Перейти к содержимому

Фотография

Архиватор WinRARВсё о нем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#6289143
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
MODERATORIAL [egoist]


Изображение


WinRAR - файловый архиватор для Windows с высокой степенью сжатия. Является одним из лучших архиваторов по соотношению степени сжатия к скорости работы. Содержит целый спектр дополнительных полезных функций.

Официальный русскоязычный сайт: http://www.win-rar.ru/
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com

Сообщение отредактировал egoist: 11.08.2008, 15:04:45

  • 0

#81
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Advanced RAR Password Recovery (ARPR)

is a password retrieval program for the RAR/WinRAR archiving format.

http://www.elcomsoft.com
  • 0

#82
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
будешь лет 20 перебирать пароли...
хотя если забыл :) то примерно знаешь какие символы и сколько их.... :rotate: :smoke:
  • 0

#83
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
лет 20 это двадцатибуквенный.
восемь букв за неделю имхо реально отбрутить.
а больше восьми редкие маньяки делают.
  • 0

#84
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Смотрим форумулы

Как известно из комбинаторики общее количество возможных паролей при заданной длине(L) и алфавите(A) вычисляется как (A**L). A в степени L. Время(T) за которое пароль заданной длины будет гарантированно подобран методом Грубой силы меньше или равно (A**L)/V, где V - скорость перебора. Итак, мы можем записать T<=(A**L)/V. Эту формулу обычно называют формулой Андерсона.


Получается что пароль длиной 8 символов при учете что используется только латинский алфавит с переменным регистром (без цифр и спецсимволов) перебирается за 62 суток!!!
Это при учете того, что будет перебираться 10 000 000 (!) паролей в секунду

Далее идем на сайт данный _AR_ и читаем:

Алгоритм ARPR, хотя и очень эффективный, но находится под постоянным развитием. Используя самую мощную поисковую систему пароля оптимизации возможно проверить не больше, чем несколько тысяч паролей каждую секунду(мой перевод. Оригинал читатйте тут)

Предположим что пароль будет перебираться со скоростью 10 000 вариантов в секунду, тогда мы переберем вышеназванный пароль в 8 символов примерно за 62 000 суток или где-то за 170 лет!!!!

И еще раз повторюсь что это без учета спецсимволов и цифирь!!!

Время в указанной формуле обычно всегда меньше вычисленного. Вычисленное есть время гарантированного нахождения пароля. За это время будут перебраны все возможные комбинации.

Удачи всем во взломе паролей. И не дай вам бог забыть стойкий пароль.

Сообщение отредактировал SSmario: 17.03.2007, 13:28:04

  • 0

#85
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
И еще одно добавлю!

Rar - обладает самой совершенной системой шифрования из всех архиваторов. Только совсем старые версии (до 2.0) имеют уязвимость для атаки по открытому тексту. На версиях от 2.0 до 3.0 Rar использовал уже очень надежный собственный алгоритм шифрования. Без известных уязвимостей и со скоростью перебора лишь 5000-6000 паролей/сек. Начиная с версии 3.0 в Rar используется признанный алгоритм AES. Да еще реализован он так что скорость перебора паролей не превышает 100 паролей в секунду. На такой скорости полный перебор даже 6 символьного пароля, состоящего только из одних маленьких букв займет около 36 дней!

Главный же совет про шифрование архиватором Rar я сформулирую так - не дай вам бог забыть (потерять) пароль к собственным данным! Обязательно занесите его в парольный менеджер! И охраняйте базу парольного менеджера! ;))))))
  • 0

#86
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

И охраняйте базу парольного менеджера! )))))

Ага, поставьте на неё пароль посильнее ;)
  • 0

#87
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Ну для начала можно не просто пробрутить, а атаковать по словарю... Авось...
  • 0

#88
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
да уж спасибо обрадовали! эх делать нечего , будем вспоминать или забъем на это дело тогда :cry:
  • 0

#89
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Да, по сабжу - http://www.region59.net/item2759.html - прога называется - LostPassword Passware Kit 8.0.2514 . На счёт неё ничё сказать не могу - не пользовался, но авось пригодится кому :rolleyes:
  • 0

#90
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Народ тут такое дело.
Есть запакованная инфа в Rare, распаковываю, но там ещё файлы с расширением *.*.ded т.е какойто ещё архив.
Что за формат? архивный? чем распаковывать?
  • 0

#91
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Инфа или прога? Если прога - наверняка это её файлы. Хм, а мож вирусняк ваще!
  • 0

#92
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Там инфа но не вирусняк.
Как мне объяснили так пакуются большие базы данных,что бы не на болванки писать, а флешкой переносить типа базы, фото, кино. Т.е так можно запаковать файла очень большой емкости и носить их на флешах.В общем в этих файлах запакованы заставки и клипы, но чем раскрыть не знаю.
  • 0

#93
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
бред. видео файлы самые жирные. 15проц. макс можно запаковать(арх) от начального.
  • 0

#94
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

Да еще реализован он так что скорость перебора паролей не превышает 100 паролей в секунду. На такой скорости полный перебор даже 6 символьного пароля, состоящего только из одних маленьких букв займет около 36 дней!

на квантовом компе любой пароль с любыми знаками очень быстро подбереться :-)

#95
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Осталось только подождать лет 10, пока появятся рабочие модели квантовых компов, а не тот механический, основаннй на принципах квантовой МЕХАНИКИ, который недавно представили. И ещё лет 20 - пока они снизятся до звания - домашний ПК.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.03.2007, 13:31:18

  • 0

#96
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Когда качаю фильмы, они приходят в таком формате.
но последние два фильма не открываются напрочь!

вот что мне выдала программа винрар

Ошибка СRС в зашифрованном файле Udachi_chak_www.doky.ru.avi (неверный пароль?)
С:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий сто\ОС\Фильмы\Удачи Чак!\Udachi_chak_www[1].doku.ru.part10.rar: Неожиданный конец архива
пароль я все верно вводил. уже под конец когда грузилось открытие файла оно такое выдавало

Знакомый посоветовал, в проге винрар нажать кнопочку исправить. то бишь полечить файл.
Эту кнопку я так и не нашел.
Может не в этом дело?

в компах не разбираюсь, так что не судите строго :(

Сообщение отредактировал Ино: 04.02.2008, 18:01:11

  • 0

#97
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Вы через какое соединение качаете, в смысле мегалайн у вас или спутниковый интернет? Во время закачки электричество не вырубали? Если к архивам добавлена инфа для восстановления то можно их "подлечить" так как вам подсказал ваш знакомый, Tools-> Repair Archive. Причин несколько либо на архивы залили уже битые (спросите у других кто тоже скачивал, нормально ли открывается), либо он у вас побился или вы скачали не все архивы.
  • 0

#98
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
1. открыть винрар
2. найти файл
3. выделить и нажать ALT+R
если архив содержит инфу для восстановления то восстановит если нет то наврядли
вина может быть:
1. из-за файлсервера
2. из-за даунлода менеджера
посоветуйтесь с другими кто качал
  • 0

#99
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Думаю полезна будет также прога Dziobas RAR Player, скачиваешь 1 архивчик, смотришь качество и далее решаешь стоит ли качать остальные. Попробуйте с помощью нее открыть свой проблемный архив
  • 0

#100
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
у меня снова возникли трудности с винраром

вот уже который месяц он мне парит мозги с просьбой купить лицензию! это когда открываешь какой нибудь винраровский файл
скачал новый винрар думал запустится поверх старого и облом!
в меню установка и удаление программ программ ее не нашел, поэтому и думал что запишется поверх старой.
что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.