Перейти к содержимому

Фотография

Апокалипсисновый фильм Мэела Гибсона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#141
soselo

soselo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У во время просмотра фильма родилось такое мнение. Майя были высоко развиты, и вроде УМЕЛИ предсказывать затмения и календаоь у них был очень точныйй - точнее григорианского. У них свирепствовала какая-то эпидемия, и чтобы отвлечь народ от этого, т.к. пенициллина еще не было, надо было отвлечь народ человеческими жертвами - при пересмотре видно как многозначительно переглядываются вожди и жрецы, как ждут когда же начнется затмение. Так что главному герою просто повезло, что попал под затмение. А то, что он бегал по лесу, - так слабые не выживали и не рождались.
Прикольно было когда он на них орал после прыжка в водопад - пригайте, а один надо в обход, а тебе - бац - перо в бок. Кстати у них ножи деревянные были, до железа к сожалению не дошли, так что Мэл здесь прав
  • 0

#142
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Отличный фильм. Мне очень понравилось

#143
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Фильм хороший. Только вот не заметила внешнего сходства главного героя с Рональдиньо, а героиня-жена похожа на Энхар Эмир
  • 0

#144
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Насчет языка - в Мексике очень много племен которые все еще говорят на старых языках и не знают не то что английского, даже испанского.... Так что Гибсону было и кого выбирать :rolleyes:
  • 0

#145
bereza

bereza
  • Забанен
  • 232 сообщений


зы: главный герой очень похож внешне на Роналдинью :) и бегает так же быстро. только без мяча :)

:)
ага, заметил сходство главного героя с бразильцем в самом начале

А заметили, как самый главный индеец похож на президента венесуэлы Уго Чавеса?

#146
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Ножи у них были каменные.
  • 0

#147
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений
шедеврик понравился
посмотрел на одном дыхании

титры не мешали, такое чувство было что я знаю язык мая, или мимика у актеррв была понятена

после просмотра был в шоке,

гибсон пытаеться до вести до мужиков что они в ответе за родных

просмотр семейным обязательно
  • 0

#148
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вот реально ХОРОШЕЕ КИНО! Апокалипсис, самый последний фильм, который мне понравился, остальное дешевки и недоделки в основном. Сложно найти реально хороший фильм.
  • 0

#149
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Тож недавно посмотрел, фильм реально понравился, а то после жары, волкодава и т.д. ничего смотреть не хотелось
  • 0

#150
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Этот главный герой, ?Лапа Ягуара?, весь фильм мне напоминал внешне бразильского футболиста Рональдиньо, которого я терпеть не могу :)

...а главный герой действительно похож на Рональдиньо :-)

я тоже это заметил как только начал смотреть фильм... похож на Рональдиньо...
  • 0

#151
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

шедеврик понравился
посмотрел на одном дыхании

титры не мешали, такое чувство было что я знаю язык мая, или мимика у актеррв была понятена

после просмотра был в шоке,

гибсон пытаеться до вести до мужиков что они в ответе за родных

просмотр семейным обязательно


Мы тоже семьей ходили. Мужа моя хоть и мужчина немного "всплакнул", ну то есть тронуло это его сердце. А я так и вообще разревелась. Очень семейный, понятный и хороший фильм. Даже не ожидали от Гибсона после его страстей христовых. Теперь вот ждем на двд.
Особенно приятно, что не было всяких там конкистадоров, которые индейцев убивают, что не Фенимор Купер какой-нить.
  • 0

#152
KacTa

KacTa

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
не очень.
  • 0

#153
Axus

Axus
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='bereza' date='18.02.2007, 01:30' post='3127939']
[quote name='ADR' post='2933471' date='19.12.2006, 15:15']
[quote name='Осетр пера' post='2932632' date='18.12.2006, 23:32']
зы: главный герой очень похож внешне на Роналдинью :rotate: и бегает так же быстро. только без мяча :-)
[/quote]
:dandy:

Может это он, или какой нибудь дальний родственник. (ЖЕКЖАТ-ЖУРАТ) :-)
  • 0

#154
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

...Теперь вот ждем на двд.
...


здрасьте, он уже с месяц на прилавках.

зы или вы где живете?
  • 0

#155
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений

не очень.

это шутка от Бората? :rolleyes:
  • 0

#156
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ножи у них были каменные.


+ обсидиановые
+ костяные

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 15.03.2007, 18:18:40

  • 0

#157
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

гибсон пытаеться до вести до мужиков что они в ответе за родных

просмотр семейным обязательно


ну мужикам гибсон много чего пытается довести - например как власть убивает сама себя - что люди те же животные и есть что то что отличает одних от животных а у кого нет такого отличия а еще то что как человеки спокойно могут сочетать в себе и зверство и любовь
и еще куча всякой всячины - а еще то что если ударить в череп деревянным топором с костяными лезвиями то кровь будет брызгать как газировка

семейным ? без детей ет точно
  • 0

#158
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Этот главный герой, ?Лапа Ягуара?, весь фильм мне напоминал внешне бразильского футболиста Рональдиньо, которого я терпеть не могу :spy:

...а главный герой действительно похож на Рональдиньо :smoke:

я тоже это заметил как только начал смотреть фильм... похож на Рональдиньо...


Хмм... И в каком это месте он похож на футболиста? :rotate: Рональдиньо-то страшный как черт :) А Руди Янгблад просто красавчик, что, к сожалению, не очень подходящий критерий для исполнителя роли индейца... :lol:
  • 0

#159
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Принесли диск с т.н. "альтернативным переводом" в стиле смешных переводов Гоблина.
Будем посмотреть...
  • 0

#160
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Посмотрел на лиценз. двд. Супер кино! Хотя есть историческое несоответствие. Кортес всетаки с ацтеками дрался а не с майя. майя были перебиты ацтеками. Кстати актеры все кажись мексиканцы. В титрах посмотрел...

Да, и еще в тему - не далее как вчера было затмение, так попробуйте ночером поискать полную Луну в небе - сомневаюсь, что найдете. А там была! Не иначе как две недели по джунглям носились.
2. Джунгли какие-то жидковатые, больше на рощу Баума походят - ни тебе зверья (пантера с пантеренком не в счет - они по сюжету обязаны были появиться), ни комаровмоскитов/тараканов/бабочек, ни зайцев/муравьедов/и.т.д., один зеленый попугай, одна змея, одна лягушка, одна колючка, что так еще было?
3. Невероятно крут главный герой - с пробитой нестерильной хворостиной печенью много не набегаешься, да и второй наконечник у него в ключице остался - врожденный иммунитет от сепсиса, видимо. Солдаты врага тоже круты - сигануть в водопад с убылью в полтора человека? Дикари-с (с)
4. Насчет наличия железной утвари не упомню, но золотишко-то к тому времени они ж вроде научились плавить? А где? или это совсем уж райцентр захолустный был?
А в целом, если не обращать внимания на подобные ляпы - так просто отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.