность левого поворота с проспекта на основную улицу города к таким мелочам отнести сложнее. Многие автомобилисты города в этом случае говорят уже о системе, поскольку этим же изъяном страдают и все другие развязки, выходящие на Аль-Фараби. Это обстоятельство уже породило предположение о недостаточной адаптированности проекта к местным условиям. И давно уже в отношении всех городских развязок речь идет об их весьма высокой цене, которая значительно превышает международные аналоги.

инфо не новое но забавное... :( :)


Пора бы уже кстати отвыкать от левых поворотов. Транспортная проблема - проблема всех мегаполисов и мы тут не изобретем ничего нового. В Москве уже давным давно, народ привык правыми поворотами ездить. Правда у них там структура городских улиц, совсем не такая как у нас. Но вот я уже приспосабливаюсь. В принципе, с такими хорошими дорогами - можно и по несколько кварталов лишку давать, а не лезть с этими левыми поворотами. Когда уже это весь народ поймет - станет легче.
  • 0

#866
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Блин! Круто! Красотень! Наверное уже определились и скоро зашевелятся.


И что, правда, Вам такое нравиться. Удивительно. Оно было бы актуальным в огромном мегаполисе типа Токио. А здесь. У нас маленький город, зажатый всем чем можно, горами, пустыней, ресурсной проблемой, технологическими ограничениями.
Знаете, это как холодильник Side-by-Side на микрорайоновской кухне. Вроде крутой, большой, блестящий, а по сути элекроэнергии не хватает (так 175в, да еще плюс постоянные веерные), про место вообще не говорим, а по сути внутри та же кастрюля с тошнотным супом. Вот и получается, стоит такой дурень только пыль собирает, да понты колотит.
Хотя если жить по принципу казахстанский понт - дороже доллара. :(


Пора бы уже кстати отвыкать от левых поворотов.


О Хостпадя!! Нам бы в третьем ряду бы не паковаться, да по встречной не ездить.
Какие левые повороты. О Боже!!!

:) :)

Сообщение отредактировал Uncle Max: 15.09.2007, 14:42:53

  • 0

#867
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Блин! Круто! Красотень! Наверное уже определились и скоро зашевелятся.


И что, правда, Вам такое нравиться. Удивительно. Оно было бы актуальным в огромном мегаполисе типа Токио. А здесь. У нас маленький город, зажатый всем чем можно, горами, пустыней, ресурсной проблемой, технологическими ограничениями.
Знаете, это как холодильник Side-by-Side на микрорайоновской кухне. Вроде крутой, большой, блестящий, а по сути элекроэнергии не хватает (так 175в, да еще плюс постоянные веерные), про место вообще не говорим, а по сути внутри внутри та же кастрюля с тошнотным супом. Вот и получается, стоит такой дурень только пыль собирает, да понты колотит.
Хотя если жить по принципу казахстанский понт - дороже доллара.


А чем это мы хуже Токио? :(
Ну и что предлагаете? Остановиться в развитии? И гостям столицы показывать гостинницу "Казахстан", в качестве единственной достопримечательности? Как и 20 лет назад?

Я может не совсем понимаю вашу основную мысль. Вам не нравится форма этих зданий, или то что они из "стекла и бетона"? Форма - на мой взгляд очень прогрессивная. Вспомните к примеру Нью-Йорк. Нет там таких небоскребов, потому как они их там раньше отстроили, а раньше - такого вот мышления и технологий небыло. Это огромный плюс, мы как бы перескакиваем некоторые эпохи развития остальных, и сразу получаем чуть-ли не строения будущего.

Ну а насчет "стеклобетонности". Ну тут конечно дело вкуса видимо. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне вродебы да. Вот "Нурлы-Тау". Архитектура по мне - ну так. Слабо. Но зато очень красивые отражения в нем бывают. Я каждый вечер с работы мимо езжу. Очень потрясные случаются рефлексы. Особенно на закате и после дождя.

Вобщем мое мнение - не так уж все и плохо у нас. Город, естественно меняется. Это же развитие в конце концов.

С уважением.
  • 0

#868
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Все приезжают смотреть оригинал. А не репродукции это я про отражения. Здания сплошного остекления в добавок такой высоты и формы просто колоссально (мне нравиться это слово жаль его редко приходиться употреблять) энергоресурсо емки. Ну я ж вам про холодильник ?с корееи? написал. Вы же такой не купите в свою кухню, а городу зачем. Понты. :(
  • 0

#869
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Все приезжают смотреть оригинал. А не репродукции это я про отражения. Здания сплошного остекления в добавок такой высоты и формы просто колоссально (мне нравиться это слово жаль его редко приходиться употреблять) энергоресурсо емки. Ну я ж вам про холодильник ?с корееи? написал. Вы же такой не купите в свою кухню, а городу зачем. Понты. :(


А. Вон дело в чем. Ну и собственно что в этом такого? Не вы же за отопление будете платить. Да и холодильник - че бы не купить, если он подходит вам по своим характеристикам?
  • 0

#870
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Не вы же за отопление будете платить. Да и холодильник - че бы не купить, если он подходит вам по своим характеристикам?


Да в том то все и дело что я и Вы будем платить за все эти выпендрежи. Ростом тарифов дальнейщим износом сетей. Веерные по городу почему пошли, правильно - отключи такую хрень от сист кондиционирования, дымоотсоса, водонагнетания, говнооткачивания - апокалипсис Копппппаллы.
Про холодильник Вот Вы сами и ответили на мой вопрос если он подходит по параметрам.(Золотые слова :( ) Ну как такая хренотень скажем будет смотреться в окружении остального Самала параметры то разные. :)
  • 0

#871
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ну как такая хренотень скажем будет смотреться в окружении остального Самала параметры то разные. ;)

ну ничего страшного остальной самал тоже под ето дело подтянуть.... ;)
тока у мну большие сомнения по поводу строительства этих зданий возникают....
кабы не получилось....как фсегда... ;)

стоимость такого проекта (проектные работы) вылезут в нехилую копеечку, которая сопоставима со стоимостью строительства обычной многоэтажки типа базиса, куата или еще кого.
и само строительство стоить будет не один мешок денех..

именитые архитекторы из-за бугра любят большие гонорары влуплять....
знаю я одного такого котрый запросил за проект 3х вилл всего-то 10млн дораллов :-)

посмотрим лет через 5 что из ентого всего получиться..... ;)
  • 0

#872
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Насчет Достыка кто нибудь знает какая у него высота в метрах, кстати TSE собираются применять там какието технологии которые будут позволять уменьшать энергопотребление комплекса.
Плюс хочу заметить, что между зданиями будет разбит парк.
  • 0

#873
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Кстати проект был одобрен задолго до принятия закона о 16 этажах, поэтому он в списке исключений
  • 0

#874
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
Красивые рисунки. Сомнительно, что есть расчеты по КЖ.

Нурлы Тау (Базис) - явная лажа. Остекленение здания ослепляет когда едешь за рудем по Аль-Фараби от Маркова до Фурманова после 17:00.

Есентай (CP) - еще не достроен. Посмотрим, что получиться.

Ну а строить такие здания как на рисунке Достык БЦ - нашим компаниям еще далеко.

Думаю, так и останется рисунком.

#875
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Изображение

Вся шизофрения мира в гости к нам!!!!!

:spy: ;) :D


Я так смотрю это гонево хотят на месте Госпиталя. :laugh:


Блин.... Круто!!! ;)


А где это такое зэдание будет???

И вот еще кто знает сайт Капитал Парнерса или отдельно по обекатам Есентай или РФЦА
  • 0

#876
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

А где это такое зэдание будет???

И вот еще кто знает сайт Капитал Парнерса или отдельно по обекатам Есентай или РФЦА


Этот проект от Eric Owen Moss не утвержден. Также ходят слухи что может выиграть проект от Захи Хадид. Вот примерный эскиз:
Изображение

Но это пока слухи. Расположение этого проекта на месте нынешнего военного госпиталя, который находится ниже Государственного музея рядом с Площадью Республики. В проекте Генплана госпиталь снесут.

Вот ссылка на официальный сайт комплекса Есентай.

По РФЦА есть неплохая подборка информация, собранная по крупице местными и бывшими казахстанцами во главе достопочтенного Артёма на сайте Скайскрейпасити - Almaty: Financial District.

Также, там в ветке про Казахстан есть много информации по всем строящимся объектам Алматы.

П.С. Уважаемые модераторы, я понимаю, что это реклама другого форума. Если будете плюсовать - не обижусь. Просто в данном форуме, люди за рубежом действительно интересуются Казахстаном и труд и информация о Казахстане выкладываемая этим небольшим количеством энтуазистов достойно уважения. Дайте другим узнать больше о нашей стране. Пусть больше народу вольётся в этот ряд. Надеюсь на вашу снисходительность и понимание.

#877
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
АКТАУ СИТИ

общ. территория 3700 гектар!!!

http://krisha.kz/con.../news/2123.html

Сообщение отредактировал lucky me: 07.10.2007, 21:04:22

  • 0

#878
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Сенкс за сцылки!
  • 0

#879
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Да и по Медеу немножко уже неверные проекты
  • 0

#880
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Блин! Круто! Красотень! Наверное уже определились и скоро зашевелятся.


И что, правда, Вам такое нравиться. Удивительно. Оно было бы актуальным в огромном мегаполисе типа Токио. А здесь. У нас маленький город, зажатый всем чем можно, горами, пустыней, ресурсной проблемой, технологическими ограничениями.
:-) :laugh:

И мне нравится,обалдеть! :( Надо идти в ногу со временем! Ну и что,что город зажат,чем это мешает амбициозным проектам,тем более строится на снесенных местах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.