Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6741
МИШКА

МИШКА
  • Гость
  • 44 сообщений

На счет натариуса ,ядумаю ,просто скопировать на флешку текст и в любой натариус.Не дадут,в следующий,в городе куча натариусов.И наверное не давать доверенность ,это не законно,кого волнует ,каму и на ,что я хочу дать доверенность.
На встречу не смог подьехать.Работа блин!





Привет всем!
Сегодня мы вшестером приехали с Капчагая по указанному адресу выписать доверенности
но нам отказали!
Вежливо объяснили, что им позвонили и предупредили пока ещё о законности их лицензий!
Так что они отказали!
Мы проехали ещё по нескольким нотариусам и в двух нам не отказали, но взяли ксерокопии
доверенности и объяснили, что им нужно ознакомиться с текстом доверенности убедиться в правильности
этой доверенности и после набрать текст!
В одной у нас взяли номер телефона, а во второй сказали зайти в понедельник!

Так что как будет информация выложу адреса!
  • 0

#6742
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Привет всем!
Сегодня мы вшестером приехали с Капчагая по указанному адресу выписать доверенности
но нам отказали!

А в Капчагае нотариусов нет? :rolleyes:
  • 0

#6743
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Товарисчи.
Прошу Вас не заморачиваться на одном нотариусе.
По видимому ясно, что представители власти почитали данный форум и пригрозили нотариусу лишением лицензии за помощь нам.

Выход из этой ситуации следующий:
Берем данные Сергея Уткина, на всякий случай распечатываем доверенность и идем к любому нотариусу.
Показываем ему доверенность и говорим, что нам нужно что-то типа такого же, в общем говорим "Дайте доверенность на представление интересов в суде".
У каждого нотариуса есть своя типавая форма такой доверенности и ему не нужно будет набирать Вашу.

Документы, кторые необходимы - Ваше удостоверение личности, 500-1000 тенге, данные на Сергея Уткина: ФИО, номер и дата уд. личности, место жительства.

НЕ получается централизовано у одного нотариуса, значит будем у разных получать.
  • 0

#6744
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

...У каждого нотариуса есть своя типавая форма такой доверенности и ему не нужно будет набирать Вашу.
Документы, кторые необходимы - Ваше удостоверение личности, 500-1000 тенге, данные на Сергея Уткина: ФИО, номер и дата уд. личности, место жительства. ...

Вывешиваем эту инфу на сайте?
Я имею ввиду личные данные Уткина.
  • 0

#6745
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
НОВОСТИ ПРАВЫХ!
Краткая информация о встрече 14/02/2007 г.


Очередная встреча ПРавых на площади перед Сити Плюсом (Толе би ? М.Залки)
14 февраля инициативная группа провела встречу на площади перед Сити Плюсом (Толе би ? М.Залки). День Валентина напрочь выкосил всю молодежь и "в бой пошли одни старики" :rolleyes: : MCT, Александр-Алматы, LONGER, Раф, Августина, Subaru Limited, FOXX?

Итак, что нового?

1. Регистрация ОО ? Устав, как и договаривались, оперативно доработал Александр-Алматы за что ему большое спасибо! Сегодня до конца дня принимаются предложения к Уставу, в пятницу планируем отдать на перевод и заверение.
2. Собираются документы по ДТП с участием ПР ? есть уже несколько протоколов. У кого есть возможность предоставить копии протоколов о ДТП с участием ПР, просьба, скинуть на электропочту мне или Lady-bird.
3. Продолжается сбор подписей на подписных листах. На сегодняшний день мне передали 1519 подписей!
4. Готовятся документы для повторной подачи иска в ВС. Сергею Уткину передается вся информация ? спасибо всем, кто делится мыслями! Если будут еще идеи, плз, в мою электропочту. Сергею еще нужны доверенности от ПР-импортеров на право представления интересов в ВС. Кто может предоставить такие доверенности, плз, сообщите. Также продолжается сбор доверенностей на право ведения дела в ВС.
Кстати, на нотариуса, с которым была договоренность, надавили и теперь там отказывают в выдаче доверенностей!
Теперь просто берем текст, записываем на флешку и получаем доверенность у любого нотариуса.
На 20 февраля назначено очередное слушание по первому иску Сергея.
5. Кисилев выступил с очередным заявлением
6. Подготовлено письмо к автопроизводителям (TOYOTA, NISSAN, Honda, Mazda, MITSUBISHI), Saigo "адаптировал" письмо под японцев, Светильник перевела на англ.яз. В ближайшие дни отправляю в Японию.
7. Продолжается бессрочная акция "Зеленый дозор" ? зеленые ленточки в места массового скопления автотранспорта, людей ? на светофорах, на всех удобных и видимых местах. Сообщайте, плз, в форуме кто, где, что озеленил.
8. Собирается информация для сайта. Engineer запустил собственную версию сайта , возможно, там пока будет аккумулироваться инфа.
9. Срочно нужен текст листовки! У кого есть идеи, пожалуйста, свяжитесь с Ольгой aka WRX STI: 2-504-717, mobile: +7 777 227 82 48, e-m: olga.k@madgroup.kz
10. Поддерживаются постоянные контакты и обмен информацией с Павлодаром для координации действий. Павлодарцы получили ответ на заявление из Ген.прокуратуры ? заявление передано в МВД "для рассмотрения" и принятия мер в отношении председателя Комитета дорожной полиции МВД РК 2сумова. Также подготовлено очередное заявление в прокуратуру "?о некомпетентности либо о намеренном искажении фактов" главного ЖоПа. По информации павлодарцев готовится очередное заседание Совбеза ? необходимо донести ПРавильную информацию до 01?
11. ВНИМАНИЕ ЮРИСТОВ! Здесь на ЦТ (в pdf) и на ЗАКОН.КЗ (в текстовом формате) выложены материалы, которые представило правительство РК в ответ на иск Уткина ? пожалуйста, ознакомьтесь с ними и выскажите свои комментарии и предложения ? это очень нужно сейчас!
12. Также требуется любой переделанный автомобиль для проведения технической экспертизы качества переделки - если у кого имеются друзья, знакомые, катающиеся на "переделке", плз, сообщите мне.
13. Rightmobile набросал проект обращения в ОБСЕ, в ближайшее время постараемся закинуть письмо в эту уважаемую организацию.
14. Продолжается акция "Аварийка": каждый день в 8:30 и в 18:30 ПР-водители включают на 5 минут "аварийку". Не останавливаясь, не мешая другим участникам дорожного движения, не нарушая ПДД, двигаясь прямо в правом ряду, на 5 минут включаем "аварийку".
15. Вчера встретились с журналистом Мегаполис ? передали много материалов, фактов? Готовится газетная статья?


Любые конструктивные предложения, информацию по теме скидывайте мне в почту: foxxed(собака)mail.ru
Тема письма: Правый руль
В письме, плз, укажите: ваш ник (если есть), оффлайновое имя и контактные телефоны (мобильный/городской).

Контакты для оперативной связи: 777 210 7787 или 701 725 5205.

Огромный респект и личное спасибо всем, кто помогает словом и делом! Спасибо за ваше время, желание помочь, за ваши идеи и предложения!

От имени инициативной группы ? Эдуард aka FOXX


Наше дело ПРавое, вместе мы победим!
  • 0

#6746
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


...У каждого нотариуса есть своя типавая форма такой доверенности и ему не нужно будет набирать Вашу.
Документы, кторые необходимы - Ваше удостоверение личности, 500-1000 тенге, данные на Сергея Уткина: ФИО, номер и дата уд. личности, место жительства. ...

Вывешиваем эту инфу на сайте?
Я имею ввиду личные данные Уткина.


В тексте доверенности они указаны...

да уж, огорчает в очередной раз меня наше государство... :rolleyes:
  • 0

#6747
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
[/quote]
Вывешиваем эту инфу на сайте?
Я имею ввиду личные данные Уткина.
[/quote]
Да, если можно - отдельно данные на Уткина и еще отдельно форму доверенности.
  • 0

#6748
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Насколько я умею читать все эти постановления - нет закона или подзаконного акта припятствующего ввозу автомобилей без рулевого управления с целью установки руля и последующего использования?
  • 0

#6749
mb190

mb190
  • Гость
  • 12 сообщений
оказывается мы впереди планеты всей. афганистан за нами...., http://news.drom.ru/20070215/8708/
  • 0

#6750
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Вывешиваем эту инфу на сайте?
Я имею ввиду личные данные Уткина.

Да, если можно - отдельно данные на Уткина и еще отдельно форму доверенности.

Внимание, нигде нет номера удостоверения Уткина!
он нужен?
  • 0

#6751
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Да, если можно - отдельно данные на Уткина и еще отдельно форму доверенности.

Доверенность есть http://svobodakz.nar...overennost.html
  • 0

#6752
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений



Вывешиваем эту инфу на сайте?
Я имею ввиду личные данные Уткина.

Да, если можно - отдельно данные на Уткина и еще отдельно форму доверенности.

Внимание, нигде нет номера удостоверения Уткина!
он нужен?


На всякий случай нужен.
Один нотариус может не потребовать, а второй потребует.
Пусть будет лучше больше информации чем меньше (чтобы людей из-за мелочи не разворачивали).

То Lady-bird, FOXX можно ли получить номер удостоверения личности Уткина С.?
  • 0

#6753
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Удостоверение С. Уткина:
000110044 выд. 24/11/1995 г. МВД РК
  • 0

#6754
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Блин, от этих нотариусов мозги задымятся! Мало нам вчера было сумасбродной тетки в агентстве на Курмангазы- Космонавтов , сегодня на работе мне подсказали про нотариальную контору на Горького- Дзержинского ( по Горького, в сторону Сейфулина).Не поленился ? сходил на разведку. Помощник нотариуса по имени Дархан, десять минут (!) вникал в проблему, откровенно пугался словосочетанию- ?Верховный Суд?, а затем нагородил какую то ересь, что мол, ему нужно не только удостоверение личности Уткина и образец его подписи (?) , но и ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ УТКИНА В ТОМ,ЧТО ОН ДОВЕРЯЕТ МНЕ, ВЫПИСАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ЕГО ИМЯ!!! :rolleyes: Короче говоря- кто находит вменяемого нотариуса- пожалйста, оперативно сбрасывайте координаты на форум! Время то идет!
  • 0

#6755
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Нотариусу нужно говорить, наверное, так:
"Необходима доверенность на адвоката Уткина для ведения моего дела в суде." И все!
Потом просто передать текст (если у них нет своего, стандартного) и данные Сергея...
  • 0

#6756
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Нотариусу нужно говорить, наверное, так:
"Необходима доверенность на адвоката Уткина для ведения моего дела в суде." И все!
Потом просто передать текст (если у них нет своего, стандартного) и данные Сергея...


Полностью согласен.
Распространяться о том, что это доверенность для верховного суда против Правительства и главного Жопника не надо.
Для размышления и чтобы лучше было разговаривать с нотариусом (хоят по себе знаю, в большинстве случаев это бесполезно):

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 28 июля 1998 года ? 539
Об утверждении Инструкции о порядке совершения нотариальных действий нотариусами в
Республике Казахстан

148. Нотариусы удостоверяют доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.
149. В тексте доверенности должны быть указаны место и дата ее составления (подписания), фамилия, имя, отчество, год и место рождения, место жительства (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения органа юридического лица) доверителя и фамилия, имя, отчество и место жительства поверенного, а в необходимых случаях и занимаемая должность.

Дополнительных условий нет.

Однако, в этой же инструкции сказано:
56. В совершении нотариального действия может быть отказано, если:
1) совершение такого действия противоречит закону;
2) действие подлежит совершению другим нотариусом;
3) с просьбой о совершении нотариального действия обратился недееспособный гражданин либо представитель, не имеющий необходимых полномочий;
4) сделка, совершаемая от имени юридического лица, противоречит целям, указанным в уставе или положении;
5) сделка не соответствует требованиям закона;
6) документы, представленные для совершения нотариального действия, не соответствуют требованиям законодательства (статья 48 Закона Республики Казахстан ?О нотариате?).

57. При отказе в совершении нотариального действия нотариус вручает заинтересованному лицу мотивированное постановление с указанием причин отказа в срок не позднее десяти дней со дня обращения лица за совершением нотариального действия.
В постановлении об отказе в совершении нотариального действия должны быть указаны:
1) дата вынесения постановления;
2) фамилия и инициалы нотариуса;
3) фамилия, имя, отчество гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия, место его жительства (или наименование и адрес юридического лица);
4) нотариальное действие, за совершением которого обратилось заинтересованное лицо;
5) мотивы, по которым отказано в совершении нотариального действия (со ссылкой на законодательство);
6) порядок и сроки обжалования отказа.

Но все это по большему счету фигня и лучше не доказывать что-либо нотариусу потому, что если он почувствует, что совершение запрашиваемого Вами нотариального действия может как-то сказаться на его лицензии, он до пены во рту будет с Вами спорить и найдет 1001 причину, чтобы Вам отказать.

Рекомендация - просто разворачиваться и искать более сговорчивого нотариуса.
  • 0

#6757
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
ну вы блин активные....
еле успеваю сайт обновлять.

http://www.svobodakz.narod.ru/

Все новые акции - осветил.
Текст Доверенности - выложил.
В СМИ - ссылки добавил.
Рецензию на "официальные заявления" - скинул Фоксу.
С главной убрал приглашение "сегодня к ситиплюс"
  • 0

#6758
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ребята, предлагаю с собой к нотариусу брать диктофоны или другую технику... А потом в новости пустим слова нотариуса, что "нам сказали, что такие доверенности не давать, а иначе лицензии лишат"... прикиньте новость какая... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lady-bird: 15.02.2007, 13:40:58

  • 0

#6759
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Ребята, предлагаю с собой к нотариусу брать диктофоны или другую технику... А потом в новости пустим слова нотариуса, что "нам сказали, что такие доверенности не давать, а иначе лицензии лишат"...

С диктофонами хотел предложить сразу, как только прочитал про отказы. Боялся запинаете :rolleyes:

Обращаюсь ко всем - Если у вас возникли сложности с нотариусами по вопросам доверенности, черкните мне в ЛС ваши контакты и имя, пожалуйста.

Спасибо.
  • 0

#6760
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Ребята, предлагаю с собой к нотариусу брать диктофоны или другую технику... А потом в новости пустим слова нотариуса, что "нам сказали, что такие доверенности не давать, а иначе лицензии лишат"... прикиньте новость какая... :rolleyes:

эдак у нас в стране друзей не останется. они и так запуганые, эти натариусы, а мы их ещё подставлять будем? У меня к ним со студенчества тёплые чувства... заходил как-то к паре-тройке с вопросами, они мне всё рассказывали и денег не брали... тогда в стране беспредел был, денег небыло и все такое - а эти люди были внимательны ко мне и воспитанны.

конкретно прошу не подставлять нотариуса - ниже политеха на маметова сатпаева и на первой алмаате возле ЦОНа. к другим натариусам не ходил, сказать про них ничего не могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.