Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#3401
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Идея с референдумом и затягиванием времени-однозначно провал.

Господа! Вы предлагаете референдум, зная какие подтасовки происходят на верхах, результаты будут не в нашу сторону 100%, это всем понятно!

Дисвительно! А по ХАБАРУ после небольшого монтажа покажут Санжара и Бонда голосующего против ПР. За кадром восторженный голос диктора обьявит что лидеры движения ПР с радостью поддержали решения совбеза !
Всё это в сопровождении колонны ЖоПо разукрашеной зелеными ленточками. И радостный Тусумов в зеленых бантах на белой БМВ с мигалками.
Ура товарищи! МИР ТРУД МАЙ !

Не , референдум это не наши методы. Искусством референдумов, наши руководители овладели еще в далекие 90ые. Готовь сани летом, а результаты до выборов!
Так что требовать референдум , для нас будет означать суицид

Сообщение отредактировал -vodka-: 11.12.2006, 14:26:16

  • 0

#3402
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

После этого будет разрабатываться механизм введения запрета. Это тоже время. Драгоценное время. За эти 1.5 - 2 года многие автодилеры сумеют закрыть свои контракты.

да ну бросте... чтобы накропать тот проект постановления правительства, который мы тут мксолим понадобилось неделя.
какие 2 года?

ОТВЕРГАЕШЬ - ПРЕДЛАГАЙ!

а вот предложений нет...
неприятно когда имеют, но раз уж поделать нечего, может попробуем получить удовольствие?
какое удовольствие мы можем получить?
что может быть слаще мести? (холодной разумеется).

предлагаю переписать поименно всех, кому мы хочим отомстить и как мы можем это сделать...

PS
я тоже против референдума.

что делать с созданным "РОО СПСК"
есть предложение выдвинуть ещё пару идей по оптимизации казахстанских законов, норм, правил...
в будующем - возможно зачтется. дескать - вот мы какие смылшеные, мы не только правый руль видим, но и другие проблемы общества... лишний раз засветимся в СМИ. лишняя популярность....
  • 0

#3403
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
кстати - референдум - наверняка согласятся провести в рамках "ряда реформ направленных на повышение демократии в казахстане на пути к председательствованию в ОБСЕ".
  • 0

#3404
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
[quote name='Evgeniy_pro' date='11.12.2006, 14:23' post='2912450']

- а вот предложений нет...


наглая ложь, а это что ?

"предлагаю, добиваться своего исками через суд. В этом случае простому народу нужно помочь в юридическом плане, было бы не плохо что бы как то это централизованно проходило, что бы был место куда каждый желающий подать иск о нарушении своих прав ггрядущим постановление влделец праворульки мог обратиться за помощью, естественно не безплатно. Что бы не было у человека страха перед тем что ему придетсья тратить на это уйму своего времени, ведь как все мы тут согласились это же средний класс, нам же надо работать, государсвто не сможет существовать если мы все бросим работу и займемся исками."

читай выше внимательней читайте
  • 0

#3405
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

что делать с созданным "РОО СПСК"


сейчас наша цель-отстоять собственность (вместе с правом пользования и распоряжения) и право выбора в будующем
а бороться у нас-можно в основном с коррупцией и безнаказанностью чиновников,которым уже давно плевать на все законы вместе взятые
  • 0

#3406
wip

wip
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Коллеги! Предлагаю всем прийти 17.12.2007г. на собрание инициативной группы и проголосовать "за" или "против" референдума! Вот тогда и посмотрим действительно ли это нужно народу, в частности нам - владельцам праворуких!
  • 0

#3407
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
"Референдум" в САД!!! Это самоубийство. Голоса будут не в нашу пользу. Лучше уж тогда сразу выпить йаду.
Надо продолжать биться до победного, пока нас не заметят все кто Должен заметить! А пока нас видят только те, в чьих интересах был видвинут запрет на СОВБЕЗе. Я уверен что "папа" не в курсе всех мелких дел чиновников замутивших данный геморойи по настоящему сложившейся ситуации.
  • 0

#3408
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
МВД разработало трехлетнюю программу по повышению безопасности на автодорогах

По мнению министра, основными причинами роста числа ДТП являются слабое развитие уличной дорожной сети, недостаточный уровень подготовки водителей, низкая дисциплина на дорогах, а также возросшее количество автотранспорта.

По словам Б. Мухамеджанова, в текущем году в Казахстане количество транспортных средств достигнет 2 млн. на 15 млн. населения, при этом, заметил министр, дорожная инфраструктура остается слабо развитой.



http://www.zakon.kz/...asp?id=30080663

Сообщение отредактировал axis: 11.12.2006, 14:48:23

  • 0

#3409
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

"Референдум" в САД!!! Это самоубийство. Голоса будут не в нашу пользу. Лучше уж тогда сразу выпить йаду.
Надо продолжать биться до победного, пока нас не заметят все кто Должен заметить! А пока нас видят только те, в чьих интересах был видвинут запрет на СОВБЕЗе. Я уверен что "папа" не в курсе всех мелких дел чиновников замутивших данный геморойи по настоящему сложившейся ситуации.



С референдумом согласен..
но неужели "папа" так оторван от происходящих событий, врядли все эти митинги прошли мимо него
  • 0

#3410
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

"предлагаю, добиваться своего исками через суд. В этом случае простому народу нужно помочь в юридическом плане, было бы не плохо что бы как то это централизованно проходило, что бы был место куда каждый желающий подать иск о нарушении своих прав ггрядущим постановление влделец праворульки мог обратиться за помощью, естественно не безплатно.

Я думаю что вот это самое разумное в сложившейся ситуации! Вода камень точит!
Уж коли барикады и экстремизм - не наши методы, то нужно бить их их же методами!
Т.е. подавать в суд ! Медленно но верно это вазымеет свой эффект.
И г-н Уткин хороший пример для этого. г-нБонд уже пару раз публиковал список документов куда и когда надо писать.
Так что нужно просто собраться и писать малявы в суды. А коммитет пусть просто поддержит чиста технологически и советами. Чтобы это было не просто Я Сидоров падаю в суд на Тусумова патаму что он ... и т.д.
А реально правильно, с соблюдением всех запятых и занков припинания
  • 0

#3411
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений


"Референдум" в САД!!! Это самоубийство. Голоса будут не в нашу пользу. Лучше уж тогда сразу выпить йаду.
Надо продолжать биться до победного, пока нас не заметят все кто Должен заметить! А пока нас видят только те, в чьих интересах был видвинут запрет на СОВБЕЗе. Я уверен что "папа" не в курсе всех мелких дел чиновников замутивших данный геморойи по настоящему сложившейся ситуации.



С референдумом согласен..
но неужели "папа" так оторван от происходящих событий, врядли все эти митинги прошли мимо него

Вот когда выйдет поправка к Постановлению от 13 ноября тогда и увидим что мимо него не прошло.
  • 0

#3412
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Уважаемый Bond! Уже ясно, что большинство форумчан, переживающих за проблему ПР, не желает никаких референдумов, это не решение наших проблем ("отвлечь внимаие, протянуть время..."). Необходимо предпринимать какие-то иные шаги и технологии в защиту прав на ПР, и наверняка они есть. И Вам, как человеку, наверное профессионалу, думаю, они известны лучше, чем любому из нас. И если Вы решили для себя стать лидером по защите наших прав, то не разочаровывайте народ, или Вы решили освободившийся кусок одеяла от Ахметова уже натянуть на себя?
  • 0

#3413
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

По просьбе "МК" О. Тусумов не только привел все статданные.......
■ По праворулькам показатели были намного меньше, чем сейчас: 15 погибших на 100 пострадавших.
В 2005 году по всем ДТП - 25 на 100, по праворулькам - уже 31 на 100.
■ В этом году по всем ДТП ? 28 на 100, по праворулькам - 33 на 100 погибших.
Есть еще такое понятие - "количество погибших на 100 пострадавших". Что получается у нас? Каждое третье ДТП приводит к смерти именно по вине водителей праворульных авто. И хотя общая аварийность в РК тоже растет, ....

....... специалисты Всемирной организации здравоохранения провели исследования ... Как выяснилось, на месте аварий там погибают всего около трех процентов участников ДТП. 55 процентов умирают во время доставки в больницы и 42 ? в самих клиниках. В отчете приводятся красноречивые доказательства: если в течение первых девяти минут пострадавшим оказывается своевременная медицинская помощь на месте аварии, то 90 процентов из них остаются в живых.



теперь добавлю от себя. действительно есть такое понятие - "количество погибших на 100 пострадавших"
это понятие впервые ввели в практику врачи вермахта, они первые поняли что этот показатель показывает быстроту и полноту первой медицинской помощи раненым. они первые поняли что боеспособная армия должна лечить своих солдат и ставить их снова в строй....
но причем здесь правый руль? каким образом правый руль мешает скорой помощи добраться до места аврии?
может специалисты Казахской Академии Транспорта знают ответ?
  • 0

#3414
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Уважаемый -vodka- --плохого мнения ты о нас--- читай внимательно образец заявления прежде чем его подписывать и нести в суд! На данный момент тебя никто не ущемил: ввоз авто продолжается.. передвигаешься по дорогам без проблем.. так что остается??? Просто кто то сказал про не соответствие праворульных машин.. так это ыще доказать надо!!! А теперь задумайся по чему документ о запрете сразу не подписали….

Сообщение отредактировал SVD- 7.62: 11.12.2006, 15:10:58

  • 0

#3415
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Satsuma Gun---СВХ отказались принимать контейнера и официально уведомили об этом Китай, по этой причине сотни (если не больше) конт-ров стоят без движения в Китае. Кстати, оплаченных конт-в. А ведь это не только машины автодиллеров, но и т.н. заказные машины. Есть большая вероятность что тысячи и тысячи машин так и не дойдут до своих получателей до нового года! --Из каких источников такие сведения?


У меня есть официальное уведомление о том, что все СВХ кроме "Меркура" отказываются принимать конт-ра.



Сегодня бы на 3 СВХ: Меркур, Медеу, Астана Контракт, КеденТранссервис. Эти СВХ принимают и контейнеры из Китая и сетки из России. Они тоже шокированы слухами, что СВХ перестали принимать контейнеры и сетки. Это полная чушь. У меня пару дней назад пришёл контейнер. Всё с ним нормально. И машины я до сих пор нормально расстамаживаю. И на учёт тоже ставлю нормально. Где Вы вообще берёте информацию о таких проблемах? Если будут проблемы - пишите в личку - чем смогу - помогу. Тока не надо слухи распускать

На митинге тоже был. Офигел от всего и всех: как туда попала оппозиция? А бабка в зелёной шапке? Кто притащил колонки и технику? Надо было всё своё приносить и оппозицию вообще не пускать. По их речам понятно, то их это мало интересует и волнует.

Bond`у я на встречах уже говорил, что у меня есть аппаратура для проведения пресс-конференций и митингов: и пульт хороший есть, и колонки есть по 250 Ват (мало, но хватило бы) и микрофонов до кучи. А самое приятное, что живу я в 7 микрек, поэтому и привезти всё это не было проблемой. Наверное, просто об этом забыли, поэтому тупо воспользовались оппозиционным оборудованием, а поэтому и оппозиция там и балаболила. Мне не нравится политика сдерживания наших "лидеров" (Бондарцева, Бокаева, Ахметова). Я не понимаю, почему мы должны всё на тормозах спускать. Моё мнение - надо народ наоборот будоражить, чтобы момент не потерять. А как это делать: санкционировано или нет - это уже значения не имеет. Я это мнение высказывал и на встречах СПСК. Я за решительные меры и реальные действия. Мне политика не нужна. Мне моя машина нужна. Как и многим на ЦТ присутствующим.

Наболело, извините :-)

p.s. вопрос Санжару Бокаеву. Как давно ты перестал работать на Игоря Копайлова?
p.p.s. привычка такая - копать :)
  • 0

#3416
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/16344
  • 0

#3417
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Этот МВДшный бастык час за красных, час - за белых...
То он говорит, что "...основными причинами роста числа ДТП являются слабое развитие уличной дорожной сети, недостаточный уровень подготовки водителей, низкая дисциплина на дорогах, а также возросшее количество автотранспорта...", а отнюдь не праворульные машины! То опять они свою тухлую песню заводят: http://www.zakon.kz/...asp?id=30080667

А по референдуму - имхо НАХ!
Бонд, давай чего-нить думай более реальное! В конце концов, СПРК - это не Бонд и Санжар, а это все мы, владельцы праворульных машин и мы и будем решать, нужен нам референдум или нет!
  • 0

#3418
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



"предлагаю, добиваться своего исками через суд. В этом случае простому народу нужно помочь в юридическом плане, было бы не плохо что бы как то это централизованно проходило, что бы был место куда каждый желающий подать иск о нарушении своих прав ггрядущим постановление влделец праворульки мог обратиться за помощью, естественно не безплатно.

Я думаю что вот это самое разумное в сложившейся ситуации! Вода камень точит!
Уж коли барикады и экстремизм - не наши методы, то нужно бить их их же методами!
Т.е. подавать в суд ! Медленно но верно это вазымеет свой эффект.
И г-н Уткин хороший пример для этого. г-нБонд уже пару раз публиковал список документов куда и когда надо писать.
Так что нужно просто собраться и писать малявы в суды. А коммитет пусть просто поддержит чиста технологически и советами. Чтобы это было не просто Я Сидоров падаю в суд на Тусумова патаму что он ... и т.д.
А реально правильно, с соблюдением всех запятых и занков припинания


Да какой суд?
Народ побоялся продолжить митинги на НП, хотя право на них записано в конституции (на мирные, и если это так их никакая мразь запретить или загнать в микры, не может).
Забудьте. Люди даже удаляли себя из списков на свободе.
Страх, однако.
Референдум - не наш метод. Да и наши демократизецкие законы таковы,
что решение о проведении референдума, невзирая на число подписей, будет
принимать единолично президент(также как единолично принял решение о переносе столицы, неоднократных
авторитарных изменениях конституции, о ПР наконец).

Мы побухтим на кухне, или в сквре на задворках города(как пенсионеры или коммуняки),
да и разойдемся (или разъедемся http://vse.kz/index....ic=89210&st=640 :-)) потихоньку.

Сообщение отредактировал Бреславец: 11.12.2006, 15:14:58

  • 0

#3419
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Уважаемый -vodka- --плохого мнения ты о нас--- читай внимательно образец заявления прежде чем его подписывать и нести в суд! На данный момент тебя никто не ущемил: ввоз авто продолжается.. передвигаешься по дорогам без проблем.. так что остается??? Просто кто то сказал про не соответствие праворульных машин.. так это ыще доказать надо!!!

я чёт не понял ! плохого мнения о вас! А ВЫ это кто? и пачему я плохого мнения?
Предлагаю вам читать внимательней ! А особливо мои посты :-)
Я никаво нивчем не уличал, а лишь согласился что одно из того что мы можем сейчас делать, а не сидеть сложа руки и ждать - это подавать иски в суд.
  • 0

#3420
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

В случае принятия запрета - у многих граждан РК может возникнуть мысль покинуть постоянное место проживания и отправиться жить в какие либо другие страны, где правительство более заботливо относиться к своим гражданам.

На самом деле принятие запрета и желание уехать не очень сильно корелируют. Уехать многие хотят, хотели и будут хотеть как до запрета, так и после оного с одинаковой силой. Только возможностей получить гражданство в нормальной стране очень мало, и запрет правого руля их не прибавит. Вот если бы правительство Японии потом предоставило всем владельцам праворулек политическое убежище, то тогда это было бы весьма замечательно, но так не бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.