Перейти к содержимому

Фотография

Самые красивые, редкие казахские мужские и женские имена!Самые красивые имена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1181

#521
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
Сардар-Радар, будет гаишником
Камран - это Камрад - друг и товарищ в переводе с казахского
  • 0

#522
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Сардар-Радар, будет гаишником
Камран - это Камрад - друг и товарищ в переводе с казахского



ну вот надо всё опошлить а мне имя Сардар нравилось, большой бастык означает. значит будет как минимум начальником ГорГАИ :-)
  • 0

#523
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Камал, Нурикамал,Жаксылык
  • 0

#524
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
а у меня есть соседи: Шаттык - муж, Сер1к - жена. по моему прикольно :p

to AT&T, У меня знакомый есть Раушан еще у него есть брат Айнур!
  • 0

#525
Zh_er

Zh_er
  • Гость
  • 48 сообщений
салем, казактар
Актаудан келдим, еки эдеми аттар естим: Асылторе жэне Аруна
  • 0

#526
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Марлен
  • 0

#527
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Марлен неказахское т.е. такое имя можно встретить у всех народностей бывшего СССР,
а означает МАРксЛЕНин.
  • 0

#528
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Муж имена красивые и со смыслом Галымжан, Алимжан, Мансур, Мирас, Расул (арабское имя с Курана),
А это еще не было Ерсiн, Ертiс, Нартай, Атымтай, Едiл, Жайык, Бексултан, Асет
Жен имена Манура, (точно не знаю каз имя) Аяжан, Алима, Айна, Сымбат, (Ай)Сулу, Улай, Асылзат, Перизат , Халима, Диляра, Азиза (не было еще), Медина, Гулман
  • 0

#529
Баварский сак

Баварский сак
  • Гость
  • 38 сообщений
Очень мало пришло на ум красивых и редких имен, вот совсем чуть-чуть: муж. Уалихан, Шакiрат; жен. Камар, Саниям. Ещё очень нравится Шахида, но чёт, кажется, не очень актуально, да и не очень казахское. Хотя, и перечисленные женские имена тоже скорее не казахские...
А извращений казахских кучу, не только слышал, но и видел. Начиная от Октябрь и Ноябрь, заканчивая женским Коленвал.
  • 0

#530
Баварский сак

Баварский сак
  • Гость
  • 38 сообщений

Марлен неказахское т.е. такое имя можно встретить у всех народностей бывшего СССР,
а означает МАРксЛЕНин.

Случайно не знаешь как Марлан будет? Видел человека с таким именем, спросить чёт забыл.
  • 0

#531
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Жанара...ничего так имечко
  • 0

#532
Hom.kz

Hom.kz
  • очередь на регистрацию
  • 60 сообщений
Жан-Казбек

#533
ztv

ztv
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Блин, прочитала уже двадцать страниц, не увидела ни одного нового или редкого для себя имени.... Ну вы даете.... Казахскими большинство из них сложно назвать, если уж обсуждать все перечисленные имена, то они почти все арабские и иранские....
А вообще мне нравится из мужских имен: Наби (араб), а из женских: Алана (точно не знаю, чье оно)... Это вот реально красивые и редкие имена!!!!!
  • 0

#534
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
а как вам имя Нурбулат? Звучит вроде не плохо, но самому иногда трудно выговаривать когда знакомишься с 4-5 людьми. Приходится повторять.

Кстати имя не так распространенное :laugh:
  • 0

#535
Бетти

Бетти
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ерболат, тоже редко встречается.

Айша, красивое имя, правда оно арабское.Тоже редкостное.
  • 0

#536
Maiya105

Maiya105
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Из мужских имен сейчас надо выбирать такие, чтобы в будущем дети, когда подрастут не мучались. Надо шагать в ногу со временем. А то родители как придумают, вспомнят как звали там пра-пра-пра-пра-прадедушку, потом ребенок всю жизнь проклинает свое имя. Самые актуальные и красивые во все времена я считаю будут такие имена: Амирхан, Алихан, Алимхан, Абылайхан - войнственные, но и в то же время красивые. Ведь издавно известно, что имя определяет судьбу человека... :)
  • 0

#537
Araenok

Araenok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
мне нравятся мужские имена: Ясин - одно из имен Пророка, Заки - проницательный, тонкий (араб.), Зерен - одаренный, понятливый (ир.).
женские имена: Зайна - красивая, Закия - чистая, невинная; смекалистая, сообразительная, догадливая

Редкие казахские имена (мне так кажется): мужские: Кенен - щедрый, великодушный (каз.), Кенеш - дитя (каз.), Кение - самый младший из детей (каз.), Алар - сильный, твердый (каз.), Алдан - радость, утешение родителям (каз.), Алдияр - титул ханов и султанов (каз.), Алтимир - железная рука (каз.), Аршат - чистый, честный (каз.), Бахар - весна (каз.), Мнят - опора, надежда (каз.);
женские: Базарайым - мое богатство, лучезарная, Дара - особая, особо выделяющаяся, Зара - золотая, Зиягул - сиящая, как цветок, Кунке - солнышко мое, Торгын - драгоценный шелк.
  • 0

#538
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Аруана - красивое женское имя
  • 0

#539
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
встречал имена

Абдолбай и Олимпиадагуль
  • 0

#540
Няня Вика

Няня Вика
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Айткуль, Жаздырхан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.