Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13281
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
На сайте НАС статья тоже выложена, заходи читай!!!
  • 0

#13282
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Да вот она, в первоисточнике, так сказать- http://www.caravan.k...pid=80&aid=3260


Ну что можно сказать, конечно материал порадовал, но здается мне, "тряска" ПР нашим доблестным ЖоПо обретет для них новый смысл. "- Хотите задокументированную статистику?!! усе сделаем!!" Будте осторожны, братья и сестры :eek:
  • 0

#13283
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Прежде всего нужно щас ездить особо аккуратно... могут появится подставлялы. :eek:
  • 0

#13284
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Прежде всего нужно щас ездить особо аккуратно... могут появится подставлялы. :eek:

Хм... учитывая количество придурков, меняющих ряды внаглую, ни на кого и ни на что не глядя - каждый день по дороге на работу-с работы минимум пара-тройка таких умников перед кенгурятником проскакивает, повбывав бы нах... короче, одним подставлялой больше, одним меньше - при нынешнем беспределе на дороге один черт без разницы. Во что, собсно, полицию и тыкают носом постоянно - вместо высасывания из пальца бредовой статистики, лучше бы порядок навели. Эти безбашенные "пилоты" (причем по моим наблюдениям 3/4 таких "проскакивальщиков" - фольксы; угадайте, с каким рулем...) уже так запарили, что иногда вместо "тормоз - мат" хочется сделать "мат - газ" :-)
  • 0

#13285
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Прежде всего нужно щас ездить особо аккуратно... могут появится подставлялы. :eek:

уже так запарили, что иногда вместо "тормоз - мат" хочется сделать "мат - газ" :-)

Это у них стиль езды такой.А все из-за незнания правил,и уважения к другим.Я вообще не понимаю тех людей которые пропускают в свой ряд наглецов :D ,которые считают себя умней и лучше других,сначала выскакивают на всречку,а потом начинают протискиваться в ряды,человек котрый его пропускает,я считаю совсем не уважает самого себя,он который стоит в пробке и ждет,а тут ухорь в наглую лезет и еще выступает,типа че западло пропустить?В данное время часто езжу через барахолку,так там ваще беспредел,лезут по встречке и еще орут и фарят.Это культура?Бараны!!!!!!!.Пока не будет культуры на дорогах,и соблюдение правил,не будет порядка на тех же дорогах.А тот же самый беспредел на дорогах,не контролируется тем же Жопо,пустили на самотек.Жопошники вообще иногда закрывают глаза на грубые нарушения.Когда будет жесткая борьба ,тогда и порядок востановиться.Для этого наверное надо менять начальника Жопо Алматы и области :D ,и ставить человека не местного и естественно не Чимкентского,а с северного Казахстана,там порядка больше. :D
Посмотрите ,кто водит автобусы?В основном щеглы по 20-25 лет.Они летают как орлы в степи,и им до лампочки,что они везут людей.Усраивают гонки ,подрезают всех.Если они друг друга не уважают,что говорить о уважении к водителям легковушек.Потому,что все штрафы заранее уплочены до выезда на маршрут.
Вывод;за всем этим веспределом стоит Жопо и это только их вина,а ПР толко для отмазки.-Надо ведь ,чтоб кто то виноват был!!!

Сообщение отредактировал Vladimir141: 29.06.2007, 16:14:04

  • 0

#13286
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Хм... учитывая количество придурков, меняющих ряды внаглую, ни на кого и ни на что не глядя - каждый день по дороге на работу-с работы минимум пара-тройка таких умников перед кенгурятником проскакивает, повбывав бы нах... короче, одним подставлялой больше, одним меньше - при нынешнем беспределе на дороге один черт без разницы. Во что, собсно, полицию и тыкают носом постоянно - вместо высасывания из пальца бредовой статистики, лучше бы порядок навели. Эти безбашенные "пилоты" (причем по моим наблюдениям 3/4 таких "проскакивальщиков" - фольксы; угадайте, с каким рулем...) уже так запарили, что иногда вместо "тормоз - мат" хочется сделать "мат - газ" :eek:

Вот уж точно - если соблюдаешь дистанцию, то эти 3.14доры так и норовят засунуть нос передо мной и приходится из-за них тормозить, но если уменьшить дистанцию, чтобы не дать возможности этим 3.14дорам вклиниться, то сам рискуешь внезапно оказаться в чьей-то заднице.
  • 0

#13287
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

.....
Я вообще не понимаю тех людей которые пропускают в свой ряд наглецов :eek: ,которые считают себя умней и лучше других,сначала выскакивают на всречку,а потом начинают протискиваться в ряды,человек котрый его пропускает,я считаю совсем не уважает самого себя,он который стоит в пробке и ждет,а тут ухорь в наглую лезет и еще выступает,типа че западло пропустить?
...............
Пока не будет культуры на дорогах,и соблюдение правил,не будет порядка на тех же дорогах.

Совершенно согласен! Я тоже старюсь не дать возможности этим "шумахерам" со встречки повернуть направо - пусть едут до перекрёстка, может там хоть один ЖоПошник поймает его и "улучшит свое материальное положение" :-)
Не далее, как вчера еду вверх по Момышулы, впереди меня метров за 100 длинная пробка, а здесь пытается повернуть налево со встречного потока дедок инвалид. Я остановился, чтобы пропустить его, но в этот же момент позади меня какой-то 3.14дор стал фарить мне, чтобы я не останавливался. Мозгов НОЛЬ, сплошная кость! Разве так сложно пропустить кого-то со встречного потока, если впереди всё равно пробка? Сам приедет в хвост пробки и будет стоять неизвестно сколько, да ещё и не даст никому проехать.
  • 0

#13288
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

"тряска" ПР нашим доблестным ЖоПо обретет для них новый смысл. "


ИМХО, зря стучите лысиной по паркету, личные наблюдения показывают, что Гайцы в большинстве сваём нормальные ребята, относятся к за@@@@@бу свого генерала ровно, даже с иронией, а к ПР - с пониманием....., полагаю особых репрессий не будет...., не беспредель на дороге и всё...., а по пустому уже давно не слышал шоб грузили....
с другой стороны они конешно люди подневольные, дадут команду, привезти 100 протоколов ПР нарушителей, тогда засада....

Сообщение отредактировал Bairon: 29.06.2007, 17:08:28

  • 0

#13289
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Владельцы ПР, которые еще не отрегулировали свои фары!
Съездите на Розыбакиева - выше Кихтенко, СТО прямо напротив салона российской мебели. Там быстро можно отрегулировать за пару штук теньгов. После него я прошел ТО по-честному и там удивились, как хорошо отрегулировали фары и стали спрашивать, где сделал.
  • 0

#13290
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
2 Байрон

Об этом то и речь, как 1 из вариантов развития событий. Прижали их босса, а выкручиваться нада, и чтоб не быть голословным по статистике, они эту статистику и подведут под нужный уровень. Я к тому, что не надо лишний раз провоцировать Гайцов на "приветствие"
  • 0

#13291
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
А ведь серьёзно, если СУД признает претензии гаи к ПР необоснованными, то получается запрет на ввоз неправомочен, и наверное можно дальше судиться мона - по поводу отмены запрета на ввоз, за возмещение ущерба продавцам, или там ещё каким заинтерисованным людЯм....
Интересно, что по этому поводу думает г-н Уткин, господа приближенные, кто-нить в курсах????
Уткину вааще - респектище, матёрый человечищее.....
  • 0

#13292
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
да уж по вопросу культуры вождени впору открывать отдельную тему, причем вопрос стоит одинаково, как для правого так и для левого рулей. хотя глаз чаще отмечает именно леврульных нарушителей возможно что таких машин просто физическ больше, а возможно и государство "постаралось" противопоставив ПРавое распложение руля левому.
Сегодня утром, на Жарокова/Тимирязева, при движении вниз по Жарокова, стоя первым на перекрестке, ожидая регулировщика надлюдал следующее: вниз по Жарокова, (разумеется по встречной) несется Мерс, подъезжая к перекрестку, включает правый поворот, пересекая все ряды уходит направо. ЖоПошник регулирующий улицу и его напарник провожают взглядом этот мерс, ни принимая при этом АБСОЛЮТНО никаких действий, через 2-3 минуты, по точно такой же траектории, с таким же сценарием проезжает второй мерс. ......... и опять от доблестных сотрудников ЖоПо никакой реакции. :eek: (так для справки, оба мерса имели "колхозные" номера, + "симметричные" - а может это пацея от ДТП и ЖоПо? :-) )
  • 0

#13293
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

они эту статистику и подведут под нужный уровень

в этом случае, собрать инфу о дискриминации ПР-транспорта.....
Хотя сделать такую шнягу труда для гайцев не составит, далбов на обеих рулях в достатке....
Согласен с мнением об осторожностях в соблюдении правил ДД, сам не рысачю, выполняю все по написанному....
  • 0

#13294
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Серикоша такая фигня почти каждый день на Джангельдина/Ташкентской происходит, причем "маневры" совершают все кому не лень, а наши доблестные ЖоПошники, как будто этого просто не замечают. Зато на выходных они отрабатывают неделю, тормозят по поводу и без повода.
  • 0

#13295
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Владельцы ПР, которые еще не отрегулировали свои фары!

ПР фары... в большинстве своем не регулируются. как ее не крути а она всеравно светит не туда.. это только ее еслив земоль опустить... но тогда яркость упадет и видимость тоже.
  • 0

#13296
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
ОФФ конечно, но номер страницы у темы в полном режиме конечно суперский.
  • 0

#13297
DEWil

DEWil

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
МУЖИКИ !!! Свежая информация про праворукие машины!
ТУТ - http://info.pravie.kz
  • 0

#13298
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
MLС
убейте этого спамера, он выдал ссылку и по реферу зарабатывает деньги в игру.

DEWil
МУЖИКИ !!! Свежая информация про праворукие машины!
ТУТ - http://info.pravie.kz (http://piastres.ru/r...4BMcpK2dVDL0vIk)


  • 0

#13299
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Чот не открываеться!
http://www.nas-kz.org/
или у меня одного?

Сообщение отредактировал Vladimir141: 30.06.2007, 11:28:59

  • 0

#13300
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Сегодня утром, на Жарокова/Тимирязева, при движении вниз по Жарокова, стоя первым на перекрестке, ожидая регулировщика надлюдал следующее: вниз по Жарокова, (разумеется по встречной) несется Мерс, подъезжая к перекрестку, включает правый поворот, пересекая все ряды уходит направо. ЖоПошник регулирующий улицу и его напарник провожают взглядом этот мерс, ни принимая при этом АБСОЛЮТНО никаких действий, через 2-3 минуты, по точно такой же траектории, с таким же сценарием проезжает второй мерс. ......... и опять от доблестных сотрудников ЖоПо никакой реакции. :rolleyes: (так для справки, оба мерса имели "колхозные" номера, + "симметричные" - а может это пацея от ДТП и ЖоПо? :laugh: )

Езжу каждое утро езжу через этот перекресток(вниз по Жарокова.Темирязева), и каждое утро выстраивается целый ряд на встречном трамвайном пути и ни какой реакции ЖоПо, тока машет палкой типа быстрее проезжайте, а то вон трамвай уже едит :)

Чот не открываеться!
http://www.nas-kz.org/
или у меня одного?

Тоже не открывается, уже где-то с 10.30

Сообщение отредактировал Subaric: 30.06.2007, 12:13:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.