Перейти к содержимому

Фотография

Где вы заказываете обеды в офис?Возможно ли достойно накормить себя не выходя из офиса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#1
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У нас с обедами одна и та же проблемма: находим кафешку или частников, кто бы готовил и возил нам в офис обеды. Вначале все счастливы и довольны, потом то ли повара начинают борзеть, или мы заедаемся,
короче, не нравится. Сделали вывод - нет хороших комплексных обедов, есть места, где мы еще не питались достаточно долго :smoke: Вообще угодить 40 разным людям с разными вкусами хлопотно и ,не знаю, возможно ли вообще. Кто-нибудь успешно решал подобные проблеммы? Поделитесь опытом, пожалуйста!!
  • 0

#2
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
А не пробовали из дома еду носить-дешевле и нравится всегда :-)
  • 0

#3
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Решил эту проблему путем приноса обедов на работу.

Решил эту проблему путем приноса обедов на работу. Столовки не по нутру, так как рано или поздно мне все приедается, а пища из дома всегда по вкусу!
Столовка КПО, ТШО и ПФД за искл. КИС/ОРИОНА не в счет. Там кормят по тысячам людей.

Сообщение отредактировал MG-42: 16.11.2006, 18:03:30

  • 0

#4
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А не пробовали из дома еду носить-дешевле и нравится всегда :-)

Не всё так просто. Для одного человека это, может и решение....
Но для 40 человек - где они будут хранить свою "принесённую еду", как они будут её разогревать?
У некоторых, кстати, из дома может и хуже. :smoke:
Кто-то может и вообще дома не готовит.
Кроме того, есть определённый плюс в том, что за общую "кормёжку" администрация может оплачивать часть суммы.
Плюс team building. :D

Интересно, где как этот вопрос решён?
1. Все приносят своё и сорят прямо на рабочем месте (ну, или есть что-то типа комнаты для поедания принесённой из дома пищи, то там). ;)
2. Все ходят на обед кто-куда. Или в ближайшую столовую, если она есть... Или в дальний ресторан...
3. Работаем в ресторане. :-)
4. На всех 500 сотрудников готовит своя бригада поваров.
5. Заказываются обеды в офис.

Собственно по 5 варианту у кого-нибудь происходят обеды?
Удалось найти что-то постоянно устраивающее или периодически меняете или притерпелись?

Столовка КПО, ТШО и ПФД за искл. КИС/ОРИОНА не в счет. Там кормят по тысячам людей.

А что значат эти загадочные аббревиатуры?
Если там хорошо, может быть оттуда можно обеды заказывать?
  • 0

#5
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


А не пробовали из дома еду носить-дешевле и нравится всегда :-)

Не всё так просто. Для одного человека это, может и решение....
Но для 40 человек - где они будут хранить свою "принесённую еду", как они будут её разогревать?

Если каждый из этих 40 человек подумает сам за себя, а не один за 40, то проблема исчезает сама собой :-) Естественно, я подразумевала, что в офисе (по крайней мере в нормальных офисах) есть и холодильник, и микроволковка (зимой надобность в холодильнике вообще отпадает, мы ставили еду на балкон) ;)
Поэтому особой проблемы не вижу, как я уже и говорила и вкусно(потому что домашнее всё) и дешево :smoke:
  • 0

#6
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Aurica, короче, Ваш вариант - ?1.
Огромный холодильник, подписанные коробочки с едой, при наборе на работу потенциальный персонал тестируется на умение и желание самостоятельно ежедневно готовить вкусную разнообразную пищу... :-)
Вполне нормальный выбор, не спорю, но не всем подходит, к сожалению.
  • 0

#7
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

1. Все приносят своё и сорят прямо на рабочем месте (ну, или есть что-то типа комнаты для поедания принесённой из дома пищи, то там). :smoke:
Aurica, короче, Ваш вариант - ?1.

Ну, если совсем коротко, то-да, вариант ?1 ;)
Насчет того, что все сорят на рабочем месте, так это не так-есть люди и аккратные, не сорят, а если где и чего-то там, то думаю убрать за собой ведь не проблема? :-) (или для вас всё же проблема? :-) )
Насчет огромного холодильника(так тут тоже проблем возьникнуть не должно)-я так думаю все 40 человек не в одном кабинете сидят, у нас например, можно положить в холодильник к соседям(к людям из других департаментов)-никто еще не отказывал :D
  • 0

#8
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Одним словом я поняла, что "рыбные места" никто выдавать не хочет! :laugh: А может их просто и нет. Но до меня доходили слухи, что в какой то компании нашли кафешку, откуда кормятся и все в диком восторге. Вот и хотелось узнать, или люди не притязательные к еде или действительно где-то супер готовят... ?? :dandy:
  • 0

#9
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Одним словом я поняла, что "рыбные места" никто выдавать не хочет! :eek: А может их просто и нет.

Ну, может и не хотят их выдавать, а может просто кто-то также как и вы недовольны этими рыбными местами :eek: А может вам попробовать договориться, чтобы у вас открыли кафешку-столовую прямо в здании, у нас так раньше и было-правда места было маловато :kiss:
  • 0

#10
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Одним словом я поняла, что "рыбные места" никто выдавать не хочет! :eek: А может их просто и нет. Но до меня доходили слухи, что в какой то компании нашли кафешку, откуда кормятся и все в диком восторге. Вот и хотелось узнать, или люди не притязательные к еде или действительно где-то супер готовят... ?? :eek:


Скорее всего никто не выдаст рыбные места, кафешки-то не резиновые !
  • 0

#11
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Одним словом я поняла, что "рыбные места" никто выдавать не хочет! :eek: А может их просто и нет.

Ну, может и не хотят их выдавать, а может просто кто-то также как и вы недовольны этими рыбными местами :eek: А может вам попробовать договориться, чтобы у вас открыли кафешку-столовую прямо в здании, у нас так раньше и было-правда места было маловато :kiss:


Да, идея действительно классная, многие проблеммы отпали бы сами собой! Когда сам человек выбирает что ему есть сегодня на обед, то вероятность того что он будет им удовлетворен на порядок увеличивается. Т.к. ты знаешь что твой желудок и мозг сегодня приемлет. В этом, наверное, главная проблемма комплексных обедов - то, что дают ВСЕМ ОДНО. Может быть я и не имею ничего против мант, например, но как раз сегодня в моих биоритмах не мантный день! :lol: А дали именно манты. Отсюда мне не нравится как они приготовлены, хотя другой человек попробовав те же манты скажет -суперрррр!! :D К сожалению кафешки в здании нам в ближайшее время не видать. :)
  • 0

#12
Vega_S

Vega_S
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А у нас в офисе например вообще нет ничего рядом нормального, где можно поесть. И соответственно придумываем несколько вариантов: или кто-то готовит дома и приносит для друзей тоже (компания у нас большая), некоторые заказывают у пенсионерок всяких (подрабатывают некоторые домохозяйки так, живущие неподалеку), м еще заказывают с дастархана, но так лучше, чтобы было желающих больше 10-15. Вот. :lol:
  • 0

#13
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

У нас с обедами одна и та же проблемма: находим кафешку или частников, кто бы готовил и возил нам в офис обеды. Вначале все счастливы и довольны, потом то ли повара начинают борзеть, или мы заедаемся,
короче, не нравится. Сделали вывод - нет хороших комплексных обедов, есть места, где мы еще не питались достаточно долго ;) Вообще угодить 40 разным людям с разными вкусами хлопотно и ,не знаю, возможно ли вообще. Кто-нибудь успешно решал подобные проблеммы? Поделитесь опытом, пожалуйста!!


ну в общем здрасте
хотел оставить свое мнение по этому поводу
нас кормят в офисе и довольно не плохо!
ранешь когда нас не кормили мы все плакались начальству чтобы кормили :-/
они вроде нас послушались... и наняли частника который кормил нас дешево (за счет организации), но очень плохо!!
мы опять начали плакаться и нам поменяли компанию
теперь нас кормят дороже но довольно вкусно
и выбор есть!
так что если кому то интересно могу дать номер компании в ЛЧ!! :-)
  • 0

#14
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
В Разгуляе кормят неплохо, при заказе помойму от 5, доставка бесплатно.
  • 0

#15
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений


У нас с обедами одна и та же проблемма: находим кафешку или частников, кто бы готовил и возил нам в офис обеды. Вначале все счастливы и довольны, потом то ли повара начинают борзеть, или мы заедаемся,
короче, не нравится. Сделали вывод - нет хороших комплексных обедов, есть места, где мы еще не питались достаточно долго ;) Вообще угодить 40 разным людям с разными вкусами хлопотно и ,не знаю, возможно ли вообще. Кто-нибудь успешно решал подобные проблеммы? Поделитесь опытом, пожалуйста!!


ну в общем здрасте
хотел оставить свое мнение по этому поводу
нас кормят в офисе и довольно не плохо!
ранешь когда нас не кормили мы все плакались начальству чтобы кормили :-/
они вроде нас послушались... и наняли частника который кормил нас дешево (за счет организации), но очень плохо!!
мы опять начали плакаться и нам поменяли компанию
теперь нас кормят дороже но довольно вкусно
и выбор есть!
так что если кому то интересно могу дать номер компании в ЛЧ!! :-)

Ага. интересно, напишите,плиз в ЛС!
Спасибо ВСЕМ кто ответил!! Действительно интересно кто как приспосабливается с обедами, многие работают в офисах, где не всегда есть условия для этого. Конечно, если договариваться нескольким девчонкам - то можно носить из дома на всех и каждый день себе Праздник желудка устраивать. ;) А вот парням по-сложнее. Мало у кого прекрасная половинка согласится мужу на пол офиса еды впрок давать. Хотя,наверное, есть и такие. :-)
  • 0

#16
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Как не крути , а на 40 человек одновременно все равно не угодишь. Однозначно.
Если нет столовки с возможностью выбора - то гиблое дело!
Лучше пусть сами заботятся о себе, кому что нужно.
  • 0

#17
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

некоторые заказывают у пенсионерок всяких (подрабатывают некоторые домохозяйки так, живущие неподалеку), м еще заказывают с дастархана, но так лучше, чтобы было желающих больше 10-15. Вот. :laugh:

У нас такое тоже практикуется, некоторые ходят к одной пенсионерке, для неё это солидная прибавка к пенсии, правда она всех кормит наубой, даже иногда мужчинки не всё съедают :rotate: Чего уж говорить о девушках ;) Просили её готовить поменьше и цену скинуть, но что-то она пока никак.
  • 0

#18
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
по моему самый лучший вариан ходитть в столовку... а то то что приносят всякие бабушки не очень внушает доверие в плане того как это приготовлено... а на столовую в случае чего можно и пожаловаться... я например обедаю в Канагате

#19
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
мы иногда заказываем из Антрекота (бесплатная и быстрая доставка) или в Патио... пиццу или суши... салаты еще привозят. пробовала как то "бистро.кз" - дороговато для небольшого количества еды, хотя качество еы - сносное.
  • 0

#20
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
мы заказываем в чао-пицца. не дорого и быстро. а ещё очень вкусно! последний не удачный опыт заказа еды в офис - бистро.кз - долго, не вкусно и пицца холодная. соотношение цена-качество не выдерживает критики абсолютно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.