Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13601
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вопрос к участникам форума!!!
На данной ветке встречалось много идиотов типа Пахеровода и ему подобных, но есть еще один полоумный, который рассылает на ЛС всякие пакости и досаждает как паразит, которого надо просто уничтожить.
Речь идет об существе под ником "Децкая болезнь левизны" он же "по левичог".

.....

[b]Может еще кому это существо досаждает? Пишите как вы с этим боритесь :-/
Надеюсь модераторы сайта наградят его за успехи в области литературы и не оставят без внимания его стихотворный талант!


Эту ахинею он выдрал с закона.кз, там в какой-то новости в комментах было уже это "произведение искусства". И там его тупо зачморили.
  • 0

#13602
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


----Источник - http://www.31.kz/radio31/
Читаем, думаем, в 14-00 ждем-с подробностей....

На сайте радио 31 троян сидит... будьте осторожны :-/

Народ, ВНИМАНИЕ!
Проверьте у себя на компах наличие скрытых файлов в C:\WINDOWS\system32:
wmldap.dll 36864
wmldap32.exe 49364
wmmldap.dll 40960
wmmldap32.exe 17920
Похоже, что это файлы трояна! Никакие антивирусы его не обнаруживают.
Я вчера проигнорировал этот пост, а сегодня получил грабли, пока не удалил эти файлы :laugh:
Прошу извинения у модераторов за оффтоп, но писать каждому в личку не могу.

Сообщение отредактировал Serg_Kh: 13.07.2007, 09:50:52

  • 0

#13603
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

когда суды вместо решения по иску о "дезе" назначают экспертизу о "безопасности/небезопасности"


м-да, тонкий и хорошо продуманный ход....., 1. выигрывают время, при этом оставляют себе возможность отыграть в любую сторону, так скать до выборов держать НАС на коротком поводке...., 2. мы теперь и ультиматум - то толком выставить не сможем....,нет решения суда - нет и прецендента ...
Умные сцуки...., пока идут на шаг впереди.....

Сообщение отредактировал Bairon: 13.07.2007, 10:47:32

  • 0

#13604
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Хорошо, не будем тогда забивать форум всякой ерундой и обращать внимание на больных людей. Где этот индивид работает я уже знаю и если будет продолжать писать всякую дрянь, то им займутся.
  • 0

#13605
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Я этому типу описание своей машины скинул, с обещанием больше его письма не читать.
Предстааляю его вытянутое лицо. Гы-гы-гы :-/
  • 0

#13606
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Причем вообще экспертиза??? Для чего согласились??
Иск изначально был подан, чтобы Тусум за базар ответил, где и откуда он взял статистику и почему он решил что опасность в руле???
ИЛи это такой финт ушами, сначала сказать они опасны, а если вдруг прийдется доказывать, то давайте на экспертизу.
Очередной показатель гондурасности в Гондуростане.

Если ОРТ знает его айпишники почему не забанят на вечно?? Или выставят адреса нам на показ.

Сообщение отредактировал rustaban: 13.07.2007, 11:45:00

  • 0

#13607
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Причем вообще экспертиза???

См. мой пост выше.....,

Для чего согласились??

Я полагаю, что Уткину видней, он и так за всех лямку тянет, а тут по радио грят, что типа даже зал суда пустой - типа щерят его так....
дык вот, я о том, подумать, какое бы нам противоядие дать, видимые мотивы КДП, ИМХО - выше в моём посте....

Сообщение отредактировал Bairon: 13.07.2007, 12:40:48

  • 0

#13608
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
[/quote]
Тут есть свои "скрытые течения", вообще-то :D Наука по определению оперирует фактами. И если г-ну Тусумову, по сути, сошло с рук горлопанство без доказательств, то "провели исследование" - совсем-совсем другая тема, уж поверьте. Сразу же будут подняты вопросы по экспертизе:
1) методика проведения исследований
2) результаты исследований, показывающие несомненную зависимость между вероятностью аварии и расположением руля.

Другими словами, ученым в данном случае невозможно отделаться общими фразами - им придется подробно объяснить, что и как исследовалось, каким образом сравнивалось с "контрольной группой" (ЛР), какие численные результаты получились и насколько велико их влияние на опасность/безопасность движения.

Уверяю вас, даже разработка достаточно убедительной и обоснованной методики - в данном вопросе не пяти минут дело, на одном этом можно повиснуть на годы и сделать докторскую :laugh:
Если просто провести численный анализ той самой пресловутой статистики - тут вообще тему можно закрывать, не открывая: случаев, где ДТП произошло именно по причине расположения руля, и это признано судом, - в процентном соотношении вообще нисколько.

Если же пытаться как-то обыграть худшую обзорность у ПР при повороте налево/обгоне, то придется строить математическую модель, обсчитывать углы обзора при разных положениях авто, учитывать частоту обгонов и поворотов относительно других типов движения, рассчитывать вероятность ДТП именно в этих случаях и опять-таки - подтверждать теорию практикой - каким-то образом обосновывать расчетные данные фактическими. А где их взять? Я лично вижу только один источник - и он уже скомпрометирован :D

[quote name='Светильник' post='3790430' date='12.07.2007, 16:59']
Судится?[/quote]
Не судиться, а затребовать все вышеперечисленное - при условии, конечно, что экспертиза будет не в нашу пользу и с какими-то неправдоподобно большими цифирками. Поскольку всем еще до начала экспертизы уже понятно, что ненормально больших цифр она не может дать ни при каком более-менее честном методе исследований - просто потому, что иначе наши улицы быи бы загромождены разбитыми ПРаворульками, чего как-то не наблюдается вроде :-/
[/quote]

Sprite очень верно сказал по поводу экспертизы.
На вопросы, которые были поставлены в суде однозначный и быстрый ответ дать практически невозможно. Действительно полноценное исследование займет много времени сил и средств, если проводить его объективно. А в итоге результаты такого обследования, даже если покажут опасность в определенных условиях влияния фактора расположения руля, не подтвержденные на практике статистикой, могут быть поставлены под сомнение.
Посмотрим, как в итоге будут развиваться события, какое будет участие сторон в экспертизе и какая будет стратегия при подготовке ответов на поставленные вопросы.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 13.07.2007, 13:35:34


#13609
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Одно не пойму. Экспертиза об опасности ПР или экспертиза опасности ПР по статистике ЖоПО? Если общая экспертиза состояния ДТП, то за чей счет? Из кармана Тусумова или из бюджета? Если из бюджета, то эту экспертизу сделают только в году 2010!!!!!
  • 0

#13610
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Я полагаю, что Уткину видней, он и так за всех лямку тянет, а тут по радио грят, что типа даже зал суда пустой - типа щерят его так....

Остряки, блин... 7 месяцев сопли по тазику размазывают - то у них судьи пачками самоотводы берут, то ответчики в жару под 40 болеют (пива холодного перепил, что ли?..)
Откуда народу в зале набраться - сами умышленно все затягивают, а людям-то вроде как и работать надо, по судам не набегаешься больше полугода кряду. Действительно, молодец С.Уткин, за всех ПРаворульщиков борется, респект!

Экспертиза об опасности ПР или экспертиза опасности ПР по статистике ЖоПО?

П.2 априори смысла не имеет - данная статистика уже не принята судом в качестве доказательства постулата "повышенной опасности ПР".

Из кармана Тусумова или из бюджета?

Вопрос риторический, я полагаю? :laugh:

Если из бюджета, то эту экспертизу сделают только в году 2010!!!!!

Может, и позже даже...
Тут есть две новости, как говорится, - одна хорошая, другая плохая.
Хорошая в том, что "за 20 лет либо я помру, либо шах, либо ишак" (с) Ходжа Насреддин. Другими словами, пока экспертиза идет - нам всем можно спокойно кататься на своих честно купленных ПР, и к моменту ее завершения "эксплуатация до полного износа" уже автоматически получится, по факту :-/

Плохая в том, что запрет на ввоз ПРаворулек будет висеть все это время, и купить что-то другое с правым рулем взамен уже имеющегося авто - не получится...

PS Возможно, это тоже часть плана: с одной стороны, вроде как и не "дали задний ход", не отступали со своих "принципиальных позиций в борьбе за безопасность народа", не разрешали эксплуатацию, - с другой стороны, фактически дали доездить до полного износа. И одновременно - заблокировали возможность даже хотя бы поднять вопрос об отмене запрета на ввоз.
Очень продуманный ход, в отличие от всей предшествующей болтовни господ из КДП...

Сообщение отредактировал Sprite.: 13.07.2007, 14:16:24

  • 0

#13611
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Одно не пойму. Экспертиза об опасности ПР или экспертиза опасности ПР по статистике ЖоПО? Если общая экспертиза состояния ДТП, то за чей счет? Из кармана Тусумова или из бюджета? Если из бюджета, то эту экспертизу сделают только в году 2010!!!!!

Скорее рак на горе свистнет, чем 2Сум из своего кармана заплатит. А насчет "из бюджета" могу вас заверить, что в системе МВД зачастую на канцтовары денег не дают, сотрудники вынуждены за свой счет покупать. Поэтому фраза "оплата экспертизы из бюджета" относится скорее к утопии. Хотя в нашем Гондурасе возможен вариант, когда оплатят экспертизу за счет уменьшения других расходов, которые и так мизерные.
  • 0

#13612
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Уткин - молодец, жаль только, что в одиночку! Спасибо от всех ПР!
  • 0

#13613
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Судья дал определение, что необходимо провести экспертизу, то должен понимать, что на это необходимо выделить деньгу. Иск то частный. Вроде того, кому надо, тот пусть и оплачивает. Нашему ЖоПо вообще что творится на дорогах по фигу. Чем хуже, тем легче денжки собирать. :-/
  • 0

#13614
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Я предлагал ранее что бы на суд приехать народу поддержать, но так и не получилось, сказали не надо, можно посмотреть в постах ранее. Журналюги сидящие в теме, Уткину в суде все чем могут помогут, просто сказали ненадо пока вот и нет на суде народа, почитайте тему ранее...

Сообщение отредактировал Rik: 14.07.2007, 08:20:51

  • 0

#13615
Mouse222

Mouse222
  • Гость
  • 19 сообщений
Внимание!!! Вчера 13 в пятницу, произошла авария как раз из-за правого руля. На уг. Жарокова и Сатпаева, женщина на джипе поворачивала налево, чтобы ехать вверх по Жарокова. Она не увидела встречные машины и поехала, в ее джип со всего размаху врезалась Ауди, от удара Ауди отскочила и стукнула еще две машины по соседству.
  • 0

#13616
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Внимание!!! Вчера 13 в пятницу, произошла авария как раз из-за правого руля. На уг. Жарокова и Сатпаева, женщина на джипе поворачивала налево, чтобы ехать вверх по Жарокова. Она не увидела встречные машины и поехала, в ее джип со всего размаху врезалась Ауди, от удара Ауди отскочила и стукнула еще две машины по соседству.


Машина ехала без водителя? (в этом случае согласен виноват автомобиль)
Машиной управлял водитель? (я думаю вы догадаетесь по какой причине произошло ДТП?)
  • 0

#13617
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Тут многие задаются вопросом - почему Уткин согласился на экспертизу?
Раз ответчик сам признавал, что данных об опасности ПР у ЖоПо нету, следовательно 2сумов распространял недостоверную инфу. Так как предметом иска было возмещение морального ущерба, нанесенного распространением ложной информации, то суд должен был, по идее, вынести решение в пользу Уткина. Тогда при чем тут экспертиза?

Я вот тоже долго не мог въехать в эту тему, но думаю судья исходит вот из чего.
Доказательствами того, что ПР опасен, ЖоПо не располагает, НО ВЕДЬ НЕ ДОКАЗАНО И ОБРАТНОЕ. Следовательно, она не может утверждать, что 2сумов распространял недостоверную информацию.
И вот, чтобы расставить все точки над ё, эта экспертиза и была ею назначена.

Если мои догадки неверны, кто в курсе дела, поправьте плиз.
  • 0

#13618
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
вот еще статейка

статейка
  • 0

#13619
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

вот еще статейка

статейка


Кау надоело читать это "одно да потому", тянут кота за хвост, а конкретных действий ноль, впрочем как всегда :)
  • 0

#13620
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Тут многие задаются вопросом - почему Уткин согласился на экспертизу?
Раз ответчик сам признавал, что данных об опасности ПР у ЖоПо нету, следовательно 2сумов распространял недостоверную инфу. Так как предметом иска было возмещение морального ущерба, нанесенного распространением ложной информации, то суд должен был, по идее, вынести решение в пользу Уткина. Тогда при чем тут экспертиза?

Я вот тоже долго не мог въехать в эту тему, но думаю судья исходит вот из чего.
Доказательствами того, что ПР опасен, ЖоПо не располагает, НО ВЕДЬ НЕ ДОКАЗАНО И ОБРАТНОЕ. Следовательно, она не может утверждать, что 2сумов распространял недостоверную информацию.
И вот, чтобы расставить все точки над ё, эта экспертиза и была ею назначена.

Если мои догадки неверны, кто в курсе дела, поправьте плиз.

Суд исходит глядя на 01 и отан, более они не видят мать ихПОСМОТРИМ ЧЕРЕЗ НАДЦАТЬ ЛЕТ...НА ЭТОТ СУД...
Да этому суду пока везёт по ком закалке, скоро большая часть народа Казахстана пограмотнее будет, тогда судъям не сдобровать, смотрим на новости с юга.

Сообщение отредактировал Rik: 14.07.2007, 17:02:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.