Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#8281
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений


А я поддержвиаю предложение собраться сегодня внепланово в 20.00 часов у Сити-Плюс и выработать дальнейшую стратегию.

Вроде сейчас на форуме 74 человека - держитесь в курсе событий. Нам и Вам нужна Ваша/Наша помощь.


уже 134 человека...

могу на сайте выложить объяву о внеплановом сборе. нада?



Да, желательно четкую схему действий описать. Где, во сколько, как ехать и т.д. А то как прошлый раз всю колонну разобьют и все растеряются. Нужен четкий план.
  • 0

#8282
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Приплыли

Глава государства считает правильным запретить эксплуатацию праворульных автомобилей

Астана. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев убежден в целесообразности запрета эксплуатации и ввоз в страну праворульных автомобилей.
"Я хочу, чтобы казахстанцы знали, почему мы это делаем (вводим запрет на эксплуатацию и ввоз праворульных автомобилей. - "ИФ-К"). Только в 2006 году праворульные автомашины совершили 793 аварии, в которых погибли 240 человек (за один год!), а 1040 человек получили увечья и стали инвалидами. Только за счет праворульных машин", - сказал Н.Нурсултан в интервью ряду республиканских телекомпаний, показанном в эфире в понедельник.
За три месяца этого года с участием праворульных автомобилей совершено уже 152 аварии, где 48 человека погибло и 170 человек ранено, добавил президент.
Кроме того, продолжил он, праворульные автомобили следует запретить из-за их неприспособленности к казахстанским дорогам.
"Почему праворульные автомашины никто не покупает в Европе, Соединенных Штатах? Потому что мы тоже, как и они, не являемся Индией, Австралией, Англией, или Японией, где дороги приспособлены для правосторонних автомашин", - сказал Н.Назарбаев, заметив при этом, что в Казахстан, в основном, завозят старые праворульные автомашины.
"Они нам сбрасывают, как правило, машины со вторичного рынка, то есть поддержанные машины, старье", - сказал Н.Назарбаев.
"Я думаю, что мы должны с этим делом бороться и запретить, - подчеркнул он. - Как только было объявлено об этом (о необходимости запрета праворульных автомобилей. - "ИФ-К") за два месяца 40 тысяч автомашин "толкнули" уже в Казахстан серые дилеры. То есть они наживаются на этом деле, а люди гибнут".
"То есть здесь вопрос решается в пользу большинства. Правительство приняло правильное решение. Мы на какое-то время даем время автомобилистам: или избавиться, или переставить руль, как положено", - сказал он.
"Как мне сообщили, у нас есть около 200 компаний, которые переставляют (руль в автомобиле. - "ИФ-К") с права на лево", - добавил он.
В целом, по данным президента, в Казахстане 150 тыс. праворульных автомобилей.
Как известно, в Казахстане в соответствии с решением правительства с 29 января этого года введен запрет на ввоз автотранспортных средств с правосторонним рулевым управлением.
В свою очередь МВД предлагает с 1 января 2010 года законодательно закрепить норму о запрете в республике эксплуатации автомашин с правосторонним расположением руля.
Принципиальное решение ввести запрет на ввоз и использование в республике праворульных машин было принято 13 ноября прошлого года на заседании Совета безопасности Казахстана. Эта мера объяснялась властями резко возросшим ростом количества ДТП с праворульными машинами.
Население Казахстане превышает 15,4 млн человек.
  • 0

#8283
stalker sd

stalker sd
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Опять 25. Такое ощущение, что бесформенную массу под названием народ опять пытаются расшевелить. По-моему Назарбаеву скучно и он хочет развлечь себя тем, что люди пойдут на баррикады. А то, что это за страна, в которой как людям не пакости они молчат? Курам на смех. Он заранее уверен в безопасности для себя и своего режима. Просто развлечение...


Да верно очередной митинг будет для них "правителей" развлекаловкой, а для людей прессовка резиновыми дубинками, да клетками СИЗО, господа не забывайте где мы находимся, здесь Вам не демократия по американски.
  • 0

#8284
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений



стыдно за страну , если президент , говоря про нанотехнологии, не знает, что в системе С нет такой единицы , как миллиметр......"наномиллиметры" ......позор.......

во первых "СИ" а во вторых - в миллиметрах всё черчение работает, и особенно сантехники :eek: :spy: :D


В системе СИ есть единица метр, а остальные единицы это производные от нее.
Нет такой единицы наномиллиметр.
Да и таких казусов в его речах и во вчерашних тоже дофига и больше.
http://www.kub.kz/qu...ултан Назарбаев
Я вообще не понимаю как его люди еще спокойно воспринимают. ;-)
http://www.anonymize...tia/part4_2.htm


А давайте создадим партию и будем требовать поправки в законы.

Чтобы вместо обязательных экзаменов по казахскому языку для всех политических деятелей ввели обязательные экзамены по физике из курса средней школы :lol:
  • 0

#8285
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А давайте реальные действия обсуждать и конкретные меры. Мы пока партию создавать будем, все пешком ходить будут.
  • 0

#8286
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Да ну, бросте, если бы он был Сталином и всех стрелял - все бы "плясали".
а так, он вынужден с трибуны угражать - "Либерализм власти вы принимаете как слабость".
Я думаю что найдутся желающие рискнуть положением ради больших денег... не жизнью же рискуют...

И вот насчет детей которых спидом заразили, да я просто уверен, что это сделано для того, чтобы выбить из бюджета средства на строительства завода по производству кровезаменителей... и тоже сделано за его спиной...

Такое ощущение что вам либо 5 лет, либо вы живете не в нашей стране
Все могут подобно обезьянам бить себя пяткой в грудь и кричать, что права нарушаются, а при встрече будут заглядывать в глаза и спрашивать с какой стороны еще лизнуть Ж%%%

У вас свои мысли у меня свои... у вас нет доказательств и у меня тоже нет...
так зачем переходить на оскорбления?
PS
нет аргументов - сиди молча. ок?
  • 0

#8287
stalker sd

stalker sd
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А давайте реальные действия обсуждать и конкретные меры. Мы пока партию создавать будем, все пешком ходить будут.

Какие предложения и меры выхода из этого?
  • 0

#8288
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений


А давайте реальные действия обсуждать и конкретные меры. Мы пока партию создавать будем, все пешком ходить будут.

Какие предложения и меры выхода из этого?

Прямое обращение к призеденту от "лица народа"!

Сообщение отредактировал le0nID: 10.04.2007, 10:07:12

  • 0

#8289
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Это понятно что под его дудку, а люди кто бараны? мы не стадо, мы же боримся за права? а это прямое нарушение

А как ты хотел - политика это дело такое....
Запретят до 20хх года... потом продлят еще до 20уу года.. потом выборы президента - отменят запрет и все на радостях побегут голосовать за великого, справедливого и доброго султана.. или за того кто пообещает если его выберут отменить этот запрет.

Сообщение отредактировал BOPOH: 10.04.2007, 10:07:39

  • 0

#8290
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А давайте реальные действия обсуждать и конкретные меры. Мы пока партию создавать будем, все пешком ходить будут.

это вы просто не в курсе... а есть люди, которые двигают ПРавое дело...
вот здесь http://svobodakz.nar...s_together.html
обратите внимание на "Проект регистрация ОО ..."
  • 0

#8291
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Я вот тут еще думаю.. .платить ли налог на транспорт... или не платить...
Если 200тыс владельцев не заплятят налог то бюджет попадет на 20млн. баксов

Сообщение отредактировал BOPOH: 10.04.2007, 10:10:42

  • 0

#8292
Foric

Foric
  • Гость
  • 8 сообщений
Есть предложение. Напечатать маленькую листовку с цитатами выступления по поводу запрета ПР, и распространять по сборам ***водов, на стоянках и т.д. Должно помочь привлечь больше народа.
  • 0

#8293
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Может быть на самом деле добиться ПОКА увеличения сроков разрешенной эксплуатации. Только надо действительно подтвержденные документы о количестве авто с ПР и кол-ве СТО, где их переделают, имеющих лицензии. И это не только а Алматы.
Сроки продлят, а там уже можно дальше думать спокойно. И партию успеем создать.
Мы же молодые и сильные.
А Правительство наше видели? А ?1? Несколько лет и мы сами в Парламенте сидеть будем.
  • 0

#8294
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А поедимте все в Ацтану !?!?!
ну как ходоки раньше в Москву к Ленину ходили правду искать, а мы паедим автопробегом в Ацтану на поклон. Увидит нас наш надёже-Нурсултан, и сжалится !

Сообщение отредактировал -vodka-: 10.04.2007, 10:12:28

  • 0

#8295
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А давайте создадим партию и будем требовать поправки в законы.

Чтобы вместо обязательных экзаменов по казахскому языку для всех политических деятелей ввели обязательные экзамены по физике из курса средней школы :lol:

А почему бы и нет? Что в этом плохого? :spy:
По крайней мере уровень IQ у них замерить бы. Сдается мне результат был бы для них плачевным. :eek:
  • 0

#8296
stalker sd

stalker sd
  • Частый гость
  • 69 сообщений



А давайте реальные действия обсуждать и конкретные меры. Мы пока партию создавать будем, все пешком ходить будут.

Какие предложения и меры выхода из этого?

Прямое обращение к призеденту от "лица народа"!

Необходимо как можно массовой инициативной группой добиваться личной встречи с премьером, парламентом, если и получиться то и с самым главном, и уже тогда конкретно излагать мысли что это не просто ударит по имуществу конкретных владельцев, но и по их семьям близким и т.п.
По другому мы ничего не добьемся :lol:
  • 0

#8297
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Мало ли, вдруг у СЮДА новые люди сегодня пришли...
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ

http://svobodakz.narod.ru/
Полное собрание информации о запрете ПРАВОрулек в Казахстане.

http://svobodakz.narod.ru/Listovka.pdf
Здесь листовка, которую можно печатать и раздавать всем!!!

Правда про сегодняшнее выступление там не сказано...
  • 0

#8298
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

это вы просто не в курсе... а есть люди, которые двигают ПРавое дело...
вот здесь http://svobodakz.nar...s_together.html
обратите внимание на "Проект регистрация ОО ..."

эх "валенки".... проект. Надо было все сразу делать и быстро и чтобы видны были ваши действия.
Я Вам пытался сказать - Ваших действий не видно !!!!! Вы играете тут в своей песочнице - а что дальше ?
Еххх....
  • 0

#8299
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Перекрыть абая в час пик! в 18:00 - 19:00
  • 0

#8300
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Все это основано на статистике по которой ведется судебное разбирательство, т.е. на неподтвержденных данных...
Опять же что за странная цифра "около 200 предприятий"
Сегодня же отпралю письмо с просьбой дать адреса....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.