Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Блошиный рыноквот...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#1
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Девочки и мальчики!
Подскажите, пожалуйста, блошинные стихийные рынки в нашем городе. Нужны предметы старины (не антиквариат, конечно) а недавнее прошлое. Предметы быта Совет Союза. значков много. Патефоны, пластинки, магнитофоны кассетные, все, что угодно.
Может быть. кто-нибудь знает, где найти? :-)
  • 0

#2
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Девочки и мальчики!
Подскажите, пожалуйста, блошинные стихийные рынки в нашем городе. Нужны предметы старины (не антиквариат, конечно) а недавнее прошлое. Предметы быта Совет Союза. значков много. Патефоны, пластинки, магнитофоны кассетные, все, что угодно.
Может быть. кто-нибудь знает, где найти? :-)


Частенько вижу такие вещи на продажу около зеленого базара. Возле торгового дома КВАРТАЛ
  • 0

#3
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Возле рынка "Сары-Арка" часто продают такое, на Зеленом базаре и вдоль Пушкина...
  • 0

#4
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
В Малой станице, на "Экране"
  • 0

#5
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
БиЗе, возле диагностического центра на Ауэзова пошукай и на тастакском рынке

#6
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
В малой стание на развилке на лево по кульджинке метров 800 справа каждую субботу и воскресенье нереально огромный базар.
  • 0

#7
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
По субботам и воскресениям в парке Горького собираются коллекционеры. Сейчас их поменьше чем в былые времена, но люботных вещей выставлено много. Куча значков, монет. Есть даже царские и фашистские ордена. Заметил даже "железный крест".
И в "Алме" рядом с Зелёным базаром есть антикварная лавка: там посолидней предметы - серебрянные подстаканники, бюстики вождей и т.д.
  • 0

#8
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Огромное искреннее спасибо!
на Зеленке купила 2 книжки Довлатова всего за 100 тенге, в Тастаке гражданин принес целую кучу пластинок, даже в бумажных конвертов. жаль, что задание - магнитофон Весна и брюки типа мальвина или пирамида не нашла. Но я исчо не была на Айнабулаке и на Аэзова.

Есть даже царские и фашистские ордена. Заметил даже "железный крест".

???? ничего себе, откуда они)
Прикиньте, ходила в библиотеку читать архивы газет. В ?Правде? практически на кажной странице натыкалась на словосочетание ?стойкий ленинец?. Агрономы, секретари партийных ячеек, спортсмены, ученые, балерины все сплошь и рядом стойкие ленинцы. Потом читаю статью о матери-героине и доярке по совместительству. ?такая такаевна каждый год дает высокие результаты по надоям, в райсполкоме уже давно поставлен вопрос о приеме ее в члены КПСС, так как Т.Т. давно пользуется авторитетом у сельчан, что характеризует ее как стойкого ленинца?. Я так понимаю, что и детишки ее будут не менее стойкими. Следующая статья ? даже название помню ??Двенадцатый член на заставе? - о собаке пограничников, которая имеет тучу медалей, не раз пресекала предателей?перебежчиков, рискуя жизнью. Дочитав до конца, испытала разочарование. Даже некоторую обиду. Почему доярка, половина детей которой выбрали профессии, неразрывно связанные с алкоголизмом ? стойкий ленинец, а 12 член заставы ? нет.
Патом как мне подошла служительница. Она объяснила мине, что акустика в пушкинской библиотек етакова, что даже если я сижу далеко, у стеллажей, миня все равно слышно. И не стоит повсместно хихикать и восклицать ?Че за ху@ня!?, это может покоробить посетителей библиотеки. И вообще, ей кажется, что я хамка. Пака миня не обозвали сволочью, решила ретироваться. Города, биз лишних расшаркиваний)))
Пточкас: и все равно как-то трогательно висе енто было)
  • 0

#9
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
какое-то некрофильское у вас хобби - лазить по трухлятинам, читать комиксы из макулатур... :eek:

#10
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

какое-то некрофильское у вас хобби - лазить по трухлятинам, читать комиксы из макулатур... :eek:

Да ладно...нормально всё...
  • 0

#11
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Девочки и мальчики!
Подскажите, пожалуйста, блошинные стихийные рынки в нашем городе. Нужны предметы старины (не антиквариат, конечно) а недавнее прошлое. Предметы быта Совет Союза. значков много. Патефоны, пластинки, магнитофоны кассетные, все, что угодно.
Может быть. кто-нибудь знает, где найти? :eek:

Дорогая у меня куча пластинок, за сколько возьмете?
  • 0

#12
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

какое-то некрофильское у вас хобби - лазить по трухлятинам, читать комиксы из макулатур... :lol:

...а что? между прочим, на этих комиксах мнрого чему поучиться можно...

очень люблю читать советские романы - за такую завораживающую пропаганду единения души человеческой и государственной :-)
И настроение становится светлым, как во время, помнится из детства, первомайских демонстраций - толпы людей, все улыбаются, смеются, везде шарики, солнце, мороженое :spy:


...безоружная, а ты на цт клич кинь, может, кто и подарит магнитофон весна и пирамиды )
  • 0

#13
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
ТВ канал Ностальгия в 23,00 показывает программу ВРЕМЯ - классно засывать, сны такие добрые снятся
  • 0

#14
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

какое-то некрофильское у вас хобби - лазить по трухлятинам, читать комиксы из макулатур...

енто прошлое моих родителей и немного мое)) мине интересно. к тому ж по заданию))

Гуляка

И настроение становится светлым, как во время, помнится из детства, первомайских демонстраций - толпы людей, все улыбаются, смеются, везде шарики, солнце, мороженое

Читала где-то, как на какой-то первомайской демонстрацци в Таллине некий диссидент шел с плакатом "Уничтожим врагов мирового имперализма!". Очень долго шел, и токо потом менты спахвотились - каких врагов? какого имперализма?))))
А у меня дома есть 2 уникальные книжки "Сто ответов верующим" и "Справочник атеиста". нереальный приход)))) и главное-многое логично)))

макс66
пластинки даже "Верасы есть", только проигрывателя нет, но мине уже обещали)))
  • 0

#15
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

очень люблю читать советские романы - за такую завораживающую пропаганду единения души человеческой и государственной :lol:
И настроение становится светлым, как во время, помнится из детства, первомайских демонстраций - толпы людей, все улыбаются, смеются, везде шарики, солнце, мороженое :-)

зато там не было даже и намиоков на арал :spy:
  • 0

#16
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Огромное искреннее спасибо!
на Зеленке купила 2 книжки Довлатова всего за 100 тенге, в Тастаке гражданин принес целую кучу пластинок, даже в бумажных конвертов. жаль, что задание - магнитофон Весна и брюки типа мальвина или пирамида не нашла. Но я исчо не была на Айнабулаке и на Аэзова.

Есть даже царские и фашистские ордена. Заметил даже "железный крест".

???? ничего себе, откуда они)
Прикиньте, ходила в библиотеку читать архивы газет. В ?Правде? практически на кажной странице натыкалась на словосочетание ?стойкий ленинец?. Агрономы, секретари партийных ячеек, спортсмены, ученые, балерины все сплошь и рядом стойкие ленинцы. Потом читаю статью о матери-героине и доярке по...

***

Пточкас: и все равно как-то трогательно висе енто было)

Я тоже люблю такие вещи! Странно, вроде меня и не жило почти в те годы, но захватывающе интересно обнаружить вдруг под старой прилипшей уже клеенкой где-то в бабушкином столе, который хотим выбрасывать пожелтевшую газету "Вечерняя Алма-Ата" или в каком-нибудь чулане дедушкину счётную машинку "Феликс" (сначала даже трудно понять, что это такое, пока не сказали), старый квадратный фонарь на четырех квадратных же батарейках, наборы открыток вроде "Мода 1971" и так далее. В старых книжках (и даже учебниках) мне нравятся... иллюстрации и шрифт. Сейчас таких не делают, сейчас всё стилизованное и такое впечатление, что художник (если он, вообще, был художником) делал на скорую руку, лишь бы денежки получить побыстрее.
С библиотекой идея хорошая! Тоже схожу для начала в свою районную.
  • 0

#17
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
А мне больше нравятся фильмы того времени (типа кавказская пленница, джентельмены удачи, девчата и тд), особенно королева бензоколонки - готов смотреть хоть каждый месяц! ;) :rotate:

#18
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Я статуэтку покупала на пушкина-гоголя у бабушки .. у неё многовсяких было плюс значки...
Статуэтка как у моей бабушки была воспоминание детства одолели...
  • 0

#19
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
В детстве я собирала календарики. У меня было несколько экземпляров, которыми я сильно гордилась. Мне их привозили, дарили. Потом это увлечение прошло, но самые любимые, самые ценные для меня календарики хранила, как память о детстве. Как-то недавно хотела посмотреть на них, а их нет... Как выяснилось, папа решил, что зачем это "некрофильство" (с) и их выбросил. Несмотря на то, что я давным-давно взрослая, так обидно было и грустно, и я даже расплакалась. Понимала, что глупо, но ничего не могла с собой поделать, прочитала эту тему и снова захотелось их увидеть. ;)
А вот брать на блошиных рынках что-то не очень хочется, для меня всегда важно, чтобы все было чистым, а там не знаешь где, как и кем они хранились. Но если "приспичит", если вещь эксклюзивная, то, конечно бы купила.

Сообщение отредактировал Lionessa: 26.11.2006, 17:01:13

  • 0

#20
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

В детстве я собирала календарики. У меня было несколько экземпляров, которыми я сильно гордилась. Мне их привозили, дарили. Потом это увлечение прошло, но самые любимые, самые ценные для меня календарики хранила, как память о детстве. Как-то недавно хотела посмотреть на них, а их нет... Как выяснилось, папа решил, что зачем это "некрофильство" (с) и их выбросил. Несмотря на то, что я давным-давно взрослая, так обидно было и грустно, и я даже расплакалась. Понимала, что глупо, но ничего не могла с собой поделать, прочитала эту тему и снова захотелось их увидеть. ;)

Я очень тебя понимаю... :rotate: Когда осознаешь, что уже исправить и вернуть ничего нельзя, то становится так нестерпимо обидно... :laugh: Поэтому я никогда не выбрасываю чьи-нибудь чужие вещи, даже если они похожи на мусор...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.