Перейти к содержимому

Фотография

Время жизни SMS-сообщения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

PS Значит, это в России трое суток - где-то читал...

При чем тут Россия? Или на данном форуме продолжают процветать аргументы в пользу "я думаю, мне кажется, наверно, мне приснилось, кто-то че-то сказал..." Вы отправили смску, она поместилась в смсц вашего ОпСоСа, который и будет пытаться доставить смс до адресата, если он выключен. Т.е. если у Би-Кз выстален срок жизни смс в смсц сутки, то и проживет она там в недоставленном состоянии сутки.
По поводу настроек в телефоне: максимальный срок жизни недоставленных смс регулируется настройками смсц, либо настройками жизни смс, выставленными в телефоне в том случае, если это число меньше числа, выставленного в смсц. Т.е. если в смсц смска живет сутки, а в телефоне выставлена неделя, то проживет она сутки, а если в телефоне выставить час (два, три, десять), то и проживет она столько.
З.Ы. у Питерского МФ срок жизни смс в смсц 7 суток, это при цене в 1,7 за отправленную смс, а у билайна сутки при цене в 2 рубля. На вопрос официальному лицу билайна почему так, оно ответило, что сеть мегафон может себе таке позволить, а билайн нет.

#22
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

PS Значит, это в России трое суток - где-то читал...

При чем тут Россия? Или на данном форуме продолжают процветать аргументы в пользу "я думаю, мне кажется, наверно, мне приснилось, кто-то че-то сказал..."
<поscipано>

Притом, что читал на российском форуме. Или на российских форумах пишут то, сами не знают что?
  • 0

#23
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Или на российских форумах пишут то, сами не знают что?

Не знаю. На http://forum.megafonnw.ru как-то привык, что много сказанного подтверждается фактами, например теми же самыми ссылками в нете. Ссыль можете подогнать? Постараюсь прокомментировать написанное там.

#24
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Или на российских форумах пишут то, сами не знают что?

Не знаю. На http://forum.megafonnw.ru как-то привык, что много сказанного подтверждается фактами, например теми же самыми ссылками в нете. Ссыль можете подогнать? Постараюсь прокомментировать написанное там.

Была бы ссылка, выложил бы незамедлительно, что не повлекло бы за собой столь бессмысленную полемику.

Сообщение отредактировал Universer: 04.12.2006, 02:21:41

  • 0

#25
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Проверил сейчас и обалдел. На Билайне если отправляешь смс на номер которого не существует или который отключен денги всеровно снимаются! Вот такая бодяга.
Токого же не должно быть?

а это особенность работы prepaid Comverse. Comverse сначала проверяет доступный баланс, если он достаточен, то снимает деньги и отдает смс-ку в смсц. а дальше Comverse уже не волнует, доставлена смс-ка или нет, существует адресат или нет, побоку, главное снять деньги :) (prepaid то еврейский)
  • 0

#26
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Проверил сейчас и обалдел. На Билайне если отправляешь смс на номер которого не существует или который отключен денги всеровно снимаются! Вот такая бодяга.
Токого же не должно быть?

а это особенность работы prepaid Comverse. Comverse сначала проверяет доступный баланс, если он достаточен, то снимает деньги и отдает смс-ку в смсц. а дальше Comverse уже не волнует, доставлена смс-ка или нет, существует адресат или нет, побоку, главное снять деньги :D (prepaid то еврейский)

Откуда такие познания? Может, ссылочку кинете... :)
  • 0

#27
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
познания - из личного опыта общения с Комверсом.
  • 0

#28
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Дополню gelios, что это не волнует и никакой другой биллинг, поскольку задача биллинга - считать капусту, задача СМС-центра обработать и отослать адресату СМС, обработать входящие сообщения. Границы зоны ответственности Оператора - отсылка СМС, а не его фактическая доставка, ибо последнее уже вне зоны его влияния. Это аналогично тому, что мы будем обвинять Оператора в том что вызываемого абонента нету дома...
  • 0

#29
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
тут хочется уточнить один момент.
для postpaid тарификация смс идет тогда, когда есть соот. запись в CDR. а эту запись генерирует СМСЦ тогда, когда он посчитал, что доставил смс по назначению. (а доставить он может и через несколько суток).
а в случае prepaid'a сначала снимается плата, а потом смс-ка пытается доставится.
хотя в случае грамотного prepaida деньги должны не сниматься сразу, а резервироваться, и потом уже работать по схеме postpaid. если же в течении определенного времени не пришел СДР, то резерв должен сниматься. Но Комверсу это не грозит :)
  • 0

#30
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Дополню gelios, что это не волнует и никакой другой биллинг,

В Санкт-Петербурге есть такой оператор Теле2. Он тарифицирует исключительно доставленные смс. А билайну просто не охота заморачиваться с нетарификацией недоставленных смс. Опять же и бабло лишнее срубают.

#31
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
у билайна prepaid Comverse, который работает как я уже писал выше.
у Tele2 совершенно другой prepaid, который работает примерно по схеме

хотя в случае грамотного prepaida деньги должны не сниматься сразу, а резервироваться, и потом уже работать по схеме postpaid.


  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

у билайна prepaid Comverse, который работает как я уже писал выше.
у Tele2 совершенно другой prepaid, который работает примерно по схеме

хотя в случае грамотного prepaida деньги должны не сниматься сразу, а резервироваться, и потом уже работать по схеме postpaid.

в любом случае это определяется прежде всего экономикой. Докупать некий функционал за бешеные тыщи долларов во имя нескольких тысяч в год?? Надо быть Соросом....другое дело если это уже существует и просто применяется в работе...
  • 0

#33
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
А чем можно объяснить, что некоторые сообщения с КМ на КМ не доставляются вовсе?

отправляю на телефон, который вне зоны действия...а потом они так и не приходят.
И там разговор идет не о трех днях, и даже не о 24 часах...гораздо меньше:-)
  • 0

#34
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Вроде слухи как ходили, что на момент запуска би в Питере смс тарифицировали по факту доставки. Но врать не буду, сам не видел.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.