Перейти к содержимому

Фотография

Выбор годаили иначе - Взятка года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Вчера присутствовал на этом "Фееричном шоу не имеющим аналогов на всем пространстве СНГ" - тьфу!

Продажность и алчность устроителей сквозила во всем. Единственное, чем они смогли вытащить данное действо на более менее приемлимый уровень - это вручение премии АЛТЫН АДАМ представителям и деятелям культуры, медицины, архитектуры и др.

Проколы, ляпы и глупости:

1. Аудиторская фирма BDO, которая подтвердила всю "честность выбора" и прочее. Такое ведро помоев на собственное торговое имя. Ведь все знают, что места заранее определены согласно "купленным билетам". Так чего зря говорить об экспертах и проведенных подсчетах голосов.

2. Список лауретов на премии практически шел один в один со списком спонсоров данного мероприятия. Причем благодаря растяжкам по залу зрители определяли кто выйдет сегодня на сцену.

3. Самсунг - ну сколько раз повторял Дж. Траут - правильное позиционирование залог успеха. Когда произносили сотовый телефон ?1 в Казахстане - половина зала на одном вздохе - Нокия. Когда говорили лучший телевизор я подумал про СОНИ. Количество получавших знаки на сцене равнялось количеству приехавших топ-менеджеров корейцев. Примерно также как и ЛыЖи, которых организаторы всунули в самый конец представления (не без подсказки Самсунга, наверное).

4. В течение последних двух месяцев GSM Kazakhstan клялся во всех газетах (правда материалы в двух были со значком "на правах реламы"), что это самая социально ответственная компания Казахстана. Организаторы, наверное, решили потешить их самолюбие и к основному призу "сотовой связи номер ?1" добавить и этот титул.

5. Самое прикольное. Розыгрыш призов - главный приз в размере 100 тысяч тенге выиграла девочка 5-7 лет, которая в микрофон на весь зал, на вопрос ведущего как ей удалось выиграть, ответила - А у меня мама в Выборе года работает.

"Элвис покинул здание..."
  • 0

#2
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Ничего нового. Все как обычно.
  • 0

#3
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

...

5. Самое прикольное. Розыгрыш призов - главный приз в размере 100 тысяч тенге выиграла девочка 5-7 лет, которая в микрофон на весь зал, на вопрос ведущего как ей удалось выиграть, ответила - А у меня мама в Выборе года работает.

....


Затем последовала реакция администрации "Выбора Года" - они переиграли 100 000 тенге. У девочки отобрали деньги.

Отвратительное действо. Работникам этой организации должно быть стыдно. Дешевка.
Никакой торжественности и официоза: в холле темень, установлены выставочные стенды для сегодняшней выставки обуви! Заходишь типа во "дворец", а попадаешь в сарай с секциями для ботинок, везде валялись обломки какие-то, ходили рабочие, которые готовили стенды для обувной выставки. Люди, одетые боле менее торжественно , выглядели просто нелепо в этом колхозе:lol: А какие букетишки вручали ??? Это ж позор! тенге по 200 поди купили...
По моим примерным подсчетам бюджет этого срама составлял 60 млн тенге. У участников остался неприятнейший осадок от этой церемонии:-) Жаль нет никакой альтернативы этому конкурсу...

Сообщение отредактировал Ириша: 22.11.2006, 13:56:20

  • 0

#4
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

А какие букетишки вручали ??? Это ж позор! тенге по 200 поди купили...


Эти веники потом возле входа во дворец лежали...
  • 0

#5
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
жаль что народ не знает что это за колхоз "Выбор Года"......
  • 0

#6
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Может учредим теневой "Выбор года ЦТ"? :lol:
  • 0

#7
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Помоему тема была, но повторюсь. Позвонили мне из конторы выбор года и попросили назвать лучшую фотопленку. Я им рассказал как это делается, берем разные брэнды, снимаем пробы, тестим... а они мне- да нет, вы нам как профи по телефону скажите. :lol:
Пото смотрю - коника! Пленка , на которую никогда серьезную работу не снимали, да и среди любителей она только у " босяков " была популярной.
  • 0

#8
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Помоему тема была, но повторюсь. Позвонили мне из конторы выбор года и попросили назвать лучшую фотопленку. Я им рассказал как это делается, берем разные брэнды, снимаем пробы, тестим... а они мне- да нет, вы нам как профи по телефону скажите. :lol:
Пото смотрю - коника! Пленка , на которую никогда серьезную работу не снимали, да и среди любителей она только у " босяков " была популярной.


Самсунг, наверное, тоже лучший, потому что у их директора такой))).

Единственное к чему у меня претензий нет, - это вручение премии АЛТЫН АДАМ Гульнар Саркытовне Мырзабековой. Столько народу спасла, сколько женщин через нее прошло, детей приняла - наверное, за десяток тысяч уже перевалило (причем роды не простые, в основном сложные). Курирует роддомы республики. Один из лучших врачей геникологов республики. Жесткая тетка и ВЫСШИЙ СПЕЦ. Или Человек с большой буквы.
Уважаю.
  • 0

#9
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
ну должна же быть в бочке ..... ложка меду :lol:

#10
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
:lol: хе хе

А если учесть что "Выбор года" и рекламный фестиваль Silver Spring делает одна контора -то не вижу ничего удивительного :-)


Все помнят как проходило награждение Silver Spring в этом году? Даже тема была в этой ветке. "Отстой" в организации - это еще оччччень мелко сказано.


Так что вывод один - не умеют ничего эти ребята и связываться с ними не стоит нафиг.
  • 0

#11
OdinStorm

OdinStorm
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

...Один из лучших врачей геникологов республики. Жесткая тетка и ВЫСШИЙ СПЕЦ. Или Человек с большой буквы....


Хм, по моему правильно песать - гениколак!!!
  • 0

#12
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
а по недвижимости кто? кто взятку года дал?
  • 0

#13
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

а по недвижимости кто? кто взятку года дал?


Элитстрой. У них и самый навороченный архитектор, и самые быстростроящиеся дома на свете, и самые лучшие условия вообще...
  • 0

#14
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
интересно сколько???
  • 0

#15
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
кажись от 5 до 10 тонн мертвых пендосских енотафф
  • 0

#16
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
ну вообще загнули ;)

наверное дешевле будет купить такую звезду на китайской барахле. где-то около 2000 тенге стоит, ну и повесить в офисе. Говорят что ничем от оригинала не отличается.
  • 0

#17
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Кроме звезды в офисе вы еще получаете право использовать этот знак в своей рекламе. Правда, в Казахстане не так много конторок, уже почти все получили, поэтому таким значком уже никого не удивишь...
  • 0

#18
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Кроме звезды в офисе вы еще получаете право использовать этот знак в своей рекламе. Правда, в Казахстане не так много конторок, уже почти все получили, поэтому таким значком уже никого не удивишь...


Покупатель на заявление продавца - что он продавец года (с предъявлением сертификата и звезды) достал такой же сертификат и звезду покупателя года...
  • 0

#19
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
инеттересно а много ли кто не знает что премия покупается? ну в смысле потребители
  • 0

#20
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Я думаю что все, кто получил ее знают! Так как эти ребятки под конец совсем офигели-обзванивали конторки просто по справочнику и называли сумму...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.