Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12341
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
видать каналы связи по стране слабоваты либо маршрутизаторы уже кое где легли,
ЗА ДЕРЖАВУ ОДНАКО ОБИДНО
  • 0

#12342
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
07.06.2007 10:50:05
Н.А. Назарбаев: Я тоже следил за голосованием. И видел, что немало людей поддерживает запрет праворулек. Мы живем не в Австралии или Японии, где левостороннее движение. Где правостороннее движение, там эксплуатация автомобилей с левым рулем. Это требование безопасности. Японские машины с правым рулем не завозятся в Европу или Америку. В Казахстан машины из Японии завозились серыми дилерами.
  • 0

#12343
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
емае, а из европы они завозятся чтоли белыми?

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 07.06.2007, 10:54:51

  • 0

#12344
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
07.06.2007 10:48:28
О. Петерс: Очень много вопросов и голосов поступило в отношении запрета на использование праворульных автомобилей. Складывается впечатление, что их владельцы хотят воспользоваться возможностью еще раз обратить Ваше внимание на эту проблему. Нурсултан Абишевич, что ожидает владельцев машин с правым рулем?
07.06.2007 10:50:05
Н.А. Назарбаев: Я тоже следил за голосованием. И видел, что немало людей поддерживает запрет праворулек. Мы живем не в Австралии или Японии, где левостороннее движение. Где правостороннее движение, там эксплуатация автомобилей с левым рулем. Это требование безопасности. Японские машины с правым рулем не завозятся в Европу или Америку. В Казахстан машины из Японии завозились серыми дилерами.
  • 0

#12345
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Приехали мля

Сообщение отредактировал sabo: 07.06.2007, 10:54:39

  • 0

#12346
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

07.06.2007 10:47:57
Мы не избежали акций флэш-моба и виртуального баловства. Из-за них лидерами нашего рейтинга стали шутливые вопросы.
Например, как пропачить KDE? Или как вы относитесь к моей операционной систему Линукс? Несмотря на это, нам удалось отобрать несколько популярных вопросов.


Классно ушли от ответа :-) :D :)

07.06.2007 10:52:07
Н.А. Назарбаев: В этом вопросе самое главное - безопасность людей. У нас установлено правостороннее движение, и вся дорожная инфрастуктура рассчитана на машины с левым рулем. Из-за праворулек растет аварийный потенциал на дорогах. Вот статистика. За 4 месяца этого года количество аварий увеличилось с 150 до 212. Такая же тенденция по погибшим и раненым. После рассмотрения этого вопроса на заседании Совета Безопасности их количество все равно выросло. Было завезено около 40 тысяч машин.
07.06.2007 10:52:57
Н.А. Назарбаев: Около 100 компаний в Казахстане занимаются перестановкой руля. Необходимо дать какое-то время для владельцев праворульных автомобилей. Думаю, надо внимательнее рассмотреть этот вопрос. Я дам поручение Правительству еще раз изучить его
  • 0

#12347
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Думаю, надо внимательнее рассмотреть этот вопрос. Я дам поручение Правительству еще раз изучить его.

есть маленькая надежда

#12348
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вот вам бабушка и Юрьев день, короче как и говорил НАН для себя все решил, да к тому же и народ то вроде как против :-)
  • 0

#12349
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
и про 10 компаний опять лажа
  • 0

#12350
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
"Думаю, надо внимательнее рассмотреть этот вопрос. Я дам поручение Правительству еще раз изучить его."
Да не, звучит АПтимистично
  • 0

#12351
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
народ как говориться имеет то правительство которое зачлуживает
сказал ктото из великих кто не помню
  • 0

#12352
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Н.А. Назарбаев: Около 100 компаний в Казахстане занимаются перестановкой руля. Необходимо дать какое-то время для владельцев праворульных автомобилей. Думаю, надо внимательнее рассмотреть этот вопрос. Я дам поручение Правительству еще раз изучить его.

То есть - переводя на русский -КАК ВСЕ ТАКИ ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ НА ПЕРЕДЕЛКУ... :D :) Мля..оппозиционером что ли стать? :-)
  • 0

#12353
OZZ

OZZ
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Не ту страну назвали Гондурасом!!!
Пипец. Нами правит ....

Я жалею что голосовал когда-то за него :-)

Голосуй не голосуй, все равно - пожизненный президент. Так теперь в Конституции. Слов нет
  • 0

#12354
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Н.А. Назарбаев: Около 100 компаний в Казахстане занимаются перестановкой руля.

Откуда такие данные??? :-) Вроде действует около 10 компаний?
  • 0

#12355
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

"Думаю, надо внимательнее рассмотреть этот вопрос. Я дам поручение Правительству еще раз изучить его."
Да не, звучит АПтимистично

ну. запретить сразу щаз или еще подождать пару лет..... :-)
  • 0

#12356
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
нет тута никакого оптимизма даст правительству поручение довести кол-во компаний по перестановке руля до 1000 и все типа тип топ, а срок перестановки снизят до 2009 или 2008, уму то теперь все равно он у нас вечный
  • 0

#12357
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Да не думает он о народе.
Про недвижимость чего чешет:
"Главный вопрос- это вопрос повышенного спроса. Если есть спрос, есть у людей деньги, то и цена поднимается. Если бы перестали покупать, они бы сразу снизились."
Какое нахрен бабло у народа
  • 0

#12358
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
http://www.e.gov.kz/ даже не могу попасть,что за ..???
  • 0

#12359
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
типовое отношение НАНа к ПР на примере квартиры:
Кто работает, может приобрести жилье без особых проблем. Средняя зарплата у нас - 400 долларов. Если работают двое в семье, то оформить кредит можно без проблем. Надо работать, а не ждать манны небесной. Мы будем также широко развивать арендное жилье. Со временем можно будет выкупить это жилье. Я призываю казахстанцев активно работать, и тогда каждый сможет принять участие в ипотечном кредитовании.

Типа у народа есть деньги и на переделку руля и на ипотеку и на много чего еще. Народу денег некуда девать :-) :D :)
  • 0

#12360
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Он от своих слов сказанных на Совбезе на всю страну ни когда не откажется. Теперь просто парламент установит по нашему закону срок 2012 год. Вот и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.