Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-проекты & ДевелопментНовые Городские Проекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#801
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Только нормальные хозяйственники типа Таса, Шукеева, Кушербаева - пусть даже с коррупцией и прочим, могут сдвинуть регионы с места. Поймите дело не в деньгах, а в головах.


Одной строкой бюджет Алма-Аты:
2003 - 34 млд
2007 - 147 млд

С такими ресурсами не удивительно что "качель" в дворы поставили
Асфальтом Фурманова перекрыли...

А вот хоть сто метров кабеля, трубы, канализации "переклали" только новые мощьности на старые сети...

Очень класссное хозяйствование - центр города по 6 часов без электричества, водопровод умирает, канализация заткнулась.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 11.07.2007, 12:37:07

  • 0

#802
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
К тому же проекты стрительства большинства дорожных развязок ( что незаслужено ставят в плюсы Тасмагамбетову) были утверждены еще при Храпунове.........
  • 0

#803
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Сцылку дали, я не успел
  • 0

#804
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Дайте пожалуйста более полную информацию обекта на Альфараби-Темирязева-Фурманова-Маркова Короче Финансовый Центр мне нужна обширная информация с Картинками, планом застройки, с Макетами Сооружений, очень срочно, спасибо за помощь
  • 0

#805
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Вот Вам на обозрение вышезапрошенный объект.
Изображение

Напрашивается вопрос:

1. Куды ставить авто?
2. И где ходит пешеходам?
3. И где зеленые насаждения? (отсутствие которых привело к сплошному увешиванию домов сплит-системами)
4. А чевой так говенно поштукатурили фасады коль штукатурка пузырями пошла?

Вот вам и новостройка с углубленным усилением существующих проблем.

Зла на такое городоуправление не хватает :) :p :D
  • 0

#806
Kifart

Kifart
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На пр. Аль фараби вскоре будет сдан новый проект "Астана" (Жилой комплекс с офисными площадями)

Очередной проект компании "Астана Недвижимость"

инфу, фото и расположение смотрите здесь
  • 0

#807
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Почему Кызылорда стихийно застраивается....


Это зря. Нифига не стихийно. я в апреле была в кызылорде как раз по работе (аналитик в области недвижимости). видела все мастер планы города. говорила и с акимом города и с зам. акима области. Ничего стихийного там нет. всё стройно. Если бы служебная тайна не связывала - выложила бы вам мастер план города - очень красиво и ладно всё будет.

Дайте пожалуйста более полную информацию обекта на Альфараби-Темирязева-Фурманова-Маркова Короче Финансовый Центр мне нужна обширная информация с Картинками, планом застройки, с Макетами Сооружений, очень срочно, спасибо за помощь


Это соложно - они его меняют постоянно. я например видела уже 4 варианта второй-четвертой очереди. про остальные вообще молчу.
  • 0

#808
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

4. А чевой так говенно поштукатурили фасады коль штукатурка пузырями пошла?


прикол про штукатурку.
в прошлом году снимали в этом дворе рекламный ролик.
утро. 7 утра.
сидим ждём съемочную группу.

шарится рядом по стройке мужик. пузатый такой русский мужик лет 50 и матерится на весь район на народ вокруг. Тогда "нашей раши" еще небыло, а сейчас всё ясно могу объяснить эту картину - НачальникА пинает баранов. так вот. это был кто-то типо начальника стройки. Он кричал что увольнаяется, что такой грех на душу не возбмет, что опять арматуру украли и положили почти чистый бетон, что стены косят, что балконы скоро пуадут. мы короче все в шоке. и тут один баран выползает и говорит: "начальника, как думаешь, в этом году упадет дом или нет, а то тогда я тоже уволюсь - вдруг придавит"

начальник в шоке, мы по траве катаемся...

вот так.
  • 0

#809
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Век вообще отвратно построил. Не дизайна, не норамльной отделки, позорище, короче. Только деньги срубили. Как градосовет такие совковые проекты пропускает?
  • 0

#810
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Призрак_мрака Я знаю, но мне бы то что ближе к Темирязеву будет, там что будет распологатся и дислацироватся
  • 0

#811
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Да, "Керемет" отвратно построили. Выглядит даже хуже, чем некоторые старые панельные дома

Кстате есть у кого нибудь инфотмация по метражу проета Мосса на Новой площади
  • 0

#812
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

метражу проета Мосса на Новой площади


Спираль от анджелено
Проект площади Республики в Алматы разработала мастерская американского архитектора Эрика Оуэна Мосса. Как и многие западные архитекторы, Мосс начал осваивать строительные рынки бывшего Советского Союза. И, как видно из его проекта, весьма успешно.

Проект включает в себя около 126 000 кв. м торговых площадей, офисов, гостиниц и жилья. Само здание достаточно интересно своим спиралевидным холлом, расположенным в первых этажах. Он пронизывает здание насквозь, отрывая его от земли и создавая открытое рекреационное пространство. В нем будет расположен стандартный набор из торговых салонов, развлекательных зон и различных кафе и кинотеатров. Этот сквозной холл - самое интересное в данном проекте. Весь фокус в том, что холл, как спираль, будет "засасывать" пешеходные потоки с площади и пропускать через себя. Здание обещает быть достаточно сильным градообразующим элементом. Однако насколько этот элемент впишется в городскую среду - покажет время.

Вот такой бред от коренннногоо анджелено. Ужаз :) :spy: :)
  • 0

#813
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений


метражу проета Мосса на Новой площади


Спираль от анджелено
Проект площади Республики в Алматы разработала мастерская американского архитектора Эрика Оуэна Мосса. Как и многие западные архитекторы, Мосс начал осваивать строительные рынки бывшего Советского Союза. И, как видно из его проекта, весьма успешно.

Проект включает в себя около 126 000 кв. м торговых площадей, офисов, гостиниц и жилья. Само здание достаточно интересно своим спиралевидным холлом, расположенным в первых этажах. Он пронизывает здание насквозь, отрывая его от земли и создавая открытое рекреационное пространство. В нем будет расположен стандартный набор из торговых салонов, развлекательных зон и различных кафе и кинотеатров. Этот сквозной холл - самое интересное в данном проекте. Весь фокус в том, что холл, как спираль, будет "засасывать" пешеходные потоки с площади и пропускать через себя. Здание обещает быть достаточно сильным градообразующим элементом. Однако насколько этот элемент впишется в городскую среду - покажет время.

Вот такой бред от коренннногоо анджелено. Ужаз :) :spy: :)

Мда, я тоже не совсем предстовляю как он впишется там. :)
А этажей не знаешь сколько будет, на вид не очень много, но этот комплекс включен в число исключений (54метра).
  • 0

#814
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

на вид не очень много, но этот комплекс включен в число исключений (54метра).


А хде ты его вит видишь. Дай посмотреть. :spy:
  • 0

#815
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
По моему есть на Площадь республики
  • 0

#816
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Изображение

Вся шизофрения мира в гости к нам!!!!!

:) :) :spy:


Я так смотрю это гонево хотят на месте Госпиталя. :)
  • 0

#817
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
да уж лучше это, чем госпиталь! а то стоит такой страшный, бетонным забором обнесенный, и еще противотанковые ежи перед воротами, в центре города блин...
  • 0

#818
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Изображение

Вся шизофрения мира в гости к нам!!!!!

:) :) :spy:


Я так смотрю это гонево хотят на месте Госпиталя. :)


Блин.... Круто!!! :)
  • 0

#819
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

да уж лучше это, чем госпиталь! а то стоит такой страшный, бетонным забором обнесенный, и еще противотанковые ежи перед воротами, в центре города блин...


Бетонный забор?? Ну а корабль "Настромо" под командованием 5го офицера Риплли. В центре города...
Блин там же в госпитале настоящий парк пусть за забором но всетаки деревья. А это гонево стеклянное.
само то в жарком климате. Энергию обрубили и "чужой-3"....
  • 0

#820
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

По моему есть на Площадь республики

оо супербилдинг! отлично! хоть не стыдно скоро будет гостей на площадь сводить
еще бы этот хабар/нурбанк и напротив близнеца апгрейднули бы, а то такой совок..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.