Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13381
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Я тут спрашивал насчет талонов к правам, чот никто не ответил.... Что еще никто не получал? :D
  • 0

#13382
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Давайте по теме :D
  • 0

#13383
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я тут спрашивал насчет талонов к правам, чот никто не ответил.... Что еще никто не получал? :D

помнится, согласно постановлению выдавать их должны начать с 1 августа. Но насколько я знаю, пока все остается еще в проекте. В лучшем случае в августе начнут строить систему

А вообще это здесь обсуждалось

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 05.07.2007, 16:30:22

  • 0

#13384
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений


http://www.liter.kz/...a...54&pub=7478

статья в литере на тему ПР



Чисто технически всё доступно и понятно. Респект автору :D :D


Статья не плохая. Автор, кстати, при подготовке материала консультировалась с ТОО "НИИ ТК" по вопросам организации переоборудования и разделения ответственности за его качество, однако допустила некоторые неточности главная из которых - откуда автор взяла, что зав. отделом безопасности движения, диагностики и переоборудования транспортных средств на семинаре в Петропавловске озвучил рост аварийности - цитата "на 9 процентов в стране увеличилась аварийность в связи с эксплуатацией неисправного или незаконно переоборудованного транспорта"? Таких данных НИИ ТК нигде и никогда не озвучивал... :D


http://www.liter.kz/...a...54&pub=7478

статья в литере на тему ПР



Чисто технически всё доступно и понятно. Респект автору ;) :(


Статья не плохая. Автор, кстати, при подготовке материала консультировалась с ТОО "НИИ ТК" по вопросам организации переоборудования и разделения ответственности за его качество, однако допустила некоторые неточности главная из которых - откуда автор взяла, что зав. отделом безопасности движения, диагностики и переоборудования транспортных средств на семинаре в Петропавловске озвучил рост аварийности - цитата "на 9 процентов в стране увеличилась аварийность в связи с эксплуатацией неисправного или незаконно переоборудованного транспорта"? Таких данных НИИ ТК нигде и никогда не озвучивал... :D

#13385
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений



А что если всем владельцам праворулек бойкотировать уплату налога? :D


Ничего хорошего из этого не выйдет.... Моего батю на Кефире тормозили в Аягузе на посту ГАИ... и проверяли иммено справку о налоге, а не ТО... Хотя какое отношение имеет МВД к этому мне лично не понятно :(

не хочется конечно флеймить
и налог за свою праворульку я уже заплатила, но где, в каком нормативном документе грицца, что мы должны с собой возить квитанцию об уплате налога?

так же они могут потребовать и анализ мочи или справку об окончании автошколы..
Посылать надо их и вперед.
Просто развод, ИМХО,


Я не знаю, должен или не должен я возить справку о налогах, но вот предъявлять ее ЖОПО я точно не собираюсь, так как они остановить то меня имеют право только в случае, если я нарушил правила или у них есть подозрение в моем опьянении - в других случаях не имеют право и уж тем более они не имеют право останавливать меня, чтобы проверить уплату мной налогов, а также требовать от меня предоставления подтверждения об их уплате.
Благо они не налоговые органы.
  • 0

#13386
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Я не знаю, должен или не должен я возить справку о налогах, но вот предъявлять ее ЖОПО я точно не собираюсь, так как они остановить то меня имеют право только в случае, если я нарушил правила или у них есть подозрение в моем опьянении - в других случаях не имеют право и уж тем более они не имеют право останавливать меня, чтобы проверить уплату мной налогов, а также требовать от меня предоставления подтверждения об их уплате.
Благо они не налоговые органы.


ну вот и пришли к консенсусу! запрос жопо справки о налогах расценивать как провокацию и на нее соответственно не поддаваццо... все, харе не в тему...
  • 0

#13387
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Касымова вчера небыло. Был оператор с КТК, сказал что покажут нас 5.07.07 (т.е. сегодня) в вечернем выпуске новостей, в 20.00.

Наврал оператор :D Хотя, конечно, -о чем до завершения суда (или "не завершения") можно сейчас говорить.А потом в любом случае тайм аут до осени.Ну разве что, еще какой "кандидат в депутаты",)))) захочет маленько электората по легкому собрать. :(

Сообщение отредактировал Раф: 05.07.2007, 20:28:59

  • 0

#13388
Mr.Delikoff

Mr.Delikoff
  • Гость
  • 9 сообщений
Я на ЦТ (ветка Правый руль) давно (как гость) - c ноября 2006г. В курсе всех событий. Хочу высказать УВАЖЕНИЕ и БЛАГОДАРНОСТЬ Foxxу и Со. Если бы не они, мы уже давно выбросмли бы свои праворульки на помойку.
Как упоминал МСК некоторое время назад у нас в Усть-Каменогорске появились свои передельщики рулевого управления справа на налево: автосалоны "Флагман" и "Роял-Авто". Я написал письмо в редакцию усть-каменогорской газеты "Мой город" с просьбой прокомментировать это "событие". Ответа не дождался. Вместо "разборок" с передельщиками в обеих самых популярных местных газетах "Устинка+" и "Мой город" публикуется реклама переоборудования. Ещё бы. Рекламные статьи хорошо оплачиваются, а подобные письма могут вызвать только головную боль. Интересно, как в других городах (кроме Алма-Аты)? Тоже появились доморощенные филиалы японских заводов? Письмо выкладываю ниже. Может кому пригодится в других городах. Редактировать и править можно по своему усмотрению. Ссылка на автора тоже не обязательна.
  • 0

#13389
Mr.Delikoff

Mr.Delikoff
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, уважаемые сотрудники редакции газеты "Мой город".
Увидел в очередном номере Вашей газеты призывы сообщать об интересных новостях, а также предлагать темы для выступления и решил предложить Вам одну из таких тем. Это, набившая оскомину, "проблема праворульных автомобилей". Помоему мнению, данная тема актуальна для очень большого числа читателей. В ВКО свыше 20тыс. непосредственно владельцев вышеупомянутых авто, а принимая во внимание членов их семей, родственников и друзей - это порядка 100тыс. заинтересованных лиц.
Дело в том, что по одному из местных телеканалов недавно прошла реклама автосалона "Флагман" (пр. Текстильщиков,1), призывающая владельцев "праворулек" стройными рядами отправмться к ним для переделки автомобилей с правого руля на левый, заверяя, что лицензия и специалисты в фирме есть. Другими словами, ввезя в город (до января 2007г.) тысячи японских авто справым рулем и сняв с граждан "навар" на продаже, теперь эта же фирма вознамерилась "навариться" на переделке тех же автомашин. Кстати, по слухам, цены на переделку сопоставимы со стоимостью самого автомобиля. Я ничего не имею против. Бизнес есть бизнес. Но хотелось бы задать руководителям автосалона несколько вопросов через Вашу газету, т.к. со мной разговаривать на эту тему они, скорее всего, не захотят:
1.По закону о ПДД (Правила Дорожного Движения) переоборудование автомобилей без разрешения завода изготовителя запрещено. Тем более это касается таких важных для безопасности узлов, как
рулевое управление, тормозная система и электропроводка, подвергающихся реконструкции в процессе "перекидки" руля справа налево. В СВЯЗИ С ЭТИМ, ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ У РЕКЛАМОДАТЕЛЯ ТАКИЕ РАЗРЕШЕНИЯ ОТ ВСЕХ ЯПОНСКИХ ЗАВОДОВ?
Если таких разрешений нет, то переоборудование - это прямое нарушене законодательства. Может последовать ответ, что они есть у органов (вероятно, дорожная полиция и или какое-нибудь НИИ), выдавших лицензию на производство работ. Так ли это? Насколько мне известно из Интернета, в недрах МВД РК одно письмо от японцев всё-таки есть - от фирмы "Mitsubishi", но... в нем категорически и однозначно не рекомендуется какое-либо вмешательство в конструкцию автомобиля (в том числе и перекидка руля) по причине небезопасности дальнейшей эксплуатации. Письмо, правда, адресовано не Министерству, а своим дилерам и по этой причине признано чиновниками неофициальным, а потому замалчивается. Но сути это не меняет - запретительное письмо есть, а вот разрешительных, я уверен, нет и быть не может. Японцы дорожат репутацией надежности и безопасности своих автомобилей. Запрет на переделку поддерживают также "Маzda" и "Honda". Таким образом, если лицензию выдало Управление дорожной полиции, получается, что госорганы, призванные стоять на страже Закона, сами его и нарушают?
  • 0

#13390
Mr.Delikoff

Mr.Delikoff
  • Гость
  • 9 сообщений
2.ДОСТАТОЧНА ЛИ КВАЛИФИКАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ, ИМЕЮЩИХСЯ В АВТОСАЛОНЕ ЧТОБЫ ПРОВОДИТЬ ТАКИЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ И ВАЖНЫЕ В ПЛАНЕ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОМОБИЛЯ РАБОТЫ? ОНИ ЧТО, ПРОХОДИЛИ ОБУЧЕНИЕ ИЛИ СТАЖИРОВКУ НА ЯПОНСКИХ ЗАВОДАХ? И У НИХ ЕСТЬ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ СЕРТИФИКАТЫ ИЛИ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ "ВЫСОКОЕ МАСТЕРСТВО"?
3.СКОЛЬКО В СРЕДНЕМ БУДЕТ СТОИТЬ ПЕРЕДЕЛКА И КАКОЙ СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ НА ОДНОМ АВТОМОБИЛЕ?
4.КАКУЮ ГАРАНТИЮ (СРОК, КИЛОМЕТРАЖ) ДАЮТ "ПЕРЕДЕЛЬЩИКИ" НА СВОИ "АВТОТРАНСВЕСТИТЫ"? И даже если гарантия солидная (в чём я сомневаюсь), то после её окончания ездить на этих машинах всё равно будет опасно.
5.ЕСЛИ (НЕ ДАЙ БОГ) ПРОИЗОЙДЕТ АВАРИЯ ПО ПРИЧИНЕ ПЕРЕДЕЛКИ (А ЭТО БОЛЕЕ, ЧЕМ ВЕРОЯТНО, Т.К. МАСТЕРСКАЯ "ФЛАГМАНА" - ЭТО НЕ ЯПОНСКИЙ ЗАВОД), КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И КАКУЮ? А ЕСЛИ ПОГИБНУТ ЛЮДИ?
6.ЕСТЬ ЛИ ГАРАНТИЯ, ЧТО ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ КРУПНЫХ ДТП "С УЧАСТИЕМ" "ТРАНСВЕСТИТОВ", ВЛАСТИ НЕ ЗАПРЕТЯТ И ИХ ЭКСПЛУАТАЦИЮ? ЧТО ПОТОМ СНОВА ПЕРЕСТАВЛЯТЬ? В СЕРЕДИНУ? Впрочем, этот вопрос уже не к "Флагману", а к тем, кто навязывает преступную экзекуцию ни в чём не повинным автовладельцам и их автомобилям, поскольку повышенная опасность "правого руля" по сравнению с "левым" бездоказательна и надуманна, что подтверждается даже той "псевдостатистикой", которая имеется в МВД.
Всё вышеизложенное относится также и к автосалону "Роял-Авто", который опубликовал свой рекламный опус в газете "Устинка+" ?21 от 25.05.07г. Правда, эта фирма не спешит заняться переделкой прямо сейчас, а лишь предполагает осуществлять её в будущем и планирует переоборудовать только, проданные нынешним летом, "свои" праворульные автомобили, либо выкупать их по рыночной стоимости после введения запрета. Кстати, какая будет рыночная цена "праворулек" после запрета догадаться несложно.
Цель моего письма предостеречь владельцев праворульных машин от необдуманных решений, связанных с переделкой. Очень надеюсь, что читатели Вашей газеты увидят ответы на эти вопросы в ближайшее время, пока ещё не успели за свой счёт искалечить качественные и безопасные японские автомобили и превратить свою собственность в хлам, а себя и членов своих семей в потенциальных смертников, заложников неумных чиновников и больших денег. Тем более, что сам запрет ещё далеко не свершившийся факт - идёт борьба с произволом властей. Вполне вероятно, что здравый смысл у чиновников возобладает и запрета на эксплуатацию не последует.

С уважением................... и ещё масса ЗАКОННЫХ владельцев японских автомобилей.
  • 0

#13391
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
По Хабару прошла новостя что нуротан взялся помогать правым и интервью с несколькими правыми..................
  • 0

#13392
AleAndrea

AleAndrea
  • Частый гость
  • 56 сообщений
http://www.khabar.kz...ex.cfm?id=39581
Сылка на новость про правый руль и Нуротан. Я просто тащщусь от нашего Президента. Сначала сказал запретить, теперь его же партия делает этот хитрый ход на типа разрешить в преддверии выборов. Все-таки уважаю я нашего 01. Так цинично и красиво играет! И что самое смешное - после выборов про это обещщание можно легко забыть или переиграть (типа боролись, но не смогли ничего сделать - опасен таки ПР)

Сообщение отредактировал AleAndrea: 06.07.2007, 08:46:45

  • 0

#13393
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Чт-то не помню, чтобы НУР-Отан защищал ПР. Кисилев запросы посылал не от партии. Вот врут!!!! Потом не точно забудут, но еще откажутся от этой статьи. Тот, кто написал это даже не владеет ситуацией " не могу позволить машину за 7 тыс.????" Кому выгодно тот и говорит, что они дешевые. Зло берет. :D
  • 0

#13394
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ну а что вы хотели? Мы на полит-бюро партии письмо отпраляли. Первой выступила Дарига, потом Жумагулов НАС поддержал... :D
Так что спасибо блин партии за наше счастливое детство
  • 0

#13395
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

http://www.khabar.kz...ex.cfm?id=39581
Сылка на новость про правый руль и Нуротан. Я просто тащщусь от нашего Президента. Сначала сказал запретить, теперь его же партия делает этот хитрый ход на типа разрешить в преддверии выборов. Все-таки уважаю я нашего 01. Так цинично и красиво играет!

Угумс. И что действительно забавно - что это все делается настолько откровенно, с полным пренебрежением к умственным способностям собственного народа - типа, бараны они и есть бараны, схавают и еще благодарить будут.. и оправдывается на все 100:

?Нур Отан? ? единственная партия, которая заботится о нашем благополучии, чтобы мы могли эксплуатировать эти машины с правым рулем.

Таки действительно бараны... пока что единственная "партия", которая действительно хоть что-то делает ради нашего благополучия - это как раз НАС. Если бы не НАС-овцы, которые полгода непрерывно пинают правительство в моск (костный, разумеется), этот дебильный запрет уже давным-давно бы приняли без шума и пыли - точно так же, как ввоз запретили - и где был НУР-Отан? Даже, казалось бы, наиболее заинтересованные люди, продавцы ПР, и те тоже думали, как сейчас большинство автовладельцев - "а, фигня, не примут такой закон, не выгодно, так что можно не париться, сидеть на заднице спокойно, здравый смысл восторжествует, о нас правительство позаботится". Ахха...

И что самое смешное - после выборов про это обещщание можно легко забыть или переиграть (типа боролись, но не смогли ничего сделать - опасен таки ПР)

Да нет, не думаю. Чтобы подтвердить статус "партии реальных дел"(с), нужны победные рапорты типа "мы победили, мы отстояли права народа" и тыды... Бесит, что они себе в заслуги запишут принятие такого решения - и 90% народа искренне им поверит. Так внаглую, практически при тысячах свидетелей (имеющих доступ к этому форуму) приписывать себе чужие заслуги - это пиииип...

Сообщение отредактировал Sprite.: 06.07.2007, 09:38:57

  • 0

#13396
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Президент был против ПР, а партия ЗА. Вот и полит-ход в условиях нашего многопартийного Казахстана.
Типа теперь надо голосовать за партию, так именно она поддержала Праворульщиков, а не Президент.
Гониво это все, явно мой голос на выборах будет не в пользу нуротана.
  • 0

#13397
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

....
Я просто тащщусь от нашего Президента. Сначала сказал запретить, теперь его же партия делает этот хитрый ход на типа разрешить в преддверии выборов.

?Нур Отан? - партия реальных дел. :(
Сначала реально наехали на ПР, а теперь реально отказываются от наезда. Что и следовало ожидать: 01 - хозяин своего слова - сам дал, сам забрал. И теперь все опять "в едином порыве" обеспечат его партии 91% голосов на выборах.
Обидно, что нас по-прежнему держат за быдло - 8 месяцев держать страну в напряжении только ради новых выборов. :D
  • 0

#13398
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Полный бред. Дело до маразма уже какого то дошло. Можно/нельзя/можно/нельзя/можно, но перед выборами/нельзя, потому что выборы уже прошли - здаётся мне эта канитель так и будет тянуться. И плевать им на все доводы с высокой колокольни :D

Сообщение отредактировал Lancaster: 06.07.2007, 09:37:44

  • 0

#13399
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Чт-то не помню, чтобы НУР-Отан защищал ПР.

Вчера по хабару крутили рекламу.....
а я еще давно говорил что весь этот сыр бор про запрет для выборов сделан! :D
А какя у нас альтернатива НурОтану? вобщем будем голосовать против!
  • 0

#13400
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Вот как назвать таких людей (это даже не люди) :D
Правильно говорили в самом начале, что это сценарий, спаланированный на несколько лет вперед.
По любому буду голосовать против, я не хочу потом говорить "И я голосовал за этого человека?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.