Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#8961
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


"Эксплуатацию правого руля рано или поздно все равно будет запрещена"

вот этого я и не могу понять
почему нет запрета во многих странах мира(Канада,Япония,Англия,Германия,США и пока Россия,список можно и продолжить)
казахстанцы хуже по определению?


А зачем в Японии и Англии запрещать-то??? :-/


я имела ввиду для Японии и Англии- запрет на ЛР
для Канады,Германии,США,России-запрет на ПР
  • 0

#8962
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Мда 142 из 8800 ДТП, тогда остальные 8658 ДТП произошли по вине леворульных что ли??? А как же страшные цифры про 70% ДТП по вине праворулек???

А вы где слышали про 70% ?
я стараюсь быть в курсе... и сайт поддерживать, но не слышал...
  • 0

#8963
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений



А по теме, сейчас сообщили, что Дарига выступила в поддержку ПР. Кто еще слышал такую инфу?
Я знала, что Дарига умная женщина...

Да все они там умные... создается впечатление что все ходы продуманы

ну конечно может и такое быть ведь укрепление семейной власти продумано .
Папа становится плохим и уходит в отставку а дочка становится наоборот хорошей так подержала праворульных, и после этого народ ее будеть любить она станет избраницей народной.
Вариантов много.


1) где и кто объявил... я этого объявления давно жду.

2) многие поддерживают запрет, потому что сами на леворульных старых машинах из покон веков ездили и из за опастности запрета боялись ПР покупать... теперь радуются, что наконецто ЭТО случилось.

IMHO
народ поделили на 2 лагеря.
какую сторону не выбирай, а всё равно кого-то обидешь... какой бы умной женщиной ты бы не был.
  • 0

#8964
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
стремимся однако http://www.inform.kz...g=rus&id=175595
или вот http://www.inform.kz...g=rus&id=175697
Кто такой король Испании не знаю, и какое отношение он имеет к РК?))))
  • 0

#8965
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


1) Имея на руках запрет ввоза - НУЖНО БОРОТЬСЯ за ОТМЕНУ этого запрета. Причем, законными методами.

Согласен 100%
Необходимо добиваться отмены запрета на ВВОЗ!!!!

насколько в курсе событий, то они так обосновали этот заперт ввоза, чот им для этого и статистики никакой не надо... и законными методами - там комар носа не подточит.

поэтому вся борьба сводится пока к тому, чтобы доказать что статистика - не верная и что правый руль не опаснее других.
  • 0

#8966
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
что касаемо демократииhttp://news.trendaz.com/cgi-bin/readnews2.pl?newsId=908405&lang=RU
я то впринципе непротив, тока это слова..... а вот дела.......
продолжать предложение не имеет смысла
  • 0

#8967
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

насколько в курсе событий, то они так обосновали этот заперт ввоза, чот им для этого и статистики никакой не надо... и законными методами - там комар носа не подточит.

поэтому вся борьба сводится пока к тому, чтобы доказать что статистика - не верная и что правый руль не опаснее других.


С введением запрета на ввоз праворулек снизятся темпы прироста автопарка. Это в принципе основная цель правительства на сегодня. Все равно какая-то часть машин ежегодно выбывает (аварии, техническое состояние, банальное старение машин). Если объем ввоза сократится, то возможно это сочтут как результат предпринятых мер. Тогда вопрос запрета эксплуатации может быть снят.

Сообщение отредактировал night_prince: 12.04.2007, 15:23:33

  • 0

#8968
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
ЦИТАТА: "Источник цитаты (орган): Информационное агенство ?Kazakhstan Today? (http://www.kz-реклама)



[12.04.2007]

В Казахстане под эгидой ООН пройдет Неделя безопасности дорожного движения



АЛМАТЫ. 12 апреля. Kazakhstan Today. В Казахстане с 23 по 29 апреля под эгидой ООН пройдет Неделя безопасности дорожного движения, посвященная молодым участникам дорожного движения. Об этом агентству сообщили в управлении дорожной полиции ДВД Алматы.

"В течение первой глобальной недели по всему миру пройдут мероприятия на местном, региональном и международном уровне, направленные на активизацию совместных действий по сокращению аварийности на дорогах и снижению тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий", - пояснили в УДП.

В частности, в Алматы, Астане и областях Казахстана в рамках глобальной недели планируется провести в школах, в средних и высших учебных заведениях открытые тематические занятия, смотры школьных газет и уголков по безопасности дорожного движения, организовать конкурс сочинений и компьютерных рисунков.

"В память о жертвах дорожно-транспортных происшествий водителям транспортных средств будет рекомендовано в дневное время суток включить ближний свет фар", - отметили полицейские.

Кроме того, в рамках недели будет проведено обследование улично-дорожной сети на предмет соответствия требованиям безопасности дорожного движения тротуаров, пешеходных дорожек, переходов, велосипедных дорожек, технических средств организации дорожного движения. "Особое внимание будет уделено организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений", - уточнили в УДП.

Также УДП планирует провести дни открытых дверей и дни взаимопонимания."

http://www.zakon.kz/...asp?id=30097304

ВОТ ТАК ТЕМА ДЛЯ НАКЛЕЕК!!!!
как вам такой вариант?
"водители ПРАВОРУЛЬНЫХ МАШИН ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ! а что выбираешь ТЫ?"

ну а в рамках проводимых конкурсов я дымаю наши дети должны (просто обязанны) написать сочинения, нарисовать рисунки на тему "Как безопасно и комфортно им ездить с папой (мамой, дедушкой или бабушкой) на машине с ПРавым рулем"

а в память о жертвах можно не только ближний свет включать но и аварийки.

и пусть то ЖоПошник который Вас остановит за наклейку/фары - ответит внятно "он что за ХАОС на дорогах?"
  • 0

#8969
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений




А если просто посмотреть на себя лично и Задать вопрос ? А что я заделал чтобы это произошло?
Ответ (ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ) ВСЕ!!


Просто мы с вами оказались, не стой стороны!

Поправьте если я не прав!? ;)


уже задавала подобное в январе, отпинали здеся... не положено, свои ошибки не признаем!!! :-/

вчера FOXX рассказал про киргизию: пришел дятька к президенту, рассказал ситуацию и все разрешилось!
а я со школы помню как ходоки к ленину ходили, но они бедными были, пешим шли!
ребята нам ведь проще! колонной в астану, фокса к президенту, пускай ему говорит что его (НАНа) обманули!!! а не поверит гласу народа лично, там видно будет... хоть кто нибудь убедиться что кто-то не с нами!
86-й совсем не хочется, но что-то не так в этой стране...

Голосую за движение колонной в Астану! :)


  • 0

#8970
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

ВОТ ТАК ТЕМА ДЛЯ НАКЛЕЕК!!!!
как вам такой вариант?
"водители ПРАВОРУЛЬНЫХ МАШИН ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ! а что выбираешь ТЫ?"

ну а в рамках проводимых конкурсов я дымаю наши дети должны (просто обязанны) написать сочинения, нарисовать рисунки на тему "Как безопасно и комфортно им ездить с папой (мамой, дедушкой или бабушкой) на машине с ПРавым рулем"

а в память о жертвах можно не только ближний свет включать но и аварийки.

и пусть то ЖоПошник который Вас остановит за наклейку/фары - ответит внятно "он что за ХАОС на дорогах?"


вот это действительно классная мысля :-/
  • 0

#8971
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
только все это может быть и зря. в нашем "правовом" государстве этот запрет запросто могут принять и ни с кем считать ся не будут :-/
  • 0

#8972
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ, плиз, не обращайте внимание на даунов этих.....эти пахероводы дрочат от удовольствия там, мазахисты они....



А по теме, сейчас сообщили, что Дарига выступила в поддержку ПР. Кто еще слышал такую инфу?

Я знала, что Дарига умная женщина...

Их вместе с Киселёвым постоянно показывают в парламенте.
  • 0

#8973
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Manunya

Идей много, главное, чтобы хотя бы что-то из сказанного здесь, было применено на практике. И много чего подействует.

Сообщение отредактировал Surge: 12.04.2007, 15:36:22

  • 0

#8974
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



ВОТ ТАК ТЕМА ДЛЯ НАКЛЕЕК!!!!
как вам такой вариант?
"водители ПРАВОРУЛЬНЫХ МАШИН ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ! а что выбираешь ТЫ?"

ну а в рамках проводимых конкурсов я дымаю наши дети должны (просто обязанны) написать сочинения, нарисовать рисунки на тему "Как безопасно и комфортно им ездить с папой (мамой, дедушкой или бабушкой) на машине с ПРавым рулем"

а в память о жертвах можно не только ближний свет включать но и аварийки.

и пусть то ЖоПошник который Вас остановит за наклейку/фары - ответит внятно "он что за ХАОС на дорогах?"


вот это действительно классная мысля :-/

:) В это воскресенье на Н.Площадь!
В следующую субботу рано утром (в 5ч.) сбор общей колонны за городом и ВПЕРЁД в АСТАНУ!
Ударим автопробегом по чиновничьему беспределу!
СМИ в стороне не останутся, осветят событие!
  • 0

#8975
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

только все это может быть и зря. в нашем "правовом" государстве этот запрет запросто могут принять и ни с кем считать ся не будут :)


по крайней мере "побарахтаться" мы обязаны :-/ , глядишь и "собьем из сметанки масло".
  • 0

#8976
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Идей много, главное, чтобы хотя бы что-то из сказанного здесь, было применено на практике. И много чего подействует.


ну так скажите что именно может подействовать.
  • 0

#8977
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
http://www.centrasia...4?st=1031115840

Покойный Супермурат Туркменбаши был первым!!!
  • 0

#8978
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

http://www.centrasia...4?st=1031115840

Покойный Супермурат Туркменбаши был первым!!!


но ведь не запретили ведь там?
может и у нас не будет запрета?
  • 0

#8979
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Manunya

Много что - и перекрытие улиц, и соблюдение ПДД с сопровождением наклеек, и сборы, и листовки, а сложнее всего собрать народу побольше. Все почему-то думают, что все само утрясется. Мне думается, что нифига не утрясется...
  • 0

#8980
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
я к чему и веду!!! При всей своей деспотичности супермурат правые не запретил!!! НАДА ЧО ТА ДЕЛАТЬ!!!
ИНАЧЕ... АЖ ДУМАТЬ НЕ ХОЧУ ШТО БУДЕТ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.