Перейти к содержимому

Фотография

"Что ты имела в виду"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Сталкивались, наверное, с таким..?
Объясняешь, объясняешь.. и в конце концов выясняется, что понятно-то было только тебе!
Только что столкнулась - вообще поняли наоборот..причем в очень важной для меня вещи.:eek:
Вроде бы никогда не было проблем с изложением своих  мыслей... Теперь вот сомневаюсь :rotate:

Что ж такое??
  • 0

#2
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Со всеми бывает. Тут либо ты не так объясняешь, либо те, кто слушают сегодня не в форме :rotate:
Ничего страшного, попробуй объяснить им еще раз, медленно и, если понадобится, пошагово.
  • 0

#3
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
А ты попробуй ваще не обьяснять.
Куча проблемм решится сразу.
  • 0

#4
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
все мы говорим на "своих" языках. если ты хочешь, чтобы тебя поняли и услышали, используй "язык" слушателя. говори на его языке.
  • 0

#5
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений

все мы говорим на "своих" языках. если ты хочешь, чтобы тебя поняли и услышали, используй "язык" слушателя. говори на его языке.


Использовать язык слушателя?
Это чтото интересное!
А как вы себе это предстовляете?
  • 0

#6
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
краткость - твоё решение. бывает, что иногда человек  выкладывает информацию в таких мельчайших,нудных и дотошных подробностях и деталях, что к концу долгой истории уже забываешь суть, цель повести. И лишь киваешь головой только б по-быстрее...
надо говорить ясно, четко и по делу. Так-так-вот так !Все! локоничность - вот где секрет. это как бизнес отчет.
если, не придерживаться этого правила то выражение "Ты о чем вообще?" будет приследовать всегда. :rotate:

имхо
  • 0

#7
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

все мы говорим на "своих" языках. если ты хочешь, чтобы тебя поняли и услышали, используй "язык" слушателя. говори на его языке.

Да, с этим понятно.. Поэтому удивляет, что непонятки у человека, с которым общаешься давно.

2 Влюбленный Мачо Не используй "арго" в высшем обществе, и наоборот  :D

2 Людедка Эллочка Так вопрос такой..ээ..деликатный и личный. Его и один раз обсуждать было нелегко, а когда еще и не так поняли.. :eek:  Не знаю, что и делать.

2 Aeros Как только накоплю на зеленый остров в синем море (необитаемый), сразу завяжу с объяснениями :p А пока.. :rotate:
  • 0

#8
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

краткость - твоё решение.
надо говорить ясно, четко и по делу. Так-так-вот так !Все! локоничность - вот где секрет. это как бизнес отчет.

Ну это знаешь ли еще вопрос стиля :rotate:
Да и конкретного топика..

З.Ы. Тоже не люблю многословности, приходится мысленно вылавливать суть из целого моря чуши..Напрягает.
  • 0

#9
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
просто то, что кажется нам очевидным и простым, другими вовсе никак не воспринимается. поэтому если уж очень хочется достучаться до человека наберись терпения. но прежде подумай, а надо ли? мож лучше забить? или просто тот чел не хочет ничего понимать.... так зачем тратить время?
  • 0

#10
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

или просто тот чел не хочет ничего понимать.... так зачем тратить время?

Да, бывает и такое. Люди настолько разные, что просто могут не так все воспринимать. И еще говорят- чужая душа - потемки
  • 0

#11
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

просто то, что кажется нам очевидным и простым, другими вовсе никак не воспринимается. поэтому если уж очень хочется достучаться до человека наберись терпения. но прежде подумай, а надо ли? мож лучше забить? или просто тот чел не хочет ничего понимать.... так зачем тратить время?

=Вражина=

все мы говорим на "своих" языках. если ты хочешь, чтобы тебя поняли и услышали, используй "язык" слушателя. говори на его языке. ?

..полностью согласна с обоими Вашими высказываниями, даже добавить нечего
:rotate: , аж неудобно
:eek:
 
  • 0

#12
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Объясняешь, объясняешь.. и в конце концов выясняется, что понятно-то было только тебе!
...
Вроде бы никогда не было проблем с изложением своих  мыслей...

Все когда-то случается впервые :rotate: "Изложить мысль" не тождественно "объяснить". Это два совершенно разных действия. Почуствуй разницу.
  • 0

#13
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а видать сложно объясняете. зачастую сталкиваемся мы с такой практикой. иносранцы сразу замечают наше неумение объяснять простые вещи. хех, кому-то дано, кто-то этому учица, а кто-то так и останеца на том же уровне. а между прочим способность доводить до собеседника мысль, идею, лежит в первооснове удачного общения. и вапще всего отседова проистекающего.
  • 0

#14
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Всем большое спасибо за высказанные мнения.
Попыталась объяснить еще раз..но скорее для очистки совести, чем действительно рассчитывая на понимание..
Может быть здесь вдобавок проблема мужской и женской логики..?
Пойду снова почитаю эти темы..:rotate:
  • 0

#15
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
да не.. на самом деле я думаю что тут проблема в личном отношения субжа к вам. То есть - если ему действительно надо и он готов вас выслушать - он все прекрасно поймет и с первого раза, а если он не хочет(пусть даже подсознательно) - вы хоть десять раз обьясняйте  - он будет думать о своем и по своему - выход только  один - встряхнуть человека и как можно более короткими фразами догнать суть..
в последнее время часто ловлю себя на том что когда собеседник мне что нибудь рассказывает - я по привычке киваю и про себя сразу же ищу контрагрументы, вопросы - просто в полнодуплексном режиме мой мозг не справляется с такой задачей и в итоге я прослушиваю часть сказанного - что часто некрасиво попросту:rotate: иногда прослушиваю и повторную часть  - то есть сам прошу еще раз обьяснить - ну встретилась мне в разговоре мысль чем то цепанувшая и по новой:eek:
  • 0

#16
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Я начинаю раздражаться и закрываю тему:rotate::)

А когда речь идет о самых любимых людях... Они меня понимают, тут жаловаться грех. Даже иногда лучше, чем я сама себя:eek: Тут мне повезло очень даже:D
  • 0

#17
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Немного офф, но все же...
Если спор-разговор подходит к моменту, когда никто и ничего уже не понимает,а только кричат, пытаясь переорать друг друга, то я обычно просто всех останавливаю и спрашиваю: "Народ, а кто-нибудь помнит, с чего вообще все началось?"
Как правило, все если не замолкают совсем, то хотя бы затихают на время, пытаясь вспомнить, и разговор снова возвращается в спокойное русло...
  • 0

#18
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
А мне вот вспомнилась фраза нашего великого программера :rotate: Который обычно долго-долго что-то лечит, потом, когда он уже выдохся и не знает, что сказать дальше, он говорит "А ну его... Всё равно меня здесь никто не слушает..." Весь офис в осадке, тк. 1) эта фраза произносится оч часто и 2) все его до этого оч внимательно слушали :eek:
А ваще - ненавижу, когда меня кто-то не слушает. Кто меня знает подтвердят - в реале я так редко что-то говорю, что в принципе можно бы и послушать, если уж не хотите из этого события праздник делать... :D
  • 0

#19
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
Краткость - сестра таланта, подруга мудрых  :lol:
  • 0

#20
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
(ж) Привет. Как дела?
(м) много работы, я пью.
(ж) мож девушку себе заведешь? чтобы не пить?!
(м) я пью.
(ж) я ж тебе говорю....
(м) ты меня любишь?
(ж) да.
(м) давай расстанемся, а то я тут пью...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.