Перейти к содержимому

Фотография

Mercedes E280 W124 vs. Toyota Camry 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Есть предложения по Camry 35, цена поболее, но и состояние соответственное, но вот только опять "американка". Есть ли значительная разница между ней и "европейкой"?
  • 0

#42
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Раньше сказал бы Camry, но сейчас - однозначно Мерс. Совсем немного накинуть и можно взять очень хороший лупарик 96-го года. Тот, кто говорит, что за эти деньги W210 полное говно, не имеет ни малейшего понятия о чем говорит. Между американскими и европейскими машинами очень большая разница. Как показала проверка по карфаксу большинство привозимых сюда американских машин имели пометку SALVAGE, шрот короче. Сколько американских машин было, у всех движки как-то не так работали.А европейские сейчас очень хорошие привозят, т.к. конкуренция на рынке очень большая.
Короче мой совет - лучше мерс 210й, если Камри, то европейку.
  • 0

#43
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
МЕРС! адназначна!
А лучше (совет из личного опыта) купи ЦЭшку!!! за 14500 видел перефаршированную ЦЭшку из Швейцарии.... :)
  • 0

#44
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Если ЦЭшку то предпочел бы лучше из Японии с левым рулем. Она и нафарширована и цена поменьше...А остальные деньги домашним на подарки к новому году :-)

#45
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Если ЦЭшку то предпочел бы лучше из Японии с левым рулем. Она и нафарширована и цена поменьше...А остальные деньги домашним на подарки к новому году :-)

А мерсы и в частности все "европейцы" с Японий, они, что, с переоборудованными рулями справа налево или у них заводской руль стоял в стандарте слева? Если левые рули родные че они делают в Японий, их что просто на заказ с Европы привезли?
  • 0

#46
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Личный пример. Являюсь счастливым обладателем E240 W210, год выпуска 1999 (девяноста девятый), classic. Единственный минус (имхо ессно) коробка механика. Данную машину мне притащили из Немеции хороший знакомый, я сам её на мобильде видел. Цена уплаченная бюргерам - 7500 евро. Доставка 1200. Растаможка встала 4 килобакса. Итого в районе 15 вышло. Прекрасно понимаю что мой случай частность, но тем не менее сопоставьте цены мобильды и аутоскаута - я думая за 15 можно найти 210го легко.
Машина кстати оказалась в хорошем состоянии (кстати дорестайлинг), все работает и причем отлично, в -25 заводицца с полпинка.
Так что советую пробежаться по конторам возящим тачки из Германии - можно уложиться в бюджет.
ЗЫ 210 против 25 - лично я даже бы не задумывался. Свой выбор я сделал.
  • 0

#47
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


Если ЦЭшку то предпочел бы лучше из Японии с левым рулем. Она и нафарширована и цена поменьше...А остальные деньги домашним на подарки к новому году :-)

А мерсы и в частности все "европейцы" с Японий, они, что, с переоборудованными рулями справа налево или у них заводской руль стоял в стандарте слева? Если левые рули родные че они делают в Японий, их что просто на заказ с Европы привезли?

там есть и с левым и с правым рулем (заводские без перекидки). Левые кстати есть и завезенные с Европы - то есть реализованные через европейских а не японских диллеров (отличия как обычно: багажник - номер японский тип2, европеец тип 1, ну и оптика)
  • 0

#48
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
я б камррюху взял...
  • 0

#49
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Япы наверняка оптику ЛЕВОрулек подгоняют под свой стандарт - сякен это не наше ТО!

Сообщение отредактировал Felix_792: 05.12.2006, 09:44:58

  • 0

#50
купец

купец
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
140 рулит. если автора 93 год особо не смущает.
  • 0

#51
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
W124, да если после легкого рестайла - просто отличная машина. Выбрать с наиболее неприхотливым движком, и не бросаться на дешевку. Уже было 2 таких мерса в семье. Претензий - никаких, кроме скупой помплектации на последнем. За 15 штук - конечно дорого.

Камрюха 25 - ширпотреб в таком сравнении. Все таки это творение для мериканцев, ибо создавалась машина для их рынка. Отсюда и жесткие требования к конструкции: довезти свою тушку до хорошего "Баскинроббинса". Для меня в ней плюсы по сравнению с Мерсом = передний привод, и доступность по цене версии с автоматом.
  • 0

#52
Surfer185

Surfer185
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
W124 - дизайн 30-летней давности, антиквариат на колесах (жига седьмой модели, произведенная в Германии). Самая любимая машина наших колхозников. Давно неактуально. Разве если только если мерс лупик - это совсем другое дело. К тому же с оригинальными запчастями на мерсы напряги. Потом следует учитывать, что мерс будет в лучшем случае 96 года и с пробегом далеко за 200000км. За такие бабки, за которые их продают лучше какой-нибудь джип прикупить. :-)
  • 0

#53
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений

140 рулит. если автора 93 год особо не смущает.


+
после него в камри и остальную лабуду побрезгаеш садица. обезательно подумай!
  • 0

#54
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


140 рулит. если автора 93 год особо не смущает.


+
после него в камри и остальную лабуду побрезгаеш садица. обезательно подумай!

тоже вариант.. но ездить на нём с непривычки тяжеловато конечно :-) ну и как тут в каком то топике было сказано: "на 140м нужно ездить в одном случае - когда ты едишь на ЗАДНЕМ сиденье :D"
  • 0

#55
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
не ребят, 140 это вобще легендарный кузов.....если б хороший года 97-98 стоил около 20, не раздумывая бы взял! я в нем посидел разок - как в корабле, и не надо никаких гонок со светофоров....
кстати в новостях видел, что Путин двигается именно на 140, а не 220, 221.... :-)
  • 0

#56
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Афтар если интересно есть 140 кузов 97 года за 26 черный
  • 0

#57
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
У меня есть и Toyota и Mercedes. И та и другая ездит, у всех по четыре колеса, но... когда еду в мурзике я кайфую от езды (и тогда уже пофигу на панель и прочую лабуду), а когда на тоётке, то просто еду... правда немного шумнее еду и жестче...
  • 0

#58
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
У меня Субара.
Но если бы так стоял вопрос - мерс бы взял.
Зимой только с непривычки будет неудобно, потом првыкнешь - песня!
По запчастям есть всё и оригинал и дубликат.
Если первая машина наверное Тойоту бы порекомендовал - передний привод всё таки больше прощает ошибок.
W 124, E 280 да ещё серебро или белый - ещё внукам хватит... ИМХО конечно
  • 0

#59
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Не хватит. По идее машине 20 лет - на свалку...

#60
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Автор бери то что душе приятно будь он хоть сам запарожец. ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ТЕБЕ ОН НРАВИЛСЯ. Как можно сравнивать два разных класса авто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.